Войти

Израильская реакция: Русские выгружали С-300 под покровом ночи - как воры

2666
6
-13

Израильская блогосфера активно отреагировала на заявления министра обороны России о поставках зенитных ракетных комплексов С-300 в Сирию. Напомним, что, по словам главы Минобороны РФ, четыре пусковых установки и десятки единиц сопутствующей техники были транспортированы в Сирию до 1 октября с использованием самолётов Ан-124-100 "Руслан".

9 канал израильского телевидения сделал акцент на том, что разгрузка зенитных ракетных комплексов Россией на сирийском аэродроме проводилась "под покровом ночи". В русскоязычных комментариях к материалу 9 канала объявлено, что "русские действуют ночью, как воры".

Видимо, нанесение ракетных ударов по территории Сирии под покровом ночи нужно воспринимать в качестве нормальной ситуации, а разгрузку систем ПВО Россией в тёмное время суток – нет.

Минобороны РФ

В той же подборке комментариев объявлено, что "ржавый" Ил-20 был сбит "пьяными русскими".

Понятно, что это типичная работа так называемых интернет-троллей, однако факт в том, что сайт популярного среди русскоязычного населения Израиля телеканала такие комментарии не удаляет. Свобода слова... Когда же в российских СМИ пишут даже куда более приличные комментарии о вине Израиля в трагедии с Ил-20, представители израильских элит объявляют всё это "юдофобией" и "проявлениями антисемитизма".

Напомним, что власти России, комментируя поставки С-300 в Сирию, подчеркнули тот факт, что они не направлены ни против Израиля, ни против какой-либо другой страны, а призваны главным образом повысить безопасность российских военнослужащих, выполняющих в Сирии задачи контртеррористического плана.

На этом фоне из Дамаска приходят сообщения о том, что Сирия и Иран подписали соглашение о строительстве электростанции в провинции Латакия. Подписи на соглашении поставили директор сирийской организации по генерации электроэнергии Махмуд Рамадан и глава совета директоров компании MAPNA (Иран) Аббас Али Абади. Электростанция будет работать на основе парогазового цикла. Не получится ли так, что "друзья Сирии" назовут и этот гражданский объект "заводом по производству химического или ракетного оружия" со всеми вытекающими последствиями?

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
6 комментариев
№1
04.10.2018 09:41
1) Как воры израильтяне бомбят чужую страну,в которую их никто не звал ! 2) Как воры и проходимцы израильтяне делают противоракетный маневр так,что ракета ПВО Сирии сбивает русский самолет Ил-20 ! 3) О том,что из себя представляют израильтяне красноречиво написал в своей пьесе,, Венецианский купец'' великий Уильям Шекспир...
+4
Сообщить
№2
04.10.2018 14:02
Цитата, q
русские действуют ночью, как воры
Ну и молодцы, хорошая работа - решпект ! :)
0
Сообщить
№3
04.10.2018 18:26
делать статью на основе комментариев под роликами и называть это "Израильская реакция" это шизофрения в чистом виде. Е...тая националистическая шизофрения, которой занимается редакция "военного обрзения". Ну просто ниже дна журналистики.
+4
Сообщить
№4
04.10.2018 21:15
как воры и гопники израильтяне  нападают на суверенную Сирию, творят пакости и  подставляют других....
А в  России ночную выгрузку с прикрытием РЭБ считают обязательным моментом  секретности  и безопасности.
0
Сообщить
№5
04.10.2018 22:41
Цитата, VK сообщ. №3
делать статью на основе комментариев под роликами и называть это "Израильская реакция" это шизофрения в чистом виде. Е...тая националистическая шизофрения, которой занимается редакция "военного обрзения". Ну просто ниже дна журналистики.
+1
0
Сообщить
№6
05.10.2018 08:13
Цитата, штурм сообщ. №4
как воры и гопники израильтяне  нападают на суверенную Сирию,
Вот они то как раз поступает как правильно защищая свою страну и народ,а мы сопли жуем.
Цитата, штурм сообщ. №4
А в  России ночную выгрузку с прикрытием РЭБ считают обязательным моментом  секретности  и безопасности.
Ага,напомнить  Пешкова и  Ил-20 ситуации с которыми случились в том числе и по причине нашего разгильдяйства .
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:48
  • 0
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 17:46
  • 16147
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"