Войти

Минобороны Чехии намерено объявить тендер на поставку 210 гусеничных БМП

1663
5
-2
БМП M2A2 Bradley
БМП M2A2 Bradley.
Источник изображения: rg.ru

ЦАМТО, 3 октября. Минобороны Чехии намерено объявить тендер на поставку 210 гусеничных БМП. Запросы будут направлены четырем фирмам-производителям из Швеции, Испании и Германии, стоимость закупки составит около 50 млрд. крон (около 2 млрд. евро).

Об этом, как передает "РИА Новости", сообщил журналистам 2 октября после заседания коллегии Минобороны глава военного ведомства Лубомир Метнар.

"Обновление парка гусеничных БМП станет крупнейшим оборонным заказом в истории республики. Мы хотим сделать все открыто. Коллегия однозначно согласилась с тем, что мы обратимся к четырем потенциальным поставщикам", – сказал министр.

По словам Л.Метнара, приглашения на участие в тендере получат шведское подразделение BAE Systems, испанская General Dynamics European Land Systems и две немецкие – PSM и Rheinmetall Landsysteme, отмечает агентство.

О дальнейших подробностях проекта министр пообещал рассказать журналистам после того, как он будет одобрен правительством. Победителя тендера Минобороны планирует выбрать в течение первого квартала 2019 года, а летом того же года подписать контракт на поставку БМП. Первые из них, по словам Л.Метнара, должны поступить в чешскую армию в 2020 году, передает "РИА Новости".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
5 комментариев
№1
04.10.2018 05:10
Цитата, q
Минобороны Чехии намерено объявить тендер на поставку 210 гусеничных БМП. Запросы будут направлены четырем фирмам-производителям из Швеции, Испании и Германии, стоимость закупки составит около 50 млрд. крон (около 2 млрд. евро).
По 10 мил.дол за ед,куда мир катится.
0
Сообщить
№2
04.10.2018 09:14
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
По 10 мил.дол за ед,куда мир катится.
Небратьям впарили свои БМП, теперь замену закупают.. Цена, конечно, конская.
+1
Сообщить
№3
04.10.2018 17:05
Не в тему,но https://bmpd.livejournal.com/3364266.html
Цитата, q
штатная численность британских сухопутных войск установлена в 82420 человек, в то время как фактическая численность на 1 июля 2018 года составила 76880 человек.
куда НАТО катится,я понимаю что и наши 300 тыс.в СВ не густо,но у нас есть ВДВ,ГРУ,МП,армейская авиация в ВВС,а у бритов все это в СВ.
0
Сообщить
№4
04.10.2018 19:11
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
По 10 мил.дол за ед,куда мир катится.

Норм цена.  Эти машины не для боев между блоками с армиями в тысячи самолетов и десятки тысяч ББМ.   Там да,  решает цена/эффективность:   если машина уничтожает больше денежных единиц чем стоит сама,  это хорошо.

А это транспорт белых бван на сафари.
0
Сообщить
№5
04.10.2018 19:19
Цитата, DEMiURG сообщ. №4
Норм цена. 
Ага,на фоне наших если Армта 400 мил.р,б=пусть Курганец 150 мил.р,хотя думаю вложатся в 100-120. то есть 1,5-2,5 мил.дол.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:48
  • 0
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 17:46
  • 16147
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"