Войти

ОСК рассчитывает получить заказ на перспективный российский эсминец "Лидер"

2942
4
0
Миноносец "Лидер"
Миноносец "Лидер".
Источник изображения: wikipedia.org

Глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов не стал уточнять сроки закладки эсминца

СОЧИ, 28 сентября. /ТАСС/. Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) рассчитывает получить заказ на строительство нового российского эсминца "Лидер", сообщил ТАСС глава компании Алексей Рахманов в кулуарах форума конвергентных и природоподобных технологий в Сочи.

"Мы надеемся, что эсминец "Лидер" останется в структурах ОСК, для этого есть уже существующие, работающие без всяких дополнительных инвестиций, либо модернизируемые мощности", - сказал он.

При этом Рахманов не стал уточнять сроки закладки эсминца. "Это нужно обсуждать с Минобороны, непростая тема", - добавил Рахманов.

Ранее заместитель главкома ВМФ России по вооружению вице-адмирал Виктор Бурсук сообщал, что технический проект эсминца "Лидер" будет готов к 2022 году, после чего корабль будет заложен. При этом Бурсук отметил, что на создание этого корабля выделено соответствующее финансирование.

Проект эсминца под шифром "Лидер" разрабатывают в Северном проектно- конструкторском бюро в Петербурге. Как уточнял ранее вице-президент ОСК по военному кораблестроению Игорь Пономарев, Минобороны РФ уже согласовало эскизный проект корабля.

Сообщалось, что водоизмещение будущего эсминца может составить от 10 до 15 тыс. т. По словам Бурсука, "Лидер" получит ядерную энергетическую установку. При этом ранее замглавкома говорил, что строительство эсминца может начаться после 2020 года.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
4 комментария
№1
01.10.2018 13:44
Цитата, q
"Мы надеемся, что эсминец "Лидер" останется в структурах ОСК,
Это намёк на дальневосточную Звезду?
0
Сообщить
№2
01.10.2018 15:34
Лучше бы разработкой и строительством пр.22350М занялись-проку больше было бы!
0
Сообщить
№3
01.10.2018 15:36
Цитата, SteSus сообщ. №1
Это намёк на дальневосточную Звезду?
Ни в коем случае! Там будут строить суда для добычи и транспортировки основы нашего бытия - нефти и газа!
0
Сообщить
№4
01.10.2018 15:38
Цитата, beka1 сообщ. №3
Ни в коем случае! Там будут строить суда для добычи и транспортировки основы нашего бытия - нефти и газа!
Так то оно так, но загрузка верфи пока не достаточная по заказам.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"