Войти

В Европе отреагировали на доклад Минобороны о крушении малайзийского "Боинга"

3167
30
-4
Гэвин Уильямсон
Гэвин Уильямсон.
Источник изображения: Hannah McKay / Reuters

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон раскритиковал доклад Министерства обороны России о крушении малайзийского "Боинга" в Донбассе в 2014 году. Заявление он сделал во время брифинга с украинским коллегой Степаном Полтораком, сообщает ТАСС.

"Это новый экземпляр российской дезинформации", — заявил он (цитата по ТАСС). По его словам, публикация новых данных о крушении — желание дискредитировать украинское правительство. В то же время Уильямсон сослался на заключение международной следственной группы (JIT), в котором указывалось, что сбивший самолет зенитно-ракетный комплекс "Бук" мог быть завезен из России.

Ранее 17 сентября на брифинге представители министерства заявили, что ракета, которой был сбит "Боинг", была произведена в Долгопрудном Московской области и в 1986 году отправлена в войсковую часть 20152 Украинской ССР. Ныне это 223-й зенитно-ракетный полк ВСУ, дислоцирующийся в городе Стрый Львовской области. Данное формирование, как отметили в Москве, неоднократно привлекалось к силовой операции в Донбассе. В Минобороны подчеркивают, что эти сведения полностью опровергают обвинения в адрес России в причастности к гибели самолета.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
29.05.2018
Следствие в соцсетях
17.02.2016
Рейс МН17: В ЦНИИ ВВС Минобороны России опровергнуты выводы голландской комиссии
29.07.2014
Уничтожение малайзийского "Боинга-777" штурмовиком Су-25 маловероятно - главный конструктор самолета
21.07.2014
Что такое ракетный комплекс "Бук" и мог ли он сбить малайзийский "Боинг"?
23.04.2014
Действовать не иначе как наступательно
14.03.2012
Почему востребовано русское оружие
30 комментариев
№1
18.09.2018 08:50
Цитата, q
"Это новый экземпляр российской дезинформации"
Ну как всегда..... Зато сами могут фантазировать в волю...это и есть демократия в их понимании......
+2
Сообщить
№2
18.09.2018 09:26
Про номер ракеты их никто за язык не тянул... Теперь - получите, распишитесь...
Несколько месяцев назад, говорят, кто-то из Индонезии приезжал, обремененный властью. После подробных аргументов, вопросы Индонезия больше не задает...
А натовцам ничего не докажешь - там их уши торчат...
+4
Сообщить
№3
18.09.2018 09:31
Цитата, gerrfrost сообщ. №2
говорят, кто-то из Индонезии приезжал, обремененный властью.
Мож из Малайзии...?
0
Сообщить
№4
18.09.2018 09:56
Цитата, forumow сообщ. №3
Мож из Малайзии...?
Да, лоханулся. Проявите снисходительность - утро же...
+2
Сообщить
№5
18.09.2018 17:05
Цитата, forumow сообщ. №3
Мож из Малайзии...?
А что, разве есть разница? )) Малайзия, Индонезия, Сингапур - все они на одно лицо ))
0
Сообщить
№6
06.12.2018 16:49
я конечно верю в невиновность наших в этом инциденте практичесски на 90 процентов.но вот зачем наше минобороны выдали  инфу про су 25 как будто это штурмовик сбил самолёт.да я слыхал версию что минобороны спутал су 25 с осколком.надо было уточнить сперва или сказать давайте выясним а потом прес конференцию делать.далее почему наши в открытую не требуют открытого следствия почему не требуют что украинская сторона рассекретила данные радаров и переговоры диспетчеров?да,я знаю чтоьна западе и так знают кто виноват но тем что мы не делаем контур исков а сидим молча у западных граждан даёт уверенности что это молчание виновника.пора оказать давление требовать открытого расследования то есть крутить новость  а то обвинили нас наложили санкций и забыли
0
Сообщить
№7
06.12.2018 19:06
Цитата, gerrfrost сообщ. №4

gerrfrost 18.09.2018 вторник 09:56

утро же

Фигасе утро!
0
Сообщить
№8
06.12.2018 22:48
Цитата, BorSch сообщ. №7
Фигасе утро!
Вы не в курсе,что в России традиционно принято считать, что «утро» — это время до 12.00, «день» — с 12.00 до 18.00, а «вечер» — с 18.00 и до полуночи?
Так что утро, однозначно...Причём сентябрьское, а не декабрьское. Чё то долго до Вас шло.
0
Сообщить
№9
07.12.2018 18:56
Не обижайтесь, это я от зависти :)
0
Сообщить
№10
07.12.2018 19:24
Цитата, НигзеЛ сообщ. №6
но вот зачем наше минобороны выдали  инфу про су 25 как будто это штурмовик сбил самолё

Инфа.., дезинфа...
А Вы ответьте мне на один простой вопрос: Откуда у сбитого Боинга на левом крыле сверху 2  круглых, входящих, горизонтальных отверстия диаметром около 25мм,  сзади-слева вперед-вправо, в направлении кабины?
В качестве намека: У Су-25 пушки расположены горизонтально.
Я этот вопрос задавал многократно на разных форумах, а ответа нет до ныне. Может Вы сведущи?
Буду рад ответу.
0
Сообщить
№11
07.12.2018 19:33
Цитата, leonbor12 сообщ. №10
был бы рад ответить но пока и у меня больше вопросов чем ответов.если там был су 25 то зачем позже минобороны забыло об этой версии?!!есл
0
Сообщить
№12
07.12.2018 19:45
Су-25 для полетов с такой скоростью и на такой высоте не предназначен - у него двигатели глохнут от недостатка кислорода. Возможен только кратковременный подъем до т.н. динамического потолка с предварительным разгоном. Точно выйти на дистанцию прицельного пушечного огня по такой цели как Боинг 777, следующий на крейсерском режиме - практически невозможно.
Цитата, leonbor12 сообщ. №10
А Вы ответьте мне на один простой вопрос: Откуда у сбитого Боинга на левом крыле сверху 2  круглых, входящих, горизонтальных отверстия диаметром около 25мм
Может местная корова рогами воткнулась?
0
Сообщить
№13
07.12.2018 19:48
Цитата, leonbor12 сообщ. №10
был бы рад ответить но пока и у меня больше вопросов чем ответов.если там был су 25 то зачем позже минобороны забыло об этой версии?!!если был су 25 то где наши радары?они не видят украину?далее зачем наши власти не давят на украину и "международное сообшество" чтоб они надовили на украину для рассекречивания данных радаров украины и разговоров диспетчеров.далее был отличный повод когда партнёры назвали номер ракеты а наши предоставили данные по этой ракете указав что данная ракета находиласт на украине пусть украина предосиавит документы о своих ракетах на бук.понимаете наши лишь сказали что вот документ и эта ракета на украине и промолчали не стали дальше давить  чтоб всем в открытую показали истину(их за язык с номером ракеты никто не тянул).такое ошушение что наша страна нормальный человек а рядом гопники,как только мы засыпаем гопники не упускают момента любыми методами нагадить,спячего и бьют и срут рядом а как только наша страна встаёт и хватает за горло(доказали что данная ракета украинская,и украина засекретила данные радаров как бы зная что скрывать)  гопников и вроде бы осталось лишь додушить,но нет наша страна с гопниками играют в джентльменов и отпускают горло  говоря больше так не делай и забудем а они при первой возможности опять гадят.какого чёрта мы даём деньги украине,зачем  продаём лишний газ соседним странам которые в свою очередь продают её украине.наглядный пример сша который говорит европе мы свами торгуемся но если вы будете торговаться с Россией задушим вас и они исполняют но мы как бы волнуемся за украину как мать об сыне в подростковом возрасте говоря что ничего дурной возраст поумнеет со временем.если так продолжится то мы  всю жизнь будем огрессорами на глазах у граждан запада если не будем тыкать их лицом об грязь.давит. давить и не чтоб забыли об этом
+2
Сообщить
№14
08.12.2018 11:04
Цитата, BorSch сообщ. №12
Су-25 для полетов с такой скоростью и на такой высоте не предназначен - у него двигатели глохнут от недостатка кислорода
Маловероятно. У Су-25 другой ограничитель высотности - отсутствие гермокабины.
Цитата
Штурманы самолетов-лидеров Ил-76 выполнили необходимые расчеты, и стало ясно, что благополучное завершение полета по остатку топлива возможно только при дальнейшем полете на высотах более 9000 метров. Летный состав, осознавая всю ответственность за выполнение правительственной задачи и оценивая свою физическую подготовку, принял решение продолжать полет на высоте 9600 метров (практический потолок самолета Су-25 по жизнеобеспечению экипажа в связи с отсутствием герметичной кабины составляет 7000 метров). Превозмогая физиологические проблемы, вызванные длительным нахождением в разряженной атмосфере без специального высотного снаряжения, экипажи проявили мужество и в течение 1 часа 20 минут выполняли полет на высоте 9600 метров, завершив перелет благополучной посадкой на авиабазе Хмеймим.

https://vpk.name/news/177273_boevoe_primenenie_shturmovikov_su25_v_sirii.html
0
Сообщить
№15
08.12.2018 11:51
Цитата, forumow сообщ. №14
Превозмогая физиологические проблемы, вызванные длительным нахождением в разряженной атмосфере без специального высотного снаряжения, экипажи проявили мужество и в течение 1 часа 20 минут выполняли полет на высоте 9600 метров, завершив перелет благополучной посадкой на авиабазе Хмеймим.

Ну а если пилоты заранее были подготовлены, имели кислородные приборы и пр. снаряжение? Не думаю, что провокация готовилась спонтанно. Все было продумано и согласовано.
Тут не требуется лететь на такой высоте длительное время. Боинг подсвечивается со стороны, надо точно расчитать время и сделать подскок. А для упрощения задачи диспетчер направил Боинг в расчетную точку.  Вот вам и решение задачки.
+1
Сообщить
№16
08.12.2018 12:35
Цитата, leonbor12 сообщ. №10
А Вы ответьте мне на один простой вопрос: Откуда у сбитого Боинга на левом крыле сверху 2  круглых, входящих, горизонтальных отверстия диаметром около 25мм,  сзади-слева вперед-вправо, в направлении кабины?
В качестве намека: У Су-25 пушки расположены горизонтально.
Я этот вопрос задавал многократно на разных форумах, а ответа нет до ныне.
Зачем так себя изводить, калибр основной пушки Су-25 - 30 мм., пушек в подвесных контейнерах - 23 мм. Оставляемые ими отверстия имеют точно идентифицируемые и не оставляющие сомнений диаметры, не "около". Такой ответ подойдет? :)

P.S. Боинг летел на высоте 1050 м.
0
Сообщить
№17
08.12.2018 17:14
Да что вы оба, черт вас возьми, несете? Один про дырки "не оставляющего сомнений диаметра", второй про ловкий Су-25. В гугле забанили обоих?
Это вот это, по-вашему, аккуратные следы от пушки:

Вы издеваетесь что ли?
А вот так выглядят дырка от попадания из настоящей, а не воображаемой 30-мм пушки:

И ведь все любовались этой картинкой 2 недели назад. Память как у рыбки?
Имеет ли отверстие "точно идентифицируемые и не оставляющие сомнений диаметры"?
-3
Сообщить
№18
08.12.2018 22:00
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №17
Вы издеваетесь что ли?
А вот так выглядят дырка от попадания из настоящей, а не воображаемой 30-мм пушки:

Сударь, вы перепутали нечто с пальцем.
Отверстие в броне катера не может выглядеть также как и отверстие в мягком дюрале!!!
Если броню снаряд проламывает, то в алюминий он входит как нож в масло.
Это будут совершенно разные  и не похожие друг на друга отверстия.
Вы бы еще сравнили отверстия от бронебойного и ОФ снарядов.
0
Сообщить
№19
09.12.2018 03:05
Цитата, leonbor12 сообщ. №18
сли броню снаряд проламывает, то в алюминий он входит как нож в масло.
Верно ли я понимаю (это на всякий случай, прихоть у меня такая, люблю определенность, а то  отползать начнете) - в мягком дюрале после попадания 30-мм снаряда из ГШ 30-2 остается круглое отверстие диаметром 30 мм?
-1
Сообщить
№20
09.12.2018 08:16
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №19
прихоть у меня такая, люблю определенность, а то отползать начнете
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №17
А вот так выглядят дырка от попадания из настоящей, а не воображаемой 30-мм пушки
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №17
И ведь все любовались этой картинкой 2 недели назад. Память как у рыбки?
Здесь кроме Вас никто не пасется на украинских форумах, соответственно не тащит оттуда трамвайно-базарный стиль общения и фальшивки вроде представленной фотографии, на которую Вы неизвестно в какой помойке "любовались".

P.S.
Кстати, "фото" в п. 17 сделано в самом начале интернет-сражения, после "перемоги" героический флагман выглядит так:

.
0
Сообщить
№21
09.12.2018 08:41
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №19
в мягком дюрале после попадания 30-мм снаряда из ГШ 30-2 остается круглое отверстие диаметром 30 мм?

Да, если снаряд входит по нормали, перпендикулярно поверхности цели и он не содержит ВВ, то да, пробитое отверстие будет практически равно диаметру снаряда. Утверждаю.
0
Сообщить
№22
09.12.2018 08:52
Цитата, BorSch сообщ. №20
Кстати, "фото" в п. 17 сделано в самом начале интернет-сражения, после "перемоги" героический флагман выглядит так:
Не позорьтесь. Остальные дырки дорисованы нашими ура-патриотами. Причем Вы можете увидеть это сами - это одна и та же дырка, повернутая под разными углами/растянутая и наложенная в фотошопе. Перемога над "Пердянском" устроена российскими, а не украинскими дебилами.
Любовались все 146 миллионнов населения РФ, представленная мной фотография есть во всех наших СМИ.
Что же касаемо того, где я пасусь - не говорите мне, где мне пастись, ну и Вы поняли.
-1
Сообщить
№23
09.12.2018 08:54
Цитата, leonbor12 сообщ. №21
Да, если снаряд входит по нормали, перпендикулярно поверхности цели и он не содержит ВВ, то да, пробитое отверстие будет практически равно диаметру снаряда. Утверждаю.
Последствия обстрела 20 (не 30) мм пушки F-16

Линейку для масштаба пририсовать?

Ну и на досуге, посмотрите, какие типы 30-мм боеприпаса бывают на вооружении. И какой конкретно из них просто делает дырки и все...
-1
Сообщить
№24
09.12.2018 09:06
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №22
представленная мной фотография есть во всех наших СМИ
Да, в ваших - возможно, в российских - нет. Потому что это слишком откровенный фейк даже для либеральных изданий. Именно что - не позорьтесь, отползайте.

Поправка к п. 16:
Цитата, BorSch сообщ. №16
Боинг летел на высоте 10050 м.
0
Сообщить
№25
09.12.2018 09:36
Цитата, leonbor12 сообщ. №21
Да, если снаряд входит по нормали, перпендикулярно поверхности цели и он не содержит ВВ, то да, пробитое отверстие будет практически равно диаметру снаряда.
Думаю, что профильный специалист определит тип и калибр боеприпаса не только при попадании по нормали, при необходимости можно в лабораторных (полигонных) условиях провести опытный отстрел по подобному материалу.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №22
Что же касаемо того, где я пасусь - не говорите мне, где мне пастись, ну и Вы поняли
Никто не указывал - где Вам пастись, так что можете смело послать самого себя, ну Вы поняли куда.
0
Сообщить
№26
09.12.2018 11:23
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №22
Любовались все 146 миллионов населения РФ
146 миллионов населения РФ читают фейковые украинские форумы? Повеселили :)))
Кстати, при попытке зайти на них по регулярно выкладываемым Вами ссылкам, у меня например штатные средства безопасности Windows, без какой-либо специальной настройки, блокируют их как "спам".

Отверстие с характерными геометрически правильными пятилучевыми надрезами по окружности оставляет подкалиберный танковый снаряд, от попадания которого "бронированную" надстройку нано-зумвальта из 7-мм. стального листа разорвало бы в клочья, как воздушный шарик. А здесь не видно и малейших следов термического воздействия или деформации, даже стекла(!) остались целыми.
И масштаб украинским "мастерам художественной фотографии" соблюсти не удалось - судя по диаметру туда попал какой-то гигантский ОБПС, каковых в природе не существует:
0
Сообщить
№27
09.12.2018 12:13
Цитата, BorSch сообщ. №24
Да, в ваших - возможно, в российских - нет. Потому что это слишком откровенный фейк даже для либеральных изданий. Именно что - не позорьтесь, отползайте.
Круто. Это так глупо с Вашей стороны, что я даже не знаю, что и сказать. Просто смешно. Упоротость - это глупо и некрасиво.
Походу, вы нашли шпиёна хохлов в рядах. Срочно звоните в ФСБ.
Вот оригинал фото
https://vk.com/milinfolive?w=wall-123538639_920038
Явный же хохол.
Вот оно же в российском СМИ
https://vz.ru/news/2018/11/27/952606.html
Ещё найти? Вы сидите в луже, но вместо того, чтобы это признать, с непонятным упорством, достойным, на мой взгляд,  лучшего применения, орете "все фейк, происки врага." Повторяю - Вы смешны.
Цитата, BorSch сообщ. №26
Отверстие с характерными геометрически правильными пятилучевыми надрезами по окружности оставляет подкалиберный танковый снаряд, от попадания которого "бронированную" надстройку нано-зумвальта из 7-мм. стального листа разорвало бы в клочья, как воздушный шарик.
Что за гребаный бред? Вы вообще представляете себе энергетику 30-мм снаряда?
-1
Сообщить
№28
09.12.2018 13:21
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №27
Это так глупо с Вашей стороны, что я даже не знаю, что и сказать. Просто смешно. Упоротость - это глупо и некрасиво.
Вот оригинал фото 27 ноя в 12:35
https://vk.com/milinfolive?w=wall-123538639_920038
Явный же хохол.
Вы сидите в луже, но вместо того, чтобы это признать, с непонятным упорством ...орете "все фейк, происки врага." Повторяю - Вы смешны.
Когда не знают что сказать обычно молчат :)

А вот то же самое "фото", появившееся на семь часов раньше "оригинала".
Ну явно же не хохол!
ВМС ЗС України добавил(-а) 3 новых фото.
27 ноября в 5:29

Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №27
Что за гребаный бред? Вы вообще представляете себе энергетику 30-мм снаряда?
С нетерпеньем жду рассказа знатока энергетики оперенного(!) 30-мм снаряда. Не томите, начинайте! :)
0
Сообщить
№29
09.12.2018 13:49
У русской службы ВВС, жаль, объектив у фотоаппарата оказался не такой продвинутый как у херойских збройних сил - с того же самого ракурса, еще на сутки раньше "нехохлов", разоблачительная пробоина не попала в кадр, хотя херойский буксир на переднем плане почему-то отсутствует, казалось бы - ничто не мешало "репортерской удаче":
0
Сообщить
№30
21.11.2019 18:06
Цитата, BorSch сообщ. №26
Отверстие с характерными геометрически правильными пятилучевыми надрезами по окружности оставляет подкалиберный танковый снаряд, от попадания которого "бронированную" надстройку нано-зумвальта из 7-мм. стального листа разорвало бы в клочья, как воздушный шарик. А здесь не видно и малейших следов термического воздействия или деформации, даже стекла(!) остались целыми.
И масштаб украинским "мастерам художественной фотографии" соблюсти не удалось - судя по диаметру туда попал какой-то гигантский ОБПС, каковых в природе не существует:
Я не злопамятный, но память у меня хорошая. Так, говорите, дырки не было, она не такая, а такую только подкалиберный снаряд из танка оставляет, это злые хохлы нарисовали, а я, дурачок, поверил и распространил?

Какие-то слова о том, что был-де неправ, будут? Или как всегда, начнем выкручиваться?
0
Сообщить