Войти

Борисов оценил перспективы строительства вертолетоносцев

2796
34
0
Иван Грен. Архивное фото
Иван Грен. Архивное фото.
Источник изображения: © Фото : пресс-служба ВМФ

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Россия будет строить вертолетоносцы для ВМФ в необходимом для выполнения стратегии развития Вооруженных сил России количестве, заявил журналистам в пятницу вице-премьер Юрий Борисов.

"Все зависит от военных - им решать, какой класс кораблей соответствует той или иной стратегии развития Вооруженных сил. Я думаю, вертолетоносцы для определенного типа конфликтов востребованы, и они будут строиться в необходимом количестве", - сказал Борисов, отвечая на вопрос, предусмотрено ли строительство вертолетоносцев в госпрограмме вооружений до 2027 года.

Он напомнил, что переданный флоту 20 июня "Иван Грен" строился как вертолетоносец и планируется постройка серии таких кораблей. Корабли этого проекта предназначены для высадки десанта, перевозки техники и оборудования, могут перевозить и высаживать до 300 морских пехотинцев, более 30 бронетранспортеров или 13 танков. Корабль оснащен транспортно-десантным вертолетом Ка-29.

В июне заместитель главкома ВМФ России по вооружению вице-адмирал Виктор Бурсук сообщил, что проектирование и строительство универсальных десантных кораблей (вертолетоносцев) в России начнется после 2020 года, когда завершится проектирование нового большого десантного корабля, который по размерам будет примерно таким же, как БДК "Иван Грен" проекта 11711.

В августе в прессе разгорелась дискуссия о необходимости создания отечественных вертолетоносцев. Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что Россия вместо вертолетоносцев будет строить универсальные десантные корабли, которые будут способны нести вертолеты на своем борту. В свою очередь глава "Объединенной судостроительной корпорации" Алексей Рахманов сообщил РИА Новости, что ОСК построит для ВМФ РФ экспедиционный корабль. После этого Мантуров в интервью РИА Новости рассказал, что Россия способна произвести вертолетоносцы.

В свое время Россия планировала закупить два вертолетоносца у Франции и два построить на своих мощностях. Контракт на поставку двух судов типа "Мистраль" был заключен в 2011 году, однако в 2015 году из-за санкций Москва и Париж приняли решение расторгнуть договор. Предполагалось, что на борту каждого такого вертолётоносца будет базироваться по 12 ударных Ка-52К.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
04.11.2019
Проектированием универсальных десантных кораблей для ВМФ России займется Зеленодольское ПКБ
17.09.2018
России нужны корабли с вертолетным авиакрылом - Борисов
21.08.2018
Источник: ВМФ России не поставил для себя точку в строительстве вертолетоносцев
28.12.2017
Выбор РИА Новости: самые ожидаемые события в военной сфере 2018 года
03.07.2017
"Лидер", "Прибой" и морской "Панцирь": чем запомнился военно-морской салон
27.06.2016
На авианосцы денег не хватит
34 комментария
№1
30.09.2018 21:26
Какой смысл РФ сейчас строить вертолетоносцы,если на флоте РФ сегодня острая нехватка новых фрегатов ,корветов и эсминцев,необходимых для эскорта авианосцев и вертолетоносцев?! Нет смысла строить вертолетоносцы и авианосцы,пока для них нет в достаточном количестве новых современных кораблей эскорта ( фрегатов и эсминцев )
+2
Сообщить
№2
01.10.2018 06:51
Цитата, Sapsan136 сообщ. №1
Какой смысл РФ сейчас строить вертолетоносцы,если на флоте РФ сегодня острая нехватка новых фрегатов ,корветов и эсминцев
умные люди океанский флот строят равномерно, без перекосов
0
Сообщить
№3
01.10.2018 07:19
Цитата, Павел 1978 сообщ. №2
Да я согласен с вами,но сегодня в РФ корвет строят ,в среднем,8 лет. Денег не хватает на ремонт и модернизацию крейсеров типа Атлант , Антей,Орлан...их ремонт и модернизация идут очень медленно...Строительство фрегатов приостановлено из за отсутствия турбин,которые обещали уже в текущем году...Строительство нового эсминца типа Лидер,или типа 21956 даже не начиналось...Нет смысла строить авианосцы,пока для них нет кораблей эскорта...
0
Сообщить
№4
01.10.2018 08:01
Цитата, Sapsan136 сообщ. №3
Нет смысла строить авианосцы,пока для них нет кораблей эскорта...
его строить будут лет 15, если не больше.
За это время все проблемы с постройкой эскорта, что Вы перечислили,
вполне решаемы. Естественно при наличии воли и организаторского таланта.
Как раз одновременно и выйдут. И будут служить во славу Отечества.
(пардон за пафос)
0
Сообщить
№5
01.10.2018 10:30
Цитата, Павел 1978 сообщ. №2
умные люди океанский флот строят равномерно, без перекосов
Что то я не заметил у СССР(до середины 70-х) и Японии авианосцев,а так же у Германии,наверное там дураки ...
Может идея в том что флот строят исходя из финансов и геополитических вызовов,а не из за хотелок некоторых людей.А когда хотелики,то получается как у  Германии в годы первой мировой флот есть,да стоит он у берега и таких примеров много,когда решают по хотелкам.
+2
Сообщить
№6
07.10.2018 07:53
Вот зарекался уже не ввязываться с некоторыми в спор, но...

сумбурный тезис. Фонтан какой-то...
Не стоит торопиться с написанием, а нормально раскрыть мысль.

Хрущёв блистал "умом"... Япония и Германия проиграли ВМВ и были
ограничены в суверенитете (если в тезисе тоже речь про это  время).

Вопрос о "дураках" открытый... ;)))

Уважаемый Sapsan136 писал про океанский флот.
Про то, что сперва надо строить эскорт и только потом АВ.
Я парировал, что строят одновременно, т.к. пока АВ построят
эскорт уже прилично постареет. Вроде логично.

К тому же сам океанский флот может быть построен вокруг 12 АВ,
а может быть и вокруг 2-3АВ. Разница в разы. Тоже вроде логично.
Это к вопросу о "хотелках" и амбициях.
0
Сообщить
№7
07.10.2018 08:21
Цитата, Павел 1978 сообщ. №6
Уважаемый Sapsan136 писал про океанский флот.
Про то, что сперва надо строить эскорт и только потом АВ.
Ну так вам привели примеры,что есть океанские флоты,а авианосцев нет,на сегодняшний день это:
Япония,около 40 эсминцев и фрегатов
Германия 15 фрегатов
Испания  11 фрегатов
Турция 16 фрегатов
Австралия 11 фрегатов и эсминцев
Канада 13 фрегатов
Греция 14 фрегатов
Эти корабли плавают во всех точках мира и представляют флаг и интересы своих стран и ни кто у них не просит авианосец,потому что он им не нужен.Можно конечно УДК приплюсовывать к АВ,но только на них нет ДРЛОУ,а количество самолетов не хватает на эскадрилью(самолетов сейчас на УДК Японии  нет).Разговоры и танцы вокруг АВ, у нас идут уже 10-15 лет,а воз и ныне там т.к. нет видимости и понятия для чего он нам.Пример Кузи об этом говорит,не надо приводить в пример СССР т.к. ВМФ СССР имел интересы во всем мире и 5 оперативных эскадр,при чем некоторые из них имели больше кораблей чем флоты ВМФ России.
+1
Сообщить
№8
07.10.2018 08:36
Цитата, Павел 1978 сообщ. №6
Япония и Германия проиграли ВМВ и были
ограничены в суверенитете (если в тезисе тоже речь про это  время).
Про Германию речь за ПМВ,второй по мощи флот который оказался не нужен ,в следствие своего географического положения и того что флот Британии был в почти в 2 раза больше он оказался заперт на базах.Посмотрите на карту России,все наши флота оказываются блокированными в следствие географического положения и того что противник в разы сильнее . Даже ВМФ СССР имел зоны господства только у своих берегов и тут ни чего не сделаешь,география работает на них.
И зоны господства ВМФ США объясняются не тем что у них АВ есть,а то что есть опоры на базы в Атлантике по обеим сторонам(Сев.Америка и Европа),а в Тихом,опоры на базы Аляски,континентальной части США,Гаваев,Австралии и Японии.
+1
Сообщить
№9
07.10.2018 08:50
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7
Ну так вам привели примеры,что есть океанские флоты,а авианосцев нет,на сегодняшний день это:
ну началось... шоу...

Вы реально уже заманали!!!
Океанский флот НЕ-ВОЗ-МО-ЖЕН без АВ. Понимаете?
Это первое. В ветке речь шла не о том, какой флот строить.
Понимаете? Ветку почитайте уже!!! Речь о другом.
О том, что если решили океанский флот строить, то строить нужно
ОДНОВРЕМЕННО все классы кораблей. Ветку читайте!!! Это второе.

Третье. Ещё раз: океанский флот может быть разный. Он может быть
построен вокруг 2-3 АВ, а может быть построен вокруг 12АВ.
Второй вариант гигантский. Первый - умеренный. Второй больше первого
в 6-4 раза, но оба - океанские. Разница в расходах пропорциональна.

Какой строить, может вообще прибрежный - вопрос амбиций и дохода.
И в ветке он не поднимался!!! Читайте ветку!!!
0
Сообщить
№10
07.10.2018 09:10
Цитата, Павел 1978 сообщ. №9
Вы реально уже заманали!!!
Не нервничайте .
Цитата, Павел 1978 сообщ. №9
Океанский флот НЕ-ВОЗ-МО-ЖЕН без АВ.
Возможен и вполне,примеры я привел.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №9
ОДНОВРЕМЕННО все классы кораблей.
За всех не говорите,это вы решили что надо все и сразу.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №9
Второй больше первого
в 6-4 раза, но оба - океанские.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7
Япония,около 40 эсминцев и фрегатов
Германия 15 фрегатов
Испания  11 фрегатов
Турция 16 фрегатов
Австралия 11 фрегатов и эсминцев
Канада 13 фрегатов
Греция 14 фрегатов
Они тоже ОКЕАНСКИЙ ,пример ВМФ РФ выполняет задачи у берегов Сирии,справляется?Ответ справляется.ВМФ Аравии и коалиций выполняют блокаду у берегов Йемена,тоже с горем пополам это делают.У ВМФ много задач и большинство из них не требуют АВ даже если корабли выполняют задачу за 10000 миль от своих берегов.
+1
Сообщить
№11
07.10.2018 09:33
Цитата, Сергей-82 сообщ. №10
#$%&@^**%& !!!!

А я и не нервничаю...  С Вами спорить - не в коня корм.
Только время убивать.
Доказывать Вам, что "17 больше 8" или что "океанский флот без АВ немыслим"
считаю оскорбительным для себя.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №10
За всех не говорите,это вы решили что надо все и сразу.
я за всех и не говорю. Я высказываю свою точку зрения.
Можно?
0
Сообщить
№12
07.10.2018 09:54
Цитата, Павел 1978 сообщ. №11
Я высказываю свою точку зрения.
Можно?
Можно,только поймите что она может быть неверной.Я вам пытаюсь это объснить на примерах мировой истории,когда страны бросив все строили флот,а воина для них решалась на суше.,но вы этого не понимаете.Вот пример вот этот выпад
Цитата, Павел 1978 сообщ. №6
Хрущёв блистал "умом"..
При Хрущеве мы обзавелись АПЛ,РВСН,полетел человек в космос,так что дураком бы я его не назвал.
0
Сообщить
№13
08.10.2018 07:11
Цитата, Сергей-82 сообщ. №12
Можно.
спасибо
Цитата, Сергей-82 сообщ. №12
поймите что она может быть неверной.Я вам пытаюсь это объснить на примерах мировой истории,когда страны бросив все строили флот,а воина для них решалась на суше.,но вы этого не понимаете.
Есть другие примеры. И что?
США - Япония во время ВМВ. Всё решалось в океане.
В большинстве случаев - да, на суше, т.к. заводы и столица врага априори на суше.
:)))

Я не предлагал "бросить все силы". Не врите.
Выделять ежегодно 1млрд долларов в течении 10 лет на
строительство АВ - сущие копейки для России.
  
Ещё раз: Sapsan136 предложил строить сначала эскорт, а потом АВ.
На что я заметил, что АВ строят долго. И эскорт к тому моменту нужно будет
модерить или вообще обновлять. Сколько можно повторять?
Поэтому строить надо параллельно.

Речь о том строить или не строить АВ не велась.
Вы же влезли с другой темой и начали опять
махаться, засыпать аргументами, не разобравшись в предмете беседы.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №12
При Хрущеве мы обзавелись АПЛ,РВСН,полетел человек в космос,так что дураком бы я его не назвал.
мои "поздравления"
+1
Сообщить
№14
08.10.2018 10:12
Цитата, q
Япония,около 40 эсминцев и фрегатов
Германия 15 фрегатов
Испания  11 фрегатов
Турция 16 фрегатов
Австралия 11 фрегатов и эсминцев
Канада 13 фрегатов
Греция 14 фрегатов

Япония 4 авианесущих корабля + Десантные, да без самолётов, но так им их ещё не поставили, а возможность для их базирования есть.
Германия, им точно пока нет необходимости, у них и с фрегатами проблемы.
Испания , а "Хуан Карлос"? вместо матадоров ждут  Ф-35
Турция , строится аналог "Хуан Карлоса", значит и Ф-35 сможет быть там.
Австралия 2 УДК, с возможностью принятия Ф-35
Канада, у США есть, Канаде больше и не надо.
Греция, после того как Турция построит, можно ожидать и у них чтото типа УДК.
0
Сообщить
№15
08.10.2018 10:31
Цитата, Павел 1978 сообщ. №13
США - Япония во время ВМВ.
Ну так не было у них сухопутной границы,а других средств достать друг друга на то момент не было.Сейчас они есть.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №13
Выделять ежегодно 1млрд долларов в течении 10 лет на
строительство АВ - сущие копейки для России.
Кузю сперва в срок доведите до ума.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №13
Ещё раз: Sapsan136 предложил строить сначала эскорт, а потом АВ.
Эскорт в виде фрегатов,эсминцев решает кучу других задач,например ПЛО,охрану десантных кораблей,ПВО,удары по суше,по НК,разведку,морскую блокаду и т.д. так что работы им хватает,если вы не заметили,то у нас 11356 от берегов Сирии не вылазят.
0
Сообщить
№16
08.10.2018 10:34
Цитата, AsDem сообщ. №14
Япония 4 авианесущих корабля + Десантные, да без самолётов, но так им их ещё не поставили, а возможность для их базирования есть.
Переделав пол корабля?Что там у нас с соломоподъемниками,где ДРЛОУ.
Цитата, AsDem сообщ. №14
Испания , а "Хуан Карлос"? вместо матадоров ждут  Ф-35
Турция , строится аналог "Хуан Карлоса", значит и Ф-35 сможет быть там.
Австралия 2 УДК, с возможностью принятия Ф-35
Когда дождется?Посмотрите чем отличается УДУ от АВ.
0
Сообщить
№17
08.10.2018 10:45
Цитата, Сергей-82 сообщ. №15
Ну так не было у них сухопутной границы,а других средств достать друг друга на то момент не было.Сейчас они есть.
И у них сейчас нет флотов?
Вы привели примеры, а я привел свои. 1:1

Вы признаёте, что влезли не по теме?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №15
Кузю сперва в срок доведите до ума.
отдыхайте
Цитата, Сергей-82 сообщ. №15
у нас 11356 от берегов Сирии не вылазят.
там база наземная с ИА и ДРЛО
0
Сообщить
№18
08.10.2018 11:23
Цитата, Павел 1978 сообщ. №17
И у них сейчас нет флотов?
Есть,так и у России есть,в чем проблема?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №17
отдыхайте
Цитата, Сергей-82 сообщ. №15
Что не нравится правда?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №17
там база наземная с ИА и ДРЛО
Так ее можно  любое место разместить(в случае локальной воины),было бы желание.А любой флот державы третьего мира,мы прекрасно можем уконтрапутить при помощи ВВС и ПЛ и при том не только флот,а все ВС и экономику тоже. Было бы желание и стальные яица в власть имущих.Ну нет я понимаю у вас может возникнуть желание воевать Австралию или Антарктиду...
0
Сообщить
№19
08.10.2018 17:03
Цитата, Сергей-82 сообщ. №18
Есть,так и у России есть,в чем проблема?
у нас нет его.
зачем он им, если можно и без флота достать. Ваша же логика. Дураки наверное.
Вы привели примеры, а я привел свои. 1:1
Вы удовлетворены?
Вы признаёте, что влезли не по теме?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №18
Что не нравится правда?
это не правда, а наглая ложь:
Цитата, Сергей-82 сообщ. №15
Кузю сперва в срок доведите до ума.
Я Кузнецова не модерю.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №18
Так ее можно  любое место разместить(в случае локальной воины),было бы желание.
дяденьки если разрешат
коридоры если соседи дадут и плацдарм захватить получится.
Не все будут такие сговорчивые, как Иран, Ирак и Сирия.
0
Сообщить
№20
08.10.2018 17:37
Цитата, Павел 1978 сообщ. №19
у нас нет его.
https://structure.mil.ru/structure/forces/navy.htm если вы что там себе нафантазировали это ваши проблемы.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №19
зачем он им, если можно и без флота достать
Где я написал что флот не нужен? Я сказал что не нужны авианосцы,мы прекрасно без них обходимся,что там и как делает США это далеко не пример для подражания.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №19
Вы привели примеры, а я привел свои. 1:1
Какой пример? Воины против островной державы? Очень весело,вы географию в школе учили или нет?А историю?Может вам напомнить как СССР поставил раком это же Японию на суше за несколько недель,в то время как доблесный флот США 4 года воевал за островки .
Цитата, Павел 1978 сообщ. №19
Вы признаёте, что влезли не по теме?
Если вам не хватает знаний понять ,что в следствие географического положения России заведомо в невыгодном положение в сравнение с США и что не надо им подрожать,так это ваши проблемы.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №19
Я Кузнецова не модерю.
Ну так вы лихо строить АВ за 10 лет,при том по цене 2-х корветов 20386,вы их обскакали.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №19
коридоры если соседи дадут и плацдарм захватить получится.
Не все будут такие сговорчивые, как Иран, Ирак и Сирия.
Ах ну да инопланетяне наши враги и т.д. А если Уганда на нас нападет как до нее добираться будем?Ах да космолет...И вся аргументация сводится,а вдруг Аргентина инопланетяне нас не пропустят и объявят воину.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №19
дяденьки если разрешат
Для тех кто историю плохо знает,вспоминаем 1956 год,потом Кавказ-1 и Кавказ-2.
0
Сообщить
№21
08.10.2018 18:20
Цитата, Сергей-82 сообщ. №20
https://structure.mil.ru/structure/forces/navy.htm если вы что там себе нафантазировали это ваши проблемы.
это проблемы тех, кто ходит в океан и их семей
Цитата, Сергей-82 сообщ. №20
Где я написал что флот не нужен? Я сказал что не нужны авианосцы,мы прекрасно без них обходимся,что там и как делает США это далеко не пример для подражания.
АВ не только США имеют. Зачем, если есть другие "средства достать"?
КНР, Англия, Франция. Продолжать? Повторяю: Дураки наверное?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №20
Какой пример? Воины против островной державы? Очень весело,вы географию в школе учили или нет?А историю?Может вам напомнить как СССР поставил раком это же Японию на суше за несколько недель,в то время как доблесный флот США 4 года воевал за островки .
это Вы её не учили. Вам напомнить как наш ВМФ запёрли в базах?
Или подвиг Зорге, без которого раком поставили бы нас, взяв Москву.
Как раз мы Японии боялись в 41.

И наша удаль в 45 как раз и обусловлена, кроме прочего,
успехами США за 4 года. Которые измотали Японию.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №20
Если вам не хватает знаний понять ,что в следствие географического положения России заведомо в невыгодном положение в сравнение с США и что не надо им подрожать,так это ваши проблемы.
кончились аргументы?
ещё раз: нет подражания США.
Есть правила организации ПВО. И на океан они тоже распространяются.
Речь идёт о 2-3АВ, а не 12. Сколько интересно надо повторять?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №20
Ну так вы лихо строить АВ за 10 лет,при том по цене 2-х корветов 20386,вы их обскакали.
Вы бредите? Нервное?
Каких 2х корветов? Что на звиздёшь? У Вас галлюцинации?
10 лет вполне адекватный общемировой срок постройки.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №20
Ах ну да инопланетяне наши враги и т.д. А если Уганда на нас нападет как до нее добираться будем?Ах да космолет...И вся аргументация сводится,а вдруг Аргентина инопланетяне нас не пропустят и объявят воину.
э... без комментариев ;)))
Цитата, Сергей-82 сообщ. №20
Для тех кто историю плохо знает,вспоминаем 1956 год,потом Кавказ-1 и Кавказ-2.
1812 вспомните, тогда АВ точно ещё не было.
0
Сообщить
№22
08.10.2018 18:50
Цитата, Павел 1978 сообщ. №21
это проблемы тех, кто ходит в океан и их семей
Решите проблемы тех кто там или они не люди.Вон не давно хуситы атаковали эсминец ВМС США,в ответ он уничтожил их позиций,вот пример ответа на действия идиотов. И о чудо, как так то эсминец США вдали от берегов США и без авианосца ,ДРЛОУ и т.д. Да еще в горячее точке.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №21
Зачем, если есть другие "средства достать"?
КНР, Англия, Франция. Продолжать? Повторяю: Дураки наверное?
Англия ,проблема Мальвинских островов+вассал США .Франция есть департаменты в Тихом океане,есть Гвиана ,а еще она вассал США . КНР зависимость от поставок сырья от других стран ,первая экономика мира и амбиций стать сверхдержавой,то есть пупом земли.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №21
Продолжать?
Конечно,по этим странам я все объяснил.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №21
Дураки наверное?
Я объяснил для чего они им,аргументы везки,не то что у вас : охрана моряков от идиотов.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №21
Вам напомнить как наш ВМФ запёрли в базах?
Война решалась на суше,нам не помешало то что флот запер победить. А вот сколько угробили денег на строительство так и не построенных линкоров,хватило бы на кучу самолетов и танков,который спасли бы кучу жизней.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №21
без которого раком поставили бы нас, взяв Москву.
Вы Нострадамус?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №21
И наша удаль в 45 как раз и обусловлена успехами США за 4 года.
Которые измотали Японию.
Принижение успехов своего народа,как это свойственно либеральным людям.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №21
Есть правила организации ПВО. И на океан они тоже распространяются.
Речь идёт о 2-3АВ, а не 12. Сколько интересно надо повторять?
Если натягивать сову на глобус то да,а так в ПВО США нет ЗРК,у нас многие районы страны с миллионами жителей не прикрыты ПВО совсем,у нас граница это проходной двор,у нас проблемы с развертыванием МСЯС,но вы этого не хотите слышать. Для вас куда важнее защита от идиотов,а не от реальных опасностей.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №21
Каких 2х корветов? Что на звиздёшь? У Вас галлюцинации?
Напомнить как вы притащили цену 1144 и Кузи из СССР (что они почти равны)и с этими аргументами доказывали что модерн Нахимова равен почти новому 1144.Модерн Нахимова это 50 мр. цена 20386 равна 29 мр.р от сюда вывод ,цена авианосца по вашеи логике равна 2 корветам 20386.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №21
10 лет вполне адекватный общемировой срок постройки.
Ну кто то и корветы строит за 1 год,а мы за 8.Могу напомнить Грена,Северодвинск,так что общемировую оставьте при себе.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №21
... без комментариев
А что не нравится?Не входят в теорию о нужде АУГ?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №21
1812 вспомните, тогда АВ точно ещё не было.
Зачем 1812 год, я привел примеры когда в век авианосцев решались проблемы за тридевять земель без авианосцев.Что опять не нравится,опять валится теория АУГ?
0
Сообщить
№23
08.10.2018 18:53
А еще пример одного чуда,США (страны НАТО) обстреливают Сирию,отхватили часть страны и о чудо власть Сирии им не отвечает.Это вам пример того когда авторитет/сила дает гарантий не нападения.
0
Сообщить
№24
09.10.2018 20:26
Цитата, Сергей-82 сообщ. №22
Решите проблемы тех кто там или они не люди.
где "там"? Чьи проблемы решить? Вы бредите уже. Выпейте валерьянки.
Вас несёт и несёт. Вы никак остановиться не можете.
Собираете что попало, как на базаре, что только сюда не притащили.
Развели бредни аж в трёх ветках.

Я писал про военнослужащих и их семьи. Которые глупо рискуют,
служа в океане на полуслепых эскадрах. В океане некуда бежать,
спрятаться негде. Люди заперты на корабле. Парашюта под попой нет.
И это и Ваша вина в том числе, т.к. Вы зажали 1млрд в год, понимая что
из-за этого пострадают Ваши лучезарные ВВС.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №22
Англия ,проблема Мальвинских островов+вассал США .Франция есть департаменты в Тихом океане,есть Гвиана ,а еще она вассал США . КНР зависимость от поставок сырья от других стран ,первая экономика мира и амбиций стать сверхдержавой,то есть пупом земли.
и что? Другие же средства есть.
у всех перечисленных есть МБР, КР, ВКС и т.д.
Ими можно дотянуться до обидчика. А они дураки строят АВ.
Цитата, q
Конечно,по этим странам я все объяснил.
Ваши объяснения не убедительны.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №22
Война решалась на суше,нам не помешало то что флот запер победить. А вот сколько угробили денег на строительство так и не построенных линкоров,хватило бы на кучу самолетов и танков,который спасли бы кучу жизней.
да, да. Даже в том, что флот был немощный тоже флот виноват.
он должен был быть ещё немощнее, чтобы Сергей-82 купил ещё самолётиков.
Вы же сами писали, что без АВ можно обходиться спокойно?
В чём дело? Почему не обошлись? Почему флот оказался заперт?
АВ не было. Это Ваш рецепт, а в итоге 41 год полная попа.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №22
Вы Нострадамус?
нет, я просто учился нормально .
Москву отстояли, благодаря переброске войск с ДВ, которая стала
возможна из-за сообщений Зорге. Сталина убедили, что Япония не нападёт.
Так что прежде, чем давать советы космических масштабов,
наверстайте хотя бы школьную программу.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №22
Принижение успехов своего народа,как это свойственно либеральным людям.
замечательный тезис.
Лучше уж быть либералом (а я никак не либерал), чем членом... Единой России.
теперь о "принижении".
Правилами форума даётся около 10 минут на редакцию сообщения:
Цитата, Павел 1978 сообщ. №21
И наша удаль в 45 как раз и обусловлена, кроме прочего, успехами США за 4 года. Которые измотали Японию.
Поставить страну раком, воюющую на два фронта, вполне реально.

Но Вы не только 45 вспоминайте, но и 41 тоже. Там есть что вспомнить.
Правда духоподнимающего не так много, поэтому не так приятно.
Япония потеряла в той войне 2 500 000, а мы 27 000 000. Почему так?
Это вишенка...  А это мы их раком поставили? Точно?

И это не принижение заслуг народа. Народ-то сдюжил, а вот остальные...
Так что Ваш отсыл к Японской компании СССР неуместен.
В 41 например всё было с точностью до наоборот.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №22
Если натягивать сову на глобус то да,а так в ПВО США нет ЗРК,у нас многие районы страны с миллионами жителей не прикрыты ПВО совсем,у нас граница это проходной двор,у нас проблемы с развертыванием МСЯС,но вы этого не хотите слышать. Для вас куда важнее защита от идиотов,а не от реальных опасностей.
1 лишний миллиард долларов в год на АВ погоды не сделает,
но отсутствие АВ лишает Родину одной руки
Цитата, Сергей-82 сообщ. №23
Напомнить как вы притащили цену 1144 и Кузи из СССР (что они почти равны)и с этими аргументами доказывали что модерн Нахимова равен почти новому 1144.
ух ты... какой смелый заход. Долго готовились?
А что не так? Вы не согласны, что Кузнецов = 1144 по цене ?
Я это не с потолка взял.
Или, что 80% цены корабля это его оружие, которое как раз и меняют?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №22
Модерн Нахимова это 50 мр. цена 20386 равна 29 мр.р от сюда вывод ,цена авианосца по вашеи логике равна 2 корветам 20386.
и что? я-то тут причём? Посмотрим сколько в итоге выйдут оба проекта.
Потом и можно делать выводы. Они как раз выйдут одновременно.
Я пишу про 1млрд в год, 10 лет. Не надо вытягивать сушенки из носа.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №22
Ну кто то и корветы строит за 1 год,а мы за 8.Могу напомнить Грена,Северодвинск,так что общемировую оставьте при себе.
что считаю нужным, то и пишу. Вас забыл спросить.
Есть сроки общепринятые. К ним и надо стремиться. Имхо.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №22
А что не нравится?Не входят в теорию о нужде АУГ?
я бред не комментирую. Поэтому и перестал Вам отвечать.
И это не теория о нужде, а Физика, здравый смысл.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №22
Зачем 1812 год, я привел примеры когда в век авианосцев решались проблемы за тридевять земель без авианосцев.Что опять не нравится,опять валится теория АУГ?
они решались без АВ, т.к. у СССР не было АВ,
а проблемы надо было решать. Вот и решали тем, что есть.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №23
А еще пример одного чуда,США (страны НАТО) обстреливают Сирию,отхватили часть страны и о чудо власть Сирии им не отвечает.Это вам пример того когда авторитет/сила дает гарантий не нападения.
у нас нет авторитета. Наши борта сбивают и подставляют.
0
Сообщить
№25
10.10.2018 05:40
Цитата, Павел 1978 сообщ. №24
де "там"? Чьи проблемы решить?
Я вам сказал,идиоты обидели наших людей в одной из этих стран
Ну вы же переживаете что идиоты моряков покусают и для этого АУГ,но вот давите что не будь против других идиотов.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №24
Которые глупо рискуют,
служа в океане на полуслепых эскадрах.
Ни чем не рискуют,примеры я привел,если один и пользователь не может этого понять то это недостаток его знании.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №24
Другие же средства есть.
у всех перечисленных есть МБР, КР, ВКС и т.д.
Во первых я не предлагал решать проблемы МБР,это ваша фантазия,во вторых  ВКС есть только у России,у других это кое что другое,в третьих стратегические самолеты есть только у США,так что долететь не получится,в четвертых стратегические КРМБ появились у Франции  совсем не давно,а авианосец уже давно,в пятых амбиций пупа земли не сколько отличаются от амбиций России,в шестых изучаем географию и сферы интересов стран.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №24
А они дураки строят АВ.
Ну может и дураки,а может у их географическое положение и интересы другие чем у России,мы вот к примеру не несем демократию в страны Мира,а они несут и как давно известно,авианосец это символ демократии.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №24
Ваши объяснения не убедительны.
Понимаю образование вам не позволяет понять того ,что страны которые имеют АУГ регулярно несут демократию и воюют вдалеке от своих берегов,а мы демократию не несем и воины у нас не далеко от нас,поэтому мы имеем авианосцы которые 43 года гнили у пирса,а не воевали,в то время как  все остальное не конвенционное оружие воевало.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №24
Даже в том, что флот был немощный тоже флот виноват.
он должен был быть ещё немощнее, чтобы Сергей-82 купил ещё самолётиков.
Да и спас бы сотни тысяч жизней и воина бы закончилась в 1943 или 1944 году.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №24
Почему не обошлись?
Прекрасно обошлись,мы выиграли воину.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №24
Почему флот оказался заперт?
В следствие географического положения.Павел  у вас мозга напрочь нет? Представьте ситуацию 1941 год ,у нас 10 АВ   на Балтике или Черном или на Севере не суть важна,но вместо этого мы не имеем  Т-34 и Кв ,АВ все равно на Балтике и Черном потоплены т.к. вражеские ВВС там господствуют.Враг взял Москву но уря у нас пара посудин жива на Севере. Этого факта не понимают только идиоты,вы идиот или нет?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №24
нет, я просто учился нормально .
Я не заметил.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №24
Москву отстояли, благодаря переброске войск с ДВ,
Так надо было авианосце на строить,вы бы их по том к Москве перебросили ха-ха.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №24
Япония потеряла в той войне 2 500 000, а мы 27 000 000.
Потому что была за 10000 км от врагов,а мы были рядом.Учите географию.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №24
1 лишний миллиард долларов в год на АВ погоды не сделает,
Так для тебе ни чего не решает.А по факту 10 мр.дол это 10 ЗРП на С-400 по экспортным ценам и 25-30 по внутренним.В одном случае корыто которое не нужно,в другом случае прикрыто пол страны.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №24
А что не так? Вы не согласны, что Кузнецов = 1144 по цене ?
Это цены СССР,которые не имеют отношения к ценам России.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №24
я бред не комментирую.
То есть когда сами несете бред про идиотов и что было бы если нас не пустил Ирак и Иран это оказывается нужно комментировать,а тут не льзя.Павлуша так это двоиные стандарты.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №24
Наши борта сбивают и подставляют.
Так потому что власть такая. Если бы после случая с Су-24 приземлили бы с 10-ток турецских Ф-16,а заодно перебросили Искандер с ЯБЧ,все бы утерлись и молчали.
0
Сообщить
№26
10.10.2018 08:29
Цитата, Сергей-82 сообщ. №25
Я вам сказал,идиоты обидели наших людей в одной из этих стран
Я Вам про моряков ВМФ России писал, которые присягу приняли.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №25
Ни чем не рискуют,примеры я привел,если один и пользователь не может этого понять то это недостаток его знании.
м-да... два борта уже завалили. Этот пользователь - Вы.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №25
Во первых я не предлагал решать проблемы МБР,это ваша фантазия,во вторых  ВКС есть только у России,у других это кое что другое,в третьих стратегические самолеты есть только у США,так что долететь не получится,в четвертых стратегические КРМБ появились у Франции  совсем не давно,а авианосец уже давно,в пятых амбиций пупа земли не сколько отличаются от амбиций России,в шестых изучаем географию и сферы интересов стран.
альтернативные инструменты есть у всех стран.
ВВС тоже есть у всех, но АВ они строят.
И только мы одни такие умные ... с Сережей-82....
Цитата, Сергей-82 сообщ. №25
Ну может и дураки,а может у их географическое положение и интересы другие чем у России,мы вот к примеру не несем демократию в страны Мира,а они несут и как давно известно,авианосец это символ демократии.
нафталиновый штамп...
Нам тоже нужен океан. Примеры я привел.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №25
Понимаю образование вам не позволяет понять того ,что страны которые имеют АУГ регулярно несут демократию и воюют вдалеке от своих берегов,а мы демократию не несем и воины у нас не далеко от нас,поэтому мы имеем авианосцы которые 43 года гнили у пирса,а не воевали,в то время как  все остальное не конвенционное оружие воевало.
Вам до моего образования как до Кубы ползком.
С Вашими аналитическими способностями шли бы Вы в цирк.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №25
Да и спас бы сотни тысяч жизней и воина бы закончилась в 1943 или 1944 году.
Ваши доблестные ВВС обделались по полной в 41. Еле проскочили.
ВВС по сути заново строили УЖЕ во время ВОВ.
Не позорьтесь, учите Историю.

Вы писали, что флот без АВ выполняет задачи. Вам приведён пример,
когда такой флот оказался заперт. Вас ткнули носом. Легко и непринужденно.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №25
Прекрасно обошлись,мы выиграли воину.
ценой 27 000 000 жизней.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №25
В следствие географического положения.Павел  у вас мозга напрочь нет? Представьте ситуацию 1941 год ,у нас 10 АВ   на Балтике или Черном или на Севере не суть важна,но вместо этого мы не имеем  Т-34 и Кв ,АВ все равно на Балтике и Черном потоплены т.к. вражеские ВВС там господствуют.Враг взял Москву но уря у нас пара посудин жива на Севере. Этого факта не понимают только идиоты,вы идиот или нет?
перестаньте хамить. Ведёте себя омерзительно.
Накануне нападения перевес по технике у СССР был колоссальный.
Но тем не менее немец дошёл до трамвайной остановки города Москвы.
Огромную часть техники бездарно профукали в первые месяцы.
Учите историю. Воюют не числом, а умением.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №25
Я не заметил.
Вполне логично. Сочувствую. Вы даже про Зорге не знали.
Что тут скажешь... начните с вечерней школы.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №25
Так надо было авианосце на строить,вы бы их по том к Москве перебросили ха-ха.
в Аншлаг. Стране нужны комики. Петросян стареет.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №25
Потому что была за 10000 км от врагов,а мы были рядом.Учите географию.
м-да... жгёте...
она захватывала страны пачками. И потеряла всего 2 500 000,
т.к. воевала не числом, а умением. И флот у неё был нормальный.

Как такое возможно за 10000км от врагов? как захватили полАзии?
Учите Историю, да и Георафию тоже... ;)))
Цитата, Сергей-82 сообщ. №25
Так для тебе ни чего не решает.А по факту 10 мр.дол это 10 ЗРП на С-400 по экспортным ценам и 25-30 по внутренним.В одном случае корыто которое не нужно,в другом случае прикрыто пол страны.
это около 1,5% годового бюджета МО РФ, сущие копейки.
Размер уровня погрешности.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №25
Это цены СССР,которые не имеют отношения к ценам России.
опачки... глубокая мысля... надо записать...
Цитата, Сергей-82 сообщ. №25
То есть когда сами несете бред про идиотов и что было бы если нас не пустил Ирак и Иран это оказывается нужно комментировать,а тут не льзя.
инопланетян я комментировать не буду. Это бред.
Примеры идиотов я привел. Ирак и Иран вполне реально могли не дать
коридоры. Это их право. Это тоже логично.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №25
Павлуша так это двоиные стандарты.
Вам просто не дано понять. Не Ваше это...
Цитата, Сергей-82 сообщ. №25
Так потому что власть такая. Если бы после случая с Су-24 приземлили бы с 10-ток турецских Ф-16,а заодно перебросили Искандер с ЯБЧ,все бы утерлись и молчали.
Отвечать конечно надо, наказывать, но умные предотвращают подобное.
Наши ЛА сбивают. Нас не боятся.
Значит завтра могут напасть на НК.
0
Сообщить
№27
10.10.2018 09:29
Цитата, Павел 1978 сообщ. №26
Я Вам про моряков ВМФ России писал, которые присягу приняли.
Какая разница кто,моряки это дипломаты или туристы.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №26
. два борта уже завалили.
Ну если вам не понятно ,что если страна(Турция) не испугалось  того что подбоком  ОСК ЮГ который по силе сопоставим с половиной ВМС США(если не со всеми ВМФ),то корыта в виде авианосца она тем более не испугается и это относится ко всем странам.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №26
но АВ они строят.
Еще раз,ситуаций у всех разные: география,геополитика,интересы. Вот почему у Британии и Франции нет стратегических бомбардировщиков и МБР на суше. НУ а что у РФ есть ,у США есть,пусть и у них будет.И я тоже обосную это ,при том не защитой от идиотов,а тем что ядерная триада.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №26
Примеры я привел.
Где? Защита от идиотов ,вот весь пример от Вас.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №26
Вам до моего образования как до Кубы ползком.
То есть по существу как всегда в кусты.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №26
Ваши доблестные ВВС обделались по полной в 41
Ну так ВМФ в обе провалил всю воину и что из того?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №26
Вам приведён пример,
когда такой флот оказался заперт.
Я привел пример как второй флот мира в годы ПМВ тоже оказался заперт,тут не чего не поделаешь география,вы же ее не знаете. Выше я привел зоны господства ВМФ СССР и они тоже у своих берегов,тоже география.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №26
ценой 27 000 000 жизней.
Ну вот к примеру Япония которую вы приводите в пример,как только дошло дело что воина переместится на основную часть страны,сразу на спинку брыг и ножки врозь.Вот вы наверное такого хотели для России.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №26
Воюют не числом, а умением.
Каким образом поможет умение ,если враг тоже профи и на его стороне география и превосходство в разы?Ну расскажите как Вы на авианосцах Москву спасали бы?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №26
она захватывала страны пачками
Какие страны? Которые бегали в набедренных повязках?Эти да. А когда совалась в СССР сразу огребала(Халкин-Гол и т.д.).
Цитата, Павел 1978 сообщ. №26
это около 1,5% годового бюджета МО РФ, сущие копейки.
экономистов развелось.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №26
опачки... глубокая мысля... надо записать...
Ну так это вы же доказывали что модерн 1144 равно новый АВ. хе-хе.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №26
Ирак и Иран вполне реально могли не дать
коридоры. Это их право. Это тоже логично.
Ну так страны Персидского Залива тоже могли не дать США в 1991 и в 2003. Может опишите как тогда они бы проводили операцию. Вы третии раз от того бежите.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №26
Вам просто не дано понять.
Да нет,просто двоиные стандарты,вернее хотелки.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №26
Значит завтра могут напасть на НК.
Более того ,могут напасть на Россию...Делаите выводы..
Итак Павел раз вы говорите что без АУГ ни как,даю вам карт бланш,берите любую страну назначайте ее нам врагом(идиотом)которая атаковала наш корабль с бадунаиз подтишка ,когда не ждали..
Я скажу как Россия может ответить по всем пунктам.
0
Сообщить
№28
10.10.2018 20:52
Цитата, Сергей-82 сообщ. №27
Какая разница кто,моряки это дипломаты или туристы.
ну понятно... Вам-то конечно никакой...
А так - большая разница. У дипломатов неприкосновенность.
Их во время войны редко трогают. Да они и сами понимают, что заложники.
Туристы не служат, она на отдыхе.
А военные служат, под присягой. Их туда Родина отправляет.
И в заложники они не нанимались.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №27
Ну если вам не понятно ,что если страна(Турция) не испугалось  того что подбоком  ОСК ЮГ который по силе сопоставим с половиной ВМС США(если не со всеми ВМФ),то корыта в виде авианосца она тем более не испугается и это относится ко всем странам.
АВ нужен не только для того, чтобы своим видом отпугнуть идиота.
Некоторых действительно отпугнёт, но и чтобы реально отбить атаку.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №27
Еще раз,ситуаций у всех разные: география,геополитика,интересы. Вот почему у Британии и Франции нет стратегических бомбардировщиков и МБР на суше. НУ а что у РФ есть ,у США есть,пусть и у них будет.И я тоже обосную это ,при том не защитой от идиотов,а тем что ядерная триада.
ещё раз: альтернативные инструменты есть у всех этих стран.
это ВВС, но АВ они строят. Значит ВВС их не устраивают.
А интересы в океане, контракты, торговля, порты, танкеры, газовозы, зерно
и т.д. у нас тоже есть.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №27
Где? Защита от идиотов ,вот весь пример от Вас.
не только, перечитайте ветки
Цитата, Сергей-82 сообщ. №27
То есть по существу как всегда в кусты.
1. я в кусты не бегаю. я последовательно Вам жую и очень подробно
2. у них есть инструмент и они его пользуют, когда им это надо. Это их дело.
А вот у нас этого инструмента нет и мы ходим в океан как камикадзе.
Это по существу. Без штампов  типа "несут демократию" для пипла.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №27
Ну так ВМФ в обе провалил всю воину и что из того?
следите за нитью беседы, тогда поймёте.
(может быть), а не бегайте из ветки в ветку, не думая.
Мне надоело писать Вам простыни.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №27
Я привел пример как второй флот мира в годы ПМВ тоже оказался заперт,тут не чего не поделаешь география,вы же ее не знаете. Выше я привел зоны господства ВМФ СССР и они тоже у своих берегов,тоже география.
плохому танцору яйца география мешает.
Когда мозгов не хватает, то всегда валят на обстоятельства, удобно.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №27
Ну вот к примеру Япония которую вы приводите в пример,как только дошло дело что воина переместится на основную часть страны,сразу на спинку брыг и ножки врозь.Вот вы наверное такого хотели для России.
я привел её пример в определенном контексте:
Мы раком поставили страну, воюющую 4 года с США на равных.
В 41 она нас могла также раком поставить. Это так трудно осознать?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №27
Каким образом поможет умение ,если враг тоже профи и на его стороне география и превосходство в разы?
ой вей, какие разы? Не звиздите!!! Учите историю.

ну да... опять яйца география виновата... мрак.
;)))
Цитата, Сергей-82 сообщ. №27
экономистов развелось.
ещё больше развелось экшпертов и аналитиков.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №27
Ну так это вы же доказывали что модерн 1144 равно новый АВ. хе-хе.
цены СССР приведены. Я их не с потолка взял.
можете дальше хехекать... ;)))
Цитата, Сергей-82 сообщ. №27
Ну так страны Персидского Залива тоже могли не дать США в 1991 и в 2003. Может опишите как тогда они бы проводили операцию. Вы третии раз от того бежите.
чего тут описывать? Фантазии нет?
Стягивают АУГи, захватывают плацдарм, строят или захватывают
наземную ВПП, формируют базу и двигаются в сторону Багдада.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №27
Да нет,просто двоиные стандарты,вернее хотелки.
никаких двойных стандартов.
Флот должен быть флотом, а не инвалидом.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №27
даю вам карт бланш
шпасибо, дяденька
;)))
Цитата, Сергей-82 сообщ. №27
Я скажу как Россия может ответить по всем пунктам.
ответы  - не цель. Цель - предотвратить или отразить.
хотя Вы всё равно не поймете...
-1
Сообщить
№29
11.10.2018 05:10
Цитата, Павел 1978 сообщ. №28
Я тебе уже на пальцах объяснил и привел пример как легко и просто можно лишить любой вопрос,просто твой мозгов не хватает этого понять.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №28
Мы раком поставили страну, воюющую 4 года с США на равных.
В 41 она нас могла также раком поставить. Это так трудно осознать?
Паша если ты привык всем сдаваться это твой проблемы а вот гитлеровская Германия показала пример как сражаться до конца,а ты ставишь в пример как нужно сразу сливаться.И раком они могли поставить в 1941 году наверное только тебя. http://www.protown.ru/information/hide/5452.html
Цитата, q
Учитывая угрозу нападения, Ставка использовала на советско-германском фронте дальневосточные силы и средства лишь в самых минимальных количествах. С 5 декабря 1941 г. по 30 апреля 1942 г. туда были переброшены из состава Забайкальского фронта только две стрелковые дивизии, а из Дальневосточного — кавалерийский полк.
ты все равно ни чего не поимешь,уверен.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №28
но АВ они строят. Значит ВВС их не устраивают.
Ну так они и однополые браки легализовали  и США свой ядерный комплекс развали и объектового ПВО у них нет. Ну что повторим за ними?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №28
я последовательно
Нет паша ты отвечаешь только на удобные тебе вопросы перевирая их . Я не услышал ответа как твой АУГ помогли бы в битве под Москвой? Я не услышал ответа почему Бриты и лягушатники не имеют МБР и стратегов в ВВС?Я не услышал ответа почему матрасов поимели не смотря на их АУГ?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №28
чего тут описывать? Фантазии нет?
павлик ну ты же на фантазировал что если бы нас Ирак и Иран не пустили бы?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №28
Стягивают АУГи, захватывают плацдарм, строят или захватывают
наземную ВПП, формируют базу и двигаются в сторону Багдада.
паша ты опять в дерьме,в Персиком Заливе территориальные воды стран Залива,а они показали тебе большой х...Дальше могут стянуть сейчас только 6 АУГ ,раньше 10 итого 300-500 боевых самолетов,а было в свое время в 1991 году 2000 самолетов в 2003 больше 1000.И все атаки будут строго с одного направления. Итог США в дерьме и гора трупов.Поздравляю флот с АУГ обделался.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №28
шпасибо, дяденька
Правильно опят в кусты убежал т.к я тебе на примере Израиля и Турции показал как можно их поставит на место без АУГ. Твое поведение и поведение Японии в 1945 году  друг на друга похоже ,как дошло до дела сразу в кусты.Итак, по всем всем вопросам которые я задал быстро и четко прямой ответ,если их не будет,то я считаю тебе человеком не отвечающим за слова(что в принципе ты уже доказал и ни раз).Ты в той же веке по Клинцевича обещал свалить с форума в результате пари,(когда мой слова перевирал в очередной раз,сейчас вон тоже мало идиотов ты выдал за то что их НЕТ),даже администрация убежал жаловаться. Не удивительно твое поведение и восхищение Японией после того когда она сдалась без боя.Не чтоб восхищаться подвигом советского народа под Москвой,ты оправдываешь капитуляцию Японии.
0
Сообщить
№30
11.10.2018 05:29
Цитата, q
Во-первых, что же и есть либерализм, если говорить вообще, как не нападение (разумное или ошибочное, это другой вопрос) на существующие порядки вещей? Русский же либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошёл до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьёт свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм (вы часто встретите у нас либерала, которому аплодируют остальные и который, может быть, в сущности самый нелепый, самый тупой и опасный консерватор, и сам не знает того!). Эту ненависть к России, еще не так давно, иные либералы наши принимали чуть не за истинную любовь к отечеству и хвалились тем, что видят лучше других, в чем она должна состоять; но теперь уже стали откровеннее и даже слова „любовь к отечеству“ стали стыдиться, даже понятие изгнали и устранили, как вредное и ничтожное".
паша точь в точь все про тебя,ты уже скатился до уровня мадманта который сейчас  на Военном парите обсирает Россию и радуется ее неудачам,ты сейчас вон восторгался как это Германия нанесла нам урон в 1941 году и строил планы как бы Япония на нас напала и мы бы проиграли, у тебя даже не возникло мысли что это мы бы Японию разбили бы в 1941 году.Презирают таких как ты.
0
Сообщить
№31
11.10.2018 15:55
Сергей-82 - последнее предупреждение.

Хватит хамить. разговаривайте нормально. Не можете, нервничаете, раздражает собеседник - берите паузу на успокоение. НО - будете продолжать также, уйдете в БАН.
0
Сообщить
№32
11.10.2018 16:49
Цитата, Сергей-82 сообщ. №29
Учитывая угрозу нападения, Ставка использовала на советско-германском фронте дальневосточные силы и средства лишь в самых минимальных количествах. С 5 декабря 1941 г. по 30 апреля 1942 г. туда были переброшены из состава Забайкальского фронта только две стрелковые дивизии, а из Дальневосточного — кавалерийский полк.
ложь:
Цитата, q
14 сентября Зорге сообщил: «По данным источника Инвеста, японское правительство решило в текущем году не выступать против СССР
http://file-rf.ru/analitics/175

потом:
Цитата, q
После встречи генерала Апанасенко с И. Сталиным Ставка Верховного главнокомандования директивой от 12 октября 1941года приказала командующему Дальневосточным фронтом отправить в течение пяти дней 14-18 октября в распоряжение Верховного Главнокомандования, общее направление Москва, пять дивизий 92, 78, 415-ю стрелковые, 58-ю, 60-ю танковые дивизии по железной дороге. Темп отправки устанавливался 12 эшелонов в сутки.
Цитата, q
Дальневосточные дивизии сразу же после выгрузки из эшелонов выступали на передовые позиции и участвовали в оборонительных боях под Москвой, а затем в наступлении, начавшемся 6 декабря 1941 года. Без этих свежих, хорошо подготовленных, вооружённых дивизий намного сложнее было бы выиграть битву под Москвой осенью и зимой 1941 года.  
Цитата, q
Под руководством генерала Апанасенко в сжатые сроки была организована переброска на запад более 10 полнокровных дивизий, которые внесли неоценимый вклад в разгром врага у стен столицы.  
Цитата, q
В местах дислокации воинских частей вместо убывших танков, самолётов устанавливались изготовленные макеты и создавалась видимость их наличия в отведённых для этого местах. И такой манёвр удался
Цитата, q
Всего в летнюю и осеннюю кампанию 1941 года с Дальнего Востока под Москву было отправлено 122 тыс. человек, более 2000 орудий и миномётов, свыше 2000 лёгких танков, 12 тысяч автомашин, 1500 тракторов и тягачей  
Цитата, q
Перебрасывались дивизии с Дальнего Востока и в 1942 году под Сталинград.
Цитата, q
В общей сложности с Дальневосточного фронта благодаря усилиям и ответственному отношению генерала Апанасенко к судьбе Родины было отправлено на запад более 20 дивизий. Позже специалисты подсчитали, что в первые два года войны из состава Дальневосточного фронта на запад было отправлено 2 корпусных управления, 17 стрелковых, 3 танковых, 2 кавалерийские дивизии, 2 воздушно-десантные и 4 стрелковые бригады, десятки авиационных бомбардировочных, истребительных полков, частей и подразделений специального назначения  

https://cyberleninka.ru/article/n/voiny-dalnevostochniki-generala-apanasenko-zaschitili-moskvu-v-1941-g
Цитата, Сергей-82 сообщ. №29
Дальше могут стянуть сейчас только 6 АУГ ,раньше 10 итого 300-500 боевых самолетов,а было в свое время в 1991 году 2000 самолетов в 2003 больше 1000.
этого вполне достаточно для захвата плацдарма, организации там баз
ВВС и ВМФ, переброски на эти базы дополнительных ресурсов
и дальнейшего развития наступления. Это - классика.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №29
Ты в той же веке по Клинцевича обещал свалить с форума в результате пари,(когда мой слова перевирал в очередной раз,
ложь. Вы ужасно формулируете предложения.
Ваша цитата была:
Цитата, Сергей-82 сообщ. №171
Сказка,опять доказано историей ,СССР не имел океанского флота в годы ВОВ и вышел победителем,Япония имела океанский флот и проиграла,Германия имела океанский флот и он  оказался не нужным.
Вполне логично, что я интерпретировал это предложение как будто
у Германии в ВОВ был океанский флот. Вполне логичный вывод.
Кто ж знал, что Вы имеете ввиду ПМВ. Изъясняйтесь чётче.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №29
сейчас вон тоже мало идиотов ты выдал за то что их НЕТ
обычно фразу: "мало найдётся идиотов" интерпретируют именно как "их нет".
Это обычный оборот речи.

остальное я комментировать не буду... противно...
-1
Сообщить
№33
11.10.2018 16:54
Цитата, Сергей-82 сообщ. №29
даже администрация убежал жаловаться.
ещё одна ложь. Спор был о пари и я попросил рассудить
с Вашего ведома:
Цитата, Павел 1978 сообщ. №202
Впрочем, если Админы (Андрей Л.), как независимые наблюдатели
посчитают, что я ошибаюсь, то я - уйду. Обратитесь, я не против.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №203
Ну так напишите им пусть рассудят они хозяева как скажут так и будет.

не хорошо, низко.
-1
Сообщить
№34
27.11.2018 10:17
пока мы тележимся...
Цитата, q
В среднесрочную оборонную программу Японии планируется включить пункт о создании первого в стране авианосца, сообщают СМИ.

Авианосец хотят создать на базе вертолетоносца ВМС «Идзумо» (у Японии сейчас есть два корабля такого класса) и оснастить самолетами пятого поколения F-35B. Ожидается, что корабль сможет нести до 10 F-35B, передает ТАСС со ссылкой на NHK и «Иомиури».

Ожидается, что средства на авианосец заложат в бюджет 2019 года.

В 2020 году Япония планирует ввести в эксплуатацию первый легкий авианосец.
https://vz.ru/news/2018/11/27/952471.html
0
Сообщить