Войти

Слабое место сильного армейского корпуса НАТО

2027
1
0
Манфред Хофманн.
Манфред Хофманн.
Источник изображения: www.belvpo.com

«Война с Россией будет катастрофой, как для Европы, так и для остального мира», – в интервью немецкому изданию Der Tagesspiegel сказал генерал НАТО Манфред Хофманн. По его мнению, западные страны слишком часто игнорировали предложения Москвы, поэтому было бы лучше, если бы «Запад сделал Россию партнером».


В случае агрессии России против Балтийских стран именно генерал Бундесвера Хофманн в первые часы вероятного конфликта будет командовать 35-ю тысячами военнослужащих Североатлантического альянса, – пишет Der Tagesspiegel.


«Ключевым фактором здесь является скорость и эффективность действий моих подчиненных. Мы в состоянии отреагировать немедленно, но без поляков. Слабым местом нашего корпуса являются польские военнослужащие», – заявил Хофманн.


«Уровень подготовки личного состава польской 12 механизированной бригады такой, как у тех солдат, что дают прощальный салют на центральном кладбище Щецина. Сразу видно, что Польша является мировой державой в производстве свиней и яблок», – добавил Хофманн.


Генерал Североатлантического альянса верит в то, что Россия «испугается», а при этом признает, что поможет это только в том случае если «сценарии, выработанные в ходе маневров, могут быть реализованы в любое время».


Командир корпуса НАТО не верит «политическим подстрекателям», которые утверждают, что российская армия вскоре нападет на Нарву, – отмечает журналист Der Tagesspiegel.


В настоящее время генерал Манфред Хофманн является командиром армейского корпуса НАТО «Северо-Восток» со штабом в Щецине (Польша).


Николай Астровский

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
1 комментарий
№1
27.08.2018 17:14
Вот адрес оригинала статьи:
https://www.tagesspiegel.de/themen/reportage/baltikum-polen-und-russland-wie-ein-deutscher-general-die-nato-ostgrenze-schuetzt/22905112.html

Кто-то может там показать эти слова:
" Мы в состоянии отреагировать немедленно, но без поляков. Слабым местом нашего корпуса являются польские военнослужащие"
и эти:
"Уровень подготовки личного состава польской 12 механизированной бригады такой, как у тех солдат, что дают прощальный салют на центральном кладбище Щецина. Сразу видно, что Польша является мировой державой в производстве свиней и яблок" ???

Неужели такое открытое враньё кому-то надо?
Или впк окончательно превратился в орган пропаганды?
+2
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:55
  • 16165
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»