Войти

Минобороны и РСК "МиГ" подписали контракт на поставку шести МиГ-35

5211
18
+6
Многоцелевой фронтовой истребитель МиГ-35. архивное фото
Многоцелевой фронтовой истребитель МиГ-35. архивное фото.
Источник изображения: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Поставка самолетов будет осуществляться до 2023 года

КУБИНКА /Московская область/, 22 августа. /ТАСС/. Минобороны РФ и РСК "МиГ" подписали контракт на поставку шести самолетов МиГ-35УБ (учебно-боевой) и МиГ-35С (серийный) до 2023 года, передает корреспондент ТАСС из зала заседаний форума "Армия-2018", где прошла церемония подписания.

При подписании не уточнялось, сколько самолетов каждой модели получит военное ведомство.

Ранее президент Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь говорил, что Минобороны получит шесть МиГ-35 "на начальной стадии".

МиГ-35 - новейший многоцелевой истребитель поколения "4++", который является дальнейшим развитием самолетов МиГ-29К/КУБ и МиГ-29М/М2. Начало летных испытаний и международная презентация машины состоялись в январе 2017 года, в декабре того же года завершились заводские испытания истребителя.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
18 комментариев
№1
23.08.2018 05:44
Я хоть и сторонник этой машины,но запуск в массовую серию для ВВС России этой машины после 2023 года не нужен,будет поздно...
+4
Сообщить
№2
23.08.2018 06:21
И эти 6 пойдут для "стрижей".
+3
Сообщить
№3
23.08.2018 07:51
...для экспорта.
+4
Сообщить
№4
23.08.2018 07:54
0
Сообщить
№5
23.08.2018 08:11
Цитата, Leron сообщ. №4
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fria.ru%2Farms%2F20180512%2F1520421078.html&fallback=1

Ну да. А цель принять на вооружение, чтобы продавать на экспорт.
0
Сообщить
№6
23.08.2018 08:13
Цитата, Hazzard сообщ. №3
для экспорта.
Вероятнее всего . Меня интересует почему урезали заказ,ну допустим свои он не надо,а как же загруженность МиГ???Выходит тогда есть предпосылки что у МиГа будут заказы и на Египте все не остановится...
+1
Сообщить
№7
23.08.2018 09:29
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6
Меня интересует почему урезали заказ,
Бюджет МО урезали.
+2
Сообщить
№8
23.08.2018 11:52
вообще непонятная новость. по полтора самолёта в год? подразумеваю, что произошла ошибка как в самой новости, так и её тиражировании. полагаю, как и с Арматами новость поправит сама себя со временем. ведь кричали Армата _ всё! на самом же деле законтрактовано около полтора сотни Т14/15.
намного интереснее в какой комплектации идёт 35й для МО. надеюсь версия “С“ будет с полным фаршем, который нам обещали.
0
Сообщить
№9
23.08.2018 12:13
Хорошо конечно что подписали, наконец, спустя 10 лет.
Но ради одного самолета в год держать завод и оснастку? обучать людей? производить движки.
Что мешало сразу заказать 28 штук пересадить на них летчиков СМТ версии?
Для покупателей показатель 6 штук в 2023 году не прокатит - всего лишь опытная партия.
У МО нет понимания зачем стране средний/малый МФИ...
+1
Сообщить
№10
23.08.2018 12:21
Цитата, Vadim Martinov сообщ. №9
У МО нет понимания зачем стране средний/малый МФИ...
Ну почему понимания нет? Понимание есть, денег нет. Опытная эксплуатация раскроет все возможности данного самолета. Их по идее нужно несколько сотен. Может когда нибудь их и построят, ни при этом правителе.
-2
Сообщить
№11
23.08.2018 12:25
для экспорта Стрижей)
кто знает, почему мы одномоторные самолеты не делаем, значительно же дешевле
кроме фактора надежности
+1
Сообщить
№12
23.08.2018 13:02
Да уж. Какой-то странный ход. Не такого я ожидал масштаба (
0
Сообщить
№13
23.08.2018 13:05
У МиГа сегодня другая более важная работа, рады бы, да не смогут.
0
Сообщить
№14
23.08.2018 13:57
Наверное, МО не устраивает ЩАР на МиГ-35, поэтому такой мизерный заказ. И это правильно.
0
Сообщить
№15
23.08.2018 14:35
Цитата, Vadim Martinov сообщ. №9
Что мешало сразу заказать 28 штук пересадить на них летчиков СМТ версии?

Так СМТ не списывают, а распределяют по другим частям, это ещё новые самолёты...

Согласен, что покупать менее одного штатного полка вообще не имеет смысла.....
+1
Сообщить
№16
23.08.2018 14:55
Цитата, Vadim Martinov сообщ. №9
Для покупателей показатель 6 штук в 2023 году не прокатит - всего лишь опытная партия.
ну как бы...МиГу надо продемонстрировать что он способен произвести самолёт новой постройки, а не из заделов ещё СССР(читай, со свалки 30 летней давности взять планер, как для Алжира получилось)...поэтому, для экспорта, для инопокупателей, продемонстрировать возможность само то...авось кто и купит...особенно, тем кому по политическим мотивам не желательно передавать Су30...ну вот, Иран тот же...что бы Израиль не бесить, можно попробовать МиГи предложить...с расчётами в виде "тысячи мелких услуг"...денег то у Ирана всё равно нет...а бартер там, или геополитика какая...
+1
Сообщить
№17
23.08.2018 15:56
Мощности МиГа пойдут под другие проекты (Ил-114). Вообще в России чрезмерно много сборочных заводов. Удивительно, что закрыли только Саратовский. Хотя судя по последним интервью руководства ОАК, часть сборочных заводов перестанут выпускать самолёты, и будут выпускать только комплектующие, вероятно МиГовский завод ждёт эта участь.
+1
Сообщить
№18
23.08.2018 20:33
Конец декабря 1941 года, завод эвакуирован под Куйбышев и только месяц назад возобновил производство самолётов. И вдруг однажды ночью смертельно уставшего директора поднимают с постели, поскольку приходит телеграмма следующего содержания:

«ВЫ ПОДВЕЛИ НАШУ СТРАНУ И НАШУ КРАСНУЮ АРМИЮ ТЧК САМОЛЁТЫ ИЛ-2 НУЖНЫ ТЕПЕРЬ КАК ВОЗДУХ, КАК ХЛЕБ ЗПТ ЗАВОД ДАЁТ ПО ОДНОМУ ИЛ-2 В ДЕНЬ ТЧК ЭТО НАСМЕШКА НАД СТРАНОЙ ЗПТ НАД КРАСНОЙ АРМИЕЙ ТЧК ЕСЛИ ЗАВОД ДУМАЕТ ОТМАХНУТЬСЯ ОТ СТРАНЫ, ДАВАЯ ПО ОДНОМУ ИЛ-2 В ДЕНЬ ТО ЖЕСТОКО ОШИБАЕТСЯ И ПОНЕСЁТ ЗА ЭТО КАРУ ТЧК ПРОШУ ВАС НЕ ВЫВОДИТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО ИЗ ТЕРПЕНИЯ ТРЕБУЮ ЧТОБЫ ВЫПУСКАЛИ БОЛЬШЕ ИЛОВ И ПРЕДУПРЕЖДАЮ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ТЧК СТАЛИН»
  https://koalason.livejournal.com/991.html
+2
Сообщить