Войти

Новинка "Армии-2018" - убийца натовских "Паладинов" и PzH 2000

2575
7
+4

vestnik-rm.ru

2С35 "Коалиция-СВ" впервые представлена в открытой экспозиции военно-технического форума "Армия 2018" в подмосковном парке "Патриот".

Новейшая российская гаубица 2С35 "Коалиция-СВ" способна эффективно уничтожать как танковые колоны, так и вести борьбу с вражеской артиллерией. В том числе - с самыми современными самоходками, такими как германская PzH 2000 и американская М109А7.

Также отечественная боевая машина может поражать командные пункты, ракетные позиции, узлы обороны и другие неприятельские объекты.

2С35 выполнена на шасси основного боевого танка Т-90А и обладает сравнимыми с ним характеристиками подвижности, однако имеются существенные различия. Самое главное из них - расположение экипажа из трех человек находится в передней части корпуса. Как и в танке Т-14 "Армата" люди изолированы от снарядов и зарядов. Процесс заряжания и ведения огня на "Коалиции" полностью автоматизирован.

Снаряды, в том числе и со спутниковым наведением, могут поражать цели на дистанции в 70 км. Для обороны от воздушных средств нападения и противника на земле имеется дистанционно-управляемый пулемет "Корд" калибра 12,7 мм.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
7 комментариев
№1
22.08.2018 17:06
А на платформе Армата появится? Лет через 5?
0
Сообщить
№2
22.08.2018 17:29
Цитата, Kangaba сообщ. №1
А на платформе Армата появится? Лет через 5?

Меня удивило то, что на платформе Т-90. Вопрос, а на фига?
Что в России нет ржавеющих без дела Т-72? Не говоря про более ранние вариации. Тысячи стоят без пользы.  Но почему надо делать нечто для второго, а то и 3-го эшелона непременно на самой современной платформе, когда этих платформ итак крайне мало и не хватает для оснащения войск самым необходимым?
Почему-то военначальники озаботились массовой модернизацией Т-72 до современного уровня, но второстепенные комплексы так и делаются на самых продвинутых и востребованных платформах?
Может кто-нибудь прояснил бы это?
Что-то кажется мне, что тут имеется нездоровый умысел. если не сказать большего!
0
Сообщить
№3
22.08.2018 20:03
Цитата, leonbor12 сообщ. №2
Меня удивило то, что на платформе Т-90. Вопрос, а на фига?
Что в России нет ржавеющих без дела Т-72?
Может там объем переделок такой, что проще построить новое шасси.
Цитата, leonbor12 сообщ. №2
но второстепенные комплексы так и делаются на самых продвинутых и востребованных платформах?
Ну если для Вас новейшая артиллерийская система способная наносить урон неприятелю на больших дистанциях, а не прямой наводкой второстепенный комплекс, то мне остается только развести руками...
0
Сообщить
№4
22.08.2018 20:28
Цитата, beka1 сообщ. №3
у если для Вас новейшая артиллерийская система

  Практически любая артсистема не является объектом переднего края!!!
Даже противотанковые средства, как правило, находятся не на передке. Тем более система стреляющая с закрытой ОП.
Да пусть она трижды новейшая и передовая, но на кой *** ей база Т-90? Почему ее нельзя смонтировать на базе одного из танков, находящихся на хранении?
Тот же вопрос и к другим ноу-хау типа эвакуатров, машин разграждения и пр и пр, которые собрались строить на базе Арматы!
Это что, скопище идиотов или вредителей???
0
Сообщить
№5
22.08.2018 21:09
Цитата, leonbor12 сообщ. №4
Да пусть она трижды новейшая и передовая, но на кой *** ей база Т-90?
Меня тоже занимает вопрос: почему не Армата?
Но если выбирать между новеньким шасси Т-90 и как Вы выразилась ,,ржавеющим,, Т-72, то я, конечно за Т-90
0
Сообщить
№6
22.08.2018 22:30
Цитата, beka1 сообщ. №5
новеньким шасси Т-90 и как Вы выразилась ,,ржавеющим,, Т-72, то я, конечно за Т-90
там не одно и то же шасси случаем))) ? Нет, различия ест. Небольшие по гуслям например но при модернизации до Б3, унифицировано полностью.
0
Сообщить
№7
22.08.2018 22:32
Цитата, leonbor12 сообщ. №4
Тот же вопрос и к другим ноу-хау типа эвакуатров, машин разграждения и пр и пр, которые собрались строить на базе Арматы!
Тут постоянно ругают разносортицу в ВС РФ. А имея ИМР на базе т-72 в составе бригады армат))?
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 14:14
  • 16187
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету