Войти

ВКС РФ получили за три месяца более 30 самолетов

3434
17
+9
Истребители Су-35С
Истребители Су-35С.
Источник изображения: Николай Енин / wizarden.ru / vk.com

До конца года в рамках выполнения гособоронзаказа в Воздушно-космические силы поступят еще семь самолетов Су-35С

МОСКВА, 9 августа. /ТАСС/. Воздушно-космические силы (ВКС) России во втором квартале 2018 года получили свыше 30 новых и отремонтированных самолетов, а также 24 новых и отремонтированных вертолета. Соответствующее сообщение размещено в четверг на сайте Минобороны РФ.

"В интересах Воздушно-космических войск России во втором квартале текущего года от предприятий промышленности принято более 30 новых и отремонтированных самолетов, пять новых и 19 прошедших ремонт вертолетов, а также зенитный ракетный комплекс С-300, прошедший ремонт", - указывается в тексте.

До конца года в рамках выполнения гособоронзаказа в ВКС РФ поступят на вооружение еще семь самолетов Су-35С. Кроме того, ВКС получили 36 новых и девять модернизированных радиолокационных станций кругового обзора "Каста 2-2" и более 30 тыс. авиационных средств поражения.

"Радиолокационные станции усилили боевые возможности по контролю воздушного пространства подразделениями радиотехнических войск. Они обеспечивают обнаружение самолетов, вертолетов, ракет, а также летящих объектов на малых и предельно малых высотах", - добавили в военном ведомстве.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Компании
Похожие новости
13.08.2018
ВКС России пополняется новейшей боевой техникой
25.12.2017
Оружие-2017: какую технику получила армия России
29.12.2012
На южных рубежах
07.02.2012
Узкое место гособоронзаказа
21.10.2011
Государственный оборонный заказ 2011 года
25.02.2010
Предел допустимой оборонки
17 комментариев
№1
10.08.2018 12:55
" более 30 тыс. авиационных средств поражения."

У кого нибудь есть более подробная инфа на то какие АСП закупили?
0
Сообщить
№2
10.08.2018 22:10
Цитата, Makc сообщ. №1
У кого нибудь есть более подробная инфа на то какие АСП закупили?
) Ох и неприличные Вы вопросы задаёте. Вам наверное лучше непосредственно в МО с этим вопросом.;) Как думаете, что Вам там ответят?
+4
Сообщить
№3
11.08.2018 07:08
Цитата, ash сообщ. №2
Как думаете, что Вам там ответят?

Ну узнают же сколько истребителей, вертолётов, систем ЗРК поставляются. Почему тут должно быть иначе?
0
Сообщить
№4
11.08.2018 18:37
Цитата, Makc сообщ. №3
Почему тут должно быть иначе?
Ну наверное по тому что все это без .АСП будет хуже чем МиГ-17,по этому и не говорят какие АСП.
0
Сообщить
№5
12.08.2018 00:57
Цитата, Makc сообщ. №3
Ну узнают же сколько истребителей, вертолётов, систем ЗРК поставляются. Почему тут должно быть иначе?
) Носители могут "носить" разные АСП. Нет? Одно дело "чугуний" и совсем другое дело - УР. Нет? Посему реальная номенклатура - вопрос слегка закрытый. Нет?
+1
Сообщить
№6
12.08.2018 10:45
Цитата, Makc сообщ. №1
" более 30 тыс. авиационных средств поражения."

У кого нибудь есть более подробная инфа на то какие АСП закупили?

Если снаряды для авиационных пушек пересчитать, может и получится 30 тыс....
-2
Сообщить
№7
12.08.2018 12:39
Цитата, штурм сообщ. №6
Если снаряды для авиационных пушек пересчитать, может и получится 30 тыс....
По существу как всегда сказать не чего,лишь бы высер сделать.
+1
Сообщить
№8
12.08.2018 15:30
Цитата, штурм сообщ. №6

Извиняюсь, хотел плюс поставить, случайно нетуда нажал :(

Цитата, Сергей-82 сообщ. №7

Штурм озвучил мою мысль собственно: 30.000 это собственно чего? Чугуния? КАБ? Ракет Воздух-Земля? РВВ? Снарядов к авиапушкам? Ведь таки реально закупить 30.000 снарядов калибра 30мм и ведь не враньё как бы.
0
Сообщить
№9
12.08.2018 15:57
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7
По существу как всегда сказать не чего,лишь бы высер сделать.

а чего тут по существу говорить ?
и так ясно что тут все включая чугуний . ибо за год 30тыс УАБ и УР мы экономически осилить никак . 30 тыс УАСП даже штаты не факт что осилят .
0
Сообщить
№10
12.08.2018 17:45
Цитата, Makc сообщ. №8
Штурм озвучил мою мысль собственно: 30.000 это собственно чего? Чугуния? КАБ? Ракет Воздух-Земля? РВВ? Снарядов к авиапушкам? Ведь таки реально закупить 30.000 снарядов калибра 30мм и ведь не враньё как бы.
Цитата, просто экспл сообщ. №9
а чего тут по существу говорить ?
и так ясно что тут все включая чугуний . ибо за год 30тыс УАБ и УР мы экономически осилить никак . 30 тыс УАСП даже штаты не факт что осилят .
К примеру только ПТУР Атака делают по 3000 в год,а есть Вихрь и т.д.
0
Сообщить
№11
12.08.2018 18:06
Цитата, просто экспл сообщ. №9
а чего тут по существу говорить ?
и так ясно что тут все включая чугуний . ибо за год 30тыс УАБ и УР мы экономически осилить никак
А это что по существу?
Цитата, штурм сообщ. №6
Если снаряды для авиационных пушек пересчитать, может и получится 30 тыс....
Это просто высер,все пропало,просрали полимеры  и т.д. почему кто то должен отчитаться?Гриф секретно ни кто снимал.
+1
Сообщить
№12
12.08.2018 22:13
Цитата, Сергей-82 сообщ. №10
К примеру только ПТУР Атака делают по 3000 в год,а есть Вихрь и т.д.
да . ПТУР такая тема что их надо много .
что еще выпускают что бы набралось 30 тыс ?
0
Сообщить
№13
12.08.2018 23:32
Цитата, Сергей-82 сообщ. №11
Это просто высер,все пропало,просрали полимеры  и т.д. почему кто то должен отчитаться?
Ну пропало, положим не все, но что-то пропало точно, когда идиоты управляют отраслью это закономерно.
0
Сообщить
№14
13.08.2018 05:52
Цитата, просто экспл сообщ. №12
что еще выпускают что бы набралось 30 тыс ?
РВВ ,были цифры по 200 РВВ-СД каждый год,практика показывает что РВВ-МД закупают в 2 раза больше(по примеру АМРААМ-120 и АИМ-9),воздух поверхность Х-29/31/35/38/58/59,С-25ЛД,к примеру в СССР делали по 3000 Х-25 в год,в не благополучные кризисные 2009 закупали по 100-150 Х-31/35 в год(каждой),так что считаите.В принципе можно посмотреть по контрактам.
Цитата, q
бъем первого контракта на поставки 2008 – 2010 гг. составил менее 1 млрд. руб. Потом был контракт 2011 г. на срок с 2011 г. по 2015 г. Нынешний контракт заключен 5 июля 2013 г. по двигателям для крылатых ракет на сумму более 4 млрд. руб и будет действовать с 2013 г. по 2015 г. Относительно объемов производства 2010 - 2012 гг.  производственная программа 2013 – 2015 гг. возросла в 3,5 ра
это по ТРДД-50 двигатель идет на Х-35/55/59/101/Р-500,Калибр.Вот цифры только по одной из версии этого движка
Цитата, q
Серийное производство двигателей в полном объеме на мощностях ОМКБ для ракеты Р-500 официально начато в феврале 2009 г., по производство двигателей ТРДД-50БЭ велось уже по состоянию на 2005 г. Максимальные производственные возможности ОМКБ на 2006 г. - 117 шт в год. (на 2007 г. - 100 шт, 2008-2009 г.г. - 137 шт).
А версии много,да и указан выше рост в 3,5 раза,как не крути ,а 1500 где не будь насобиравается только по этим КР,а остаются еще Х-29/31/38/58,с-25ЛД,КАБ-250/500/1500 даже если предположить что производим 20-25 % от СССР ,то 30-40% от 30000 АСП на умные (с учетом ПТУР)придется,а что до "чугуния"то Сирия показывает что ФАБ и НАР рано списывать,да и вы ни раз говорили что в большой войне умное быстро станет редкостью.
+1
Сообщить
№15
13.08.2018 06:13
Цитата, просто экспл сообщ. №9
30 тыс УАСП даже штаты не факт что осилят .
Что касается США http://rusjev.net/2017/08/17/ssha-znachitelno-narashhivayut-vyipusk-vyisokotochnyih-raket-i-bomb/
Цитата, q
К примеру, AGM-114 «Хеллфаер», ракета класса «воздух-поверхность», с полуактивным лазерным или активным радиолокационным наведением (выстрелил и забыл) используемая на вертолётах и БПЛА MQ-1 Predator производится сейчас в количестве 650 ед в месяц,
то есть в год 7800
Цитата, q
BU-39 — управляемая высокоточная авиабомба (130 кг), производства Boeing и применяемая на F-22 Raptor, F-15E Strike Eagle, Panavia Tornado, JAS-39 Gripen и AC-130W, в 2018 году будет произведена в количестве 5 000 единиц.
5000
Цитата, q
всего за один год компания намерена выпустить более 36 000 комплектов!
36000 JDAM итог только по этим АСП 48800 ,а есть серия Paveway GBU-10/12/16/22  и т.д. и куча всего другого.Еще пример APKWS II  это управляемая НАР
Цитата, q
Компания стремится нарастить производственные мощности до уровня более 20 тыс ракет этого типа в год,
Источник: http://nevskii-bastion.ru/apkws-ii-usa/ ВТС «НЕВСКИЙ БАСТИОН» A.V.Karpenko
так что для США как раз не проблема делать столько умных АСП в год.
+1
Сообщить
№16
13.08.2018 06:24
Что касается "чугуния" то вот один пример
Цитата, q
Также из тендерной документации следует, что военное ведомство приобретет в 2018-2020 годах 3 тыс. неуправляемых авиационных ракет (НАР) на сумму 801 млн рублей.

Закупаться будут 122-мм ракеты С-13ДФ, имеющие боевую часть повышенной мощности с объемно-детонирующей смесью. Они предназначены для поражения наземных целей различного вида - от живой силы противника и бронированной техники до особо прочных укрытий.

Как указывается на портале госзакупок, в 2018 году оборонное ведомство собирается купить 250 таких ракет за 86 млн рублей, в 2019-м - еще 250 на 91 млн и в 2020 году - 2500 ракет на сумму 624 млн рублей.
то же как видим есть ,но не сказать что подавляющие количество.
+1
Сообщить
№17
13.08.2018 06:29
По старым годам
Цитата, q
Мы рассчитываем и уверены в том, что гособоронзаказ в 2016 году будет выполнен в полном объеме. Запланирована поставка более 140 самолетов и вертолетов, более 200 тыс авиационных средств поражения, свыше 70 радиолокационных станций и 40 зенитных ракетных комплексов и систем, около 60 образцов космического вооружения», — перечислил генерал.

Он напомнил, что в 2015 году ВКС России получили более 190 современных самолетов и вертолетов, а также более 30 тысяч средств авиационного поражения. При этом доля современной и модернизированной техники в войсках составляет 68%.
2015=30 тыс,2016=200 тыс. в 2017 -м 30 тыс.за сколько?Полгода или квартал?
0
Сообщить