Войти

Япония и Греция ведут переговоры о продаже самолетов-амфибий US-2

1963
1
0
Самолет-амфибия US-2
Самолет-амфибия US-2 выполняет взлет с воды.
Источник изображения: www.mod.go.jp

ЦАМТО, 1 августа. Источники японского агентства Nikkei сообщили о намерении Токио начать переговоры по вопросу экспорта в Грецию поисково-спасательных самолетов-амфибий US-2.

В случае их успешного завершения, данная сделка может стать первой экспортной продажей образца продукции оборонного назначения на 100% японского производства.

Как заявлено, в связи с недавними природными бедствиями Греция модернизирует устаревший парк пожарных самолетов и планирует приобрести несколько десятков новых образцов авиатехники. В частности, Греция проявила интерес к покупке самолетов производства ShinMaywa Industries.

Самолет US-2 предназначен для выполнения задач сбора информации, наблюдения и разведки, а также наблюдения на море, поисково-спасательных операций, РЭБ и т.д. Для продажи Греции самолет предполагается оборудовать резервуарами для воды.

Как сообщал ЦАМТО, ранее представители правительства Японии и компании ShinMaywa Industries уже вели переговоры о продаже самолетов US-2 ВМС Индонезии и Индии, однако официальные контракты пока не подписаны.

Учитывая масштабы лесных пожаров в Греции, более целесообразной представляется закупка этой страной уже зарекомендовавших себя эффективным средством борьбы с пожарами самолетов-амфибий Бе-200 российского производства.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
1 комментарий
№1
02.08.2018 10:28
На сей днь в данном весовом классе нагрузки амфибия с лучими показателями по короткости взлёта - в СССР и РФ были работы по более выоким показателям так и КОР-70 и ВВА-114 Бартини но интереса у командования ВМФ не вызвало а могли получить машины получше V-22 и Valor ещё в 1970-х.




Полагаю на базе КОР-70 можно было бы иметь машину на 7-9 спецназовцев, с современными технологиями по той же идеологии - до 10-12 или 2т











Конструкцию можно существенно облегчить, раза в два и более.
Достаточно два сзади маршевых и схема с накоплением энергии на взлёт-посадку вис 5мин.
На 5-6т нагрузки и до несколкьоих часов в воздухе, радиус до 2000км достижим с современными технологиями.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России