Войти

Кто-то хочет "ответку"? ПВО Хмеймим перехватило очередной беспилотник

2283
5
+2

Очередной беспилотник, запущенный боевиками в направлении авиабазы Хмеймим в Сирии, был уничтожен при подлете, сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Алексей Цыганков.

Минобороны РФ

Выступая на брифинге, он сообщил, что 29 июля в темное время суток был обнаружен БПЛА, запущенный с подконтрольной незаконным вооруженным формированиям территории. Воздушная цель была уничтожена на безопасном удалении от авиабазы, заявил Цыганков, при этом уточнив, что пострадавших или материального ущерба нет, база функционирует в нормальном режиме.

Необходимо напомнить, что ранее российское ПВО авиабазы Хмеймим уже перехватывало несколько беспилотников, направленных в сторону авиабазы с территорий, подконтрольных террористическим группировкам. Последняя попытка атаковать авиабазу с помощью беспилотника произошла 27 июля, когда был сбит БЛА, запущенный с территории севера провинции Латакия, где находятся формирования так называемой "сирийской свободной армии, подконтрольной американской коалиции.

До этого в течении июля, средствами ПВО авиабазы Хмеймим, были перехвачены два беспилотника, пытавшихся атаковать территорию авиабазы. Во всех случаях никакого ущерба причинено не было, БЛА перехватывались на значительном удалении от авиабазы.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Компании
Проекты
5 комментариев
№1
01.08.2018 09:56
Так сначала нужно накрыть из Смерчей район откуда запускают БЛА ,а потом написать новость ....

Поплачьте ещё что  вам покоя не дают....
Это война и  нам не следует " миндальничать",
если существует угроза, она должна в кратчайшие сроки быть нейтрализована...
Учитесь у соседа- Израиля...
0
Сообщить
№2
01.08.2018 11:45
Привет от лучшего друга Эрдогана при торге за впихивание Ирана из Алеппо и передаче его туркам.
+1
Сообщить
№3
01.08.2018 12:21
штурм
Цитата, штурм сообщ. №1
Так сначала нужно накрыть из Смерчей район откуда запускают БЛА
Накрывать надо ещё и фабрики, людей их придумывающих, каналы поставки комплектухи, хотя тут видимо всё же из Али-экспресс, а не из Raytheon. А ещё надо создавать дешёвое ПВО против подобного хлама.
+1
Сообщить
№4
01.08.2018 13:12
Цитата, Враг сообщ. №3
А ещё надо создавать дешёвое ПВО против подобного хлама.

Так их вроде пушками и сбивают.
0
Сообщить
№5
01.08.2018 16:36
Лучшего испытательного полигона для "Пересвета" придумать невозможно. 8)
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM