Войти

Америка поможет "Мрии" летать

2194
7
-2
Ан-225 "Мрия"
Ан-225 "Мрия".
Источник изображения: Serg Glovny/ZUMA/ТАСС

Американская компания Boeing на прошедшей выставке в Фарнборо (Великобритания) через свое дочернее предприятие Aviall заключила сделку с украинской компанией "Антонов" о поставке запчастей для крупнейшего в мире транспортного самолета Ан-225, сообщает источник 27 июля.

В 2014 году "Антонов" прекратил сотрудничество с Россией после "аннексии Крыма" - компания была в большой зависимости от российского экспорта. Отныне эти услуги будет оказывать СП "Авиалл". С учетом этого фактора "Антонов" начиная с 2019 года планирует строить ежегодно 8 самолетов. Сделка была подтверждена CNBC по электронной почте в пятницу.

Президент ГП "Антонов" Александр Донец заявил в интервью Reuters, что с "Авиаллом" будет построен склад запчастей, который будет заниматься материалами, металлами и неметаллами, компонентами, которые ранее поступали из РФ. Строительство склада будет финансироваться дочерней компанией "Боинга".

Ан-225, построенный еще во времена СССР, продолжает оставаться крупнейшим самолетов в мире с максимальной взлетной массой 640 т, он также имеет самый большой в мире среди серийных самолетов размах крыла. В 1990-х годах Россия не смогла воссоздать этот самолет, чем поставила точку на программе пилотируемых космических кораблей нового поколения.

Права на данный материал принадлежат Военный паритет
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
7 комментариев
№1
31.07.2018 10:39
Это означает передачу документации по Ан-225 противнику.
0
Сообщить
№2
31.07.2018 10:51
Цитата, Владислав сообщ. №1
Это означает передачу документации по Ан-225 противнику.
Это означает продажу документации тому кто заплатит, Китай уже купил.
0
Сообщить
№3
31.07.2018 10:57
"Это означает продажу документации тому кто заплатит, Китай уже купил."
- кроме вывоза некоторых специалистов больше существенных денег не будет, как с А-400 будет.



А400 УЖЕ в серии деньги МО РФ потрачены ВПУСТУЮ машины нет, время а это 15 лет упущено. Нужно тех кто принимал решение за этот проект после конфискации лишать гражданства и на Украину. Пусть "Mrija" думают.

С другой стороны американцам надо на чём-то свои тяжёлые АНПА и реакторы возить до 200т массой и 1-2 самолётов им хватит.
0
Сообщить
№4
31.07.2018 16:27
Цитата, Владислав сообщ. №3
С другой стороны американцам надо на чём-то свои тяжёлые АНПА и реакторы возить до 200т массой и 1-2 самолётов им хватит.
Обойдутся без Украины.



https://bmpd.livejournal.com/2640713.html
+1
Сообщить
№5
31.07.2018 16:36
"с весом подвесной полезной нагрузки 230 тонн. " - он может летать но не очень далеко, принятая Рутаном схема имеет как достоинства так и крупные недостатки.
0
Сообщить
№6
31.07.2018 16:47
Экономический потенциал и численность населения Украины не позволяют ей иметь самостоятельный  серьезный авиапром, по крайней мере гражданский. Так что все эти сделки только несколько отодвигают смерть ,,пациента,,
+1
Сообщить
№7
31.07.2018 16:54
Скорее запчасти Украина будет поставлять и рассказывать "як кляти москали...." порушили её нэзалэжну авиапромышленность которая существовала лишь когда была РИ, отчасти Одесская республика, да СССР.



"Западной Украины" вовсе нет. В 1918-20г всё производство было в Одессе да Крыму.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России