Войти

Истребитель F-16 может быть сохранен в производстве до 2030 года

1935
6
0

Как сообщает журнал "Combat Aircraft", истребитель Lockheed Martin F-16 переживает своего рода возрождение благодаря получению контрактов на последнюю модификацию F-16V Block 70/72 со стороны Бахрейна и (ожидаемого) со стороны Словакии. Бахрейн в 2017 году подписал соглашение на получение 16 истребителей F-16V новой постройки, а Словакия недавно приняла решение приобрести 14 самолетов F-16V.

Изображение истребителя Lockheed Martin F-16V Block 70 ВВС Бахрейна (с) Lockheed Martin

Cо ссылкой на выступление руководителя программы F-16 корпорации Lockheed Martin Рэнди Говарда на международном авиасалоне в Фарнборо 17 июля 2018 года, журнал сообщает, что Lockheed Martin прекратила производство F-16 на своем головном заводе в Форт-Уорт (штат Техас) и в настоящее время переносит линию по постройке F-16 на предприятие в Гринвилл (Южная Каролина). Первый самолет, построенный здесь, будет головным F-16V для ВВС Бахрейна, и,вероятно, будет сдан в 2022 году.

Представитель Lockheed Martin сообщил, что, по его оценке, в мире могут быть заказаны еще до 200 новых F-16 - без учета возможного заказа со стороны Индии. Это позволит поддерживать производственную линию F-16 до 2030 года. Ресурс планера всех F-16 нового производства будет увеличен с 8000 до 12000 летных часов.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
6 комментариев
№1
24.07.2018 07:21
Ф-22 уже спишут,а Ф-16 все еще будут жить.
0
Сообщить
№2
24.07.2018 10:20
А дешевый F-35 не пользуется спросом, приходится нагибать вассалов, чтобы брали
+2
Сообщить
№3
24.07.2018 10:54
а вот это плохая новость , как по мне , так лучше бы их производство (и производство Ф-15) закрыли и за 10 лет ненадобности  линии бы пришли в негодность .
так как имхо в полномасштабной войне с нато Ф-16 опаснее чем Ф-35.
+1
Сообщить
№4
24.07.2018 13:10
Цитата, просто экспл сообщ. №3
а вот это плохая новость , как по мне , так лучше бы их производство (и производство Ф-15) закрыли и за 10 лет ненадобности  линии бы пришли в негодность .
так как имхо в полномасштабной войне с нато Ф-16 опаснее чем Ф-35.
По ходу и Ф-15 запустят заново,в соседней ветке я разместил новость что Боинг предлагет Ф-15Х
Цитата, q
В Boeing разработали версию F-15X, которая получит принципиально новые радары, компьютерную систему и технологии защиты (системы радиоэлектронной борьбы и обнаружения угроз).

Ранее ВВС США обнародовали планы по обновлению своего парка «Орлов», но теперь Boeing предложил военным не просто модернизированный самолёт, а настоящего «оруженосца» с более чем 20 ракетами класса «воздух-воздух» (втрое больше, чем у других американских истребителей). Он может использоваться в тандеме с истребителями пятого поколения, выступая в качестве носителя вооружения. Боезапас стелс-истребителей, перевозимый во внутренних отсеках, весьма ограничен, а летящий позади F-15X мог бы решить проблему сохранения незаметности при широких возможностях для воздушного боя.
+1
Сообщить
№5
24.07.2018 14:05
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4
По ходу и Ф-15 запустят заново,в соседней ветке я разместил новость что Боинг предлагет Ф-15Х

тоже плохая новость . или они все же надеются на экспорт арабам . или все же кто то в матрасии еще дружит с головой .
0
Сообщить
№6
24.07.2018 15:09
Цитата, просто экспл сообщ. №5
Предлагают ВВС США,ну и
Цитата, Сергей-82 сообщ. №4
принципиально новые радары, компьютерную систему и технологии защиты (системы радиоэлектронной борьбы и обнаружения угроз).
больше похоже на  что у нас на самолетах,у нас если не ошибаюсь ставка как раз на различные средства обнаружения и РЭБ.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 15:03
  • 16194
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)