Войти

До конца года Т-14 "Армата" получит новейшие электронные "глаза"

4321
3
+2

До конца года российские танки Т-14 "Армата" получат новейшие оптико-электронные системы, позволяющие существенно расширить функционал боевой машины. Речь идёт об оптико-электронном комплексе, который разрабатывается холдингом "Швабе".

Новейшая система, как сообщают в холдинге, поможет экипажу танка не просто вести прицеливание, но и распознавать цели по их параметрам. На основе получения важнейших данных после распознавания цели экипаж получает возможность оперативного принятия решения по своим дальнейшим действиям.

http://www.globallookpress.com

Ранее сообщалось, что электронная начинка Т-14 "Армата" позволяет использовать танк нового поколения фактически в сетецентрическом варианте ведения боевых действий. Все данные от бортовой электроники могут стекаться в оперативный штаб, который в режиме реального времени корректирует действия танковых экипажей для более эффективного выполнения поставленных задач. Речь идёт в первую очередь

об интеграции в автоматизированную систему управления тактического звена.

Для справки:

Т-14 "Армата" обладает следующими характеристиками:

Экипаж – 3 человека, клиренс – 500 мм, мощность силовой установки – 1,5 тыс. л.с., дальность обнаружения цели – около 5 км (при оснащении танка новейшим оптико-электронным комплексом повышается дальность как обнаружения, так и распознавания цели), запас хода – более 500 км, дальность поражения цели при использовании 125-мм пушки – до 7 км.

На данный момент в войсках продолжается опытно-боевая эксплуатация танков Т-14 "Армата". Официально завершающим испытательную деятельность годом называют 2020-й.

На этом фоне появилась информация уже и о том, что "Армату" будет менять танк на абсолютно новых принципах. Об этом рассказал ТАСС экс-руководитель Главного автобронетанкового управления Минобороны РФ генерал-полковник Сергей Маев.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Проекты
3 комментария
№1
13.07.2018 20:52
Надо бы Армату в войска, а уж потом по итогам и принимать решения.
0
Сообщить
№2
15.07.2018 00:37
Цитата
Речь идёт об оптико-электронном комплексе, который разрабатывается холдингом "Швабе"
Это не будет гарнитурой виртуальной реальности, чтобы смотреть как бы сквозь броню в любую сторону и не только в видимом спектре?
0
Сообщить
№3
15.07.2018 05:54
Цитата, Враг сообщ. №2

Вряд-ли. Очень дорого выйдет, да и нужно ли ТАКОЕ навороченное оборудование танку? Может-быть это системы активного ОЭП, а может ещё более продвинутые системы обнаружения, опознания наведения/прицеливания. Но выводится всё будет на экраны мониторов как сейчас.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.