Войти

РПЦ и Минобороны открыли выставку работ военных фотографов

5358
8
+1
Освящение Су-30СМ
Освящение истребителя Су-30СМ на аэродроме города Черняховска.
Источник изображения: Виталий Невар / ТАСС

В военном ведомстве отметили, что в снимках отразилась преемственность традиций взаимодействия русской армии и Русской православной церкви

МОСКВА, 12 июля. /ТАСС/. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и руководство Минобороны РФ открыли в столичном храме в Лефортове выставку работ военных фотографов "Окна Мужества". Об этом сообщили в четверг в военном ведомстве.

"В четверг после праздничного богослужения в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла в одноименном храме в Лефортово состоялось торжественное открытие выставки "Окна Мужества", где представлены яркие работы военных фотографов, отразивших в своих снимках преемственность традиций взаимодействия русской армии и Русской православной церкви", - говорится в сообщении.

В открытии выставки приняли участие патриарх Кирилл, начальник главного управления кадров Минобороны генерал-полковник Виктор Горемыкин, военный комендант города Москвы генерал-лейтенант Евгений Селезенев, начальник главного управления по работе с личным составом полковник Михаил Барышев и начальник рекламно-информационного агентства "Армия России" Андрей Боровик.

"Акция Минобороны России "Окна Мужества" проводится в рамках государственной программы патриотического воспитания граждан России, которая раскрывает жизнь современной армии и ее историю. Первая фотовыставка в рамках проекта состоялась на Гоголевском бульваре в 2013 году в Москве", - уточнили в военном ведомстве.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
Похожие новости
23.08.2006
Игра в санкции
22.08.2006
ВВС России и Белоруссии подготовили документы по созданию единой региональной системы ПВО двух стран
22.08.2006
Начальник Генштаба ВС РФ и начальник штаба Сухопутных войск Индии обсудили в Москве вопросы сотрудничества в военной области
17.08.2006
Американский генерал учится летать на нашем "МиГе"
16.08.2006
Производство нового военного самолета Ил-76МФ будет переведено из Ташкента в Ульяновск
16.08.2006
Новая зенитная система С-400 "Триумф" будет оснащаться новыми ракетами
11.08.2006
Россия и Индия вместе создадут военный самолет
8 комментариев
№1
13.07.2018 13:07
Поп на "калыме". Фарисеи они, а не святоши...
+2
Сообщить
№2
13.07.2018 16:34
Смотря кто, тот кто крестил моих детей быв. завлаб, замдиректра института, превосходный физик-экспериментатор, кстати он был один из двух кто "заразил" меня физикой.
В частности его лаборатория успешно решила вопрос визуализации вихрей водорода в баке "Энергии". Московские фирмы при гораздо большем финансировании отделались бумажными отчётами и фикцией в основном.

Полно действующих врачей - священников. Один из тех, кого хорошо знаю - биолог-онколог и он пришёл к Вере через ряд необъяснимых для него как учёного с кучей статей и интересных работ фактов и через сострадание - он насколько понял, работал с детьми в т.ч. Т.к. он и врач хороший и духовник то чрезвычайно занятый человек. У него практически нет жизни.
Если вы атеист рассматривайте хороших духовников как оказывающих психологическую помощь, причём без платы - тех кто знал из подворья Оптиной пустыни и Морского никольского собора, населению. Знаете приходить исповедывать умирающего уже смердящего от пролежней или язв человека - очень тяжёлая работа и я лично считаю что она должна быть оплачена, фактически живут они на подаяние прихожан, от Вас денегJafdet, не просят, что вам до них?
0
Сообщить
№3
13.07.2018 18:13
Сказки мне не рассказывайте. Посмотрите на часы митрополита на его руке. Швейцария, минимум 50 тысяч долларов. В церковниках , в основном, стяжатели, одна торговля алкоголем  показывает , что они и кто они. А самолёт или ракету как водичкой не брызгай, она не полетит , если сделана с ошибками и кривыми руками..
+1
Сообщить
№4
13.07.2018 18:24
1. Тот священник который освящает или те о которых я писал имеют часы за тысячи долларов?
иерей Георгий Парфёнов на СВОИ в основном и СВОИМИ руками храм воссоздал и т.к. отличный художник расписал. У них з/п неадекватна тому объёму работы что делают часто.

Это он же с шуруповёртом,

крышу самого крупного храма крыл он сам - как минимум самые трудные работы связанные с риском.
https://www.facebook.com/ierejgeorgij.parfenov


Состояние одного из 3 храмов в которых он служит. Других священников постоянных нет.


Так что он работает как священник как строитель и как великолепный художник - основной заработок,

одно время для добывания денег вёл в Москве классы живописи.


Бывают и барыги, как и среди инженеров, врачей, но к таким только дурак пойдёт.
2.  Не для того брызгается.
+1
Сообщить
№5
14.07.2018 07:48
Цитата, Владислав сообщ. №4
 Не для того брызгается.
Ну, надеюсь, ни Вы, ни Ваши дети не полетят на самолете, который проектировал\собирал\принимал\готовил\пилотировал даун, который вместо изучения профильного предмета постился\молился\крестился\брызгался.
То же самое касается и врачей.
Нельзя одновременно верить в боженьку и применять доказательную науку.
У НОРМАЛЬНЫХ людей это называется шизофрения и расщепление сознания. "Двоемыслие".  А для верующих - вполне нормально и приемлемо.  
Рано или поздно это приведет к внутреннему конфликту с ОЧЕНЬ печальными последствиями.
Религия - отличный бизнес. Совершенно без наказаний. Без совести.
0
Сообщить
№6
14.07.2018 10:15
Из тех семей православных которых имею в наблюдейнии почти все дети или в ВУЗы поступают в основном на бюджет а там НАДО учится или в художественные идут.
Я так понимаю вам православные - дауны? Такое вот русофобство.

Лауреат Сталинской премии за фундаментальный труд спасший миллионы раненых во время ВОВ "Очерки гнойной хирургии" святитель Лука Войно-Ясенецкий, епископ РПЦ.
https://www.pravmir.ru/svyatitel-xirurg-episkop-laureat-stalinskoj-premii/

Прошло почти 80 лет после её первого издания. Книга ПОСТОЯННО переиздаётся т.к. не утратила актуальности до сих пор и не как история науки а на практике. Много ли книг в области медицины также долго актуальных?
+2
Сообщить
№7
14.07.2018 10:56
Цитата, Владислав сообщ. №6
Я так понимаю вам православные - дауны?
Передергиваем? Слово "канделябр" знакомо?
Дауны - это те, кто ВМЕСТО учебы делают все перечисленное.
И мне вообще пофигу - православный, иудей, мусульманин, буддист,  кришнаит, и т.д. Для меня вы все одинаковые.
Напоминаю - у нас СВЕТСКОЕ государство.
И пока это так - я не желаю видеть служителей культа ни в школе, ни в армии, ни в политике.
Цитата, Владислав сообщ. №6
Прошло почти 80 лет после её первого издания.
Книга Галена 1000 лет переиздавалась как учебник анатомии. И что дальше?
Шизофрения может быть продуктивной.
А про художников вообще промолчу. Ибо перечислять убогих устану.
P.S. Если честно, я уже пожалел, что вляпался в эту дискуссию. Меня не интересуют\не убеждают ваши аргументы, а вас - мои. Мы не переубедим друг-друга.
Прекратим.
+1
Сообщить
№8
16.07.2018 00:30
Думаю скорее ваши, не вы сами, я считаю что вы всё же рационалист, выводы убоги а не преподобный Андрей Рублёв. Ни вы ни я ни кто иной НИКОГДА подобных икон не напишите. Сколько не старайтесь.
Если атеист или как сейчас модно говорить агностик, то посмотрите "Этику" князя Кропоткина Петра Алексеевича. Кстати он имел больше как юрикович прав на престол чем Glande-Кобыла-Романовы с эрбинской гаплогруппой R1b.

Если что бы то ни было способствует укреплению России это хорошо. Для части русских и не только Православие очень хорошо подходит и, главное, вне зависимости от наших с вами хотелок оно нужно. Постарайтесь ознакомится с духовно-нравственным императивом, выдвинутым детально преподобный Сергием Радонежским "высокого жития". В рамках рассмотрения прочих, для расширения кругозора как индивидуума дабы не замыкаться в прокрустовом ложе вам преподанного.
0
Сообщить