Войти

Секретная подводная лодка США будет иметь плоский дизайн

3377
2
0
Рисунок ПЛ Sub 2000
Рисунок ПЛ Sub 2000.
Источник изображения: rg.ru


В СМИ США попали изображения секретной подводной лодки нового поколения, которую разрабатывают в Америке. Отмечается, что субмарина Sub 2000 - радикальный разрыв с предыдущими проектами подлодок США.

В статье журнала Covert Snores отмечается, что перспективная подводная лодка небольшая, двухкорпусная и имеет плоский дизайн. Эксперты отмечают, что он одновременно футуристичен и реален.

Изначально субмарину проектировали как типичную ударную подводную лодку, но потом решили, что Sub 2000 можно использовать и в разведывательных целях. Ее строение позволяет незаметно находиться у побережья неприятеля и перехватывать как электромагнитные передачи, так и размещать внешние приемные устройства. Кроме того, Sub 2000 оснащена и подводными беспилотниками.


Светлана Цыганкова

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Проекты
2 комментария
№1
25.06.2018 02:05
Роли дизайн не играет, играет роль масса ферромагнетиков. У современных атомных субмарин она очень велика - тысячи и десятки тысяч тонн. Полем отстраивается только постоянная составляющая, кстати не полностью т.к. лепестки видны. Пластиковая рубка и проч много роли не сыграют уровень игнатур всё равно такой же или выше чем у титановой ПЛ и в тысячи раз выше чем у пластикового целиком АНПА тонн на 200, включая анаэробные двигатели (керамика+пластики).
Кроме того при проходе ВСЕГДА искажаются другие поля.
Чувствительность магнитометра на SQUID на несколько порядков превосходит протонные магнитометры даже лучшие (есть дома). При применении нескольких на дроне и с сотню в формации можно получать трёхмерные магнитные карты как естественных так и искусственно вызванных полей, отслеживать крупные объекты по следу который несколькими способами сечётся, не только АНПА, которые нужны, много и хорошо дополняют космический и воздушный сегменты боевой сети.

Приборы на квантовых эффектах в т.ч. SQUID-ы незаменимы в медицине, т.к. позволяют, мой первй нейроинтерфейс планировался именно на них, потом нашёл более компактную замену, заменяет в лучшую стороно томограф - неинвазивный интерфейс, можно смотреть парамтеры тканей которые иначе не узнаете, делать важные анализы крови и т.д. Незаменимы и в военной технике геофизике (рудной, нерудной, фундаментальной), археологии.
Россия должна иметь несколько производств не в Москве различных типов. Как минимум 3 производителя одного типа. Один из лучших специалистов по ним, были с племянником его приятелями ввиду отсутствия интереса в результате имел одну из крупнейших в СПб фирм по солёным огурцам в 2002.
0
Сообщить
№2
25.06.2018 03:06
Цитата, Владислав сообщ. №1
ввиду отсутствия интереса в результате имел одну из крупнейших в СПб фирм по солёным огурцам в 2002.

Это типичная история. Госудатство проявляет интерес к науке только на определенной степени богатства и развития.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России