Войти

Спецназ ВВО на учениях в Хабаровском крае отработает диверсии в тылу "противника"

2319
1
+2
Источник изображения: © Валерий Матыцин/ТАСС

Для отработки задач будут использоваться бронеавтомобили "Тигр" и "Тайфун"

ТАСС, 19 июня. Военнослужащие соединения специального назначения Восточного военного округа (ВВО) на учениях, которые начались в Хабаровском крае, отработают захват и уничтожение вражеских военных объектов и организацию диверсий в тылу условного противника. Об этом сообщил начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев.

"В Хабаровском крае стартовало тактико-специальное учение с военнослужащими соединения специального назначения Восточного военного округа. В ходе активной фазы учения группы спецназа отработают задачи по десантированию из транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ с использованием современных парашютных систем Д-10 и "Арбалет", совершат марш-бросок по пересеченной местности в заданный район. Для отработки задач по захвату и уничтожению различных военных объектов военнослужащие совершат марши на штатной технике, в частности будут использованы бронеавтомобили "Тигр" и "Тайфун", - сообщил Гордеев.

Особое внимание на учениях будет уделяться организации диверсий в тылу условного противника, поиску и уничтожению диверсионно-разведывательных групп.

Военнослужащим в составе разведывательных подразделений предстоит провести разведку указанного района с помощью современных перспективных технических средств, оперативно подойти к объектам "противника" и уничтожить их. Кроме того, будут отработаны элементы ведения боя мобильными группами, а также охрана и оборона важных объектов.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
1 комментарий
№1
20.06.2018 04:39
В тылу это хорошо, но вот захватить в центре Хабаровска штаб ВВО было бы - нет, не лучше, но нагляднее и полезнее на перспективу.

И вообще Тигр и Тайфун, это ни машины спецназа (который выполняет разведывательно-диверсионные задачи), это средства военной полиции, десантников и пр.

А у спецназа должна быть боевая развезведывательная машина типа БРМ-3К или белорусского Сталкера, т.е. на базе БМП, но повышенной скрытности, автономности, насыщенная средствами оптикоэлектронной и радиолокационной разведки, но в то же время несущая вооружение- 30 или 57мм пушку и ПТУРы.

Аргус проигрывает отсутствием пушки, там только пулемет. Как машина разведки арт бригадам пойдет, но для рейдов необходимо вооружение.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России