Войти

В Индии рассказали о последнем "гвозде в гробу" для Су-57

4220
9
-9
Т-50 на МАКС-2017
Российский многофункциональный истребитель пятого поколения Т-50 на МАКС-2017.
Источник изображения: © РИА Новости / Евгений Биятов

Организация оборонных исследований и разработок Министерства обороны Индии отказалась от проекта FGFA (Fifth Generation Fighter Aircraft), предполагающего создание на основе Су-57 первого индийского истребителя пятого поколения, поскольку Россия не располагает какими-либо уникальными технологиями, которых нет у Индии, сообщает The Economic Times.

Издание пишет, что "гвоздь в гроб" проекта ПАК ФА (перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации) забила Организация оборонных исследований и разработок, в которой заявили, что владеют всеми уникальными технологиями, необходимыми для создания истребителя пятого поколения, либо находятся в процессе их разработки.

В апреле Janes сообщало о выходе Индии из FGFA. Причиной сворачивания 11-летней программы ВВС Индии называют непреодолимые расхождения в технологических и финансовых вопросах.

Программа FGFA стартовала в 2007 году, ее основными подрядчиками стали "Сухой" с российской стороны и Hindustan Aeronautics — с индийской. Страны договорились о создании истребителя пятого поколения на базе российского Су-57. В рамках первого этапа программы стоимостью 295 миллионов долларов был разработан дизайн индийского истребителя, но далее проект FGFA не продвинулся из-за множества разногласий, возникших между сторонами.

Россия рассматривала партнерство с Индией по созданию истребителя пятого поколения в качестве основного источника финансирования серийного выпуска Су-57.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
9 комментариев
№1
15.06.2018 12:27
Смешная Новость.
От начала и до конца.

Цитата, q
Организация оборонных исследований и разработок, в которой заявили, что владеют всеми уникальными технологиями, необходимыми для создания истребителя пятого поколения, либо находятся в процессе их разработки.

Я вот никак понять не могу (типа), какие "технологии есть у этой индийской "компашке"?
Те которые пименены при разработке легкого Теджас?
С двиглом от америкашек?

Цитата, q
В рамках первого этапа программы стоимостью 295 миллионов долларов был разработан дизайн индийского истребителя ...
Россия рассматривала партнерство с Индией по созданию истребителя пятого поколения в качестве основного источника финансирования серийного выпуска Су-57.

Т.е., по "мысли" автора этого БРЕДА, на первом этапе Россия взяла Деньги у индусов и честно их отработала.
А вот дальше Россия собиралась тех индусов "кинуть".
Взять деньги, и на них начать ... серийный выпуск Су-57.

Следовательно сейчас, когда индусы не дадут России денег на последующие этапы ФГФА ...
Россия НЕ сможет начать серийный выпуск Су-57.

Мля-я-я! "Как страшно жить!" и "Экономика России порвана в клочья!".

аФФтАр "ДБ" или как?

А индусов откровенно развели,. Как банальных "лохов".
ну это такое дело ... Сами себе Злые Буратины!
+2
Сообщить
№2
15.06.2018 12:57
Ну, сколько можно перепечатывать этот бред.От издания к изданию,без всякой мысли в голове просто тупо перепечатывают эту галиматью.
+7
Сообщить
№3
15.06.2018 18:29
Пора трясти олигархов! Даёшь деньгу на выпуск СУ-57!
0
Сообщить
№4
15.06.2018 18:47
Ага, у них есть технологии.  Для танцев с песнями.

+3
Сообщить
№5
16.06.2018 13:56
Цитата, Jafdet сообщ. №3
Пора трясти олигархов! Даёшь деньгу на выпуск СУ-57!

Подготовка Серийного Производства Су-57 идет уже давно.

Последняя пара Су-30МК2 выпущена и ушла Заказчику.

Место в Цехах КнААЗ освободилось  для производства Су-57 и подготовка его производства продолжается в Плановом Порядке.

Причем тут индусы? Какие проблемы у России от того, что эти "клоуны", типа, отказались?

Давайте лучше понаблюдаем, какая дальше "камасутра" начнется, и чем она закончится!

Ах, Да, ... танк, который "лучше" Т-90, в смысле "Арджун", уже "запостили".

И ведь он действительно "лучше" ... Вот для такой вот "камасутры" -их вот "Парадов".
+1
Сообщить
№6
17.06.2018 05:58
Технологии сегодня не позволяют применить вместо бокситки связующим углеродного волокна алюминий тугоплавкий, тормоз в скорости (выше 2300км/час). Ждем, время есть.
0
Сообщить
№7
17.06.2018 07:07
0
Сообщить
№8
17.06.2018 07:18
Циамобокситка тоже не более 400 градусов держит.
0
Сообщить
№9
17.06.2018 11:40
че вы хотите о индусов? Вы видели как они маршируют при смене караула?
+3
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 13:27
  • 16149
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 12:03
  • 1
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"