Войти

Монголия благодарна России за оказанную военно-техническую помощь - министр обороны

2004
0
0
Селенга-2017
Церемония открытия российско-монгольского учения Селенга-2017 в пустыне Гоби в Монголии. 31 августа 2017.
Источник изображения: © Фото : Минобороны РФ

Н.Энхболд: "хотя мы и не состоим в СНГ, мы должны быть вместе с нашими друзьями"

Кызыл (Тува). 6 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Глава оборонного ведомства Монголии Нямаагийн Энхболд заявил, что его страна будет развивать военное и военно-техническое сотрудничество с Россией.

"Министерство обороны, Вооружённые силы Монголии очень благодарны министерству обороны Российской Федерации за оказанную военно-техническую помощь", - сказал Н.Энхболд на переговорах с министром обороны РФ Сергеем Шойгу в среду в Кызыле.

Он выразил уверенность, что в дальнейшем - с подписанием новых документов, которые уже подготовлены - отношения между армиями двух стран ещё более укрепятся.

Министр поблагодарил С.Шойгу за приглашение на заседание Совета министров обороны государств - участников Содружества Независимых государств (СНГ).

"Выражаю вам искреннюю признательность за приглашение почётным гостем для участие в этом заседании, где обсуждаются вопросы развития сотрудничества в оборонной области стран СНГ", - сказал Н.Энхболд.

При этом он отметил важность сотрудничества с государствами Содружества.

"Хотя мы и не состоим в СНГ, мы должны быть вместе с нашими друзьями, с которыми мы имеем очень много общего, в том числе и видение будущего: как быть, с кем быть, как развиваться и так далее. Поэтому данный визит, хотя и в качестве гостя, имеет большое значение для нас", - подчеркнул министр.

Он поздравил с повторным назначением на высокий пост министра обороны РФ.

"Нам очень приятно иметь такого партнёра, друга на таком важном посту", - сказал Н.Энхболд, отметив, что полностью согласен с оценкой С.Шойгу: уже достигнутые российско-монгольские договорённости в военной и военно-технической сферах "внедряются в жизнь очень эффективно и успешно".

Министр выразил С.Шойгу "большую благодарность за усилия, постоянное внимание развитию традиционного военного сотрудничества между Россией и Монголией".

Он сообщил также, что монгольская делегация пересекла границу с РФ на автомобильном транспорте и по пути в Кызыл заехала в родное село С.Шойгу, посетила музей в доме, где проживали родители С.Шойгу.

"Было очень интересно. Встречали очень радушно. Спасибо за всё это", - сказал Н.Энхболд.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 13:27
  • 16149
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 12:03
  • 1
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"