Войти

Команды подводных лодок ВМФ США занижают время, проведенное в море.

3158
1
0
USS Nebraska (SSBN 739)
2 апреля 2018 года стратегическая подводная лодка ВМС США USS Nebraska (SSBN 739) класса Ohio проходит Худ-Канал при возвращении в порт базирования Военно-морской базы Kitsap-Bangor, штат Вашингтон (лейтенант коммандера Майкл Л. Смит / ВМФ).
Источник изображения: https://www.navytimes.com/

Согласно недавно полученным Kitsap Sun данным Военно-морской флот США не следит за количеством дней, проведенных экипажами судов и подлодок в море.


На протяжении последних пяти лет несколько подводных лодок базы Kitsap либо занижали, либо не представили отчеты о количестве дней проведенных экипажами в море, сообщил на прошлой неделе Kitsap Sun.


В апреле газета запросила у командования военно-морских сил данные о работе персонала за последние пять лет по всем кораблям и лодкам базы северо-западного флота, включая подводные лодки базы Bangor, авианосцах базы Bremerton и эсминцах базы Everett.


Анализ этих данных, содержащих информацию за 5 лет до 30 апреля 2018 года, показал, что число зарегистрированных событий с экипажами подводных лодок базы Bangor не совпадает с количеством дней, которые экипажи провели в морских походах.


Отсутствие ряда данных в отчетах команды подводной лодки отнюдь не частный случай. В апрельском докладе Управления государственной подотчетности, указывается, что, скорее всего это широко распространенная проблема в министерстве обороны. Согласно оценкам, по 145 000 морякам всех флотов ВМФ отсутствуют записи об участии в походах между 2014 - 2016 финансовыми годами.


В докладе были выявлены неоднозначность процессов и отсутствие единых правил формирования отчетности, которые привели к формированию недостоверных данных по всему ведомству. Это, в свою очередь, не дает возможности Департаменту обороны эффективно управлять производительностью персонала и планировать работу экипажей при существующей высокой динамике военных операций.


По утверждению Департамента ВМФ, Министерства обороны, и как того требует Конгресс, все без исключения команды и части обязаны отслеживать количество дней, которое персонал проводит в море.


Однако, механизма принуждения по ведению командой данных о своих действиях, не существует.


В то время как все экипажи подводных лодок несут ответственность за представление своих данных, ограниченный доступ к сети в море может привести к задержке отчетности, поскольку данные заводятся через веб-приложение, отметил пресс-секретарь Submarine Group Nine лейтенант коммандера Майкл Смит.


«Тем не менее, согласно внутренних правил мы проверяем подчиненных и обеспечиваем необходимую (производительность персонала) оперативность и точность отчетов», - сказал Смит.


Submarine Group Nine контролирует все подводные лодки с баллистическими и управляемыми ракетами на северо-западе Тихого океана. Она является базой для 10-ти подводных лодок класса Ohio флота США.


Несмотря на наличие задержек и пробелов в данных от экипажей подводных лодок, Navy Personnel Command не связывались с Submarine Group Nine для актуализации отчетов, сказал Смит.


Автор: The Associated Press

Перевод: ВПК.name

  • В новости упоминаются
Страны
1 комментарий
№1
06.06.2018 16:47
Цитата, q
Команды подводных лодок ВМФ США занижают время, проведенное в море.
Калымят на подвозке нелегалов?
+2
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 13:27
  • 16149
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 12:03
  • 1
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"