Войти

В Москве прошли переговоры глав военных ведомств России и Израиля

2919
1
-1
Флаги России и Израиля
Флаги России и Израиля.
Источник изображения: articles.chita.ru

ЦАМТО, 31 мая. В Москве прошли переговоры глав военных ведомств России и Израиля генерала армии Сергея Шойгу и Авигдора Либермана, сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"Рад приветствовать вас в Москве и возможности обсудить актуальные и злободневные проблемы по сирийскому урегулированию. Накопилось достаточно много вопросов. Нам сегодня необходимо обсудить все, что касается работы на границе, в южной зоне деэскалации, там, где у нас существует соглашение с Иорданией и США", – отметил Сергей Шойгу в ходе встречи.

Глава российского военного ведомства также подчеркнул, что "развитие ситуации в Сирии имеет положительную тенденцию".

"Она улучшилась после практически бескровного примирения в Восточной Гуте, Хомсе, а также освобождения от ИГИЛ Ярмука – южного пригорода Дамаска", – пояснил Сергей Шойгу.

По его словам, на подконтрольных сирийским властям территориях создаются условия для возвращения беженцев и налаживания мирной жизни.

"Восстанавливается водоснабжение, подача электроэнергии, осуществляется доставка продовольствия и предметов первой необходимости, медицинская помощь", – конкретизировал Сергей Шойгу.

В ходе беседы министр обороны России выразил сожаление, что Авигдору Либерману не удалось присутствовать вместе с премьер-министром Израиля на Параде Победы в Москве 9 мая.

"Пользуясь случаем, приглашаю вас на следующий год посетить парад. Конечно, не могу не отметить того факта, что законом в Израиле 9 мая – День Победы – установлен как государственный праздник", – сказал Сергей Шойгу.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
1 комментарий
№1
08.06.2018 09:56
Похоже ну совсем не договорились :

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5271724

Цитата, q
ТАСС, 7 июня. Израиль готов атаковать в Сирии не только связанные с Ираном формирования, но и позиции самой сирийской армии. Об этом заявил в четверг в Лондоне премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху."Я думаю, что [президенту Сирии Башару] Асаду пора очень серьезно принять во внимание следующее. Теперь, когда война с ИГ (запрещенной в России террористической группировкой "Исламское государство" - прим. ТАСС) окончена, а он [Асад] призвал Иран и позволяет ему нападать на Израиль с территории Сирии, его режим больше не в безопасности", - приводит слова Нетаньяху агентство France-Presse.

"Его режим не в безопасности. Если он будет стрелять в нас, мы уничтожим его силы", - добавил Нетаньяху, указав на необходимость "нового подхода" в отношениях с Сирией.

"Израиль не допустит угрожающего ему военного укоренения Ирана в Сирии. Последствия этого ощутят не только иранские силы, но и режим Асада", - подытожил израильский премьер.ТАСС, 7 июня. Израиль готов атаковать в Сирии не только связанные с Ираном формирования, но и позиции самой сирийской армии. Об этом заявил в четверг в Лондоне премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху."Я думаю, что [президенту Сирии Башару] Асаду пора очень серьезно принять во внимание следующее. Теперь, когда война с ИГ (запрещенной в России террористической группировкой "Исламское государство" - прим. ТАСС) окончена, а он [Асад] призвал Иран и позволяет ему нападать на Израиль с территории Сирии, его режим больше не в безопасности", - приводит слова Нетаньяху агентство France-Presse.

"Его режим не в безопасности. Если он будет стрелять в нас, мы уничтожим его силы", - добавил Нетаньяху, указав на необходимость "нового подхода" в отношениях с Сирией.

"Израиль не допустит угрожающего ему военного укоренения Ирана в Сирии. Последствия этого ощутят не только иранские силы, но и режим Асада", - подытожил израильский премьер.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 15:03
  • 16194
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)