Войти

Очень хорошее оружие. Американский эксперт протестировал АК-12

2899
17
-1

Американский оружейный эксперт Ларри Викерс, владеющий собственной компанией по производству военной экипировки и снаряжения под названием Vickers Tactical, в очередной свой приезд в Россию, протестировал несколько новинок концерна "Калашников", включая АК-12, сообщает пресс-служба концерна

https://kalashnikov.media/

Необходимо отметить, что Ларри Викерс участвовал в разработке многих известных образцов стрелкового вооружения, а также является ветераном элитного американского оперативного отряда Delta Force, прослужившим в армии США двадцать лет. Кроме этого, американец ведет свой блог, в котором выкладывает видео тестов автоматов, пистолетов, ружей со всего мира, а также делится впечатлениями о тестируемом оружии.

Ознакомившись с АК-12, Викерс заявил, что ему очень понравилась эта модель "Калашникова". Также он отметил режим стрельбы очередями по два выстрела.

Мне очень понравились новые АК-12 и АК-15. Конструктивно очень сложно обеспечить стабильное крепление оптики на крышке ствольной коробки. Мне кажется в этих автоматах был применен очень правильный подход, и работа идет в верном направлении. На АК-12 и АК-15 я увидел хорошо продуманное, инновационное решение этой проблемы

- заявил Викерс после стрельбы из этого оружия

Ранее Викерс по поводу российского оружия заявлял, что при использовании автоматов Калашникова приходится мириться с отдачей. И это неплохо, поскольку заставляет уважать оружие.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
21.02.2012
Рособоронэкспорт высоко оценил ижевское оружие и экспортные перспективы Ижмаша
20.02.2012
Журналисты раскритиковали новый «калашников»
13.02.2012
Автомат пятого поколения
01.02.2012
Отечественному ОПК нужны новые Калашниковы
27.01.2012
«Оборонка» – это не одесский Привоз»
09.01.2012
"Мистраль" и другие
03.11.2011
Автомат Калашникова: вместо отставки идет на повышение
17 комментариев
№1
24.05.2018 09:42
Этот "эксперт" всегда хвалит Калаши заслуживают они того или нет
0
Сообщить
№2
24.05.2018 10:14
Да уж, целый сержант американского спецназа покрутил автомат в руках, выпустил в никуда несколько патронов и это выдают за "экспертное заключение".
А.Криворучко довёл концерн "Калашников" как говорится "до ручки".
-2
Сообщить
№3
24.05.2018 10:15
Ну если ты больше "эксперт" опровергни... Если будут слушать конечно.
+2
Сообщить
№4
24.05.2018 10:27
Цитата, Кир сообщ. №3
Ну если ты больше "эксперт" опровергни...
А осилишь? Попробуй хотя бы вот это:
"Новому автомату - новый прицел", В.А. Сватеев, журнал Минобороны РФ "Армейский сборник", № 4 за 2016 г.
Если появится хоть один умный аргумент - напиши, обсудим.
-1
Сообщить
№5
24.05.2018 10:45
Цитата, q
уж, целый сержант американского спецназа покрутил автомат в руках, выпустил в никуда несколько патронов и это выдают за "экспертное заключение"

Да уж наверное сержант из Delta Force разбирается получше твоего
0
Сообщить
№6
24.05.2018 10:46
Цитата, Кир сообщ. №3
Если будут слушать конечно.
А вот это сейчас, именно в эти дни - самый главный вопрос.
Дело в том, что Концерн "Калашников" с ослиным упорством продавливает в войска сомнительные "новшества" на автоматах - планки пикатини, диоптрический прицел, рукоятку на цевьё, регулируемый приклад и прочие "улучшения эргономики". Все эти новшества как минимум не улучшают, а вероятнее всего ухудшают точность стрельбы, что показали, например, экспериментальные стрельбы в Росгвардии с моим участием из АК74, модернизированных по ТТЗ "Обвес".
Вот и появляются прикормленные "эксперты" уровня Лари Викерса. Но "виккерсы" вызывают справедливое возмущение любого более-менее грамотного офицера: вот это называется экспертиза?! Это не тянет даже на экспериментальные стрельбы по определению хотя бы одного параметра - кучности боя.
И теперь кто-то, видимо Чемезов, продвигает гендиректора концерна "Калашников" А.Криворучко на должность замминистра обороны по закупкам вооружений (на место Ю.Борисова). Чтобы Минобороны без вопросов закупало весь этот бред, который склепал Криворучко.
Это называется "пустить козла в огород". Нет, нет, я не сравниваю Криворучко с козлом, я в смысле "доверили волкам стеречь ягнят".
+1
Сообщить
№7
24.05.2018 10:49
Ну человек с вашем уровнем дворовой лексики вряд ли разбирается лучше сержанта прошедшего службу в одном из самых элитных подразделений
-1
Сообщить
№8
24.05.2018 10:52
Цитата, Tornado сообщ. №5
Да уж наверное
Сначала научись пользоваться сервисом этого сайта, чтобы в твоей цитате было видно кого именно ты процитировал. Вот, как у меня здесь видно, что я цитирую сообщение №5 некой "Торнады". А то у тебя просто пук в лужу получается.
-1
Сообщить
№9
24.05.2018 10:54
Цитата, q
Ну человек с вашем уровнем дворовой лексики

Цитата, q
А то у тебя просто пук в лужу получается.

Что и требовалось доказать
0
Сообщить
№10
24.05.2018 10:55
Цитата, Tornado сообщ. №9
Что и требовалось доказать
А научиться пользоваться сервисом сайта так и не получается?
0
Сообщить
№11
24.05.2018 10:57
А зачем? Ты меня и так прекрасно понимаешь
-1
Сообщить
№12
24.05.2018 10:59
Цитата, Tornado сообщ. №7
сержанта прошедшего службу в одном из самых элитных подразделений
Ой, боюсь, боюсь...
0
Сообщить
№13
24.05.2018 11:01
Цитата, Tornado сообщ. №11
А зачем?
Действительно, зачем тебе умения и знания...
Цитата, Tornado сообщ. №11
Ты меня и так прекрасно понимаешь
И даже больше, чем ты предполагаешь.
0
Сообщить
№14
24.05.2018 16:12
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №4
А осилишь? Попробуй хотя бы вот это:
"Новому автомату - новый прицел", В.А. Сватеев, журнал Минобороны РФ "Армейский сборник", № 4 за 2016 г.
Если появится хоть один умный аргумент - напиши, обсудим.

Прочитал. Вопрос: Как стрелять ночью?
0
Сообщить
№15
26.05.2018 09:53
Цитата, Hazzard сообщ. №14
Как стрелять ночью?
Стрельба ночью - это не вопрос точности (совмещения СТП с центром цели), а вопрос ночного видения. Поэтому с ночными или тепловизионными прицелами стрелять точно так же, как с дневными - прямым выстрелом если из АК74 - то не с 4 или с П (4,4), а с прицелом 3,5 (если есть такая метка, позиция), или с 3 (опять же если есть такая).
Отдельный вопрос как стрелять с нашими навесными автоматными и пулемётными прицелами, на которых НИ НА ОДНОМ нет прицела (знака, метки) меньше 4.
Например, в 1ПН93-2_АК74 баллистика заведена в сетку (маховика дальности нет; стрелок видит сразу прицельные метки для всех дальностей и наводит той меткой, которая равна дальности до цели) и минимальная метка 4, меньших меток нет. Поэтому, чтобы эффективно попадать по головной цели надо метку 4 приводить не к превышению траектории 4, а к превышению траектории 3,5 (меньше). Но тогда все остальные метки прицела (6, 8, 10) тоже перестают соответствовать своим дальностям. То есть, либо приводимся к нормальному бою и тогда прямым выстрелом не попадаем по головной, либо приводим 4 к 3,5 и попадаем прямым по головной, но тогда перестаём попадать дальше 350м.
Пять лет добиваюсь, чтобы на прицелы добавили ещё одну метку - прямой выстрел по головной цели. Но у них "не получается".
0
Сообщить
№16
26.05.2018 11:28
Цитата, Кир сообщ. №3
Ну если ты больше "эксперт" опровергни..
Ну зачем вы на витю на ехали,он у нас не сержант спецназа,а политрук летеха ,звание же выше хе-хе. витя у нас такой мастер ,он и бойцов ЦСН и спецназа ГРУ бездарями обозвал которые ни чего не умеют,то ли дело он ,на воине не был,пороху не не нюхал,а статьи строчит и всех кроет кто с ним не согласен.
-1
Сообщить
№17
28.05.2018 10:02
Цитата, q
статьи строчит
И эти статьи публикуют журналы ВАК (хоть слышал про такую?).