Войти

Видео: Су-30СМ у берегов Сирии уничтожил фрегат ракетой Х-35

4671
40
+12
Уничтожение фрегата российской ракетой Х-35
Уничтожение фрегата российской ракетой Х-35.
Источник изображения: rg.ru

В интернете появилось видео, демонстрирующее уничтожение фрегата российской ракетой Х-35.



Как сообщает портал topwar.ru, ракетный удар был нанесен во время учений, которые проходили в середине апреля возле сирийских берегов. Но видео опубликовано только сейчас.

Ракету выпустил истребитель Су-30СМ, а мишенью стал списанный корабль сирийских ВМС.

На снятом сверху видео показано, как ракета попадает в судно. На мгновение весь корабль скрывается в огненном шаре. От мощного взрыва разлетаются обломки, а затем над судном поднимается густой дым. Затем результат удара показывают вблизи.

После второго взрыва корма судна уходит под воду, а затем тонет весь корабль.

Никаких официальных комментариев об этих учениях пока не поступало.


Руслан Мельников

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Похожие новости
29.03.2016
Воздушно-коммерческие силы
22.12.2015
Мифы мирового рынка вооружений
18.12.2015
«Уралвагонзавод» гораздо круче «Укроборонэкспорта»
31.07.2013
Надежный заказчик российского вооружения
26.08.2011
Юбилейный МАКС, часть 2
17.04.2008
Наш ответ "Орлу-могильщику": Су-34 против F-22
40 комментариев
№1
26.04.2018 11:32
Эпично..
+4
Сообщить
№2
26.04.2018 13:47
Наглядно предупредили "партнёра"
+7
Сообщить
№3
Скрыто, низкий рейтинг.
№4
26.04.2018 14:10
Цитата, q
О чём предупредили?

Каждому своё, кого предупредили, тот понял. Крысе в кастрюле заступить на вахту
+4
Сообщить
№5
26.04.2018 14:28
Цитата, Враг сообщ. №3
Авианосцы и "Тикондероги" просто дрожат от страха )
Сами выше вставили цитату что для авианосцев ракета не предназначается. Или в мире все корабли больше 5тыс тонн водоизмещением? И все защищены такой ПВО что и на 100км не подлететь?) ну чего там, тогда пора транспортники и катера (там вроде три от союзников шли) топить ядерным оружием :D
Не переживайте, для любых классов кораблей потенциального противника у РФ есть подходящее оружие.
+5
Сообщить
№6
26.04.2018 14:54
1.Потренировали пилота
2.Утилизировали залежавшуюся на складе ракету
3.С сирийским металлоломом поступили не по-хозяйски таки :)
+1
Сообщить
№7
26.04.2018 15:35
Цитата, Враг сообщ. №3
Не принципиально лучше.
Дилетант...
0
Сообщить
№8
26.04.2018 16:10
Продолжу...
Спасибо модераторам за оперативную проверку фоток!
Вот "откопал" в своём архиве предъявительские испытания Х-35Э.
Кораблик до испытаний:



Кораблик после попадания "болванки":



Кораблик после боевого попадания:



Есть и видео, но выкладывать не буду. Картинка практически такая же. Только в случае с сирийским корабликом, там "приложились" поконкретней. Да и ПКР были российские. ИМХО.
+3
Сообщить
№9
26.04.2018 17:02
Цитата, ash сообщ. №7
Дилетант..
При чем Враг как всегда забыл что
Цитата, Враг сообщ. №3
F-35B, F/A-18) + LRASM.
не стоит на вооружение и уж тем более даже не была прикручена к ф-35.
+4
Сообщить
№10
Скрыто, низкий рейтинг.
№11
26.04.2018 17:33
Цитата, Враг сообщ. №10
Ну назовите чем топить АУГ, кроме как ядерным оружием?
Чем же ещё..? Именно им и будем топить. У нас давно нет тех сотен "Бэкфайкров" которые могли топить АВ ракетами с неядерным оснащением во времена СССР.
0
Сообщить
№12
26.04.2018 17:37
Цитата, Сергей-82 сообщ. №9
Цитата, Враг сообщ. №3
(F-35B, F/A-18) + LRASM.
не стоит на вооружение и уж тем более даже не была прикручена к ф-35.
Цитата
По данным Минобороны США, новыми противокорабельными крылатыми ракетами AGM-158C LRASM оснастят ВВС и ВМС после 2018 года. Хотя отдельные ракеты уже стоят на вооружении в американской армии.

https://vpk.name/news/201247_v_ssha_ispyitali_novyie_protivokorabelnyie_kryilatyie_raketyi.html
0
Сообщить
№13
26.04.2018 17:41
Цитата, forumow сообщ. №11
У нас давно нет тех сотен "Бэкфайкров" которые могли топить АВ ракетами с неядерным оснащением во времена СССР.
Но появился Кинжал,а вместе с ним и 120-150 носителей ,как бы не случилось и то что дальность "нашей" Х-35 оказалось "не много" больше чем 260 км,а ведь по мимо Х-35,есть и версия ПКР  Х-59 ,Оникс с не известно какой дальностью,да кто его знает что есть.
0
Сообщить
№14
26.04.2018 17:46
Цитата, Враг сообщ. №10
Ну и какое же там водоизмещение у этого кораблика?

Похож? Дальше сами.
Я не говорил, что Х-35 может ПОТОПИТЬ авианосец. Я говорил, что при попадании этой ПКР в надстройку любого корабля мало не покажется. И ещё раз - авианосец топить не надо. Он должен представлять собой "чемодан без ручки", как можно дольше.
Наряд сил можете теперь сами прикидывать. В залпе по АУГ вполне себе могут быть использованы и Х-35. Там для них целей предостаточно.
+3
Сообщить
№15
26.04.2018 17:46
Цитата, forumow сообщ. №12
http://bastion-karpenko.ru/lrasm/ заказана первая партия в 23 КР со сроком поставки к концу сентября 2019 года. Ну и не знаю как вам ,а мне 14 апреля 2018 года показало что КР маде ин Запад вполне сбиваемые и ведутся на РЭБ ,при чем их было много больше чем 23.
0
Сообщить
№16
26.04.2018 17:53
Цитата, Враг сообщ. №10
А, ну да, злобные американцы поплывут через океан на катерах береговой охраны к берегам Сирии ) Это они должны быть предупреждены. )) Зачем напрягать АУГ? Не, пусть отдыхают
Дам вам подсказку, в мире не только США есть, расширяйте кругозор.
+1
Сообщить
№17
26.04.2018 17:58
Цитата, Враг сообщ. №10
Не будет возможности подлететь к АУГ на дистанцию выстрела у Су-30 с такой ракеткой. Даже если вдруг каким-то чудом выстрелит, то сбить это дозвуковое чудо как два пальца об асфальт.
Нуу, я бы не был настолько уверен, учитывая совсем недавние инциденты с ПВО в Саудовской Аравии. Как бы группировке АУГ на пару 10-ков ПКР не пришлось весь запас ракет выстрелять, да еще себя не угробить этими бумерангами :D
+4
Сообщить
№18
26.04.2018 18:03
Цитата, Сергей-82 сообщ. №13
Но появился Кинжал,а вместе с ним и 120-150 носителей
Собираются переделать весь наличный парк МиГ-31 под носители "Кинжалов"..? Не.., не слыхал.. И зачем тратить столько ресурсов...? Одна ракета - один корабль.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №15
мне 14 апреля 2018 года показало что КР маде ин Запад вполне сбиваемые и ведутся на РЭБ ,при чем их было много больше чем 23.
Сколько среди сбитых было AGM-158..?
0
Сообщить
№19
26.04.2018 18:07
Цитата, q
Придумайте нормальный аргумент. Или мозгов не хватает?

Придумать аргумент к чему?  К твоей трактовке бесстрашия (или тупости) твоего хозяина?

Твоему хозяину продемонстрировали намерение применить оружие, без разницы какое оружие.

При демонстрации намерения не нужно подрывать тактический термоядерный боеприпас.

Здесь sapienti sat. До тебя не дошло. Но это ведь твои проблемы, разве нет?
0
Сообщить
№20
26.04.2018 18:25
Цитата, forumow сообщ. №18
Собираются переделать весь наличный парк МиГ-31 под носители "Кинжалов"..? Не.., не слыхал.
Носителем заявлен МиГ-31БМ.
Цитата, forumow сообщ. №18
И зачем тратить столько ресурсов...? Одна ракета - один корабль.
А зачем 700 МБР?
Цитата, forumow сообщ. №18
Сколько среди сбитых было AGM-158..?
Мне не отчитались,как и вам.А в чем отличие 158-и от тех ракто-мишении с ЭПР 0,01 и меньше которые используют на учениях?Кстати Скальп позиционируют как стелс.
+1
Сообщить
№21
26.04.2018 19:13
Цитата, Сергей-82 сообщ. №20
Носителем заявлен МиГ-31БМ.
Писали что не совсем обычный БМ. Якобы надо делать нишу, выемку под "Кинжал" в фюзеляже.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №20
А зачем 700 МБР?
А зачем Ваш "зачем"? Явно не для того чтобы долбить их цели обычными зарядами.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №20
А в чем отличие 158-и от тех ракто-мишении с ЭПР 0,01 и меньше которые используют на учениях?
И тем не менее...?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №20
Кстати Скальп позиционируют как стелс.
Сколько сбито их?
0
Сообщить
№22
26.04.2018 19:19
Цитата, forumow сообщ. №21
Писали что не совсем обычный БМ. Якобы надо делать нишу, выемку под "Кинжал" в фюзеляже.
и что проблема?
Цитата, forumow сообщ. №21
А зачем Ваш "зачем"? Явно не для того чтобы долбить их цели обычными зарядами.
Ну вот у вас страная логика ,если Кинжал то единиц хватит,если МБР то опять много. Вот СССР имел очень много ЯО и еще очень,очень много обычного.Вы уж определитесь то пишите что в СССР много Ту-22 с обычными,а вот для Россия  все Миг-31 с Кинжалом это плохо.
Цитата, forumow сообщ. №21
Сколько сбито их?
Скальпы как раз судя по всему все сбиты.
+2
Сообщить
№23
26.04.2018 22:28
Цитата, Сергей-82 сообщ. №22
и что проблема?
Якобы перестаёт быть перехватчиком... В любом случае - есть ли планы по адаптации "Кинжала" на весь парк МиГ-31?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №22
Ну вот у вас страная логика ,если Кинжал то единиц хватит,если МБР то опять много.
Странная у Вас. " Для поражения ОДНОГО корабля "Кинжалом" с СБЧ - единиц хватит, или даже вовсе 1 шт. У Вас иное мнение...? МБР надо много т.к. и целей ихних тоже много, даже учитывая их тотальную оснащенность ядерными ББ. Сколько сотен тысяч и миллионов тонн взрывчатки высыпали на Германию и Вьетнам..? А тут надо разом доставить эквивалент массы в сумме схожих по мощности зарядов на Америку, которая кратно больше.
Чтобы поразить ВЕСЬ американский и НАТОвский флот, хотя далеко не все корабли достойны такой "торпеды", понадобится тоже приличное количество ракет с СБЧ, но на порядки меньше чем потребовалось бы без оных. Это ведь надо сделать быстро, пока не опомнились и не пульнули чем нибудь в ответ. Есть у нас возможность сделать это не используя СБЧ...?
0
Сообщить
№24
Скрыто, низкий рейтинг.
№25
27.04.2018 03:17
Цитата, q
Ага, одной Х-35 с весом БЧ аж в 145 кг.
\

радиус действия Х-35УЭ - от 260 до 300 км

Одной ракетой, ага, с самолёта, ага

Это случилось в штормовую погоду

Эсминец - Шеффилд
Самолёт - Супер Этандар
Ракета - Экзосет - радиус действия 50 км , БЧ 165 кг, снаряжение — 50 кг гексолита (60 % гексоген+40 % ТНТ)

Exocet

Дебют «Экзосета», принёсший ему широкую известность на рынках вооружений, состоялся во время Фолклендской войны. Небольшая партия этих ракет была закуплена Аргентиной незадолго до конфликта и успешно применена в ходе кампании. Основными аргентинскими носителями ракет были сверхзвуковые штурмовики французской постройки «Супе́р-Этанда́р».

4 мая 1982 года ракетой «Экзосет» с аргентинского штурмовика был потоплен британский эсминец УРО «Шеффилд» типа 42. Ракета, попавшая в корпус корабля, не взорвалась, но вызвала пожар, который легко распространился по надстройке эсминца и привёл в итоге к гибели корабля. Этот инцидент стал первым случаем потопления военного корабля полностью современной постройки противокорабельной ракетой.

Каску сними, может какая мысль посетит, а то все экранируется, как от стенки горох
+3
Сообщить
№26
27.04.2018 04:26
Цитата :"В начале марта 2018 года в районе острова Арвад (г.Тартус) в ходе совместных российско-сирийских  военных учений  двумя ракетами (авиационной и корабельной)  был потоплен корабль-мишень,   в качестве которой свой последний моряцкий долг исполнил  СКР-1 ВМС Сирии..."
0
Сообщить
№27
27.04.2018 04:53
Цитата, Враг сообщ. №24
Ага, одной Х-35 с весом БЧ аж в 145 кг

Где такие люди берутся? Вам бы посмотреть как 100 кг тротила взрывается.
+1
Сообщить
№28
27.04.2018 04:57
Цитата, forumow сообщ. №23
Якобы перестаёт быть перехватчиком...
Сомнительно.
Цитата, forumow сообщ. №23
Для поражения ОДНОГО корабля "Кинжалом" с СБЧ - единиц хватит, или даже вовсе 1 шт. У Вас иное мнение...?
Почему все готовятся к воине с ЯО?И кто сказал что хватит? Посмотрите видео с ЯО ,взрыв 500-700 от НК и корабли живы.А если ОДИН Кинжал собьют?
Цитата, forumow сообщ. №23
Чтобы поразить ВЕСЬ американский и НАТОвский флот, хотя далеко не все корабли достойны такой "торпеды", понадобится тоже приличное количество ракет с СБЧ, но на порядки меньше чем потребовалось бы без оных. Это ведь надо сделать быстро, пока не опомнились и не пульнули чем нибудь в ответ
За это прилетит и ответ виде ЯО,что не понятно это?ЯО будут использовать только в крайнее мере.
0
Сообщить
№29
27.04.2018 05:06
Цитата, Враг сообщ. №24
Модернизированные варианты получше, но тоже не фонтан: Х-59МК - 285 км, БЧ 320 кг.
Ты точно также с пеной у рта доказывал что и 3М14 на 300 км летает,до сих пор не дошло что бывает не так как написано.
Цитата, Враг сообщ. №24
У "Оникса" дальность максимум 500 км, а в маловысотном варианте - 120 км, курам на смех, БЧ лишь 300 кг
Ну ты же сам и ответил
Цитата, Враг сообщ. №24
. Ах да, опять вспомним, что якобы был "сюрприз" с дальностью КР "Калибр" и это "доказывает", что и дальность "Оникса" в разы больше, ага.
ну вот начинаешь соображать )))А что не было и не летал?Вот представь завтра Оникс прилетит скажем на 1000 км что будешь петь?Ах да отрицать,ты же до сих пор отрицаешь что Калибр на тысячи км летает.
0
Сообщить
№30
27.04.2018 07:44
Чтобы объективно оценить баланс сил, предлагаю некоторые аналогии:

1) есть такой закон "спроса и предложения". Чем цена ниже, тем больше потребители готовы хапнуть.

2) есть такое явление "жадность и страх". Спекулянты на бирже всегда хотят сожрать побольше, но их останавливает страх того ,что они вложившись в какой-то актив потеряют деньги.

Есть куча других аналогичных явлений, которые косвенно показывают как работает международная политика. Ведь её субъектами являются те же люди с той же ментальностью.

Поэтому то, что американцы позволяют себе грубить, конечно косвенно указывает на слабости в силе российских ВС. Но, то что они не позволяют себе открыто "дотронуться", точно так же о многом говорит. Т.е. есть страх, который их останавливает.
И учитывая то какую откровенную пургу несут их политики, этот страх вовсе не касается репутации. Это страх именно военного характера.

А теперь, когда поставлен главный акцент, можно рассуждать о деталях. Боятся ли они х-35 или они боятся "кинжала", а может быть "калибра" или всего сразу.
+1
Сообщить
№31
27.04.2018 10:14
Цитата, Враг
Ага, это только если удастся подлететь на дистанцию пуска, что крайне маловероятно, т.к. эти самолёты будут вести ещё от аэродрома и встретят сильно далеко от дистанции пуска.
блин , у Кинжала дальность в 2 тыс км .
расскажите нам темным плз , о том как Фу-35 с дальностью в ~1000км будут с АВ который будет стоять в сотнях км от берега вести наземные аэродромы в глубине материка .
жажду подробностей .
+8
Сообщить
№32
27.04.2018 14:55
Цитата, Сергей-82 сообщ. №28
Почему все готовятся к воине с ЯО?
При нынешнем соотношении сил в войне на море - это вполне естественно.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №28
И кто сказал что хватит? Посмотрите видео с ЯО ,взрыв 500-700 от НК и корабли живы.
Я прямое попадание имею в виду,
Цитата, Сергей-82 сообщ. №28
А если ОДИН Кинжал собьют?
Запустим два ))
Один может взорваться ещё на подлёте, ослепляяя ЭМИ корабельное БРЭО.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №28
За это прилетит и ответ виде ЯО,что не понятно это?
Куда прилетит..? По нашему флоту...? Так наш флот имеет для нас куда меньшее значение, чем ихний для них.  Почти всё амерское военное превосходство на нём базируется, им они контролируют морские пути в глобальном масштабе. Для нас, дополнительный аргумент в пользу подводного флота малоуязвимого для ударов с поверхности, или даже сведения роли флота к минимуму в военном строительстве. Нет флота - нечего и терять.
В ответ на удар по флоту ответят нам по территории..? Вот тут им предстоит раз сто подумать прежде чем так эскалировать конфликт, ибо в свою очередь мы аналогично ответим по ним, что черевато куда большим ущербом нежели потерянный флот...
Цитата, Сергей-82 сообщ. №28
ЯО будут использовать только в крайнее мере.
Конфликт с Западом и есть такой крайний случай для нас. Одним конвенциальным оружием в свою пользу очевидно его не решить. Предлагаете подождать с ЯО, до тех пор пока не истребят наши силы общего назначения? В надежде на что...? Я считаю что их надо напротив максимально сохранить для использования уже после ядерного удара. Декларация готовности применять ЯО с самого начала конфликта - послужит и сильным сдерживающим фактором для потенциального агрессора.
0
Сообщить
№33
27.04.2018 17:39
а от чего был второй взрыв ?
+1
Сообщить
№34
27.04.2018 17:52
Цитата, forumow сообщ. №32
При нынешнем соотношении сил в войне на море - это вполне естественно.
Я не слышал в заявление ГШ что ответят ЯО.
Цитата, forumow сообщ. №32
Запустим два ))
Один может взорваться ещё на подлёте, ослепляяя ЭМИ корабельное БРЭО.
А если собьют?Ну и на ЯО получите ответ ЯО.
Цитата, forumow сообщ. №32
Куда прилетит..?
А почему по флоту,ударят по тому что для представляет опасность.
Цитата, forumow сообщ. №32
Вот тут им предстоит раз сто подумать прежде чем так эскалировать конфликт, ибо в свою очередь мы аналогично ответим по ним, что черевато куда большим ущербом нежели потерянный флот...
Странная логика,нам выходит думать не надо что за нашим ударом могут последовать не обратимые последствия.
Цитата, forumow сообщ. №32
Почти всё амерское военное превосходство на нём базируется
На ВВС оно базируется у США ,а не на флоте,вся ударная мощь флота США в разы меньше чем у ВВС.
Цитата, forumow сообщ. №32
Конфликт с Западом и есть такой крайний случай для нас. Одним конвенциальным оружием в свою пользу очевидно его не решить.
Вы опять мыслите глобальным конфликтом ,не думаю что могут быть и локальные.
Цитата, forumow сообщ. №32
Предлагаете подождать с ЯО, до тех пор пока не истребят наши силы общего назначения?
Откуда такая уверенность, что истребят?
Цитата, forumow сообщ. №32
В надежде на что...?
Глядя на современное состояние НАТО,главным странам которого не хватило оружия на воину с Ливией ,задаешься вопросом ,а все ли хорошо в их царстве?
0
Сообщить
№35
27.04.2018 19:26
Цитата, Сергей-82 сообщ. №34
А если собьют?Ну и на ЯО получите ответ ЯО.
Ну что обычно происходит когда сбивают вашу ракету...? Пускаете следущую...
Цитата, Сергей-82 сообщ. №34
Ну и на ЯО получите ответ ЯО.
Для ЯО ещё нужна достойная цель. Наша задача позаботиться чтобы таких было как можно меньше. Рассредоточенные мелкие подразделения, небольшие корабли. Гигантомании - бой! А те что есть из достойного - малодоступны для удара.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №34
Странная логика,нам выходит думать не надо что за нашим ударом могут последовать не обратимые последствия.
Пока обмен ударами не затрагивает населенных центров и гражданской инфраструктуры сильно напрягаться считаю не стоит. Военные же - законная цель, в т.ч. и в случае применения СБЧ.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №34
На ВВС оно базируется у США ,а не на флоте,вся ударная мощь флота США в разы меньше чем у ВВС.
Эта тема о противодействии НК.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №34
Вы опять мыслите глобальным конфликтом ,не думаю что могут быть и локальные.
Как Вы себе это представляете..? Сражаемся на локальном ТВД игнорируя друг-друга в иных частях света? Крайне маловероятное явление. При непосредственном столкновении крупнейших держав - конфликт автоматически становится мировым. Такое может произойти лишь в случае неожиданного для обеих сторон начале конфликта и ежели он не прекратится в самое ближайшее время, быстро перерастёт в глобальный.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №34
Откуда такая уверенность, что истребят?
100% не скажу, но то что обычно побеждают те кто сильнее - вне всяких сомнений.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №34
Глядя на современное состояние НАТО
Это всё можно исправить систематической промывкой мозгов. Я ведь не утверждаю что конфликт начнётся сегодня или завтра.
0
Сообщить
№36
Скрыто, низкий рейтинг.
№37
27.04.2018 22:28
Цитата, q
что касается x35 ...  авианосец сам по себе не ходит,

х-35 по авианосцу, ониксом?, Ты не запутался, в полнолуние?

А то ведь для авианосцев Граниты сделаны. А из новенького Кинжал подойдёт.

Цитата, q
,последние благополучно положили болт на на эти угрозы и сделали свое дело

Снесли три сарая и заброшенный дом сотней ракет это мощно, тут ты прав
+2
Сообщить
№38
Скрыто, низкий рейтинг.
№39
27.04.2018 23:44
Интересно, Х-32 даже помогутнее Х-35, только ее не показывают в действии. С учетом того, что носитель Х-32 Ту-22 и ракета не поставляется на экспорт, предполагаю, что видео предназначено для арабских и не только буратин, чтобы прорекламировать Х-35УЭ. Решение разумное, миллиард баксов в год на Сирию отбиваются заказами на наше оружие. Жаль, у игиловцев не было кораблей, а то бы потренировались. Вообще, морское оружие используется реже всего, флот - удовольствие дорогое, поэтому все топят старые корыта. Фолкленды были 35 лет назад, после них одни полигоны. ЯО и то чаще испытывается (С. Корея, Индия с Пакистаном).
+2
Сообщить
№40
28.04.2018 04:55
Цитата, forumow сообщ. №35
Ну что обычно происходит когда сбивают вашу ракету...? Пускаете следущую...
А у вас носителей,раз-два и обчелся ,один сломался,другой сбили,третий на ремонте,у четвертого Кинжал не сошел и т.д.
Цитата, forumow сообщ. №35
Рассредоточенные мелкие подразделения, небольшие корабли.
А с чего вы решили что отвечать будут по флоту?А может их Гитлер за удар ЯО по АУГ прикажет ЯО по базе во Владике .
Цитата, forumow сообщ. №35
Военные же - законная цель, в т.ч. и в случае применения СБЧ.
Ну вот и все в ответ на удар по АУГ получил по базе во Владике.
Цитата, forumow сообщ. №35
Эта тема о противодействии НК.
Но вы ее свели к ядерной войне .
Цитата, forumow сообщ. №35
Сражаемся на локальном ТВД игнорируя друг-друга в иных частях света?
У России было несколько войн с Наполеоном и лишь одна глобальная так сказать,в остальных только экспедиционные войска,подумайте над этим.
Цитата, forumow сообщ. №35
100% не скажу, но то что обычно побеждают те кто сильнее - вне всяких сомнений.
А откуда уверенность что НАТО сильнее?В чем измеряется эта сила?В ВВП? В количестве солдат?Военным бюджетом?Так у Чингисхана и Александра Македонского не было преимуществ получается.
Цитата, forumow сообщ. №35
Это всё можно исправить систематической промывкой мозгов.
Промывкой мозгов не исправишь изнеженное заевшееся население,которое есть отчасти и у нас.
Цитата, forumow сообщ. №35
Я ведь не утверждаю что конфликт начнётся сегодня или завтра.
Тогда к чему речи за ЯО  по АУГ? Быть может через 30 лет произойдет новая техническая революция которая отправит все что сегодня в утиль.
0
Сообщить