Войти

Ходовая копия советского тяжелого танка Т-35

2244
4
+6

Небезынтересное видео телеканала "Звезда", демонстрирующее в движении ходовую копию советского тяжелого танка Т-35, построенную в принадлежащем ООО "УГМК-Холдинг" Музее военной техники "Боевая слава Урала" в Верхней Пышме (Свердловская область). Непосредственное изготовление копии танка бьло осуществлено на базе реставрационного цеха производства АО "Уралэлектромедь". Танк был первоначально изготовлен в неходовом виде и установлен в экспозиции музея в январе 2016 года, а теперь макет доработан и доведен до ходового состояния.

Ходовая копия советского тяжелого танка Т-35, изготовленная АО "Уралэлектромедь" для принадлежащего ООО "УГМК-Холдинг" Музее военной техники "Боевая слава Урала" в Верхней Пышме (Свердловская область), 17.04.2018 (с) ural-news.net

Напомним, что единственный сохранившийся оригинальный танк Т-35А находится в Центральном музее бронетанкового вооружения и техники Министерства обороны России, и в начале 2014 года усилиями группы энтузиастов он был также поставлен на ход.

Всего в СССР на Харьковском паровозостроительном заводе имени Коминтерна в 1932-1939 годах было построено два опытных образца (Т-35-1 и Т-35-2) и 61 серийный танк Т-35А.

Видео телеканала "Звезда", демонстрирующее в движении ходовую копию советского тяжелого танка Т-35, построенную в принадлежащем ООО "УГМК-Холдинг" Музее военной техники "Боевая слава Урала" в Верхней Пышме:

Еще одно видео телевидения Екатеринбурга:

Видео информационного агентства ЕАН:

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
4 комментария
№1
19.04.2018 10:15
IMHO БМПТ надо делать по аналогичной концепции - многобашенным. Само собой, на современном уровне, т.е. все башни необитаемые, дистанционно управляемые, с "умными" СУО, которые могут независимо искать, идентифицировать, классифицировать, захватывать, сопровождать и обстреливать цели, чему будет помогать ИИ и различные приборы наблюдения: АФАР, РОФАР, телевизионная камера 8k, ночная, тепловизионная и т.д., дальномер, баллистический вычислитель со всеми возможными поправками. Экипаж два человека - один рулит, другой командует и стреляет из всего этого, вернее лишь подтверждает или нет стрельбу, наблюдая через гарнитуру виртуальной реальности, как бы смотря сквозь броню в разные стороны в разных спектрах. Как вариант - полностью безэкипажный МБПТ. С экипажем лишь один из 10, командирский БМПТ, который идёт в атаку последним и первым отступает, если что.

Многобашенность, очевидно, позволит стрелять одновременно в разные стороны.
+2
Сообщить
№2
19.04.2018 12:33
Цитата, q
Многобашенность, очевидно, позволит стрелять одновременно в разные стороны.
только не многобашенность, скорее многомодульность! Но тогда нужна хорошая СУО, или в машине, или в комплексе. что-то наподобие сухопутного "Иджиса".
0
Сообщить
№3
19.04.2018 14:39
Цитата, AsDem сообщ. №2
только не многобашенность, скорее многомодульность!
Что такое "многомодульность"? Универсальная платформа "Армата" - модульная, к примеру.

Цитата, AsDem сообщ. №2
Но тогда нужна хорошая СУО, или в машине, или в комплексе. что-то наподобие сухопутного "Иджиса".
Тогда уж не СУО, а БИУС. Само собой, сетецентричность, командная работа всех БМПТ, ОБТ и т.д., управляемая ИИ, который всё в реальном времени будет оптимизировать в зависимости от поступающих ото всюду данных.
+1
Сообщить
№4
19.04.2018 16:40
Броня крепка и танки наши быстры. Молодцы уральцы. Сложная задача создать такой танк по чертежам и рисункам. Справились.
+1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 05:06
  • 16175
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"