Войти

В Параде Победы могут быть задействованы робототехнические комплексы

2370
6
+1

Робототехнические комплексы "Уран-6" и "Уран-9" могут быть задействованы в Параде Победы на Красной площади, передает Интерфакс сообщение информированного источника.

http://766uptk.ru

Роботы на днях прибыли в Алабино для участия в репетициях,

сказал агентству источник.

Ранее сообщалась, что в воздушной части парада примут участие новейшие истребители Су-57.

Кроме того, стало известно об участии в параде на главной площади страны боевых машин поддержки танков "Терминатор".

По словам главнокомандующего Сухопутными войсками Олега Салюкова, всего в праздничном мероприятии "будет задействовано 73 летательных аппарата, более 120 единиц техники и 12 тысяч военнослужащих".

Недавно в российском военном ведомстве сообщили, что испытания "Урана-9" завершатся до конца текущего года.

Боевой робототехнический комплекс "Уран-9" разрабатывается компанией "766 УПТК". Он предназначен для ведения разведки, огневой поддержки и уничтожения танков. По словам разработчиков, комплекс "способен поражать цели на расстоянии до 5 км в дневное время и 3,5 км ночью, на его вооружении стоит 30-мм автоматическая пушка 2А72, 7,62-мм пулемет, реактивные огнеметы "Шмель-М" и комплекс управляемого вооружения "Атака" с противотанковыми ракетами".

"Уран-6" предназначен для разминирования урбанизированных участков местности, а также горных и мелколесистых территорий. Он активно использовался в Сирии, а также на Северном Кавказе.

http://766uptk.ru

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
6 комментариев
№1
12.04.2018 16:31
Цитата, q
Недавно в российском военном ведомстве сообщили, что испытания "Урана-9" завершатся до конца текущего года.
    А сколько по времен они (испытания) уже идут ? И почему? Это ведомство не сообщило? Думаю, что Уранам "9" и "6" по определенным причинам не место на параде Победы!
0
Сообщить
№2
15.04.2018 14:07
Покажут посмотрим.
+1
Сообщить
№3
16.04.2018 21:15
Вот вот! Это верно. Пускай поделятся опытом с Батькой. Погрузить их на тягачи и повозить по Красной площади. Тогда точно увидим - во всей красе!
0
Сообщить
№4
27.04.2018 08:45
Ну вот. Меня услышали. Используют  опыт Батьки и повезут на Камазах, точно так , как братья "Адунок" возили. И где этот "Адунок"....? Смешно смотреть на все это ...
0
Сообщить
№5
27.04.2018 10:06
Цитата, Кочколаз сообщ. №4
Смешно смотреть на все это ...

я тоже "голосую" за то, чтобы по Красной площади ездили только те вооружения, которые имеют реальные заслуги хотя бы в формате боевого дежурства.
А возить всякие не принятые на вооружение разработки, это перебор. Эксклюзивность, престижность теряется. Это ведь по-сути определённый ритуал. Чем выше ценз, тем престижнее участие.
Для всяких разработок и кадетов можно сделать отдельный парад и выставку.

Уран-9, кстати, все видели, разминировал Сирию, можно сказать спасал жизни сапёров и гражданских. Пусть едет. Заслужил.
0
Сообщить
№6
27.04.2018 18:08
Да, согласен. Но не Уран-9 работал в Сирии, а Уран-6  А Уран-6 это вообще Хорватское изделие, пусть даже и полезное, но все таки не наше... И на параде ему делать нечего.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:59
  • 1
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:48
  • 0
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 17:46
  • 16147
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"