Войти

ОАК предлагает ограничить импорт иностранных самолетов старше 5-6 лет

1610
6
+8
a320
Аэробус A320 - семейство узкофюзеляжных самолётов для авиалиний малой и средней протяженности производства Airbus Фото с сайта http://avia-spravka.ru/.

Москва. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" предлагает ввести ограничения на ввоз в РФ иностранных воздушных судов старше 5-6 лет.

"Предложения по изменению законодательной базы: обнуление НДС на отечественную продукцию авиастроения, ограничение на ввоз иностранных воздушных судов возрастом более 5-6 лет", - заявил технический директор ОАК Юрий Тарасов на заседании экспертного совета Госдумы РФ по авиапромышленности.

Кроме того, ОАК предлагает запретить "применение режима временного ввоза для коммерческой эксплуатации воздушных судов и установление экономически обоснованных ставок таможенных пошлин на ввозимые суда", следует из презентации Ю.Тарасова, представленной на заседании.

Еще одним инструментом поддержки отечественного авиапрома, считают в корпорации, может стать применение при создании предприятиями ОПК гражданской продукции "результатов интеллектуальной деятельности, полученной при создании вооружения и военной техники".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
6 комментариев
№1
10.04.2018 08:37
Давно пора!!! Сколько нужно еще смертей, чтоб капиталисты насытили свои карманы покупая "хлам" со всего мира?
-1
Сообщить
№2
10.04.2018 10:30
правильно, МС21 не выдержать конкуренцию с поддержанными иномарками...запрет, по другому никак...
+1
Сообщить
№3
10.04.2018 10:56
Цитата, q
правильно, МС21 не выдержать конкуренцию с поддержанными иномарками...запрет, по другому никак...
По-моему это логично. Обыкновенное лоббирование. Или в мире все по чесноку играют..?
P.S. Вы правильно написали "поДДержанными иномарками"
+6
Сообщить
№4
10.04.2018 11:00
Цитата, Gur сообщ. №3
P.S. Вы правильно написали "поДДержанными иномарками"
и с подержанными тоже не выдержать...свой рынок хотя бы защитить..и уйти от конкуренции с Боингом и Арбузом..других вариантов нет...
0
Сообщить
№5
10.04.2018 11:09
Цитата, А.С.Б. сообщ. №4
и с подержанными тоже не выдержать...свой рынок хотя бы защитить..и уйти от конкуренции с Боингом и Арбузом..других вариантов нет...
А что если привязать это к ответному пакету мер по санкциям? Вообще запретить к ввозу.
0
Сообщить
№6
10.04.2018 13:45
Цитата, Воин3D сообщ. №5
А что если привязать это к ответному пакету мер по санкциям? Вообще запретить к ввозу.
ну будет нарастание противостояния...и нам какую-нибудь важную статью экспорта захотят прищемить...

а так нормально...запретительные пошлины на ввоз б/у... и так там...бла-бла-бла...заботимся об безопасности своих пассажиров...а не просто запрещаем...

всё лучшее и новейшее поставляйте...а заодно, и комплектующие не будет обоснование перекрывать для того же мс21...раз сами самолёты поставляют...то и системы  и узлы тоже поставляют получается...да и новые Боинги не конкуренты для МС...явно наш в лиге пониже...и ему опасны именно б/у иномарки....от них надо избежать конкуренции...а новьё...пожалуйста, стоит оно огромных денег...которых у наших АК не будет скоро...так глядишь, на МС(который подешевле всё таки) и пересядут со временем...лишь бы на б/у Боинги Арбузы не пересели...
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 13:27
  • 16149
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом
  • 21.06 04:53
  • 0
Комментарий к "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения".
  • 21.06 04:15
  • 0
О статье "Субмарины США "как на ладони": чем опасен российский проект "Гармония"" и "Россия разворачивает глобальную систему морского слежения"