Войти

Пакистан намерен закупить российские танки Т-90

2952
6
+8
Основные боевые танки Т-90 А. Архивное фото
Основные боевые танки Т-90 А. Архивное фото.
Источник изображения: © РИА Новости / Павел Лисицын

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Власти Пакистана заинтересованы в заключении долгосрочного соглашения на приобретение российских танков Т-90, заявил РИА Новости министр обороны страны Хуррам Дастгир Хан.

"Мы заинтересованы в танках T-90 и это не будет одноразовой покупкой, а будет долгосрочным обязательством", - сказал Хуррам Дастгир Хан.

Ранее Исламабад заявлял, что намерен наращивать военно-техническое сотрудничество с Москвой и изучает различные системы российских вооружений для новых закупок, в том числе танки Т-90.

Соглашение о сотрудничестве в оборонной сфере между Пакистаном и РФ было подписано в Исламабаде во время визита министра обороны Сергея Шойгу в ноябре 2014 года. В данный момент Москва поставила пакистанской стороне партию ударных вертолетов Ми-35.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
6 комментариев
№1
06.04.2018 14:04
А китайские VT-4?
0
Сообщить
№2
06.04.2018 19:46
Мы заинтересованы в танках T-90 и это не будет одноразовой покупкой, а будет долгосрочным обязательством", - сказал Хуррам Дастгир Хан. Это опыт Сирии.
+3
Сообщить
№3
06.04.2018 22:12
Цитата, aleks55 сообщ. №2
посмотрим как индусы отреагируют. Может это не Сирия а попытка кому то продать партию самолётов.
+2
Сообщить
№4
07.04.2018 13:44
Эх индусы кипятком лить будут...
0
Сообщить
№5
07.04.2018 14:23
Цитата, Makc сообщ. №4
Эх индусы кипятком лить будут...
ну индусам можно сказать - Вы же сами сказали что Т-90 гуано (после танкового биатлона , когда танки собранные индусами оказались не шибко качественно собранными) , ну так радуйтесь . у вашего противника будут некачественные танки , чего бухтите ?
ну и новость не новость , этой новости уже несколько дней и индусы молчат .
ну и после того как индусы затарились в матрасии , говоря что мол они диверсифицируют поставщиков что бы не зависит от одного поставщика , можно намекнуть им словами "а мы диверсифицируем покупателей , что бы не зависить от одного покупателя".
+6
Сообщить
№6
07.04.2018 19:06
Цитата, просто экспл сообщ. №5
диверсифицируют поставщиков что бы не зависит от одного поставщика , можно намекнуть им словами "а мы диверсифицируем покупателей , что бы не зависить от одного покупателя".
А может это ставка на союз с Китаем? Не нам ,ни Китаю пока один на один на равных не потянуть против США ,НАТО и их союзников. Индия при всех наших хороших отношениях так сказать ни кога не была нашим прямым союзником даже в годы СССР,альянс России,Китай,Пакистан,Иран,Сирия,возможно Ирак ,страны ОДКБ полностью с юга прикрывает  нашу страну,Индия зажата между Пакистаном и КНР,при чем если раньше Пакистан имел не большую границу с союзником КНР по горам,то здесь появится опора с тылу на Иран,в перспективе с решением проблемы Афгана это еще упрочит позиций Пакистана,если еще удастся Турцию свести к нейтралитету или в нашу сторону,то перспективы влияния США в Азии будут стремится к нулю.По Африке восстановление отношений с Египтом,Ливией,Судан,Алжир,дают контроль над Красным морем и следовательно транзитом нефти из Персидского Залива,а так же уравнивание позиций в Средиземном море.Ключевые игроки в новом союзе Россия и КНР,Ирану влияние в Персидском заливе,Турции решение курдской проблемы,поддержка ее амбиций на Ближнем Востоке ,новые союзники против Греции и Израиля,примерно тоже самое Египту
При чем у всех государств был бы прикрыт тыл и у врага не было бы возможности работать по странам союза с нескольких направлений.
Ну это так мысли в слух,а как было бы приятно,если правда.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 09:55
  • 16158
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России