Войти

КОНФЕРЕНЦИЯ «ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ РАДИОЭЛЕКТРОННОГО КОМПЛЕКСА – РЕГИОНАМ РОССИИ» ЗАВЕРШИЛА СВОЮ РАБОТУ

2803
0
0

25 сентября в Санкт-Петербурге завершила свою работу научно-практическая конференция «Инновационные технологии радиоэлектронного комплекса – регионам России». Петербургские организаторы форума преподнести участникам конференции сюрприз. Они договорились с властями города и спланировали проведение заключительного пленарного заседания конференции (она работала с 23 сентября) в Мариинском дворце, прекрасном здании, шедевре архитектуры первой половины XIX века - месте работы Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

В последний день работы конференции продолжались выступления руководителей и представителей предприятий радиоэлектронной промышленности.

Первым выступил заместитель директора ФГУП «НИИ «Масштаб», г. Санкт-Петербург – Александр Давыдов.

Генеральный директор ФГУП «НПП «Алмаз», г. Саратов Николай Бушуев рассказал «О развитии предприятий радиоэлектронного комплекса Саратовской области в целях увеличения выпуска наукоёмкой гражданской продукции».

«Использование современных цифровых технологий радиоэлектроники в решении региональных проблем» - тема выступления генерального директора ФГУП «Нижегородский завод имени Фрунзе» Николая Воронова .

Выступили также Владимир Попов – генеральный директор ОАО «Светлана», г. Санкт-Петербург, Надежда Вилкова – генеральный директор «МНИТИ», г. Москва, Сергей Робский – от ФГУП «НИИАА им. В.С. Семенихина», г. Москва, Иван Лукица – генеральный директор ОАО «РНИИ «Электронстандарт», г. Санкт-Петербург, Георгий Анцев – генеральный директор ОАО «НПП «Радар ММС», г. Санкт-Петербург и другие руководители.

Итоги работы конференции подвёл её руководитель – директор Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромэнерго РФ Владимир Минаев. Он поблагодарил руководителей петербургских предприятий Валерия Шубарева, Юрия Николашина, Георгия Анцева и других за прекрасную организацию работы форума, отметив при этом, что всего в его работе приняли участие 267 человек от 183 предприятий 46 городов Российской Федерации.

После окончания пленарного заседания для участников конференции была предложена культурная программа.


Материалы и решения конференции будут размещаться на портале Радиоэлектронной промышленности www.rosrep.ru


Александр Щеглов, г. Санкт-Петербург, 26 сентября 2008 г.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM