Войти

Фото: вьетнамцы напомнили о величайшем позоре армии США

3900
5
+10

Фото: soha.vn

Гигантская свалка уничтоженной американской военной техники, на которой можно увидеть бронетраспортеры М113, танки М48, самоходные орудия, всевозможные грузовики. Фотографии полного разгрома южновьетнамских марионеток США разместил у себя портал soha.vn.

Фото: soha.vn

Весной 1975 маленькая страна в Юго-Восточной Азии смогла победить самую могущественную империалистическую державу - США. Конечно, значительную роль в этом успехе сыграла военная помощь СССР, других стран существовавшего тогда Варшавского договора, Китая.

Фото: soha.vn

Но ничего не получилось бы, если бы не было бы решимости вьетнамского народа, его готовности умирать под жесточайшими ковровыми бомбардировками, огненным напалмовым дождем, терпеть неимоверные лишения. Все во имя одной цели - победить.

Фото: soha.vn

Наверное, стоить напомнить, что Вьетнам получал не самые новые образцы советских вооружения. В боях в основном применялась техника сороковых и пятидесятых годов. В это время современное, разрешенное к экспорту, оружие шло на Ближний Восток, где наши арабские союзники в большинстве своем его бездарно теряли, много раз зависая над бездной полного поражения.

Вьетнамцы, также шла вперед через череду провалов. Но всякий раз, неся потери во много раз превышающие американские, "люди в черных пижамах" были готовы начать все заново. Наверное, поэтому вьетнамский опыт так тщательно изучается военными всего мира. Многое актуально до сих пор, какие бы там революции в военном деле не происходили.

Фото: soha.vn

И опубликованные уникальные фотографии должны еще раз напомнить империалистическим агрессорам, что все их надежды о мировом господстве могут развиться о волю свободных, мужественных и самоотверженных людей.


Дмитрий Лемешко

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
5 комментариев
№1
03.04.2018 02:29
Цитата, q
не самые новые образцы советских вооружения
ний

Цитата, q
Вьетнамцы, также шла вперед через череду провалов
шли

Цитата, q
Многое актуально
из этого?

Цитата, q
могут развиться о волю свободных
разбиться?

Автор видимо очень устал. Но в целом поставил плюс.
+1
Сообщить
№2
03.04.2018 05:56
)) Да уж, гейропейцы "подзабыли" эту страничку истории, коль так поддерживают эту страмОту до сих пор! ;D ;D ;D А стоило бы поворошить прошлое, для принятий решений в будущем!...
-2
Сообщить
№3
03.04.2018 10:18
угу, недавно во Вьетнам амерский авианосец заходил
"дружба крепнет, делаем выводы из истории" (с)
+2
Сообщить
№4
03.04.2018 12:21
Заголовок не соответствует содержимому статьи.
Цитата
В военном отношении Тетское наступление стало крупным поражением коммунистических сил, но в политическом плане достигнутый ими пропагандистский эффект оказался огромным.
По факту, вьетнамцы точно так же "победили" американцев, как и афганцы "победили" СССР. Нет, вьетнамцы может и очень мужественно сражались за свою Родину, но говорить о том, что они в военном смысле победили американцев - огромное преувеличение. Не было там разбитой американской армии, как не было и разбитой советской армии в Афганистане - просто вывели войска. А на фото выше, как там и сказано, техника, принадлежащая южновьетнамской армии, а не американцам, хоть она и американская. И да, как сказано в этой же статье, с современным советским оружием и имея численное преимущество арабы воевали из рук вон плохо.
+2
Сообщить
№5
03.04.2018 13:37
Всякий народ переживает героический период в своей истории, когда он готов ценой жизней своих граждан отстаивать собственные интересы. Англосаксы этот период безвозвратно прошли.
-1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 22:39
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)