Войти

Российское правительство отклонило законопроект о ЧВК

3486
27
+8

Правительство РФ отклонило законопроект о деятельности частных военных компаний (ЧВК), передает "Интерфакс". В соответствующем заключении кабинета министров отмечается, что правительство данную инициативу не поддерживает.

http://super-orujie.ru/

В отзыве говорится, что законопроект противоречит части 5 статьи 13 Конституции РФ. Статья запрещает создание и деятельность общественных объединений, цели и действия которых направлены на создание вооруженных формирований. Кроме того, согласно статье 71 Конституции вопросы обороны и безопасности, войны и мира, внешней политики и международных отношений России находится в ведении РФ.

Также не поддержали данный проект закона в Минобороны России, в Минфине, в МИД РФ, а также в ряде других силовых ведомств, в частности в Росгвардии, в ФСБ, СВР, ФСО. В Генеральной прокураторе и Минюсте России также высказались против.

Напоминаем, что данный проект закона о ЧВК в январе 2018 года в Госдуму внесла "Справедливая Россия". В нем предлагается поручить лицензирование ЧВК Минобороны. Частным компаниям предлагается разрешить участие в миротворческих операциях, обучение личного состава, военный консалтинг, обслуживание и ремонт боевой техники и вооружения, поставки военного снаряжения, разминирование, военное строительство, услуги военных переводчиков, пресечение террористической деятельности за рубежом, защита суверенитета иностранного государства и восстановление конституционного порядка на его территории.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Проекты
Похожие новости
02.04.2021
АрміяINFORM (Украина): Путин уже напал, или к какой войне готовится Россия в последние годы
06.05.2020
Элите не нужна сильная Россия
17.06.2019
Дивизия особого назначения. Об истории главного боевого соединения Росгвардии
21.01.2019
"Черная вода" хочет снова взяться за оружие
07.08.2017
Какие вооруженные силы нужны России?
12.12.2016
Какой станет военная организация России
27 комментариев
№1
28.03.2018 04:49
Кто то не хочет, чтобы их свободу ограничили формально...
+1
Сообщить
№2
28.03.2018 06:45
Цитата, ID: 1949 сообщ. №1
Кто то не хочет, чтобы их свободу ограничили формально..

можете обосновать свой тезис?

ЗЫ лично я думаю, что просто есть ещё адекватные люди там наверху. Даже предполагаю, что это Путин не пропускает инициативу. В ключе того, как он сожалеет о развале СССР, видимо он что-то понимает про настощее лицо той системы, в которой мы живём сегодня.

Если бы при алкаше ельцине такая идея появилась, то скорее всего бы всё легализовали. Причем в самых либерастических тонах. С полной свободой и на пропаганду, и на размещение лагерей, и на "сладкое" ещё разрешили бы призывать не только граждан РФ, но и гастарбайтеров (за гражданство как в США).
Все смотрят на положительный опыт США. Никто почему-то не смотрит на опыт Украины, где в принципе ЧВК существуют с момента переворота. И то как они себя ведут это как раз то, что будет у нас: разборки между собой, разборки с армейскими подразделениями, разборки за собственность, запугивание населения, грабёж и мародерство и т.д.
+5
Сообщить
№3
28.03.2018 07:20
Безмерно удивлен и обрадован. Видать, у кого-то наверху проснулось чувство самосохранения. Вопрос то был системный. И реши его правительство по другому, мы были бы на шаг ближе к развалу и внутреннему экзистенциальному краху.
+6
Сообщить
№4
28.03.2018 07:21
Бандформирования... Законы... Лишнее зачеркнуть
+1
Сообщить
№5
28.03.2018 07:44
Цитата, q
Частным компаниям предлагается разрешить участие в миротворческих операциях, обучение личного состава, военный консалтинг, обслуживание и ремонт боевой техники и вооружения, поставки военного снаряжения, разминирование, военное строительство, услуги военных переводчиков, пресечение террористической деятельности за рубежом, защита суверенитета иностранного государства и восстановление конституционного порядка на его территории.

Наркоманы эти депутаты штоле? Кто такую чушь подпишет.

Цитата, VK сообщ. №2
Все смотрят на положительный опыт США. Никто почему-то не смотрит на опыт Украины, где в принципе ЧВК существуют с момента переворота.

ЧВК в Украине запрещены. А в США нет законодательства регулирующего ЧВК.
+1
Сообщить
№6
28.03.2018 08:11
Цитата, Hazzard сообщ. №5
ЧВК в Украине запрещены. А в США нет законодательства регулирующего ЧВК.

Я не знаю законодательства Украины, но вижу, что ЧВК там есть, хотя называются всякими нацбатами. Только название-то на суть не влияет. Это вооруженные формирования, которые по-началу вообще не подчинялись центральной власти, да и сейчас "на низком старте".

По законодательству США вы знаток или прочитали где-то? Для того, чтобы что-то разрешить, достаточно этого не запрещать. Если в США нет статьи УК за наемничество, значит там можно и размещать рекламу, и вести пропаганду. А с учётом того, что в некоторых штатах можно владеть даже автоматическим оружием, фактически ЧВК легализованы.
И, на сколько я знаю, хотя не вникал в деталях, США выдают гражданство за службу в армии. Прямо римляне, пля.
0
Сообщить
№7
28.03.2018 08:29
Цитата, VK сообщ. №6
Я не знаю законодательства Украины, но вижу, что ЧВК там есть, хотя называются всякими нацбатами. Это вооруженные формирования, которые по-началу вообще не подчинялись центральной власти, да и сейчас "на низком старте".

Я ничего не знаю, но я художник и я так вижу(с). Я вам не первый раз уже пишу, подтяните матчасть - хотя бы прочитайте определение, что такое ЧВК и чем оно отличается от НВО, прежде чем вываливать химер из своего сознания.

Цитата, VK сообщ. №6
Для того, чтобы что-то разрешить, достаточно этого не запрещать.

Дану) Дак если вы не помните, я как раз давно говорю, что "самотек" в таких вопросах недопустим. В результате, что США на ровном месте себе проблем наворотили, что у нас всякие казусы типа ЧВК Вагнера вылазят.

Цитата, VK сообщ. №6
И, на сколько я знаю, хотя не вникал в деталях, США выдают гражданство за службу в армии. Прямо римляне, пля.

Опять занудная матчасть:

Поступить на службу в Вооруженные силы США может гражданин США или постоянный резидент (обладатель грин-карты). И вот этот обладатель грин карты имеет право на ускоренное получение гражданства.

То ли дело у нас:
ч. 4 ст. 13 Закона о гражданстве. Граждане государств, входивших в состав СССР, проходящие не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках или воинских формированиях, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации без соблюдения ранее указанных условий относительно срока проживания и без представления вида на жительство.
+1
Сообщить
№8
28.03.2018 08:57
Интересно получается. Вагнеровцы, о которых пишут даже в официальной прессе, существуют, но закона, который регламентировал бы их деятельность нет. Но это вершина айсберга. Организованные вооружённые группы людей, профессионально действующие за рамками закона есть. О них снимают фильмы, пишут в прессе, но всем выгодно, чтобы они оставались на нелегальном положении, чтобы формально их не было, чтобы их деятельность не считалась деятельностью от лица государства, как война Мюнхгаузена против Англии.

В частности, они иногда действуют против аналогичных зарубежных групп.
+1
Сообщить
№9
28.03.2018 10:19
Цитата, Hazzard сообщ. №7
хотя бы прочитайте определение, что такое ЧВК и чем оно отличается от НВО, прежде чем вываливать химер из своего сознания.

А я вам (и не только) очередной раз напоминаю К.Пруткова- "зрите в корень". Неужели каждому надо разжевать, что суть явления важнее формы и названия.
Для меня лично ЧВК, НВО, нацбаты - это "одного поля ягода". т.к. определяющая суть у этих явлений одна - все они вооруженные группы людей, действующие в частных интересах. Мне наплевать - узаконено это или нет.

Цитата, Hazzard сообщ. №7
В результате, что США на ровном месте себе проблем наворотили, что у нас всякие казусы типа ЧВК Вагнера вылазят.

Вот про это и речь. Потому как корень проблемы один и тот же. Такие же проблемы воротят и нацбаты в Украине. Какие конкретно? Это не подконтрольное обществу применение насилия.

Цитата, Hazzard сообщ. №7
Опять занудная матчасть:

Поступить на службу в Вооруженные силы США может гражданин США или постоянный резидент (обладатель грин-карты). И вот этот обладатель грин карты имеет право на ускоренное получение гражданства.

Так вы эту занудную матчасть себе прочтите. Она как-то противоречит моему утверждению?
Гринкарту можно получить по ходатайству работодателя. Вы думаете, что если ЧВК, контролируемая олигархатом ходатайствует, то ей откажут?

Вы занудничаете, Хаззард. Давайте, найдите где я неправильно поставил запятую и на этом основании заявите, что написанное мною неверно.
0
Сообщить
№10
28.03.2018 10:43
Цитата, VK сообщ. №9
Для меня лично ЧВК, НВО, нацбаты - это "одного поля ягода". т.к. определяющая суть у этих явлений одна - все они вооруженные группы людей, действующие в частных интересах. Мне наплевать - узаконено это или нет.

Дак вы продолжайте, чтож вы остановились. ЧОПы, СБ предприятий, тоже вооруженные группы людей действующие в частных интересах. Для вас лично СБ предприятия это то же самое, что НВО Имарат Кавказ? А почему?

Цитата, VK сообщ. №9
Вот про это и речь. Потому как корень проблемы один и тот же. Такие же проблемы воротят и нацбаты в Украине. Какие конкретно? Это не подконтрольное обществу применение насилия.

Подконтрольное обществу = регулируемое законом. Других способов общественного контроля нет.

Цитата, VK сообщ. №9
Гринкарту можно получить по ходатайству работодателя. Вы думаете, что если ЧВК, контролируемая олигархатом ходатайствует, то ей откажут?

И? Причем тут ускоренное гражданство, через службу в ВС США? Служба в ВС США исключает службу в ЧВК и наоборот.

Цитата, VK сообщ. №9
Так вы эту занудную матчасть себе прочтите. Она как-то противоречит моему утверждению?..... Вы занудничаете, Хаззард. Давайте, найдите где я неправильно поставил запятую и на этом основании заявите, что написанное мною неверно.

Вы противоречите сами себе. Утверждаете, что не нужно принимать никаких законов, при этом требуя, чтобы вооруженные группы людей оставались под контролем общества. Взаимоисключающие параграфы. При этом категорически отказываетесь разбираться в вопросе предпочитая валить всех, от украинских нацбатов МВД до американских ЧВК в одну кучу, поливая все это сверху густым соусом ереси типа "призыва"(видимо в рамках срочной службы в ЧВК?) гастрабайтеров и каких-то таинственных пропаганды с лагерями.

З.Ы. Занудство в обсуждении законов вплоть до запятой, одно из немногих мест, где оно абсолютно оправдано. Ибо от малейшей неточности и формулировки потом появляются нешуточные проблемы. Классическое: "Казнить нельзя помиловать".
+1
Сообщить
№11
28.03.2018 14:43
Применение вооруженной силы должно быть исключительным правом и функцией государства. Любые частные вооруженные группировки - это фактор ослабления государства. Вместо легализации вооруженных группировок их следует включать в состав ВС России и использовать в интересах России. Не должно быть никаких ситуаций когда "нам стыдно, неудобно, неполиткоректно, нетолерантно и т.д. и т.п". Достаточным основанием применения ВС России в той или иной ситуации должно быть "соблюдение интересов России". Так и следует объявлять всем интересующимся сторонам.
0
Сообщить
№12
28.03.2018 16:24
Цитата, Олег Бахарев сообщ. №11
Достаточным основанием применения ВС России в той или иной ситуации должно быть "соблюдение интересов России".

Еще один...
Готовы-ли вы использовать ВС РФ в качестве охраны вышек Лукойла в Ираке? А если Ирак откажется пускать ВС РФ для охраны вышек Лукойла? Вторгнемся все равно? А в какую сумму вы выставите Лукойлу счет стоимости найма, ну допустим полка ВДВ РФ для охраны его вышек?
Сотый раз пишу. Забудьте миф о том, что задача ЧВК прикрывать неблаговидные дела государства. ЧВК - это способ бизнеса продавливать свои интересы за границей силовым методом. Еще раз, бизнеса, не властей. Властям нафиг не нужны ЧВК (ну кроме коррупционных схем), у них итак всё уже есть. Для "открещивания от своих инициатив" на порядки проще создать каких-нибудь условно-бесплатных прокси.
+1
Сообщить
№13
28.03.2018 22:49
Цитата, Hazzard сообщ. №10
Дак вы продолжайте, чтож вы остановились. ЧОПы, СБ предприятий, тоже вооруженные группы людей действующие в частных интересах. Для вас лично СБ предприятия это то же самое, что НВО Имарат Кавказ? А почему?
И что среди ЧОПов нет бандитских группировок прикрывающихся легальной охранной деятельностью или среди коллекторов? Рассказываю случай у моих знакомых: вечером выбивают дверь в квартире с петель, в квартире находится шестилетний ребенок, замечу, прописанный в квартире. Коллекторы начинают выгонять семью из квартиры, вместе с завезенными из другого района области судебными приставами. Полиция и прокуратура не делает ничего. Теряется в процессе вызова. Вот вам узаконенное коллекторное агентство. А будет узаконенное ЧВК вас еще и стрелять будут на улице, если не так на какого-то идиота в дорогой машине посмотрите. Необходимо запретить всю эту бандитскую шваль и государству заняться наконец делом. Внутри государственного аппарата ввести ответственность. Сейчас никто из чиновников ни за что не отвечает. Почитайте интервью негодяев при власти из Кемерово:  там никто ни за что не отвечает, начиная от ответственных за выдачу разрешений за ввод этого здания заканчивая руководство МЧС региона. Поэтому, нас спасет только одно: максимальное огосударствление всех силовых функций и действий внутри государства, и введение жутчайших наказаний для людей, которые государственные полномочия осуществляют.
0
Сообщить
№14
29.03.2018 06:03
Цитата, Воин3D сообщ. №13
И что среди ЧОПов нет бандитских группировок прикрывающихся легальной охранной деятельностью или среди коллекторов?

А что среди, например, частных клиник нет бандитских группировок занимающихся нелегальной транспланталогией? А среди автосервисов перебивающих номера на угнанных машинах? Необходимо запретить всю эту бандитскую шваль и государству заняться наконец делом(с).

Цитата, Воин3D сообщ. №13
Поэтому, нас спасет только одно: максимальное огосударствление всех силовых функций и действий внутри государства, и введение жутчайших наказаний для людей, которые государственные полномочия осуществляют.

Quis custodiet ipsos custodes? Ну да не суть, объясните мне, а причем тут действия внутри государства и ЧВК которые нужны для действий вне его юрисдикции? Опять смешались в кучу кони, люди, ЧОПы, ЧВК...
+1
Сообщить
№15
29.03.2018 06:52
Цитата, Hazzard сообщ. №14
что среди, например, частных клиник нет бандитских группировок занимающихся нелегальной транспланталогией? А среди автосервисов перебивающих номера на угнанных машинах? Необходимо запретить всю эту бандитскую шваль и государству заняться наконец делом(с).
Наверное, в автосервисах все вооружены? Вы обслуживаетесь в каком-то специальном?
Цитата, Hazzard сообщ. №14
Quis custodiet ipsos custodes? Ну да не суть, объясните мне, а причем тут действия внутри государства и ЧВК которые нужны для действий вне его юрисдикции? Опять смешались в кучу кони, люди, ЧОПы, ЧВК...
Суть в том, что ЧВК будут производить людей. которые получают деньги за кровь. И не важно где: внутри или снаружи. Расчеловечение происходит постепенно. Ну в принципе, вы ведь технологию знаете... Сказки про закон это в пользу бедных и телевизора. Воспитание волка вкусившего человеческой крови приведет к смерти воспитателя. Но в нашем руководстве, видимо, сидят трезвомыслящие люди. Им знакома история Древнего Рима, когда наемники, нанимаемые для внешних экспедиций, в конечном счете образовали внутреннюю высшую воинскую касту, которая Рим и развалила.
0
Сообщить
№16
29.03.2018 07:32
Цитата, Hazzard сообщ. №10
что не нужно принимать никаких законов, при этом требуя, чтобы вооруженные группы людей оставались под контролем общества. Взаимоисключающие параграфы.

Вы это сами придумали. Я не утверждал, что не надо принимать никаких законов. Я против законов, легализующих ЧВК. Против разрешения на выдачу таких лицензий, против пропаганды ЧВК, против рекламы ЧВК в СМИ. Против конкуренции между МО и ЧВК за специалистов.

Цитата, Hazzard сообщ. №10
Дак вы продолжайте, чтож вы остановились. ЧОПы, СБ предприятий, тоже вооруженные группы людей действующие в частных интересах.

Да, многие бандитские группировки легализовались через ЧОП. Это известная проблема перехода от 90-х к 2000м. Благодаря этому вместо бандитских разборок страну захлестнула волна рейдерских захватов, что я имел возможность испытать на своём опыте в качестве жертвы.
Благо у ЧОПов не было разрешений на серьёзное оружие, иначе всё закончилось бы гражданской войной.

С ЧОПами государство тоже переборщило. Слишком низкий порог входа на этот рынок открыл его для всякого бандитья и для "бизнесьменов", которые получали лицензии ЧОПов для того, чтобы носить полноценные короткостволы.
Требования безусловно должны быть выше. И вообще это мерзкое явление, когда органы правопорядка заменяют на охрану имущества ЧОПами. Мерзкая, подлая гримаса капитализьма.

Я провел детство в стране, где были совершенно другие стандарты безопасности и общественного порядка без всяких ЧОПов, а здоровые мужики занимались полезными делами на заводах (или бухали). А теперь заводов нет, работы нет, потому много бандитья и ЧОПов, которые часто тоже бандитствуют и тоже бухают, но уже с огнестрелами.
Глупо думать, что ЧОПы дешевле для государства чем милиция. В замкнутой системе и те, и другие отнимают на себя часть ресурсов. Только ЧОПы, да, всегда имеют больше шансов быть использованными в частных интересах.
Как это, верно обратив внимание на явление, не можете раскрыть его суть, мне не понятно. И скучно.

Цитата, Hazzard сообщ. №10
И? Причем тут ускоренное гражданство, через службу в ВС США? Служба в ВС США исключает службу в ЧВК и наоборот.

Обществу не нравится, когда солдаты гибнут. Это сдерживает войну. Капиталистам хочется воевать, поэтому они используют граждан других государств. Делается это через ЧВК или через ВС - не важно. Важно ,что и то и другое мотивируется порочным желанием вести колониальные войны.
Если большинство народа считает, что надо воевать (все мы люди), то надо воевать и платить цену своим народом. Если, к примеру, это отечественная война. Или мы спасаем союзников.
Война с привлечением чужих граждан может сулить тактические выгоды, но если общество не чувствует боли за свои действия или действия своих правящих слоёв, то это, по аналогии с живым организмом, уже патология. Организм, который не чувствует боли, не включает вовремя инстинкт самосохранения и в итоге погибает.
+2
Сообщить
№17
29.03.2018 08:26
Цитата, Воин3D сообщ. №15
Наверное, в автосервисах все вооружены? Вы обслуживаетесь в каком-то специальном?

Хорошо, спортклубы боксеров и борцов (кстати некоторые были государственные), поголовно были вывесками рэкетирских фирм. Запретить? Вопрос не в запретах, а в возможностях государственной машины заставить выполнять законы. Если гос. машина слаба, то и кружок вязания в бригаду убийц со спицами превратится. С другой стороны, если законов нет, то и сильнейшая госмашина ничего сделать не может, так как т.н. серая зона. Вот в этой зоне сейчас и обретаются уже существующие русские ЧВК, что гораздо опаснее, так как возможностей влиять на них в законном поле нет. Поэтому и нужен закон о ЧВК, чтобы контролировать их.

Цитата, Воин3D сообщ. №15

Суть в том, что ЧВК будут производить людей. которые получают деньги за кровь.

Ээээ... А об армии вы что тогда думаете? Или из армии у нас не выходят "на пенсию" 30-35 летние мужики, которые кроме как воевать ничего в жизни не умеют, да и, многие, не хотят? Или вот допустим гипотетическую ситуацию, на Донбассе наступил мир, как результат армии распускаются, и Арсен Сергеевич Павлов, полковник ВС ДНР, известный нам под позывным Моторола, вернулся обратно в Россию... куда его, исходя из опыта работы? Обратно мойщиком машин?

Цитата, VK сообщ. №16
Капиталистам хочется воевать

Вы живете в капиталистическом государстве и в капиталистическом мире. Поэтому либо по волчьи войте, либо уходите в подполье приближая мировую коммунистическую революцию, как завещал Карл Маркс. Зачем вы в отрицалово по чисто внутрикапиталистическим моментам лезете?
0
Сообщить
№18
29.03.2018 09:18
Цитата, Hazzard сообщ. №17
и Арсен Сергеевич Павлов, полковник ВС ДНР, известный нам под позывным Моторола, вернулся обратно в Россию... куда его, исходя из опыта работы? Обратно мойщиком машин?

А с чего вы решили, что Арсену Павловичу надо обязательно подстрелить кого-нибудь на завтрак?
Это в вас не штампы говорят, нет? Да, синдром известный, но он далеко не у большинства. Большинство как раз вполне нормально устроились. Это люди, понимающие смысль и ценность дисциплины, мыслящие предельно прагматично.

А если таковой синдром есть, то самое глупое, что можно сделать - дать человеку оружие и нехай дальше делает что делал. Может всё-таки стоит таких людей реабилитировать? Почему вы решили, что тот же Павлов не может стать руководителем какой-то организации? Почему не политиком? Почему не чиновником? Такие люди там нужны. Прямые, простые, понятные. Наелись уже хитрожопых интриганов и приспособленцев.

Цитата, Hazzard сообщ. №17
Вы живете в капиталистическом государстве и в капиталистическом мире. Поэтому либо по волчьи войте, либо уходите в подполье приближая мировую коммунистическую революцию, как завещал Карл Маркс.

В политической системе капстран полно явлений социализма или социал-демократии, если хотите. Профсоюзные движения, равные права всех граждан, развитые социальные институты, социальное обеспечение как раз явления этой категории. Забастовка учителей в США или авиадиспетчеров во Франции (и подобное)  это не капиталистические явления. Это борьба трудящихся за свои права. Даже если такая формулировка вам режет "слух".

Политические системы куда сложнее, чем то как вы их описываете. Для рассуждений на такие темы надо пользоваться диалектикой, а я пока даже формальную логику в вашей риторике не наблюдаю.
0
Сообщить
№19
29.03.2018 09:38
Цитата, VK сообщ. №18
А с чего вы решили, что Арсену Павловичу надо обязательно подстрелить кого-нибудь на завтрак?

Человек воевал в Чечне, дошел до замком взвода, после этого уволился из армии, работал на куче абсолютно разноплановых профессий, нигде не задержался, в конце концов стал мойщиком и успел на этом месте работы судимость заиметь, он же рванул на войну в другое государство, добровольцем в никуда (Сам Моторола на вопрос, почему он оказался на Украине, ответил следующим образом: "Сел на поезд и приехал. Не вникал")... Ну конечно, с чего бы это я мог взять, что этот человек авантюрист? Ума не приложу. Почему бы его с таким послужным списком не назначить чиновником ЖКХ, например, управлять? Да действительно, никаких проблем.

Цитата, VK сообщ. №18

Может всё-таки стоит таких людей реабилитировать?

А если они не хотят? Вечная проблема коммуняк: "Железной рукой загоним человечество к счастью!", - а потом удивляются почему их не любят.

Цитата, VK сообщ. №18
Такие люди там нужны. Прямые, простые, понятные. Наелись уже хитрожопых интриганов и приспособленцев.

Имхо, не забывайте ставить.

Цитата, VK сообщ. №18
я пока даже формальную логику в вашей риторике не наблюдаю.

Я то какое отношение к вашим личным проблемам имею?
0
Сообщить
№20
29.03.2018 13:42
Цитата, Hazzard сообщ. №17
Ээээ... А об армии вы что тогда думаете? Или из армии у нас не выходят "на пенсию" 30-35 летние мужики, которые кроме как воевать ничего в жизни не умеют, да и, многие, не хотят?
Вот  сейчас вы всех честных служак оскорбили. Далеко не каждый, убивающий для защиты своей страны, согласится убивать за деньги, отстаивая интересы финансовых воротил. В наше обществе это пока воспринимается негативно. Встраивая ЧВК в законодательную систему мы говорим обществу, что это хорошо и законно. Соответственно, стыдиться за убийство ближнего своего ради денег нечего. И что это будет за общество? Вы людоедов получите вместо социальной ткани. Общества не будет.
+1
Сообщить
№21
29.03.2018 14:31
Цитата, Воин3D сообщ. №20
Вот  сейчас вы всех честных служак оскорбили. Далеко не каждый, убивающий для защиты своей страны, согласится убивать за деньги, отстаивая интересы финансовых воротил

Опять штампы поперли. Если охранник застрелил грабителя у вышек Лукойла где-нибудь в Сибири - молодец и красавец. Если ЧВКшник застрелил местного басмача охраняя вышки Лукойла в очередном -стане - "убивает за деньги, отстаивая интересы финансовых воротил".

Цитата, Воин3D сообщ. №20
Встраивая ЧВК в законодательную систему мы говорим обществу, что это хорошо и законно.

Так говорите как будто что-то плохое. Тем более, даже с вашей моралистской точки зрения, не встраивая, и делая, как сейчас, все исподтишка, мы говорим что это как бы незаконно, но если очень нужно, то законы можно и обойти, особенно за деньги. Вот это то крайне полезный посыл обществу)))
0
Сообщить
№22
29.03.2018 15:10
Цитата, Hazzard сообщ. №21
Если ЧВКшник застрелил местного басмача охраняя вышки Лукойла в очередном -стане - "убивает за деньги, отстаивая интересы финансовых воротил".
Ну а чего они поперлись на завод поперлись занятый курдами? Это уже не охрана, а отжим. И принято так не у вояк, а у бандитов, потому как они с этого и живут. Главное у ЧВКашника, что? Деньги. Потому, что в этом смысл вообще любой частной деятельности, в т.ч. и по отъему жизни у ближних. Смерть и убийство становятся частью торгово-денежных отношений. К этому что ли общество шло тысячи лет? Чтобы так бесславно завершить свое существование? Только потому, что кому-то захотелось легализовать убийство людей? Ну давайте легализуем охоту на людей. Эти же западные твари приезжали на Донбас и проплачивали АТОшникам возможность пострелять по живым людям. Давайте это легализуем. Потому, что это будет следующее.
-1
Сообщить
№23
29.03.2018 15:15
Цитата, Hazzard сообщ. №21
ем более, даже с вашей моралистской точки зрения, не встраивая, и делая, как сейчас, все исподтишка, мы говорим что это как бы незаконно, но если очень нужно, то законы можно и обойти, особенно за деньги. Вот это то крайне полезный посыл обществу)))
У меня не моралистическая точка зрения. Отношусь к отъему жизни ближних достаточно прозаично. Но есть разница, когда ты это делаешь для самозащиты, для защиты имущества, чести, Родины. Или ради выгоды. Ради выгоды любого человека можно помножить на ноль не особо заморачиваясь, т.к. это же выгодно. Нет сдерживающих рамок, т.к. выгода это все. Вы Ад на земле с таким подходом построите. Чем это лучше абажуров из человеческой кожи, украшений из человеческих золотых зубов или удобрения из человеческой плоти? Это тоже очень выгодно.
0
Сообщить
№24
29.03.2018 16:14
Цитата, Воин3D сообщ. №22
Ну а чего они поперлись на завод поперлись занятый курдами? Это уже не охрана, а отжим.

Потому что бандота, а не ЧВК. Нормальное ЧВК сказало бы:  "Воу, воу, воу, уважаемый! У нас в контракте такого нет,идите лесом, а то в суд!", - не сказало бы руководство,сказали бы сами наёмники. А тут полулегальное не пойми что: "Какой контракт? Какой суд? Шуруй вперед и не задавай вопросов".  

Цитата, Воин3D сообщ. №22
Главное у ЧВКашника, что? Деньги. Потому, что в этом смысл вообще любой частной деятельности, в т.ч. и по отъему жизни у ближних. Смерть и убийство становятся частью торгово-денежных отношений.

Опять за рыбу деньги. А инкассатор когда за деньги какого-нибудь Проебизнес-банка грабителя пристрелит он что его, за Родину что-ли?
0
Сообщить
№25
29.03.2018 17:16
Цитата, Воин3D сообщ. №22
Ну а чего они поперлись на завод поперлись занятый курдами? Это уже не охрана, а отжим. И принято так не у вояк, а у бандитов, потому как они с этого и живут

Почитайте ветку про Сирию... Я давал ссылку на расследование немецкого журнала Шпигель...
Наши никуда не перлись, сидели в деревне и ни с кем не воевали... Поперлись местные сирийцы, нашим заодно прилетело, когда америкосы стратегическими бомбардировщиками местность перепахивали.....
Крайний пост на сегодня...
0
Сообщить
№26
30.03.2018 21:00
Цитата, Hazzard сообщ. №24
Опять за рыбу деньги. А инкассатор когда за деньги какого-нибудь Проебизнес-банка грабителя пристрелит он что его, за Родину что-ли?
http://rusvesna.su/economy/1522432131
Реальные доходы населения продолжают сокращаться, при этом у населения уже полностью исчерпаны запасы средств. В результате НБКИ фиксирует резкий рост выданных микрозаймов.
Число микрозаймов в феврале составило 686,4 тыс. ед., увеличившись на 26,5% по сравнению с февралем 2017 года, а сумма выданных микрозаймов выросла на 25,6% и в феврале 2018 г. составила 6,74 млрд руб.
То есть спрос на микрозаймы просто колоссальный. Ситуация усугубляется тем, что на фоне попыток государства привести этот сектор финансовых услуг в хоть сколько-нибудь цивилизованный вид, мирокредитные организации массового уходят в тень.
Если динамика сохранится, то через 5–7 лет в России будет огромный рынок «черных банкиров», безумно закредитованное население под высокие ставки, а это в свою очередь породит ренессанс коллекторских услуг.

Только ЧВК нам и не хватает...
+1
Сообщить
№27
31.03.2018 13:52
Цитата, Воин3D сообщ. №26
Только ЧВК нам и не хватает...

Сегодня... 93 года назад... в районе Подкаменной Тунгуски упал метеорит. Сгорело 15 гектар леса. Погибло 15 мирных жителей... Казалось бы, причем здесь Лужков?(с)
0
Сообщить