Войти

Американский аналитик: армии США в Сирии нет равных

2280
24
-3

Войска США являются наиболее боеспособной силой в Сирии, заявил в интервью Business Insider военный аналитик Тони Бэдрен. Он убеждён, что даже если сторонники Дамаска, в том числе Россия и Иран, решат совместно напасть на американский контингент в регионе, то их ждёт неминуемое поражение. Материал представлен в переводе ИноТВ

Как пишет Business Insider, усилия США привели почти к полному уничтожению территориального суверенитета "Исламского государства"* (запрещена в России) в Сирии. И теперь порядка 2 тыс. американских военных удерживают богатые нефтяные месторождения страны.

http://www.globallookpress.com/

Небольшой американский контингент располагается в городе Дейр эз-Зор и "держит железной хваткой" местные нефтяные месторождения. Этому подразделению даже удалось отразить наступление "сотен российских наёмников и проправительственных сил". В результате эта "масштабная битва завершилась крупной победой для США", повествует издание.

Между тем Россия располагает высокотехнологичными системами в Сирии, правительственные войска вооружены эффективным российским оружием, а отряды иранского ополчения насчитывают порядка 70 тыс. человек. В теории все эти силы могут разгромить или вытеснить США вместе с их союзниками. Но в действительности, по мнению экспертов, сторонников Дамаска ждёт поражение.

У них есть возможность причинить вред американским солдатам, такая вероятность существует. Но если они предпримут такую попытку, то будут полностью разгромлены

— заявил изданию эксперт по Сирии при Фонде защиты демократии (Foundation for Defense of Democracies) Тони Бэдрен

По словам Бэдрена, даже если Россия стремится к прямому столкновению с США в Сирии — в чём он сам и другие эксперты сильно сомневаются, — то у проправительственных войск не будет особых шансов.

В Сирии находится лишь несколько десятков российских самолётов, большая часть которых предназначена для борьбы с наземными целями. В то же время у США в регионе есть несколько крупных авиабаз, с которых можно запустить множество машин, в том числе "величайшие истребители в мире" — F22, подчёркивается в статье.

В настоящий момент США объявили, что планируют остаться в Сирии и занимать нефтяные месторождения, тем самым лишая правительство средств на восстановление страны.

И хотя Америке не удалось свергнуть Асада или хотя бы заметно уменьшить страдания сирийского народа, она остаётся крайне способной защитить себя силой

— заключает Business Insider.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Похожие новости
18.01.2011
Орел по-пекински
09.09.2010
Россия может поставить на экспорт свыше 600 истребителей пятого поколения
01.02.2010
ПАК ФА. Радуется «Сухой», но может обрадоваться и Lockheed Martin
26.11.2009
Вернуться и завоевать
27.03.2009
Истребитель сдался без боя
24.02.2009
Российская ПВО vs. американская ударная авиация. Отечественные зенитные ракетные системы состоят на вооружении армий десятков стран мира
24.06.2008
План нападения
24 комментария
№1
22.03.2018 09:33
))) Какая бравада у этих америкашек! Как у мартышки на пальме ;D ;D ;D
Повеселили! ))
0
Сообщить
№2
22.03.2018 09:42
Цитата, q
Небольшой американский контингент располагается в городе Дейр эз-Зор и "держит железной хваткой" местные нефтяные месторождения.
Две тысячи спецназовцев охраняют отжатые у законного правительства нефтяные месторождения... Цель достигнута... Мы - супер...
Надо сделать как Саддам в Кувейте - разбомбить все на хрен... Да не доставайся же ты никому (с).
Глядишь, потом и америкосы снимутся с насиженных мест...
+6
Сообщить
№3
22.03.2018 10:33
Только профессионально организованная диверсионная война сможет выдавить войска США из Сирии...

как нужно действовать  против авиации они нам показали когда  обстреляли РСЗО авиабазу Хмеймим и организовали атаку беспилотниками...

Ещё проще выжечь всех этих спецназовцев Шмелями, пусть горят вместе с Сирийской нефтью...
+3
Сообщить
№4
22.03.2018 14:21
А эти спецназовцы хоть один выстрел сделали? Там же всех с воздуха размесили, я, конечно только за, чтобы и наши так делали, просто хвастаться после этого, что небольшая группа спецназа на столько крута, что отразила такую мощную атаку это детский сад какой-то.
+2
Сообщить
№5
22.03.2018 14:23
ну хоть раз сказали как есть,а не стали прибедняться и вешать лапшу аля "запад в шоке", "нато в истерике от русской мощи"  и.т.д.
-1
Сообщить
№6
22.03.2018 16:05
Есть проблема, которую можно решить - это большое число MLRS, ATACMS. Их общее число достигает почти 900 пусковых и около 4500 ракет для них. Эту силищу нужно нейтрализовать с помощью Торнадо-С (если не брать в расчёт Полонез). Т.е. надо бы назначить для Торнадо-С цель высшего приоритета пусковые установки MLRS, ATACMS. Для успешной борьбы с ними необходимо заказать для Торнадо-С ракеты с разведочным беспилотником, способным не менее 30 минут баражировать над местностью  с целью поиска ПУ с определением их координат, которые бы передавались системе управления огнём РЗСО Торнадо-С. И нужны боеприпасы высокой точности с дальностью не менее 200 км для поражения ПУ.
0
Сообщить
№7
22.03.2018 17:56
Цитата, Тектор сообщ. №6

Есть проблема, которую можно решить - это большое число MLRS, ATACMS. Их общее число достигает почти 900 пусковых и около 4500 ракет для них.
че , прям по 5 ракет на ПУ  ?
кстати  ATACMS бьет читай на три сотни км , так что там не хватит дальности в 200км (которые еще хз как добавить для Смерча , там емнип в 90км макс дальность) .
тут лучше искандерами , ибо  ATACMS это ОТР , а не РСЗО .
а вот искандеры никто сирийцам просто так не передаст .
как по мне так  лучше хоть какие то иранские ударные БПЛА использовать .
главное что бы летали низенько .
и меня честно говоря заинтересовала одна идея , а что если БПЛА будут садиться на территории противника , где то в отдаленных дорогах . а потом просто уже оттуда подниматься и бить по противнику (обратно они все равно вряд ли вернутся) .
тут главное местность подобрать где они шкериться будут , ну и хоть какое то слежение что бы бедуины просто так на них не набрели обеспечить .
0
Сообщить
№8
22.03.2018 18:57
Цитата, просто экспл сообщ. №7
тут лучше искандерами , ибо  ATACMS это ОТР , а не РСЗО .
Тут лучше диверсионными группами, они как раз на таки комплексы и затачиваются.
0
Сообщить
№9
23.03.2018 00:42
GaL  абсолтно прав, чего его заминусовали?!  Если ССО неизвестно чьи лучше, то уж ВВС США точно превосходство наши как количественно так и качественно, про боевую подготовку молчу (она всегда была у них выше, к сожалению)
0
Сообщить
№10
23.03.2018 02:17
Цитата, beka1 сообщ. №9

а есть цифири? Назовите количественный и качественный состав  контингента ВС США  с учетом всех американских баз в данном регионе.
0
Сообщить
№11
23.03.2018 03:42
Последний совет группы Вагнера из Дейр-эз-Зор: -"Американцы ружья кирпичом не чистят и в штыковые атаки не ходят."
0
Сообщить
№12
23.03.2018 07:18
Цитата, Лимпопо сообщ. №10
а есть цифири? Назовите количественный и качественный состав  контингента ВС США  с учетом всех американских баз в данном регионе.
;D ;D ;D От него - не дождётесь( как в-прочем, ;) и от других - тоже...)!!!
0
Сообщить
№13
23.03.2018 07:21
Цитата, beka1 сообщ. №9
GaL  абсолтно прав, чего его заминусовали?!

Потому что если накрыться одеялом, зажать уши и кричать: "Не хочу!" - то злой бука уйдет.
0
Сообщить
№14
23.03.2018 07:44
Технически возможно лишить их всех видов радиосвязи, даже спутниковой?

Т.е. изолировать сначала в информационном и оперативно-тактическом отношении

Потом начать давить на них пролетами на малых высотах с преодолением звукового барьера.

Причем лучше это делать ночью и на МиГ-31
+1
Сообщить
№15
23.03.2018 09:23
Цитата, Валентин-333 сообщ. №11
Последний совет группы Вагнера из Дейр-эз-Зор: -"Американцы ружья кирпичом не чистят и в штыковые атаки не ходят."
Блин, у них даже кирпичей нет.... Беда...
А вы им битого кирпича с Донбасса перекиньте там его много, и лучше знаменитым АН-132...
+2
Сообщить
№16
23.03.2018 10:45
Цитата, beka1 сообщ. №9
то уж ВВС США точно превосходство наши как количественно так и качественно,
Вы уверенны в этом?А у меня вот есть сомнения скажем по РЭБ,про ПРР,по стратегическим КРВБ .
Цитата, beka1 сообщ. №9
про боевую подготовку молчу (она всегда была у них выше, к сожалению)
Летали да они больше,но это не говорит о том что качественнее ,вам известно какие требования предъявляются при выполнение заданий?При этом этом скромно умолчали про сильные стороны России: приличное объектовое ПВО,высокая насыщенность средствами ПВО наземных войск,большая насыщенность СВ артиллерией и РСЗО(у нас в 3(трех мотострелковых бригадах)больше РСЗО и САУ чем во всех  ВС Великобритании) и т.д.
+4
Сообщить
№17
23.03.2018 10:59
У турков сегодня F-16 упал. Пилот погиб.... На голубом глазу сказали...
0
Сообщить
№18
23.03.2018 11:13
Цитата, q
И хотя Америке не удалось свергнуть Асада или хотя бы заметно уменьшить страдания сирийского народа, она остаётся крайне способной защитить себя силой

это прелестно, залезть куда попало и там, куда залез, всё-же оставаться способным защитить себя.

к страданиям сирийского народа прибавились страдания армии США по защите самой себя

Армия США самая сострадательная армия в мире, лезет везде, чтобы там защитить саму себя от страданий
+3
Сообщить
№19
23.03.2018 19:48
Цитата, q
Последний совет группы Вагнера из Дейр-эз-Зор: -"Американцы ружья кирпичом не чистят и в штыковые атаки не ходят."
Армии США в Сирии нет равных, это без сомнения. Если коротко то били как тараканов , тапком .....Показали как армия XXI века разделается с армией XX века.
-4
Сообщить
№20
23.03.2018 21:01
А че картинки с Марса не прилепили?!
-1
Сообщить
№21
23.03.2018 21:14
На п.16
А как насчёт ракет ,,в-в,, с АРГСН которых на наших самолетах в Сирии ,,кот наплакал,, только на Су-35С, а Су-30СМ так только с древними Р-27 и летают.(Су-24М и Су-34 не в счет - все равно отбиться не смогут), также отсутствие на Су-30СМ ПрН контейнеров из-за отсутствия которых они не могут применять ВТО ночью (бомбы, лазерные модификации Х-25, Х-29, Х-35)? Надеюсь у них хоть есть некий аналог СВП, чтобы применять ,, чугуний,, ночью? И главное, эти контейнеры РОССИЙСКОГО пр-ва на египетских МиГах есть, а у наших, б...ять нет! Позор какой то! Тоже самое и Ми-28Н без БРЛС, хотя на экспорт идут с ними. Про ударные БПЛА вообще молчу... Кстати аналогов AGM-158 у нас пока нет(хотя иностранцы пишут о разработке некой Х-50, которая даже превосходит дальнобойных вариант AGM-158)
А насчёт ВС Великобритании... Сергей82 Вы бы ещё с артиллерией ВС Швеции сравнили! Разговор то вообще то идёт о сравнении с ВС США, а не их миньонов.
-1
Сообщить
№22
23.03.2018 21:40
Пардон, не Х-35,а Х-38
-1
Сообщить
№23
24.03.2018 05:14
Цитата, beka1 сообщ. №21
а Су-30СМ так только с древними Р-27
Ну к примеру древние Р-27 в Йемене уже 3 современных самолета поразили.
Цитата, beka1 сообщ. №21
Су-24М и Су-34 не в счет - все равно отбиться не смогут
Су-34 и не сможет отбиться? На чем это основано?То что в БВБ он не аис ,это да ,а в дальнем то какие у него проблемы?
Цитата, beka1 сообщ. №21
также отсутствие на Су-30СМ ПрН контейнеров из-за отсутствия которых они не могут применять ВТО ночью (бомбы, лазерные модификации Х-25, Х-29, Х-35)
Х-25/29/38 с лазерным наведением пускаются по ОЛС,тут проблем нет,могу найти видео как венесуэльские Су-30МК2 пускают Х-29Л,есть КАБ-500С что ее мешает применять ?
Цитата, beka1 сообщ. №21
И главное, эти контейнеры РОССИЙСКОГО пр-ва на египетских МиГах есть, а у наших, б...ять нет!
Думаю есть ,но не на всех машинах.
Цитата, beka1 сообщ. №21
Кстати аналогов AGM-158 у нас пока нет(
Есть мнение что новая версия Х-59МК для "нас"летает на 500+км.
Цитата, beka1 сообщ. №21
Разговор то вообще то идёт о сравнении с ВС США
Ну так и в сравнение с США у нас гораздо больше артилерии,если не ошибаюсь у США не более 1500 стволов арты в строю.
+1
Сообщить
№24
24.03.2018 06:50
Статья не аналитическая. Пропагандисткая. Это в общем все, что можно о ней сказать. В мусор.
+1
Сообщить