Войти

Корабль "Маршал Шапошников" усилят ударным ракетным оружием

2514
13
+8
Большой противолодочный корабль (БПК) Маршал Шапошников. Архивное фото
Большой противолодочный корабль (БПК) Маршал Шапошников. Архивное фото.
Источник изображения: © РИА Новости / Виталий Аньков

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Большой противолодочный корабль (БПК) Тихоокеанского флота (ТОФ) проекта 1155 "Маршал Шапошников", проходящий ремонт и модернизацию, будет усилен ударным ракетным оружием, заявил командующий ТОФ адмирал Сергей Авакянц.

"Мы не отказываемся и от эксплуатации кораблей, чей возраст составляет 20-30 лет, если эти единицы имеют модернизационный ресурс. Очевидно, что такими кораблями являются БПК проекта 1155, которые входят в состав Приморской флотилии разнородных сил. В настоящий момент работы по ремонту и модернизации ведутся на первом из них - БПК "Маршал Шапошников". Среди прочего корабль будет усилен и ударным ракетным оружием", - сказал Авакянц в интервью газете Вооруженных сил РФ "Красная звезда", опубликованном на сайте издания в понедельник.

Он добавил, что в настоящее время в завершающую стадию входят работы по модернизации малого ракетного корабля проекта 1234 "Смерч". "Противокорабельные крылатые ракеты "Малахит" здесь уступят место более современным ракетам "Уран", - уточнил адмирал.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
Похожие новости
04.08.2021
Непарадные мысли на главном параде ВМФ
03.06.2019
Советские "Альбатросы" снова встанут на охрану военно-морских баз России
21.01.2019
Проблемы обороны Дальнего Востока по-прежнему существуют
03.12.2018
ВМФ РФ лишают океанского статуса
22.05.2018
Тихоокеанский рубеж России: боевые корабли флота
22.05.2018
День Тихоокеанского флота. Досье
13 комментариев
№1
06.03.2018 09:51
Цитата, q
Уран прикрутят?
+1
Сообщить
№2
06.03.2018 11:26
Цитата, Krug78 сообщ. №1
Да https://bmpd.livejournal.com/1826547.html  тут,есть еще размышления https://navy-korabel.livejournal.com/168811.html  судя по первой статье известно только что точно будет Уран,судя по второй статье и то что демонтированы Раструб и АК-100,есть надежда что прикрутят что не будь еще.
+1
Сообщить
№3
06.03.2018 11:30
Цитата, Сергей-82
демонтированы Раструб и АК-100,есть надежда что прикрутят что не будь еще.
Мне всегда думалось логичным оставить одну АУ нового типа, а вместо второй или УКСК поставить на них или ПВО усилить хотя бы Штилем.
0
Сообщить
№4
06.03.2018 13:50
на 1155 решили ставить не только Ураны, но и Калибры
строчка "570-ЕП":  3Р14

http://zakupki.rosneft.ru/node/220427
+3
Сообщить
№5
06.03.2018 13:57
Цитата, Павел 1978 сообщ. №4
Павел с меня +100500 ,это радует,электронику тоже переработают если верить той ссылке что разместил я выше,конечно бы хотелось и с ЗРК чтоб поработали.будем ждать,при грамотном подходе вполне возможно сохранить 1155 до периода 2025-2030.А там будем надеется что и 22350М поидут.А сколько кстати обещали модернизировать 1155-х,4 или 6 ед,не помню точно,кто не будь знает?
0
Сообщить
№6
06.03.2018 14:16
Цитата, Сергей-82 сообщ. №5
при грамотном подходе вполне возможно сохранить 1155 до периода 2025-2030
было бы отлично, но смущает...
Восход рассказывал, что корпуса ушатаны в хлам...
Цитата, Сергей-82 сообщ. №5
А сколько кстати обещали модернизировать 1155-х,4 или 6 ед,не помню точно,кто не будь знает?
была такая инфа:
Пять кораблей Северного и Тихоокеанского флотов пройдут ремонт до 2022 года
0
Сообщить
№7
06.03.2018 14:19
Цитата, Павел 1978 сообщ. №6
было бы отлично, но смущает...
Восход рассказывал, что корпуса ушатаны в хлам...
Сметливому 50 лет скоро ,а бегает,сомнительно что за 25-30 лет убили 1155.
+1
Сообщить
№8
06.03.2018 15:56
Цитата, Сергей-82
Сметливому 50 лет скоро ,а бегает,сомнительно что за 25-30 лет убили 1155.
есть в составе флота и 100 летние корабли и ничего. Восход откуда знает как они и насколько ушатаны? Он же не истина в последней инстанции. Сегодня им альтернативы нету к сожалению особой. До 2030 надо сохранять 100%.
+2
Сообщить
№9
06.03.2018 17:18
Цитата, Krug78 сообщ. №8
Восход откуда знает как они и насколько ушатаны?
дык,
он якобы общался с теми, кто ремонтировал 1155 на ДВ
0
Сообщить
№10
06.03.2018 22:40
Цитата, Павел 1978
дык, он якобы общался с теми, кто ремонтировал 1155 на ДВ
Ясно) Корабли эти во всех смыслах очень удачные за исключением ударного оружия. Тики у амеров ровесники Удалых ходят и ничего, и наши подшманить еще походят. Тем более лет 15 с 91 по 2005 примерно они вообще нигде не ушатывались дальше ВМБ и полигонов в крайних случаях, за редким исключением.
Движки бы работали исправно только. Пойдут серией на флота 22350 и 22350М можно говорить о списании 1155.
Советский ВМФ Новики не спешил пилить даже когда Семерок наклепали. А Семерки после войны еще тоже хорошо походили
+1
Сообщить
№11
07.03.2018 02:37
Опять мусор соседи навалили. Нужно вызывать дворника
0
Сообщить
№12
07.03.2018 07:06
Цитата, Krug78 сообщ. №10
Вы не слышите меня...
Я не говорю, что "их надо пилить". Я не говорю, что "они - неудачные".
Я говорю, что якобы есть инфа о том, что корпуса ушатаны.
Если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так, то по объективным причинам
долго они не прослужат.

Если это не так или если восстановят корпуса (а это не дёшево и не
быстро) и они будут служить и дальше, то лично я  буду самым
счастливым человеком на  этой планете.
+1
Сообщить