Войти

Жители России придумали имя новой ракете с ядерным двигателем

3198
12
0
Полет крылатой ракеты
Полет крылатой ракеты.
Источник изображения: rg.ru

На сайте Минобороны России открыт сервис для вариантов названий нового оружия. Военные предлагают жителям страны придумать имена для боевого лазера, глубинного подводного беспилотника межконтинентального класса и крылатой ракеты с ядерным двигателем и неограниченной дальностью полета. Оставить свое предложение можно здесь.

После сбора вариантов пользователи Сети проголосуют за лучший. Сайт военного ведомства не показывает заявки, но творческая работа уже развернулась и в аккаунтах Минобороны в соцсетях. Евгений Коненков предложил назвать один из образцов в честь Героя России Романа Филипова. Любители кошек считают, что ядерную ракету необходимо назвать "Барсик" - по их мнению, фраза "К тебе прилетел ядерный "Барсик" отлично звучит. Меломаны предпочли "Гудбай, Америка".

Среди других вариантов "Санкция", "Кондратий", "Паритет", "Учитель", "Русь", "Посол", "Мельдоний" и "Осиновый кол" (ОК). Есть предложение назвать ракету "Иван", а подводный беспилотник "Марья". Либо дать трем предложенным образцам имена былинных богатырей Ильи Муромца, Добрыни Никитича и Алеши Поповича.

- Название ракеты у меня очень простое и понятное для всех - "Дубинушка", - пишет Олег Строгов.

Напомним, 1 марта в послании к Федеральному собранию Владимир Путин рассказал о новейших военных разработках России. Помимо уже упомянутых, это тяжелая межконтинентальная ракета "Сармат", гиперзвуковая крылатая ракета "Кинжал" и гиперзвуковая маневрирующая боеголовка "Аванград".

- Техника, оружие появятся и у других стран. У нас это уже есть, нас это не волнует. Главное не в этом. Главное в другом. В людях. Таких людей, как гвардии майор Роман Филипов, у них не будет никогда, - отметил президент.


Антон Валагин

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
02.12.2019
"Кинжал" в Арктике: Россия испытала гиперзвуковую ракету
07.06.2019
Гиперзвуковое оружие начали разрабатывать в Германии
21.02.2019
Военные прокомментировали заявления президента о новейшем оружии
04.01.2019
Заглянули за горизонт: новое российское оружие опередило время
27.12.2018
Оружейный прорыв. Главные оборонные достижения 2018 года
05.03.2018
Главнокомандующий ВКС России раскрыл дальность гиперзвуковой ракеты
12 комментариев
№1
Скрыто, низкий рейтинг.
№2
05.03.2018 11:15
Цитата, twin сообщ. №1
Новая забава ура-патриотов:))

У белоленточников траур... Американцы не прислали рекомендаций, как себя вести...
+2
Сообщить
№3
05.03.2018 12:32
twin,
   Ну как раз при испытаниях двигателя и планера парашют - отличный вариант. Системы наведения и ориентирования можно испытывать и с обычным двигателем. Ну и для финальных испытаний есть наверняка специальные полигоны, да и деактивировать точку попадания не такая уж проблема, движок относительно маленький.
+1
Сообщить
№4
Скрыто, низкий рейтинг.
№5
05.03.2018 14:35
Учитывая, что уже много лет говорят об оружии на новых физических принципах, там может быть нечто, что для нас просто не имеет названия. Объяснять долго, вот и сказали то что сказали.
Так что воздух можно сотрясать и дальше.
Оружие существует.
Не нравится - утрись, поплачь под одеялом...
А вообще: истерикой врага удовлетворён!
+3
Сообщить
№6
05.03.2018 17:18
))) Ну, вирусу воопче нечего сказать, акромя как зубками по скрежетать, да в сторонке нервно куря, -. хныкать. Уймись и узбокойся! Если есть что показать - мы показываем, и намекаем, что же будет, сунься ты?
+2
Сообщить
№7
Скрыто, низкий рейтинг.
№8
06.03.2018 06:00
Эт тебя, чёли "нашемзаципило" с ног до маковки???!!! Ну, ничё, - бывает, когда попадаешь подраздачу, по недоразумению/непредполаганию, - сам пожелал подставиться, вот и получи ))
0
Сообщить
№9
06.03.2018 08:52
twin
Цитата, q
Печально видеть здесь так много одноклеточных...
Зачем же так себя оскорблять, да еще прилюдно...
+2
Сообщить
№10
06.03.2018 08:57
Кондратий, да, неплохое название. ;))) Автор названия молодец.

Предложу ещё: "подзатыльник". ;)) за обходной маневр и удар с тыла. Прочищает сознание опять же. Древний инструмент воспитания и приведения в чувство зарвавшихся подростков (младонаций).
Или "ультиматум". Чтобы намёк пожирнее был.

Ещё во всем европейском мире знают за "сталинград" и "березину".

Можно назвать "гагарин". Тот был первый в космосе. А ракета - первая с ядерным двиглом. Гагарин пиарил мир и прогресс, но с намёком на то, что наши ракеты достанут до любой сволочи. Так и новые ракеты в факту -оружие, а по-сути инструмент принуждения к миру.
0
Сообщить
№11
06.03.2018 09:51
Цитата, VK сообщ. №10
Так же было предложение назвать "Колумб", типа- "Я открыл Амермку, я и закрою".
0
Сообщить
№12
06.03.2018 10:48
Ну, ещё было в стародавние: "...Ultima ratio regum"(лат.) - последний довод королей ;)
0
Сообщить