Войти

Уровень оснащения береговых войск ВМФ РФ современной техникой возрос до 96%

2331
33
+10
Береговой ракетный комплекс Бастион
Береговой ракетный комплекс Бастион.
Источник изображения: © РИА Новости / Виталий Аньков

Оснащенность ВМФ спасательной техникой выросла за последние пять лет более чем в пять раз

МОСКВА, 16 февраля. /ТАСС/. Береговые войска ВМФ России после переоснащения ракетами "Бал" и "Бастион" оснащены современной техникой на 96%, рассказал в интервью газете "Красная звезда" главнокомандующий ВМФ России Владимир Королев.

"За последние несколько лет переоснащение береговых войск ВМФ на ракетные комплексы "Бал" и "Бастион" позволило нам довести уровень оснащения современной техникой до 96%", - заявил Королев.

Он также рассказал, что за последние пять лет оснащенность ВМФ РФ современной морской спасательной техникой увеличилась в 5,3 раза - с 13 до 70%. Оснащенность морской авиации современными воздушными судами за этот же период возросла более чем в 1,5 раза.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Похожие новости
30.06.2011
«Рособоронэкспорт» представляет на салоне «МВМС-2011» более 70 образцов военно-морской техники и вооружений
08.12.2010
ВМФ РФ не нужны тактические береговые ПКРК?
18.11.2010
Венесуэла получит на вооружение российские береговые ракетные комплексы
03.11.2010
Новые горизонты сотрудничества
26.10.2010
На военно-морской выставке "Евронаваль - 2010" Россия впервые представит в Европе контейнерный комплекс ракетного оружия "Клаб-К"
25.10.2010
«Евронаваль-2010»: новые горизонты сотрудничества
01.08.2008
Внезапный и точный удар. МОБИЛЬНЫЕ РАКЕТНЫЕ КОМПЛЕКСЫ В СИСТЕМЕ БЕРЕГОВОЙ ОБОРОНЫ
33 комментария
№1
19.02.2018 02:04
Так сколько это в количественном значении? (ПУ)
0
Сообщить
№2
19.02.2018 09:24
так в береговых войсках кроме противокорабельных комплексов должна быть артиллерия, танки, бмп....
как в этом направлении производится обновление?
+3
Сообщить
№3
19.02.2018 10:55
Береговые скукожились за последние 20 лет до нескольких ракетных дивизионов на флот. Хотя ещё в начале 90 туда входили сотни береговых батарей, причем некоторые из которых по уровню фортификации могли бы тактический ядерный удар выдержать. Понятно, что стационарная артиллерия утратила актуальность, но так ее не компенсировали подвижной или ракетной техникой, тупо сократили.
+2
Сообщить
№4
19.02.2018 15:13
Всё логично и согласуется с концепцией прибрежной флотилии -- основная ударная сила российского Военно-Морского Флота на ближайшие десятилетия это береговые ракетные комплексы наравне с канонерками/МРК!
-1
Сообщить
№5
19.02.2018 18:31
Цитата, Восход сообщ. №3
Понятно, что стационарная артиллерия утратила актуальность, но так ее не компенсировали подвижной или ракетной техникой, тупо сократили.

А мне казалось, что количество береговой артиллерии напрямую зависит от того, что она стационарная. Ну т.е. мобильных комплексов просто не нужно в том же количестве, так как они могут оказаться в любом месте в зависимости от оперативной обстановки.


Добро пожаловать на БАЛ, как говорится :)

+3
Сообщить
№6
20.02.2018 01:49
Цитата, KillaKan сообщ. №5

А мне казалось, что количество береговой артиллерии напрямую зависит от того, что она стационарная. Ну т.е. мобильных комплексов просто не нужно в том же количестве, так как они могут оказаться в любом месте в зависимости от оперативной обстановки.
Протяженность береговой линии сотни и тысячи километров, протяженность морской границы РФ 38 807 км.

И надводное соединение противника, в том числе десантное, может оказаться в любой из точек этого побережья намного, намного быстрее, чем туда успеет добраться подвижная батарея (по размытому бездорожью, снегам, полям и горным перевалам)
+1
Сообщить
№7
20.02.2018 05:25
Цитата, Восход сообщ. №6
И надводное соединение противника, в том числе десантное, может оказаться в любой из точек этого побережья намного, намного быстрее, чем туда успеет добраться подвижная батарея (по размытому бездорожью, снегам, полям и горным перевалам)
Из области фантастики,посмотрел бы я как 2-3 УДК Усоп телепортируются в район Врангеля или Каспия
+4
Сообщить
№8
20.02.2018 09:43
Цитата, Восход сообщ. №6
И надводное соединение противника, в том числе десантное, может оказаться в любой из точек этого побережья
Мне всегда казалось, что не все побережье пригодно для десантирования , и собственно, мы на своем побережье прекрасно знаем места где это можно сделать. И собственно каким образом ордер прокрадется незамеченным, настолько близко, что передвижные комплексы не успеют выйти на огневой рубеж ? Так же мне казалось, что позиции для развертывания готовятся заранее, что намного дешевле строительства береговой батареи, к которой кроме дороги для снабжения, как вы написали - "по грязи, снегу и бездорожью", еще необходимо подводить коммуникации.


Я конечно может быть не брав :) Но преимущество передвижных береговых комплексов именно в том, что (относительно) малым количеством можно удерживать огромный участок побережья, именно потому, что нужно количество может оказаться на любом участке побережья. Фактически противник сталкивается при планировании операции возле наших берегов с тем, что любой его участок будет защищен практически любым количеством батарей.
+3
Сообщить
№9
20.02.2018 11:23
Цитата, KillaKan сообщ. №8
Но преимущество передвижных береговых комплексов именно в том, что (относительно) малым количеством можно удерживать огромный участок побережья, именно потому, что нужно количество может оказаться на любом участке побережья.

Американские морские пехотинцы таскают гаубиц М777 калибром 155 мм на внешней подвеске вертолёта, вот это мобильность.

Что мешает нашим создатьв структуре МП аналогичные мобильные подразделения перевозимые на Ми-8   и имеющих на вооружении НОНА-Б, миномёты, АГС и ПТРК .
Такие мобильные батареи  окажутся как  "кость в горле" у любого десанта (морского и воздушного)...
0
Сообщить
№10
20.02.2018 11:31
Цитата, штурм сообщ. №9

О чем вы вообще пишите ? Речь идет о береговых комплексах которые должны бороться против надводных целей. Какие в ж@пу гаубицы если разговор о противодействии противнику в прибрежных водах. Т.е препятствие сосредоточению, десанту, разведке, поддержка прибрежных судов и флота, итд итп. Если дело дошло до гаубиц на подвески веТролетов то я могу вас поздравить, значит у противника есть плацдарм и можете смело использовать любые сухопутные подразделения. А конкретно, то, что описали вы, умеет делать ВДВ.
+3
Сообщить
№11
20.02.2018 13:09
лично у меня большие сомнения, что мы постоянно мониторим все
100% берега. Я не заметил массовых поставок Подсолнухов и Контейнеров.
+2
Сообщить
№12
20.02.2018 14:38
Цитата, Павел 1978 сообщ. №11
Я не заметил массовых поставок Подсолнухов и Контейнеров.

просто у вас проблемы с оптическими каналами :) возможно цели то за горизонтом :)


новость за 2016 год.
Цитата, q
Вооруженные силы России наращивают количество загоризонтных радиолокаторов, которые планомерно устанавливаются на морских рубежах страны. В 2017 году в Арктике будет развернута РЛС «Подсолнух». Не менее актуальным будет запуск в том же году еще нескольких «Подсолнухов» на южном и западном рубежах. Об этом сообщил в интервью «Интерфаксу» глава концерна РТИ Сергей Боев.

тем более прикрываются в первую очередь стратегические направления. Вам к чему тундру то прикрывать ? (образно говоря)
+3
Сообщить
№13
20.02.2018 17:24
Цитата, KillaKan сообщ. №12
тем более прикрываются в первую очередь стратегические направления. Вам к чему тундру то прикрывать ? (образно говоря)
Ну если средства и возможности будут больше то потом можно и за тундру взяться,в обще наверное надо смотреть на возможности противника,а возможности ВМФ ,да и ВС США как бы их не пиарили,а уже не те что были на 1991 год.
+1
Сообщить
№14
20.02.2018 18:14
Цитата, Восход сообщ. №6
И надводное соединение противника, в том числе десантное, может оказаться в любой из точек этого побережья намного, намного быстрее, чем туда успеет добраться подвижная батарея (по размытому бездорожью, снегам, полям и горным перевалам)

И захватив кусок земли "без ничего", начнут пробиваться по размытому бездорожью, снегам, полям и горным перевалам, а по пути их будет расстреливать беснующиеся космонавты.

Как раз в западных интернетах дискуссия пришла к выводу, что в случае с РФ то "Велика Россия - а десантироваться некуда".

1) Если место - козырное, то ватнички про него  тоже знают - и вкопаются на совесть. И будет "с палубы в гроб".

2) Если дать им время - они еще и всю акваторию заминируют.

3) А если ватничков там нет - то после высадки вас торжественно объявят владельцами куска земли без инфраструктуры, дорог, снабжения и прочего. Из Москвы еще письма придут - контракты предлагать будут, "вы же уже там высадились, постройте дорогу, мы заплатим, у нас по чесноку".
+8
Сообщить
№15
20.02.2018 18:55
Цитата, mikhalich сообщ. №14
Из Москвы еще письма придут
Не придут, а прилетят, и не письма, а что нибудь "тактическое". А дороги будут прокладывать уже родственники к могильникам.
...... а потом мы конечно же через лет 80 покаемся, куда ж деваться :))))
+2
Сообщить
№16
20.02.2018 23:31
Цитата, KillaKan сообщ. №10
О чем вы вообще пишите ? Речь идет о береговых комплексах которые должны бороться против надводных целей.

В зону ответственности береговых войск входит не только береговая линия, а если вы этого не знаете это ваша проблема....
И не всегда десант будут высаживать дивизиями с УДК,
а поскольку на весь ТОФ  два десятка противокорабельных комплексов которые сконцентрированы на обороне баз ВМФ и портов высадка ДРГ может пройти  без единого выстрела хоть на Курилы, хоть на Камчатку или Сахалин.
Из сухопутных сил приданных береговым войскам две бригады на весь Дальний Восток и ещё может быть переброшена одна бригада ВДВ....
Морпехи пока плывут на беззащитных БПК и без прикрытия из Владика их семь раз потопят.

так что перед тем как пальцы веером тут разводить подумали бы лучше.....
0
Сообщить
№17
20.02.2018 23:47
Цитата, Павел 1978 сообщ. №11
Я не заметил массовых поставок Подсолнухов и Контейнеров.

Вы правы, на Дальний Восток пока не один не приехал...
0
Сообщить
№18
21.02.2018 08:17
Цитата, штурм сообщ. №17
Вы правы, на Дальний Восток пока не один не приехал...
А разве первый Подсолнух не на Камчатке разворачивался?
0
Сообщить
№19
21.02.2018 09:12
Цитата, mikhalich сообщ. №18
А разве первый Подсолнух не на Камчатке разворачивался?
что такое 450км? Это конечно хорошо, но - мало.
Арктика и ДВ - тысячи километров!!! Тысячи.
Контейнеры нужно разворачивать.
+1
Сообщить
№20
21.02.2018 10:33
Цитата, штурм сообщ. №16
И не всегда десант будут высаживать дивизиями с УДК,

Как по вашему будет организованна высадка, и кто будет высаживаться ? Давайте определимся с целями и задачами.

Цитата, штурм сообщ. №16
высадка ДРГ может пройти  без единого выстрела хоть на Курилы, хоть на Камчатку или Сахалин.

Таааак и что же они будут делать ? Цели и задачи ДРГ ? Или просто высадятся что бы погулять по Сахалину ?

Цитата, штурм сообщ. №16
Из сухопутных сил приданных береговым войскам две бригады на весь Дальний Восток и ещё может быть переброшена одна бригада ВДВ....
МАло для ликвидации ДРГ ? Мне казалось ДРГ занимаются на сухопутные войска а спец подразделения которые обычно уже присутствуют на опасных направлениях.

Цитата, штурм сообщ. №16
Морпехи пока плывут на беззащитных БПК и без прикрытия из Владика их семь раз потопят.

Ну тут я могу только обрадоваться что вы у нас не главнокомандующий :)

Цитата, штурм сообщ. №16
так что перед тем как пальцы веером тут разводить подумали бы лучше.....

Давайте в месте подумаем.
+1
Сообщить
№21
21.02.2018 11:50
Цитата, Павел 1978 сообщ. №19
что такое 450км? Это конечно хорошо, но - мало.
Арктика и ДВ - тысячи километров!!! Тысячи.
Контейнеры нужно разворачивать.
На ДВ есть ЗГРЛС Волна,достраивается Контейнер у города Зея. В обще ЗРГС дальнего действия это в первую очередь против авиации,тема ветки это отражение десанта,как уже сказали выше,не везде морской десант можно высадить,поэтому к теме БРК над подходить разумно,а не говорить что надо много,если не ошибаюсь поставлено 13 дивизионов БРК https://bmpd.livejournal.com/2935520.html обещают также до 2020 года закупать по 4 дивизиона в го,дальше не известно ,в принципе разумное число закупают,ну и опять возможности современных БРК куда шире чем у тех что были в СССР.
Вот смотрю Редут
Цитата, q
рганизационно Редут состоит из батареи по 3 СПУ-35Б, батальона по 5—6 батарей и бригады из трёх батальонов.
то есть 45-54 ПКР в бригаде или по 3 ПКР на батарею,у редута в батарей по 4 ПУ то есть 8 ПКР и в полках их было по 4 батарей то есть 32 ПКР выходит.Смотрим Бастион пришедший на смену  Редут(8 ПКР в батарее то есть в почти в 3 раза больше чем у Редута,при этом Бастион и по суше работает),у БРК Бал который пришел на смену Рубеж,32 ПКР против 8 в батарее,при этом дальность 260 км против 80 км,даже при замене один на один рост огневой мощи в 3-4 раза.Не знаю,но по мне так мы получим при меньшем составе огневую мощь подобную СССР.
+2
Сообщить
№22
21.02.2018 13:32
Цитата, Сергей-82 сообщ. №21
На ДВ есть ЗГРЛС Волна,достраивается Контейнер у города Зея. В обще ЗРГС дальнего действия это в первую очередь против авиации,тема ветки это отражение десанта,как уже сказали выше,не везде морской десант можно высадить,поэтому к теме БРК над подходить разумно,а не говорить что надо много
а я и не говорил, что "надо много БРК"
Я говорил, Подсолнуха мало и по количеству и по дальности.
Нужен Контейнер штуки 3 на ДВ и 4 на Арктику (примерно)

и стоит подумать над обеспечением быстрого выдвижения
БРК в любую точку побережья (где враг может высадить десант).


ПС
А вообще мне кажется, что десант на то и - десант,
что может (обязан) высаживаться уметь в любую точку.
0
Сообщить
№23
21.02.2018 14:01
Цитата, Павел 1978 сообщ. №22
Я говорил, Подсолнуха мало и по количеству и по дальности.
Нужен Контейнер штуки 3 на ДВ и 4 на Арктику (примерно)
Подсолнух вроде как научили выдавать целеуказание ,по крайний мере на учениях он постоянно практикуется в работе с ВВС и ВМФ,по Контенеру на эту тему тишина,возможно системы присуще те же проблемы что были у Дуги и Волны,ну и как понимаю они долго строятся
Цитата, q
По опыту строительства подобных РЛС в других регионах страны можно сказать, что монтаж оборудования ведётся около полутора-двух лет. Но и процесс подготовки тоже достаточно долгий. Он занимает около двух лет. Ведь станция хотя и высокой заводской готовности, но она не маневренная, и для её установки необходимо подготовить достаточно мощный фундамент.
Могу с уверенностью сказать, что график строительства, его сроки будут соблюдаться жёстко, поскольку возведение объекта находится на контроле в Москве.
то есть 3,5-4 года на одну ЗГРЛС,ну и сейчас идет строительство Воронеж,видать СПРН в приоритете,а Контейне может подождать.Опять же цена,по Контейнеру встречал 10 мр.р,по Воронежу от 1,5-4,4 мр.р.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №22
А вообще мне кажется, что десант на то и - десант,
что может (обязан) высаживаться уметь в любую точку.
Нет конечно,это физически не возможно высаживаться где захочешь,вернее может и возможно,но явно тогда не массово.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №22
БРК в любую точку побережья (где враг может высадить десант)
Ну так не одним БРК сыты,есть и ПЛ и НК и авиация.
0
Сообщить
№24
21.02.2018 15:19
Цитата, Сергей-82 сообщ. №23
Подсолнух вроде как научили выдавать целеуказание

Последнее что я слышал про "подсолнух", что его не как не могли научить определять свой\чужой, а тут уже целеуказание.
0
Сообщить
№25
21.02.2018 15:50
Цитата, KillaKan сообщ. №24
Цитата, q
На Каспийской флотилии проведено совместное учение с экипажами кораблей и боевыми расчётами постов радиотехнической службы по обнаружению надводных и воздушных целей с последующей выдачей целеуказаний на применение ракетного и артиллерийского вооружения. На учении была задействована загоризонтная радиолокационная станция (ЗГ РЛС) «Подсолнух».
Источник: http://bastion-opk.ru/podsolnuh/ ОВТ «ОРУЖИЕ ОТЕЧЕСТВА» A.
+2
Сообщить
№26
21.02.2018 23:21
Цитата, KillaKan сообщ. №20
Как по вашему будет организованна высадка, и кто будет высаживаться

Первая волна это ДРГ размерностью взвод/рота
высаживаться могут несколькими способами  одновременно: с подводных лодок, скоростных стелс-катеров, вертолётов.....
Цитата, KillaKan сообщ. №20
Таааак и что же они будут делать ? Цели и задачи ДРГ ? Или просто высадятся что бы погулять по Сахалину ?

Цели понятны:
- уничтожение/захват береговых РК, систем ПВО, центров связи и управления войсками, разведка местности  и подготовка плацдарма для высадки основных десантов размерностью от одной до нескольких бригад ( МП с УДК , десантники с самолётов..)

Цитата, q
МАло для ликвидации ДРГ ? Мне казалось ДРГ занимаются на сухопутные войска а спец подразделения которые обычно уже присутствуют на опасных направлениях.

Береговые войска предназначены для прикрытия сил флотов, войск, населения и объектов на морском побережье от воздействия надводных кораблей противника; обороны военно-морских баз и других важных объектов флотов с суши, в том числе от морских и воздушных десантов; высадки и действий в морских, воздушно-морских десантах; содействия сухопутным войскам в противодесантной обороне десантноопасных районов морского побережья; уничтожения надводных кораблей, катеров и десантно-транспортных средств в зоне досягаемости оружия.
https://flot.com/publications/books/shelf/russianfleet/5.htm

Цитата, KillaKan сообщ. №20
Морпехи пока плывут на беззащитных БПК и без прикрытия из Владика их семь раз потопят.

Ну тут я могу только обрадоваться что вы у нас не главнокомандующий :)

А что вы сделаете если у вас на весь флот десяток крупных относительно боеспособных кораблей 70-80 годов постройки и вам требуется прикрыть:
1. 4-6 баз флота
2. стратегические проливы и районы патрулирования стратегов (ПВО)
3. морские гражданские порты, терминалы, буровые морские платформы;
4. Островные территории;
5. гражданские порты, судостроительные заводы....

]Морпехи поплывут на беззащитных кораблях с ПВО образца 60-х
0
Сообщить
№27
21.02.2018 23:28
Цитата, KillaKan сообщ. №20
Цитата, штурм сообщ. №26
0
Сообщить
№28
21.02.2018 23:47
Цитата, штурм сообщ. №26
Первая волна это ДРГ размерностью взвод/рота
высаживаться могут несколькими способами  одновременно: с подводных лодок, скоростных стелс-катеров, вертолётов.....

Давайте мы закончим тему с ДРГ, а то я смотрю она прямо будоражит.

Цитата, q
Борьба с диверсионно-разведывательными и террористическими силами противника заключается в их своевременном выявлении, локализации и обезвреживании или уничтожении. Она организуется и осуществляется с участием территориальных войск в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых органами, наделенными действующим законодательством правом оперативно-розыскной деятельности, или в ходе специальных операций, проводимых под руководством органов военного управления или органов управления территориальной обороны.

Цитата, штурм сообщ. №26
обороны военно-морских баз и других важных объектов флотов с суши, в том числе от морских и воздушных десантов; высадки и действий в морских, воздушно-морских десантах; содействия сухопутным войскам в противодесантной обороне десантноопасных районов морского побережья;

В конце я просто хочу обратить внимание, что ДРГ, к тому, что вы тут на выделяли, относится лишь способом высадки. А то, что вы тут описываете это общевойсковая операция и способы противодействия ей сил береговой обороны. Или вам не понятно как применяются ДРГ и на каком этапе планирования операции они начинают действовать ?
+1
Сообщить
№29
22.02.2018 08:02
Цитата, Сергей-82 сообщ. №23
Подсолнух вроде как научили выдавать целеуказание ,по крайний мере на учениях он постоянно практикуется в работе с ВВС и ВМФ,по Контенеру на эту тему тишина
ЦУ конечно - идеал, но и определение двух координат за 3000км
позволяет вскрыть воздушное нападение и успеть парировать.
(те же БРК перебросить и т.д.)
Цитата, Сергей-82 сообщ. №23
видать СПРН в приоритете,а Контейне может подождать
а зря...
МАПЛ противника, а их около 50шт, могут взломать лёд
и сформировать не хилый залп.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №23
Нет конечно,это физически не возможно высаживаться где захочешь,вернее может и возможно,но явно тогда не массово.
если высадку в принципе можно осуществить,
то массовость - вопрос организаторский.
(если конечно флот позволяет).

взять плацдарм, построить ВПП, для начала для СВВП и вертушек,
а потом расширяться, набирать жирок. Удлинять ВПП.
0
Сообщить
№30
22.02.2018 10:27
Цитата, Павел 1978 сообщ. №29
позволяет вскрыть воздушное нападение и успеть парировать.
(те же БРК перебросить и т.д.)
В принципе да,запас по времени по воздушному нападению 3-4 часа,авиацию для усиления может и успеют ,если она не очень далеко,а зачем перебрасывать БРК для отражение воздушного нападения?Да и зачем враг будет высаживаться не подавив наши ВВС и ПВО?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №29
МАПЛ противника, а их около 50шт, могут взломать лёд
и сформировать не хилый залп.
В принципе возможно,но как понимаю дальности КРМБ пока не везде хватит,кстати США как понял решили возродить Томогавки с ЯБЧ,а это другой уровень угрозы.Ну и все таки по справедливости обнаружение МБР на данном этапе важнее т.к МБР 100% могут уничтожить Россию,а вот с АПЛ и стратегов,в принципе не факт,но угроза есть,ну и думаю займутся и ЗГРЛС,ведь говорили о 10-12 ед.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №29
то массовость - вопрос организаторский.
(если конечно флот позволяет).
В условиях Арктики и в любом месте?Не думаю.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №29
взять плацдарм, построить ВПП, для начала для СВВП и вертушек,
а потом расширяться, набирать жирок. Удлинять ВПП.
Ну так надо смотреть где это нужно врагу и там организовать оборону,как выше сказано
Цитата, mikhalich сообщ. №14
Ну так 1 варианты однозначно прикрыты или могут оперативно прикрыть,остальные подходят к третьему варианту.
0
Сообщить
№31
22.02.2018 16:17
Цитата, Сергей-82 сообщ. №30
Ну так 1 варианты однозначно прикрыты или могут оперативно прикрыть,остальные подходят к третьему варианту.

Есть еще промежуточный - средней важности объекты можно заплевать КР и они станут объектами малой важности - чего их штурмовать то? Б-г с ними, взорвите у них топливо и склады и они ближашие Х дней заняты будут.
0
Сообщить
№32
23.02.2018 23:32
Цитата, KillaKan сообщ. №28
Давайте мы закончим тему с ДРГ, а то я смотрю она прямо будоражит.

ДРГ численностью взвод/рота  могу быть доставлены самыми разными способами
(АПЛ, скоростные стелс-катера, вертолёты.....)
количество ДРГ может быть от нескольких десятков до сотен и высаживать их могут начинать за несколько недель до начала операции.
за это время они выдвинутся из мест высадки к намеченным целям  (РЛС, батареи ПВО, береговые ракетные комплексы, центры связи, управления, штабы, транспортные узлы, военные склады, аэродромы......) и в час "Х" одновременно начать операцию.

Две бригады береговых войск могут получить сигнал тревоги уже после того как важнейшие объекты будут захвачены/уничтожены.....

Учитывая скудность транспортных артерий  эти две бригады  могут быть легко блокированы силами тех же ДРГ  практически в местах дислокации,  а затем и уничтожены ударами КР, БЛА и Авиации...
+1
Сообщить
№33
23.02.2018 23:48
Цитата, штурм сообщ. №32
ДРГ численностью взвод/рота

Спящих агентов еще можем по обсуждать, они внедряются за годы до начала любых БД.

Мне кажется тему ДРГ можно по обсуждать в специальной ветке.
+1
Сообщить