Войти

Беларусь начнет получать российские истребители Су-30СМ в 2019 году

2373
15
+3
Многоцелевые истребители Су-30СМ
Многоцелевые истребители Су-30СМ.
Источник изображения: © РИА Новости / Максим Блинов

ЦАМТО, 15 февраля. Военно-воздушные силы Беларуси начнут получать российские многофункциональные истребители Су-30СМ в 2019 году. Первая партия будет состоять из четырех машин. Об этом, как сообщает rg.ru, заявил министр обороны РБ, генерал-майор Андрей Равков.

"Для развития системы ПВО продолжатся поставки хорошо зарекомендовавшего себя зенитного ракетного комплекса "Тор-М2", а закупка самолетов Су 30СМ позволит повысить наши возможности по прикрытию войск и объектов от ударов средств воздушного нападения, а также существенно обновить парк авиационной техники", – цитирует rg.ru главу Минобороны РБ.

По словам А.Равкова, график поставок уже определен. Беларусь будет покупать у России по четыре машины в год (то есть поставка 12 машин рассчитана на период 2019-2021 гг.).

В прошлом году Министерство обороны Республики Беларусь заключило контракт с корпорацией "Иркут" на поставку 12 истребителей Су-З0СМ. Согласно первоначальному графику поставки планировалось реализовать в 2018-2020 гг., напоминает rg.ru.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
Проекты
Похожие новости
26.12.2018
Андрей Равков: размещение базы США в Польше — источник военной угрозы
18.07.2017
Глава Минобороны Белоруссии: учение "Запад-2017" не направлено против третьих стран
06.06.2016
«Казахстан не складывает все яйца в одну корзину»
26.08.2015
Санкции не помеха авиации: на МАКС-2015 в РФ приедут более 25 стран
05.11.2013
Балансирование на грани технических возможностей
30.10.2013
Белорусская ГПВ-2015 осталась на бумаге
15 комментариев
№1
16.02.2018 15:11
Цитата, q
Военно-воздушные силы Беларуси начнут получать российские многофункциональные истребители Су-30СМ в 2019 году.

Получать это понятно, а платить когда начнут???
+1
Сообщить
№2
16.02.2018 17:19
Цитата, штурм сообщ. №1
Получать это понятно, а платить когда начнут???
Штурм.. Вы статью читаете по диагонали..? Специально для Вас цитата из статьи:
Цитата, q
По словам А.Равкова, график поставок уже определен. Беларусь будет покупать у России по четыре машины в год (то есть поставка 12 машин рассчитана на период 2019-2021 гг.).
Ключевые слова я специально выделил. Или для Вас слово покупать не означает платить..?
0
Сообщить
№3
16.02.2018 18:51
Для Белоруссии в отношении России - не означает. Не знали?
+3
Сообщить
№4
16.02.2018 18:55
Сняли с вооружения Су-27 тому що дорого.

Приняли на вооружение Су-30СМ.  Хммммммммм.
+2
Сообщить
№5
16.02.2018 19:01
Бялоруссия обещала за отданную пошлину на общей таможне за нефть брать вооружение. На мильярд первый год и полмильярда далее.
+1
Сообщить
№6
16.02.2018 19:02
Цитата, BorSch сообщ. №3
Для Белоруссии в отношении России - не означает. Не знали?
Интересно почему же такое "исключение" для Белоруссии..? Только не надо мне тут очередную порцию комментариев про злого и коварного "батьку" писать..Я всё это тут читал уже много много раз..
Цитата, mikhalich сообщ. №4
Сняли с вооружения Су-27 тому що дорого.

Приняли на вооружение Су-30СМ.  Хммммммммм.
Самолёты имеют свойство стареть. Просто физически и вырабатывать свой ресурс. Не слышали..Не..?
0
Сообщить
№7
16.02.2018 19:04
Цитата, В.К.О. сообщ. №6
Самолёты имеют свойство стареть. Просто физически и вырабатывать свой ресурс. Не слышали..Не..?

ну дак капиталка с модернизацией до СМ обошлась бы явно дешевле, чем новый борт.

Скорее тут дело в том, что Су-30СМ - дармовые.
+1
Сообщить
№8
16.02.2018 19:16
Цитата, mikhalich сообщ. №7
ну дак капиталка с модернизацией до СМ обошлась бы явно дешевле, чем новый борт.
Не всегда. Зависит от состояния самолётов. Иногда купить новые дешевле чем ремонтировать и модернизировать старые.
Цитата, mikhalich сообщ. №7
Скорее тут дело в том, что Су-30СМ - дармовые.
На чём основано такое утверждение..? Я уже привёл цитату из статьи о том Беларусь именно ПОКУПАЕТ Су-30 а не берёт бесплатно.. Или для Вас покупка это приобретение даром..? Вы в магазине что то покупаете значит тоже даром приобретаете..?
-2
Сообщить
№9
16.02.2018 20:00
Цитата, В.К.О. сообщ. №8
Иногда купить новые дешевле чем ремонтировать и модернизировать старые.

ну если самолеты каждое утро кувалдой охаживали - то да. Они же летучие были. Т.е. на АРЗ еще и сами бы прилетели.

Да более того - у Сухого на КНААПО лежали комплекты на 12 Су-27. Можно было бы покумекать.

Цитата, В.К.О. сообщ. №8
? Я уже привёл цитату из статьи о том Беларусь именно ПОКУПАЕТ Су-30 а не берёт бесплатно..

А деньги у нее откуда берутся? Не из кредита ли? Который возвращать никто и не будет.
+2
Сообщить
№10
16.02.2018 20:12
Цитата, В.К.О. сообщ. №6
Я всё это тут читал уже много много раз
Тогда зачем переспрашивать?
Цитата, В.К.О. сообщ. №8
На чём основано такое утверждение..? Я уже привёл цитату из статьи о том Беларусь именно ПОКУПАЕТ Су-30 а не берёт бесплатно
Приведите цитату об оплате, хоть откуда-нибудь.
Цитата, q
По словам А.Равкова, график поставок уже определен
Интересно, а в РФ кто-нибудь подтвердил это заявление белорусского генерала?
0
Сообщить
№11
16.02.2018 20:17
Цитата, mikhalich сообщ. №9
ну если самолеты каждое утро кувалдой охаживали - то да. Они же летучие были. Т.е. на АРЗ еще и сами бы прилетели
Самолёты имеют свойство приходить в негодность не только от ударов кувалдой.
Цитата, mikhalich сообщ. №9
Да более того - у Сухого на КНААПО лежали комплекты на 12 Су-27. Можно было бы покумекать.
Покумекать то конечно можно было. Только вот какую цену то же КНААПО заломило бы за это кумеканье.. Видимо в Беларуси решили что дешевле будет за эти же деньги купить новые Су-30 чем кумекать над старыми Су-27..
Цитата, mikhalich сообщ. №9
А деньги у нее откуда берутся? Не из кредита ли? Который возвращать никто и не будет.
А почему Вы об этом у меня спрашиваете.. Я же не министр финансов Беларуси.. И вообще в другой стране живу. Я всего лишь цитату из статьи привёл. Про то что они т.е. беларусь покупают самолёты а мне получают в подарок. Ну а что касается кредитов.. Вон туркам С-400 тоже продают на весьма странных условиях.. Сначала дали кредит на покупку С-400 а потом сами С-400 продали.. И почему то ни кто по этому поводу не возмущается.. Хотя Турция страна побогаче будет чем Беларусь.. И как турки кредит то возвращать будут. Про это почему то ни кто не интересуется. За то всех волнует как Беларусь будет кредит возвращать.. Как то даже странно..
0
Сообщить
№12
Скрыто, низкий рейтинг.
№13
19.02.2018 14:26
Ощущение, что картофельного царя только что демонстративно сдали. Ну, если журналюги не переврали.


ВАШИНГТОН, 13 февраля. /ТАСС/. Президент Белоруссии Александр Лукашенко добивается нормализации отношений Минска с Западом для сдерживания влияния России на его страну.

Такое мнение выразил во вторник директор национальной разведки США Дэниел Коутс.

"Белорусский президент Александр Лукашенко будет продолжать поддерживать тесное сотрудничество с Москвой в сфере безопасности. Однако [он также] будет продолжать стремиться к нормализации отношений с Западом, рассматривая это как сдерживание влияния России", - говорится в тексте вступительного слова Коутса, подготовленного к слушаниям в специальном комитете по разведке Сената Конгресса США.

С точки зрения Коутса, Россия "рассматривает Белоруссию как критически важный буфер между собой и НАТО". Россия "будет стараться не допустить какого бы то ни было потенциального потепления между Минском и Западом", утверждает директор национальной разведки США.

Занимающее эту руководящую должность лицо официально считается координатором работы всех 16 американских разведывательных ведомств.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4955769
0
Сообщить
№14
19.02.2018 17:34
Цитата, mikhalich сообщ. №4
Сняли с вооружения Су-27 тому що дорого.

Приняли на вооружение Су-30СМ.  Хммммммммм.
Баталии по поводу су-30см были тут еще пару лет назад.
Логике такое решение не поддается. Что им мешает закупать более дешвеые по цене и по эксплуатации миги абсолютно не ясно. И это при том что миги у них в строю.
Складывается ощущение что а) берут что дают б) платить они за это небудут в) корпорация сухого в плюсе.
+3
Сообщить
№15
19.02.2018 17:47
Цитата, Grey_wolf сообщ. №14
Складывается ощущение что а) берут что дают б) платить они за это небудут в) корпорация сухого в плюсе.

Комбинация Б+В. Практика показывает, что микояны вполне продаются, вплоть до "бери барахло бесплатно, за свои деньги модернизируй - оно твое".
0
Сообщить