Войти

США создадут флот бомбардировщиков-невидимок из Зоны 51

1949
4
-1
Изображение бомбардировщика B-21
Первое изображение перспективного американского стратегического бомбардировщика Northrop Grumman B-21, создаваемого по программе ВВС США Long-Range Strike Bombers (LRS-B), продемонстрированное на конференции Air Force Association's Air Warfare Symposium. Орландо, 26.02.2016.
Источник изображения: ВВС США (via Reuters)

ВВС США планируют закупить сотню тяжелых американских бомбардировщиков нового поколения B-21 Raider с применением стелс-технологии. Для этой цели военные приступят к консервации стратегических бомбардировщиков B-2 Spirit и Rockwell B-1 Lancer, чтобы освободить денежные средства для поддержки программы B-21, сообщает Popular Mechanics.

B-21 Raider, предназначенный для проникновения вглубь вражеских территорий, будет оснащен новейшими технологиями снижения заметности. Бомбардировщик пятого поколения является усовершенствованной версией B-2, разработанного по схеме "летающее крыло", и также способен нести термоядерные боеголовки.

Подробности о технических характеристиках самолета пока отсутствуют. Как пишет издание, ВВС хотят приобрести самолеты и вспомогательное оборудование на общую сумму 80 миллиардов долларов.

В декабре 2017 года блог The Aviationist сообщал о необычной активности в районе Зоны 51, секретной военной базе в Неваде, что может свидетельствовать об испытаниях B-21 Raider. Энтузиасты и журналисты заметили появление крупного ангара и взлетной полосы. Предполагается, что на базе проверяли работу систем подавления инфракрасного излучения корпусом самолета и его двигателями.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Проекты
4 комментария
№1
14.02.2018 12:51
несколько десятков  опытных прапорщиков российской армии, трудоустроенных под прикрытием на американские базы хранения стратегических бомбардировщиков принесут "пользы" больше чем дивизия Ярсов....(:

в своё время они "по болтику" растащили огромные советские арсеналы сдав их в цветмет,  так что и с американскими  легко расправятся....
-2
Сообщить
№2
15.02.2018 00:33
Цитата, штурм сообщ. №1
несколько десятков  опытных прапорщиков российской армии, трудоустроенных под прикрытием на американские базы хранения стратегических бомбардировщиков принесут "пользы" больше чем дивизия Ярсов....(:
Там своих прапорщиков как на сучке блох, причем растаскивают не со складов хранения, а уже на этапе проектирования ну и до сдачи в эксплуатацию.
0
Сообщить
№3
15.02.2018 02:18
Цитата, Данилович сообщ. №2
Там своих прапорщиков как на сучке блох

боюсь у местных квалификация не та, если после хранения в пустыне под открытым небом эти самолёты регулярно возвращают в боевой состав...
после наших прапоров самолёты даже в  цветмет не берут т.к. цветмет весь вырезали и оставили только чермет....
0
Сообщить
№4
15.02.2018 14:42
Цитата, штурм сообщ. №3
боюсь у местных квалификация не та, если после хранения в пустыне под открытым небом эти самолёты регулярно возвращают в боевой состав...
после наших прапоров самолёты даже в  цветмет не берут т.к. цветмет весь вырезали и оставили только чермет....

Все дело в том, что в пендостане, нет пунктов приема металла в нашем понимании, а если и есть то в этих пунктах, сдающий металл, должен еще и заплатить бабки  ЗА УТИЛИЗАЦИЮ этого металла.
При этом за порчу общественного имущества в пендостане дают пожизненные сроки, отчего главы муниципальных образований стараются, что бы подобного бизнеса на их территории не было от слова совсем.
Вот и весь секрет "ПОРЯДОЧНОСТИ" американских прапорщиков.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом