Войти
Кирилл Серебрянников

ЧВК «Вагнера» и САА уничтожили боевиков, виновных в гибели Романа Филипова

8499
71
+1
ЧВК Вагнера
ЧВК "Вагнера".
Источник изображения: http://www.topnews.ru/

По данным информационного агентства «Известия», отряды Сирийской арабской армии и бойцы российской частной военной компании «Вагнер» провели спецоперацию в сирийской провинции Идлиб. Целью антитеррористических формирований было выявление боевиков радикальной группировки «Хайат Тахрир аш-Шам» (запрещена в РФ), взявшей на себя ответственность за уничтожение российского штурмовика Су-25, и их последующая ликвидация. По сообщениям арабских источников, данная операция является местью сирийских военных и членов ЧВК «Вагнера» за гибель летчика Романа Филипова, погибшего при атаке боевиков на российский самолет.


По результатам проведенной спецоперации удалось уничтожить несколько боевиков «Хайат Тахрир аш-Шам» (запрещена в РФ), действующей в Сирии против правительственной армии и союзнических сил. Данная террористическая организация была образована в начале 2017 года в результате слияния различных радикальных формирований, в том числе и «Джебхат ан-Нусры» (запрещена в РФ).


На сегодняшний день тип оружия, из которого был произведен выстрел по Су-25, не определен. По некоторым данным, боевики уничтожили части самолета, по которым можно было установить данный факт. Вместе с тем, перед катапультированием Роман Филипов успел доложить командованию, что один из двигателей поражен ракетой. В этой связи некоторые предполагают, что выстрел по российскому штурмовику был произведен из переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК) американского производства. В пользу этой версии говорит и факт поддержки поставками вооружения со стороны Соединенных штатов отдельных радикальных группировок, а также неоднократное обнаружение американского оружия на территориях, подконтрольным боевикам.


Министерство обороны России ведет расследование по факту трагедии.


Напомним, 3 февраля в провинции Идлиб был сбит российский штурмовик Су-25, управляемый майором Романом Филиповым. Летчик успел катапультироваться, однако на земле попал в окружение боевиков. Между террористами и Филиповым завязался бой, в ходе которого он был серьезно ранен. После этого летчиком было принято решение подорвать себя гранатой, тем самым избежав плена.


Автор: Кирилл Серебрянников

Права на данный материал принадлежат Кирилл Серебрянников
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
Проекты
Похожие новости
27.05.2020
Москиты малой войны
04.03.2019
Решение на войну
31.05.2012
Экспортные поставки белорусской военной техники, 2000-2010 годы
18.04.2012
Войны далекие, но совсем не чужие для России
14.03.2012
Проклятие русского авианосца
20.01.2011
Радиоэлектронный щит: прошлое и настоящее
71 комментарий
№1
13.02.2018 19:05
Правильно сделали иначе на Востоке уважать не будут. Восток дело -тонкое.
0
Сообщить
№2
13.02.2018 22:41
Цитата, q
После этого летчиком было принято решение подорвать себя гранатой, тем самым избежав плена.

Вот как бы цинично это не выглядело, не гуманнее выдавать ампулы с быстродействующим ядом? Граната может и осечку дать. Да и родственникам потом хоронить... Я осматривал труп после подрыва 6-ти электродетонаторов (суицид), так до сих пор вздрагиваю.
-2
Сообщить
№3
Скрыто, низкий рейтинг.
№4
14.02.2018 02:58
Цитата, siamsky сообщ. №3
видос из игры. Ищите более свежее с т-72
+1
Сообщить
№5
Скрыто, низкий рейтинг.
№6
Удалено / Флуд
№7
14.02.2018 08:27
Цитата, siamsky сообщ. №5
.Это видео из игры "AC-130 Gunship Simulator: Special Ops Squadron". Исходник от 25 мар. 2015 года. Можете сами комменты наложить на любой вкус. И да, тему кстати раскрутили небратья из одной страны. Реальные видосы ( с т-72 и гаубицой ) только появились.
Кстати да, по колонне. Можете не спешить (если уже нашли ) фото разгромленной колонны сюда выкладывать. Пейзаж вроде Сирия а вот технику сгоревшую тупо вырезали из разгромленной колонны укровояк. Гуглите и узнаёт много нового.
+6
Сообщить
№8
14.02.2018 09:54
Цитата, siamsky сообщ. №5
Как-то шустро путинята подтирают за обмаравшимся недофюрером...

Будьте аккуратнее в выражениях, иначе право голоса будет ограничено.

Цитата, siamsky сообщ. №5
Вот то же самое видео, только уже с комментариями выживших наёмников и родственников погибших:

Не буду комментировать видео, слова женщины и голос в телефоне - давайте допустим, что это произошло и именно так, как сейчас повторяется по всем каналам, кроме вменяемой позиции Кремля - которая бы кстати, могла расставить всё по своим местам.

Что же мы имеем. Мы имеем нападение США на граждан России, Украины и Сирии на территории Сирии, на которой США не имеют права вести военные операции против обозначенных сил - если США не признают их террористами конечно.
По версии большинства, которая имеет множественные подтверждения, данное нападение привело к огромному числу жертв среди граждан России, Украины и Сирии.

Безусловно кто-то скажет, что это бойцы ЧВК и они на войне. И я с ними соглашусь, НО - они на войне не против США, а США в приницпе не участвует в военных действиях и обязано согласовывать на чужой территории свои действия как минимум с официальным правительством этой страны.

Следуя выводам о том, что погибло много бойцов ЧВК и сирийских бойцов - есть уверенность в том, что правительство Сирии не было оповещено о таких действиях.

В связи с этим, что может и должна сделать Сирия и Россия.
1. Показательно уничтожить одну из американских баз на территории Сирии - стереть с лица земли просто вообще, НО - постараться с минимумом жертв и никаких пленных - всех вывезти к границе с Израилем и пусть едут домой;
2. Подписать таки договор с Сирией о защите её границ силами РФ за плату - за какую, я думаю мы прекрасно знаем.
3. Дать 3 месяца всем вооруженным формированиям покинуть страну или сдаться - без оценки принадлежности к чужим государствам.
4. Через 3 месяца провести масштабную зачистку всей территории до границ Сирии.

Меры крайние, НО - если сейчас это проглотить, то завтра всё равно придется возвращать в Сирию группировку, потому что уже как минимум три страны претендуют на то, чтобы порвать территорию Сирии. И если это произойдет - то нафига вообще всё это было нужно...
+3
Сообщить
№9
14.02.2018 10:00
Теперь вопрос к siamsky и ему подобным - скажите пожалуйста, какой реакции на это Вы ожидаете от Кремля, если всё, что случилось столь масштабно и именно так, как на представленном Вами видео?
Вы уверены, что хотите увидеть эту реакцию в жизни?
+1
Сообщить
№10
Удалено / Флуд
№11
14.02.2018 10:19
Цитата, Андрей Л. сообщ. №8
Меры крайние, НО - если сейчас это проглотить, то завтра всё равно придется возвращать в Сирию группировку, потому что уже как минимум три страны претендуют на то, чтобы порвать территорию Сирии. И если это произойдет - то нафига вообще всё это было нужно..

Нет.

Наемники в Сирии по законодательству РФ - это граждане Российской Федерации занимающиеся не законной деятельностью на территории иностранного гос-ва. Собственно вся двойственная позиция РФ по отношению к разного рода ЧВК сейчас как нельзя к стати. Это как раз позволяет:
1) Все отрицать "Нас там нет" и с этим трудно спорить.
2) Избавлять себя от необходимости "отвечать". Думаю на этот счет есть определенные договоренности с США.
3) Тем не менее продолжать решать те или иные задачи.
Собственно это и есть вся суть ЧВК.

Как мне кажется, РФ сейчас хочет максимально вылезти из конфликта в Сирии, для того что бы сконцентрироваться на чем то более важном. В конце концов скоро выборы, олимпиада, ЧМ по футболу... рядом быстро фашизирующееся гос-во, мало ли что.

З.Ы, Что то мне подсказывает, что вы скоро забудете про Сирию :) надеюсь я ошибаюсь...
0
Сообщить
№12
14.02.2018 10:39
Цитата, KillaKan сообщ. №11
Наемники в Сирии по законодательству РФ - это граждане Российской Федерации занимающиеся не законной деятельностью на территории иностранного гос-ва.

Че за... Закон дайте, вы его хоть читали сами или так по слухам...

Цитата, KillaKan сообщ. №11
2) Избавлять себя от необходимости "отвечать". Думаю на этот счет есть определенные договоренности с США.

Какие - слить своих? Вы о чем вообще говорите? В России к ЧВК иное отношение, чем скажем в Англии или США - копните чуть глубже тематику данного вопроса, поищите фото, они Вам многое подскажут.

Цитата, KillaKan сообщ. №11
3) Тем не менее продолжать решать те или иные задачи.

Как это может быть и иметь

Цитата, KillaKan сообщ. №11
определенные договоренности с США.

и

Цитата, KillaKan сообщ. №11
продолжать решать те или иные задачи.

кем? трупами что-ли? или может быть Вы думаете, что само ЧВК, в случае если их будут сливать через

Цитата, KillaKan сообщ. №11
определенные договоренности с США.

будет выполнять те или иные задачи?

Даже допуская массовую и всестороннюю беспринципность - Вы понимаете, что
1. ЧВК осознающее что есть сторона толкающая их исключительно на смерть в операциях или потребует таких денег, что мама не горюй или откажется работать с таким заказчиком
2. в ЧВК с огромными и систематическими потерями не пойдут другие люди.

И это от правительств никак не зависит..

Цитата, KillaKan сообщ. №11
Собственно это и есть вся суть ЧВК.

собственно - это и есть Ваш взгляд на то, что такое ЧВК да ещё и без учета задач, которые должны решаться - и они должны в принципе решаться либо силами ЧВК либо силами ВС России. А они не решаются, по вашей версии через

Цитата, KillaKan сообщ. №11
определенные договоренности с США.

Цитата, KillaKan сообщ. №11
Как мне кажется, РФ сейчас хочет максимально вылезти из конфликта в Сирии, для того что бы сконцентрироваться на чем то более важном. В конце концов скоро выборы, олимпиада, ЧМ по футболу... рядом быстро фашизирующееся гос-во, мало ли что.

Прикольно...
Когда РФ влезала в этот конфликт специалисты и эксперты в один голос кричали - главное не войти, а грамотно выйти.
Турция, США и Израиль довольно близки к разделу территории Сирии, что собственно само по себе делает бессмысленной всю работу, которую вели ВС России там на протяжении нескольких лет.
И, как мне кажется, если Путин провалит Сирию, как провалил внутреннюю политику в стране, то никакие чемпионаты мира и даже его успешные выборы не спасут ситуацию по потере
1. его авторитета среди населения и в первую очередь в военных кругах
2. имиджа России в мире и в первую очередь - арабском.
+3
Сообщить
№13
14.02.2018 10:45
Цитата, Андрей Л. сообщ. №9
Теперь вопрос к siamsky и ему подобным - скажите пожалуйста, какой реакции на это Вы ожидаете от Кремля
Реакция от Кремля уже последовала - выразили обеспокоенность. Никакой другой реакции не ожидаем, ибо нечем реагировать. Про показательное уничтожение американской базы - вы ведь это не серъёзно? :) Тут ведь победку не придумаешь, как с ИГИЛ, тут авианосцы шестого флота...
-2
Сообщить
№14
14.02.2018 10:54
Цитата, siamsky сообщ. №13
Реакция от Кремля уже последовала - выразили обеспокоенность.

Нет, реакция Кремля вот

В Минобороны заявили об отсутствии военных РФ в районе удара коалиции

Цитата, siamsky сообщ. №13
Про показательное уничтожение американской базы - вы ведь это не серъёзно? :)

Абсолютно серьезно!

Цитата, siamsky сообщ. №13
Тут ведь победку не придумаешь, как с ИГИЛ, тут авианосцы шестого флота...

ну пусть попробуют авианосцы шестого флота через арабские страны ракеты популять, а мы посмотрим - кишка то не лопнет и мозгов то хватит понять, куда потом этот флот пойдет?
0
Сообщить
№15
Скрыто, низкий рейтинг.
№16
14.02.2018 11:01
Цитата, Андрей Л. сообщ. №12
Че за... Закон дайте, вы его хоть читали сами или так по слухам...

Статья 359. Наемничество
[Уголовный кодекс] [Глава 34] [Статья 359]
1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, -

наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.

3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.


Цитата, Андрей Л. сообщ. №12
Какие - слить своих?

Давайте без эмоций, это не конструктивно.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №12
В России к ЧВК иное отношение, чем скажем в Англии или США - копните чуть глубже тематику данного вопроса, поищите фото, они Вам многое подскажут.

Вам нравятся вазы и вы их коллекционируете, я просто ими торгую, сути назначения вазы как приспособления для расположения в ней цветов это не как не меняет. Вам понятен смысл ?

Цитата, Андрей Л. сообщ. №12
кем? трупами что-ли? или может быть Вы думаете, что само ЧВК, в случае если их будут сливать через

Ну на войне такое случается, или у вас есть данные что там все ЧВК из РФ полегли ? Еще раз говорю эмоции конструктива не добавят.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №12
будет выполнять те или иные задачи?

Будет, за это платят деньги.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №12
Даже допуская массовую и всестороннюю беспринципность - Вы понимаете, что

Таков мир к сожалению, но вы можете верить в Деда Мороза

Цитата, Андрей Л. сообщ. №12
1. ЧВК осознающее что есть сторона толкающая их исключительно на смерть в операциях или потребует таких денег, что мама не горюй или откажется работать с таким заказчиком

Их не толкают исключительно на смерть. Им ставят те или иные задачи, которые вполне могут быть смертельны. И да они это осознают.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №12
2. в ЧВК с огромными и систематическими потерями не пойдут другие люди.

Что вы имеете введу под "большими систематическими потерями" у вас есть данные сколько это ?

Цитата, Андрей Л. сообщ. №12
собственно - это и есть Ваш взгляд на то, что такое ЧВК да ещё и без учета задач, которые должны решаться - и они должны в принципе решаться либо силами ЧВК либо силами ВС России. А они не решаются, по вашей версии через

Если вы не в курсе, то любые задачи в международных конфликтах решаются на разных уровнях.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №12
Когда РФ влезала в этот конфликт специалисты и эксперты в один голос кричали - главное не войти, а грамотно выйти.

По сути так и произошло.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №12
Турция, США и Израиль довольно близки к разделу территории Сирии, что собственно само по себе делает бессмысленной всю работу, которую вели ВС России там на протяжении нескольких лет.

Это вы как эксперт говорите ?

А вот США тут заявляют, что "оппозиция уже не имеет возможности для свержения Асада"
И уже согласны с тем что он останется у власти до 21 года.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №12
1. его авторитета среди населения и в первую очередь в военных кругах
2. имиджа России в мире и в первую очередь - арабском.

Ну пока все говорит об обратном, как только ваши вангования сбудутся можете сразу прибежать и кричать - "а я же говорил"
Пока что то не очень заметно :)
+1
Сообщить
№17
14.02.2018 12:11
Фрицы в начале войны тоже так себя вели, но потом выяснилось, что у них кишки выходят наружу, когда им в живот штык втыкается. Т.к. пиндосня в Сирии вне закона, просто надо открыть охоту на пиндосов и платить любому, кто убивает на территории Сирии пиндостанцев хорошие бабки.
0
Сообщить
№18
14.02.2018 12:20
Цитата, ID: 1701 сообщ. №17
Фрицы в начале войны тоже так себя вели
Фрицы вели себя так на нашей родной земле, поэтому кишки у них и повылазили наружу... А Сирия - это не Родина, и кишки там полезут у того, кто заведомо слабее
+1
Сообщить
№19
Удалено / Флуд
№20
Удалено / Флуд
№21
Удалено / Флуд
№22
14.02.2018 12:34
Цитата, q
Фрицы вели себя так на нашей родной земле, поэтому кишки у них и повылазили наружу...

фрицы на любой земле так себя ведут. коричневая чума ни уничтожена.  она отступила окопалась в США.  теперь новые американские фрицы бомбят и разрушают целые страны.

правильно, что война вынесена с нашей земли в Сирию, если там не остановить, доберутся и до нас.  Такие инциденты как ЧВК Вагнера мотивируют - увидел американского фрица - убей его.
0
Сообщить
№23
14.02.2018 12:37
Пусть фашиста убил твой брат,
Пусть фашиста убил сосед,—
Это брат и сосед твой мстят,
А тебе оправданья нет.
За чужой спиной не сидят,
Из чужой винтовки не мстят.
Раз фашиста убил твой брат,—
Это он, а не ты солдат.

Так убей фашиста, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.
Так хотел он, его вина,—
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.
Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!
+1
Сообщить
№24
14.02.2018 12:51
Цитата, KillaKan сообщ. №16
Статья 359. Наемничество

Статья 359 относится к использованию наемников на территории РФ, здесь же речь идет совсем о другом, об использовании людей, любой национальности на территории иного государства, не подпадающего под юрисдикцию законодательства РФ.
Поэтому данная статья не подходит.

Цитата, KillaKan сообщ. №16
    Какие - слить своих?

Давайте без эмоций, это не конструктивно.

Никаких эмоций - я лишь перефразировал Ваши предложения под сложившуюся ситуацию.

Цитата, KillaKan сообщ. №16
Вам нравятся вазы и вы их коллекционируете, я просто ими торгую, сути назначения вазы как приспособления для расположения в ней цветов это не как не меняет. Вам понятен смысл ?

Конечно, но я то хотел, чтобы Вы посмотрели на вазу не стороны её назначения, а со стороны её формы. Согласитесь не каждая ваза имеет вкрапления из граненых алмазов и не у каждой золотые прожилки и уж тем более, совсем не каждая стоит именно в спальне короля.

Понимаете о чем я?

Цитата, KillaKan сообщ. №16
Ну на войне такое случается, или у вас есть данные что там все ЧВК из РФ полегли ? Еще раз говорю эмоции конструктива не добавят.

Безусловно бывает, вот только не от "дружественной" стороны и даже если по ошибке, то не с такими потерями.

Цитата, KillaKan сообщ. №16
Будет, за это платят деньги.

Факты вещь упрямая - сейчас поставленная задача не выполнена.
Деньги, оказывается, не всё решают в мире. И если задачу ставили, а она не выполнена, то она не снята с повестки дня - и кто же её теперь будет решать? Как Вы думаете????

Цитата, KillaKan сообщ. №16
Таков мир к сожалению, но вы можете верить в Деда Мороза

Я верю в слово, и мир не таков к счастью - таковы люди, много людей, НО НЕ МИР. Люди, которым надо работать вне правового поля могут работать только по слову - сказал, как кровью расписался, так это обычно звучит.
А мы сейчас обсуждаем именно такую ситуацию.
Поэтому - МИР НЕ ТАКОЙ, а вот домыслы о том, что была договоренность с США я услышал только из Ваших уст. А есть ли тому подтверждение?

Цитата, KillaKan сообщ. №16
Их не толкают исключительно на смерть. Им ставят те или иные задачи, которые вполне могут быть смертельны. И да они это осознают.

Нет. Ставят задачи с подготовкой цели и операции - в данном случае, (если видео не лажа) отправили на смерть. Потому что при подготовке цели обязаны были либо дать разведданные, либо провести арт или авиаподготовку, а при подготовке операции, даже после предыдущего шага, дать усиленное вооружение, прикрытие с земли и воздуха и запрет на движение колонной.

Поэтому - в данном конкретном случае, бойцы не осознавали того, что им предстоит, иначе вот именно такого расклада, что 3 машины под уничтожение в ряд без движения бойцов из техники - не случилось.

Цитата, KillaKan сообщ. №16
Что вы имеете введу под "большими систематическими потерями" у вас есть данные сколько это ?

Больше десятка это большие потери судя по предыдущим операциям. Если же их будет один и тот-же заказчик отправлять на операции с подобной предподготовкой и задачами - то потери будут систематически большими, а заказчик встанет в "черный список".

Цитата, KillaKan сообщ. №16
Если вы не в курсе, то любые задачи в международных конфликтах решаются на разных уровнях.

В курсе, но повторюсь, о том, что Россия договорилась о чем-то в данной ситуации с США - пока лишь Ваша версия и я подтверждения таким заявлениям нигде не видел. Да и о чем тут можно было договориться?

Цитата, KillaKan сообщ. №16
Это вы как эксперт говорите ?

А вот США тут заявляют, что "оппозиция уже не имеет возможности для свержения Асада"
И уже согласны с тем что он останется у власти до 21 года.

А вот Турция после сбитого нашего самолета вообще обещала, что больше не будет действовать без согласования с Россией...
Ну и я говорю не об Ассаде, а о разделе страны - кому будет нужен Ассад в маленькой столице без территориальных и ресурсных полномочий?

Цитата, KillaKan сообщ. №16
Ну пока все говорит об обратном, как только ваши вангования сбудутся можете сразу прибежать и кричать - "а я же говорил"
Пока что то не очень заметно :)

Кто это вам такое сказал???? Первый канал? вы наверное думаете, что рекламу выборов каждые 3 минуты по ТВ крутят с начала февраля и открепление от участков просто ради народного удовольствия сделали :)))))))))
0
Сообщить
№25
14.02.2018 13:01
Цитата, siamsky сообщ. №15
Так кадровых военных там вроде и не было

Цитата, q
По данным нашего источника, от которого мы получили аудиозаписи, в бой против «Сирийских демократических сил» в районе Дейр эз-Зора были брошены, помимо наемников ЧВК «Вагнера» и силы спецназа Министерства обороны РФ, то есть кадровые военные, и они тоже попали под американский удар.

Цитата, siamsky сообщ. №15
лучше не надо, потому что кишка не лопнет и в случае атаки на американскую базу ни один гражданин РФ и ни один российский самолёт уже не покинет Сирию...

Ну прямо как Трамп.... перед Северной Кореей... БЛА-БЛА-БЛА... ни он первый, и к сожалению, ни он будет последний.
0
Сообщить
№26
14.02.2018 13:04
Интересная статья, на злобу дня:
Как ответят Россия и Иран на «прокси»-агрессию США и Израиля в Сирии

https://regnum.ru/news/polit/2380204.html
Цитаты:
Цитата, q
Стало понятно, что разыгрывается очередная пиар-война. Можно добавить — в том месте «на реке Евфрат», где отбомбились американцы, нешиитов и несирийской армии давно нет. Косвенное подтверждение тому находится в сообщениях иранских СМИ, к тому же не самых авторитетных, мельком сообщивших о гибели неких 20 офицеров-военных советников во время американского авианалета.

Цитата, q
Шум вокруг того, что 7 февраля «американцы уничтожили русских!», начал стихать. Более того, распространяемое арабскими и украинскими источниками видео с «трупами ЧВК Вагнера» на самом деле съемка уничтоженных армией САР в провинции Идлеб (граница с Хамой) боевиков ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), сообщает телеграмм-канал «Майор и генерал» (по некоторым данным, созданный ветеранами российских спецподразделений), прилагающий снимок оригинала видео с уничтоженными боевиками.
В условиях боевых действий, близких к происходящим в Сирии, российские войска обычно действуют десантно-штурмовыми ротами числом не более 60 — 75 человек. В практике ЧВК не принято использовать крупные подразделения. Боевики существующих в мире ЧВК на местности, как правило, действуют небольшими штурмовыми группами, способными за краткое время перебазироваться с одного места на другое. Знающих армию и характер реальных боевых действий блогеров удивило и другое. Согласно тиражируемым в интернете данным, ЧВК «Вагнера» якобы создано ветеранами ГРУ Генштаба Вооруженных сил РФ и оттуда же якобы и курируется. По мнению блогеров, крайне маловероятно, чтобы вероятные «кураторы» могли бросить «вагнеровцев» в бой на открытой местности без авиаразведки, артподготовки и прикрытия со стороны ВВС и ПВО.
8 февраля наделавшую скандал тему погибших в Сирии наемников обсуждали на брифинге в Минобороны США. «У нас нет информации о каких-либо потерях среди российских военных, — заявила пресс-секретарь Пентагона Дана Уайт. — И я не намерена обсуждать фейки и спекуляции. Мы постоянно на связи с российскими военными. Представители коалиции перед началом атаки предупредили представителей российской стороны о присутствии «Сирийских демократических сил» (SDF). Для этого использовалась линия по предотвращению конфликтных ситуаций. Регулярный контакт с российской стороной поддерживался до, во время и после атаки. Российская сторона заверила, что не будет вступать в бой с силами коалиции».

Цитата, q
Для себя же отметим — нагнетали обстановку в промежутке от 1 до 11 февраля именно США и Израиль. И впечатление таково, что цель нынешних прокси-спецопераций, чередовавшихся с прямыми военными операциями и авиаударами, — добиться вывода россиян и иранцев из Сирии. Причем с разделением труда — США устрашают и проверяют нервную систему России, а Израиль — Ирана.

Цитата, q
12 февраля шииты Ирака в лице командующего военизированной группировкой «Асаиб Ахль аль-Хакк» («Лига праведников» из «Сил народной мобилизации» — «Аль-Хашд аш-Шааби») Каиса Хазали, предупредили о возможных ударах по американским войскам в Ираке, если последние не покинут страну после разгрома ИГ (
+4
Сообщить
№27
14.02.2018 13:52
Цитата, Андрей Л. сообщ. №24
Статья 359 относится к использованию наемников на территории РФ

Где это написано ?

Цитата, Андрей Л. сообщ. №24
не подпадающего под юрисдикцию законодательства РФ.

Хватит писать чушь. Граждане РФ подпадают под законы РФ.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №24
Никаких эмоций - я лишь перефразировал Ваши предложения под сложившуюся ситуацию.

Нет.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №24
Безусловно бывает, вот только не от "дружественной" стороны и даже если по ошибке, то не с такими потерями
От какой "дружественной" ? Бы ли бы там друзья наемники бы не понадобились :)
Цитата, Андрей Л. сообщ. №24
Поэтому - в данном конкретном случае, бойцы не осознавали того, что им предстоит, иначе вот именно такого расклада, что 3 машины под уничтожение в ряд без движения бойцов из техники - не случилось.
Боец должен выполнять приказ, а не обсуждать что и почему. Если случится так как вы говорите это будет не армия а балаган. Или у вас все то же "яркие и неординарные личности" которые имеют право" на собственное мнение"
Цитата, Андрей Л. сообщ. №24
Больше десятка это большие потери судя по предыдущим операциям.
Нет данных - нет разговора, тем более сравнений.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №24
то потери будут систематически большими, а заказчик встанет в "черный список".
Скажите в какую игру вы играете, то же установлю, поиграю в свободное время. Небось там наемники как в "команде А" у вас выглядят или как в "неудержимых" ? :)
Цитата, Андрей Л. сообщ. №24
В курсе, но повторюсь, о том, что Россия договорилась о чем-то в данной ситуации с США - пока лишь Ваша версия и я подтверждения таким заявлениям нигде не видел.
Да, но то что в таких ситуация есть договоренности это не версия а факт. Об этом говорит просто вся мировая история конфликтов начиная с античности.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №24
Да и о чем тут можно было договориться?
К примеру о том, что бы не допустить прямых боестолкновений ВС РФ и ВС США. Поскольку это повлечет совершенно определенные последствия. Об этом говорят как постоянные "осторожные заявления" в части используемых формулировок с обеих сторон, так и просто логика.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №24
Люди, которым надо работать вне правового поля могут работать только по слову - сказал, как кровью расписался, так это обычно звучит.
А мы сейчас обсуждаем именно такую ситуацию.
Я не обсуждаю "договоры кровью", это вы можете обсуждать на специфических форумах.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №24
А вот Турция после сбитого нашего самолета вообще обещала, что больше не будет действовать без согласования с Россией...
С чего вы решили что Турция не согласовывает свои действия с РФ ? Или вам не доложили ?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №24
Ну и я говорю не об Ассаде, а о разделе страны - кому будет нужен Ассад в маленькой столице без территориальных и ресурсных полномочий?
Это только ваши фантазии, по поводу что и кому выгодно итп, я говорю по факту.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №24
Кто это вам такое сказал?
Это видно по результатам. Не с кем разговаривать об этом нет необходимости. Открываете карту Сирии за 2014 год и потом сравниваете за 2017 год, дальше используете мозг и анализируете произошедшие там изменения.
0
Сообщить
№28
14.02.2018 14:41
Цитата, q
«Мне не поступало информации о том, что некие русские, солдаты, не относящиеся к военнослужащим РФ, а контрактники из России, были среди погибших. Я не могу дать вам никакой информации об этом, мы не получали такого сообщения от Центрального командования или Пентагона», — сказал Мэттис.
0
Сообщить
№29
14.02.2018 15:13
Цитата, KillaKan сообщ. №27
Где это написано ?

Это закон РФ и всё, что в нем написано относится к территории РФ. Вы ещё налоговый кодекс РФ в своей интерпретации почитайте.

Цитата, KillaKan сообщ. №27
Хватит писать чушь. Граждане РФ подпадают под законы РФ.

Да кто-же спорит - находясь на территории РФ. Находясь на территории иностранного государства граждане любой страны подчиняются законам страны нахождения. Вот если к нам приедет английский ЧВК и начнет здесь вести действия, даже по вербовке, то мы их причислим к террористам со всеми вытекающими. Поэтому вербуют они на русском, но со своей территории - т.е. из другой юрисдикции, и мы только смотрим на это и можем быть этим недовольны, а можем быть равнодушны, потому что в Великобритании свои законы.

Да и

Цитата, KillaKan сообщ. №16
Давайте без эмоций, это не конструктивно.

далее

Цитата, KillaKan сообщ. №27
От какой "дружественной" ? Бы ли бы там друзья наемники бы не понадобились :)

На сегодняшний день США и Россия находятся в "дружественных" отношениях или у нас состояние войны? США признали факт атаки и даже назвали тех, на кого напали - проправительственными силами, что уже является нарушением с их стороны, потому что с правительством Сирии США тоже не в состоянии войны.
Но поскольку США ведут себя не совсем адекватно международному праву и статусу отношений между странами, то мы в кавычках и называем такие отношения "дружественные".

Ваши же слова я отношу к домыслам!

Цитата, KillaKan сообщ. №27
Боец должен выполнять приказ, а не обсуждать что и почему. Если случится так как вы говорите это будет не армия а балаган.

1. Операцию планирует не боец.
2. Боец не обсуждает - он выполняет, а обсуждать и думать должны те, кто планирует операцию, а также командир, который поведет бойцов на операцию.

И, если не обсуждать - вот тогда будет балаган.

Цитата, KillaKan сообщ. №27
Нет данных - нет разговора, тем более сравнений.

Читайте статью и вспоминайте разборки с Турцией - мстят за одного пилота, вводят серьезные санкции против целой страны из-за одного пилота.
Каких вам тут не хватает данных?

Цитата, KillaKan сообщ. №27
Скажите в какую игру вы играете, то же установлю, поиграю в свободное время. Небось там наемники как в "команде А" у вас выглядят или как в "неудержимых" ? :)

Моё поколение уже перешагнуло игры - чего и Вашему желаю. Больше читайте, больше думайте...

Цитата, KillaKan сообщ. №27
Да, но то что в таких ситуация есть договоренности это не версия а факт.

Ссылку! Не надо теорий - ссылку, что Россия договорилась с США по конфликту 7 февраля 2018 г.

Цитата, KillaKan сообщ. №27
К примеру о том, что бы не допустить прямых боестолкновений ВС РФ и ВС США. Поскольку это повлечет совершенно определенные последствия. Об этом говорят как постоянные "осторожные заявления" в части используемых формулировок с обеих сторон, так и просто логика.

Есть такие документы, но текущие действия США противоречат тому, что Вы пишите. Вы же утверждаете, что

Цитата, KillaKan сообщ. №11
2) Избавлять себя от необходимости "отвечать". Думаю на этот счет есть определенные договоренности с США.

Т.е. вы полагаете, что есть договоренности между странами, которые позволяют одной стороне не отвечать перед другой если вдруг на территории военных действий одна сторона подписавшая документ не будет никак отвечать за свои действия перед другой? Вы серьезно так думаете?

Цитата, KillaKan сообщ. №27
Я не обсуждаю "договоры кровью", это вы можете обсуждать на специфических форумах.

Ооо... простите, я думал, что после Вашего примера с вазой, вы будете и собеседника по иносказанию понимать.
Тогда прямым текстом - неформальные договоренности, не могут быть скреплены бумагой и поэтому, люди которые идут на такие договоренности доверяют СЛОВУ (читай авторитету) данного человека и им этого достаточно и чтобы сделать дело, и чтобы предъявить за него.

Цитата, KillaKan сообщ. №27
С чего вы решили что Турция не согласовывает свои действия с РФ ?

Ух... Ну не мало материалов, которые указывают на это, я дам только один - https://lenta.ru/articles/2018/01/22/tomato_rush/ - читайте внимательно, не хватайте первую цитату, что больше подходит ваши убеждения, а дочитайте и вдумайтесь.


Цитата, KillaKan сообщ. №27
Или вам не доложили ?

А с чего у Вас такой бодрый тон - вы пока свои слова вообще ничем подтвердить не можете и я начинаю слышать нотки перехода на личности... Это напрасно!!! Лучше подумайте о том, что действия США, пусть даже по защите ценного объекта для США, но с уничтожением российских военных и граждан - ну в принципе не могут пройти просто так и этот шаг в перспективе очень глуп, хотя бы потому что на территории Сирии с американцами на самом деле может произойти всё что угодно, а к 200-м в США население относится куда как серьезнее, чем в России.

Да и само повышение градуса при таком большом числе неизвестных и всё большим числом недовольных внутри региона политикой США в регионе, может очень плохо сказаться на будущей кампании США там.

Цитата, KillaKan сообщ. №27
Это только ваши фантазии, по поводу что и кому выгодно итп, я говорю по факту.

ну и что-же вы говорите по факту? Ну хоть что нибудь дайте по факту с фактами?

Цитата, KillaKan сообщ. №27
Это видно по результатам. Не с кем разговаривать об этом нет необходимости. Открываете карту Сирии за 2014 год и потом сравниваете за 2017 год, дальше используете мозг и анализируете произошедшие там изменения.

А причем здесь изменения там и вот это Ваше

Цитата, KillaKan сообщ. №16
Цитата, Андрей Л. сообщ. №12

    1. его авторитета среди населения и в первую очередь в военных кругах
    2. имиджа России в мире и в первую очередь - арабском.

KillaKan
Ну пока все говорит об обратном, как только ваши вангования сбудутся можете сразу прибежать и кричать - "а я же говорил"
Пока что то не очень заметно :)

Предлагаю включить мозг Вам, а то выглядит это уже даже не странно...
0
Сообщить
№30
14.02.2018 15:14
Цитата, KillaKan сообщ. №28
Я не могу дать вам никакой информации об этом, мы не получали такого сообщения от Центрального командования или Пентагона», — сказал Мэттис.

это видимо относится к

Цитата, KillaKan сообщ. №27
С чего вы решили... Или вам не доложили ?

:))))
0
Сообщить
№31
14.02.2018 15:28
Новая информация.

Цитата, q
В результате удара американских вертолетов и артиллерии СДС погибло три бойца ЧВК, ранено 17 сотрудников ЧВК, остальные потери — это сирийские ополченцы. Бойцы «ЧВК Вагнер», а также сотрудники других ЧВК, которые охраняют отдельные объекты нефтегазового комплекса в Сирии, действуют небольшими группами и имеют только легкое вооружение, все остальное вооружение используется и эксплуатируется сирийцами.

Цитата, q
И еще. Видео CNN, где якобы показано, что авиация коалиции во главе с США «уничтожила сотни российских граждан в Сирии», снято не в день предполагаемой атаки и даже не в том «квадрате», о котором с упоением писали либеральные СМИ в России и западные дезинформаторы.

Цитата, q
В понедельник Владимир Путин и Дональд Трамп провели незапланированные телефонные переговоры, напоминает британская The Independent. Вероятно, что на них обсуждалось сирийское столкновение между Вашингтоном и Москвой. Президенты прояснили позиции и решили не обострять ситуацию громкими заявлениями прессе.

Только в понедельник KillaKan - 12.02.2018 г., получается, что вот с этим

Цитата, KillaKan сообщ. №11
умаю на этот счет есть определенные договоренности с США.

вы пальцем в небо тыкали, как и siamsky со своим видео...
+1
Сообщить
№32
14.02.2018 16:33
Цитата, Андрей Л. сообщ. №29
Это закон РФ и всё, что в нем написано относится к территории РФ.
Это в первую очередь относится к гражданам РФ, которыми являются наемниками.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №29
Вы ещё налоговый кодекс РФ в своей интерпретации почитайте.
интерпретаци выдумываете зде Вы, я вам привел статью УК, в подтверждение своих слов, и если вы читаете жопой и вам не очень понятно то это ваши проблемы, перечитайте еще раз о чем я писал.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №29
Находясь на территории иностранного государства граждане любой страны подчиняются законам страны нахождения.
Давайте я вам объясню как тупому, если гражданин РФ признан виновным в преступлениях, в том числе на территории других стран, судом РФ, он будет подлежать уголовному преследованию на территории РФ, в странах с которыми у РФ есть соответствующие соглашения, а так же может быть подан запрос в интерпол.
Что вам из этого не понятно ? То есть, если вы поедете и будете заниматься "наемничеством" в Сирии то при наличии решения суда в РФ, вас привлекут по соответствующей статье УК, как только вы вернетесь в РФ, к примеру.
Все остальные свои доводы аргументируйте статьями или комментариями к статьям.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №29
Моё поколение уже перешагнуло игры - чего и Вашему желаю. Больше читайте, больше думайте...
Я не читаю публицистику такого низкого уровня. Где какие то "черные списки", кто то кого то куда то вносит, единороги и прочая херня. Такое есть только в играх для школьников, или в низкопробной литературе "секретных агентов в отставке"
Цитата, Андрей Л. сообщ. №29
Читайте статью и вспоминайте разборки с Турцией - мстят за одного пилота, вводят серьезные санкции против целой страны из-за одного пилота.
Каких вам тут не хватает данных?
Ваши домыслы, а именно "мстят" итп, не являются фактами, вы уж извините.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №29
Ссылку! Не надо теорий - ссылку, что Россия договорилась с США по конфликту 7 февраля 2018 г.
То есть вы бы от меня то же бы в 39 году требовали бы ссылку на секретный протокол к пакту Молотова Ребинтропа ? Вы идиот ? Для вас новость, что так бывает ?
Тем более вы опять читаете жопой, и я говорил что существуют договоренности не конкретно по "конфликту 7 февраля" или что у вас там, "5ти часовая война между РФ и США"
Цитата, Андрей Л. сообщ. №29
Т.е. вы полагаете, что есть договоренности между странами, которые позволяют одной стороне не отвечать перед другой если вдруг на территории военных действий одна сторона подписавшая документ не будет никак отвечать за свои действия перед другой? Вы серьезно так думаете?
Все таки есть сомнения, что вы вообще читаете книги, ну или читаете но я тогда не понимаю каким образом до вас доходит смысл написанного.
Я писал про наемников и не про договоренности, почему все сваливаете в кашу мне не ясно.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №29
Тогда прямым текстом - неформальные договоренности, не могут быть скреплены бумагой и поэтому, люди которые идут на такие договоренности доверяют СЛОВУ (читай авторитету) данного человека и им этого достаточно и чтобы сделать дело, и чтобы предъявить за него.
Я об этом и писал, если у вас представления о ЧВК как о "братстве кольца" то советую вам заканчивать с фантастикой и переходить на научною литературу. Деньги то же выдают под честное слово ?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №29
https://lenta.ru/articles/2018/01/22/tomato_rush/ - читайте внимательно, не хватайте первую цитату, что больше подходит ваши убеждения, а дочитайте и вдумайтесь.
В вашей статье на лента.сру
Цитата, q
Примечательна роль России в случившемся: в соответствии с режимом деэскалации насилия в Сирии, в зоне Телль-Рифъат неподалеку от города Африна находились российские военнослужащие. Перед началом турецкого вторжения их перевели в другой район, и Россия выразила обеспокоенность действиями Турции.
Это наверное секретные агенты из ваших книжек всех предупредили, ГРУКГБСССР сработал.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №29
Да и само повышение градуса при таком большом числе неизвестных и всё большим числом недовольных внутри региона политикой США в регионе, может очень плохо сказаться на будущей кампании США там.
Все таки доложили... могли бы делится хотя бы документами, или их не присылают, многие бы хотели бы знать детали предстоящей операции. Не по товарищески это.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №29
ну и что-же вы говорите по факту? Ну хоть что нибудь дайте по факту с фактами?
Вам да же законы РФ не является фактом, о чем речь.
Давайте конкретней.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №29
А причем здесь изменения там и вот это Ваше
О том что факт того что результат есть вы можете увидеть сами, лично, без СМС и регистрации.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №31
вы пальцем в небо тыкали, как и siamsky со своим видео...
Нет, потому как вы или дислектик, или живете в своем выдуманном мире и транслируете от туда желаемое. 2ое гораздо печальней, 1ое обидно но лечится :)


Цитата, q
Дислексия (др.-греч. — приставка, отрицающая положительный смысл слова, и  «речь») — избирательное нарушение способности к овладению навыком чтения при сохранении общей способности к обучению.
0
Сообщить
№33
14.02.2018 16:58
Цитата, KillaKan сообщ. №32
Это в первую очередь относится к гражданам РФ, которыми и являются наемниками.

Ладно - тут я вижу тухло, проехали. Если вы не понимаете как может существовать ЧВК в России и как не может существовать, при условии, что так и происходит, то нет смысла тратить на это время. ЧВК российские есть - да, ЧВК иностранных на территории России нет - да. Ну вот на том и стоим.

Цитата, KillaKan сообщ. №32
Давайте я вам объясню как тупому

Вы лучше себе тупому объясните - где должны быть совершены преступления за которые он будет преследоваться по законам российской федерации и зачем иногда страны требуют выдачи им преступников, признанных преступниками в других странах, для суда в своей стране, а в Америке - даже в другом штате. Да - и аккуратнее в переходе на личности... Не надо нервничать - это признак слабости позиции..

Цитата, KillaKan сообщ. №32
Я не читаю публицистику такого низкого уровня.

:))))

Цитата, KillaKan сообщ. №32
Ваши домыслы, а именно "мстят" итп, не являются фактами, вы уж извините.

В смысле мои домыслы???

название данной статьи
"ЧВК «Вагнера» и САА уничтожили боевиков, виновных в гибели Романа Филипова" - месть за одного пилота! соответствует моему заявлению.

Россия введет новые санкции, если Турция не извинится за убийство пилота Су-24 - санкции целой стране за гибель одного пилота.

Каждое своё слово подтвердил.
ДОМЫСЛЫ - это практически все ваши посты в этой ветке!

Цитата, KillaKan сообщ. №32
То есть вы бы от меня то же бы в 39 году требовали бы ссылку на секретный протокол к пакту Молотова Ребинтропа ? Вы идиот ? Для вас новость, что так бывает ?

Послушайте, уважаемый
1. перестаньте хамить - а то я теряю интерес к беседе.
2. ну я то вот нашел же материал, который опровергает Ваши ДОМЫСЛЫ - вот ссылка на него и я дал её выше https://vk.com/specnazalpha?w=wall-48144384_245127&t=1&cn=ZmxleGlibGVfcmVjc18y&refsrc=email&iid=97d5878be06f4185a55e174f620376c9&uid=3360824853&nid=244+289476616 и вот цитата из неё

Цитата
В понедельник Владимир Путин и Дональд Трамп провели незапланированные телефонные переговоры, напоминает британская The Independent. Вероятно, что на них обсуждалось сирийское столкновение между Вашингтоном и Москвой. Президенты прояснили позиции и решили не обострять ситуацию громкими заявлениями прессе.

В понедельник Карл - это 12-е, а конфликт был 7-го.

Цитата, KillaKan сообщ. №32
Это наверное секретные агенты из ваших книжек всех предупредили, ГРУКГБСССР сработал.

Хоть бы цитату до конца выделили, может быть что-то прояснилось, раз до конца материал так и не дочитали.. Жаль - и тут пробка...

Цитата, KillaKan сообщ. №32
Вам да же законы РФ не является фактом, о чем речь.

Если их через одно место воспринимать - то да. Но это в России нормальное явление, потому и говоярт - закон, что дышло, как прочитал - так оно и вышло...

Цитата, KillaKan сообщ. №32
О том что факт того что результат есть вы можете увидеть сами, лично, без СМС и регистрации.

:)))))))))))))))))))) Мы говорили о рейтинге Путина внутри страны и в арабском мире.
Вы там параллельно в Интернет-магазине что-то заказываете? Подсказываю - без СМС и регистрации не очень надежно будет с поставкой заказа... :))))))

Цитата, KillaKan сообщ. №32
Нет, потому как вы или дислектик, или живете в своем выдуманном мире

Я привел ссылку и цитату из материала, который писал не я - т.е. в моем мире живу уже точно не я один. А сколько живет в Вашем мире?

Цитата, KillaKan сообщ. №32
избирательное нарушение способности к овладению навыком чтения при сохранении общей способности к обучению.

Мне кажется беседа перестала нести конструктив и перешла уже практически полностью в фазу личных оскорблений, посему прошу меня простить! Даже наличие обнаруженной Вами у меня дислектии позволяет мне увидеть, что продолжение беседы с Вами не имеет никакого положительного эффекта.
0
Сообщить
№34
14.02.2018 17:06
Цитата, Андрей Л. сообщ. №24
Статья 359 относится к использованию наемников на территории РФ, здесь же речь идет совсем о другом, об использовании людей, любой национальности на территории иного государства, не подпадающего под юрисдикцию законодательства РФ.

Вы противоречите УК РФ. Глава 2 УК РФ. ДЕЙСТВИЕ УГОЛОВНОГО ЗАКОНА ВО ВРЕМЕНИ И В ПРОСТРАНСТВЕ
Статья 12. Пункт 1. Граждане Российской Федерации и постоянно проживающие в Российской Федерации лица без гражданства, совершившие вне пределов Российской Федерации преступление против интересов, охраняемых настоящим Кодексом, подлежат уголовной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом, если в отношении этих лиц по данному преступлению не имеется решения суда иностранного государства.

Но вы правы в том, что по статье 359 нельзя привлечь к ответственности ибо:

1. Действуя в соответствии с Договором «О дружбе и сотрудничестве между СССР и Сирийской Арабской Республикой» от 8 октября 1980 года, президент Сирии Башар Асад обратился к России с официальной просьбой об оказании военной помощи, на основании чего 30 сентября Совет Федерации дал президенту Российской Федерации Владимиру Путину согласие на использование Вооружённых сил Российской Федерации на территории Сирии.
2. Участвующие граждане РФ в боевых действиях на территории Сирии не являются наемниками так как, относятся к гражданам государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях согласно описанному мной выше.
3. Конвенция о законах и обычаях войны:
Глава I. О том, кто признается воюющим
Военные законы, права и обязанности применяются не только к армии, но также к ополчению и добровольческим отрядам, если они удовлетворяют всем нижеследующим условиям:

    1) имеют во главе лицо, ответственное за своих подчиненных;
    2) имеют определенный и явственно видимый издали отличительный знак;
    3) открыто носят оружие и
    4) соблюдают в своих действиях законы и обычаи войны.

Ополчение или добровольческие отряды в тех странах, где они составляют армию или входят в ее состав, понимаются под наименованием армии.



И да... участники бандформирований во время чеченских компаний осуждались по статье Бандитизм, и я вроде не слышал, чтобы кто-нибудь осуждался за наемничество.
+1
Сообщить
№35
14.02.2018 17:19
Цитата, Андрей Л. сообщ. №33
Ладно - тут я вижу тухло, проехали.

Тухло у вас с пониманием принципов работы законов в целом.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №33
где должны быть совершены преступления за которые он будет преследоваться по законам российской федерации

Внимательней читайте статью УК. Сам факт участия в боевых действиях за получения выгоды в РФ считается преступлением. И, да, там не сказано не чего про территорию, там сказано только про участие в боевых действиях. Ферштейн ?

Цитата, Андрей Л. сообщ. №33
санкции целой стране за гибель одного пилота.
Не санкции а "МЕСТЬ", будьте последовательны.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №33
2. ну я то вот нашел же материал, который опровергает Ваши ДОМЫСЛЫ - вот ссылка на него и я дал её выше
Цитата, q
В понедельник Владимир Путин и Дональд Трамп провели незапланированные телефонные переговоры, напоминает британская The Independent. Вероятно, что на них обсуждалось сирийское столкновение между Вашингтоном и Москвой. Президенты прояснили позиции и решили не обострять ситуацию громкими заявлениями прессе.
А я вот нашел подтверждение, что вы читаете одним местом. И решили, что чужие домыслы можно выдавать за факт.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №33
В понедельник Карл - это 12-е, а конфликт был 7-го.
И ?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №33
Если их через одно место воспринимать - то да. Но это в России нормальное явление, потому и говоярт - закон, что дышло, как прочитал - так оно и вышло...
В полной мере к вам относится.
Могу посоветовать юридическую литературу.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №33
Мы говорили о рейтинге Путина внутри страны и в арабском мире.
Таааааак ? и что не так тут ?
0
Сообщить
№36
14.02.2018 17:29
Цитата, Лимпопо сообщ. №34
И да... участники бандформирований во время чеченских компаний осуждались по статье Бандитизм, и я вроде не слышал, чтобы кто-нибудь осуждался за наемничество.
Госпади, аргументы здорового человека, а не курильщика.
Кстати, и в самой 359 статье есть, "скрытые механизмы", выведения граждан из под действия этого закона. Да же без договора о "дружбе и сотрудничестве", просто это сложнее и муторней.
Можно было бы, в принципе, подискутировать на счет не возможности привлечения по 359.
-1
Сообщить
№37
14.02.2018 21:51
Цитата, Лимпопо сообщ. №34
Глава 2 УК РФ. ДЕЙСТВИЕ УГОЛОВНОГО ЗАКОНА ВО ВРЕМЕНИ И В ПРОСТРАНСТВЕ

Цитата, Лимпопо сообщ. №34
Но вы правы в том, что по статье 359 нельзя привлечь к ответственности ибо:

Спасибо, только как видите - не все Вас услышали.
0
Сообщить
№38
14.02.2018 22:23
Цитата, KillaKan сообщ. №16
Давайте без эмоций, это не конструктивно.
А какой Вам ещё конструктив нужен..? тут всё предельно чётко, ясно и конструктивно.
Цитата, KillaKan сообщ. №16
Ну на войне такое случается, или у вас есть данные что там все ЧВК из РФ полегли ?
Какая разница все или не все полегли.. Факт в том что понесли потери, и потери  большие.. То что на войне всякое случается это не аргумент.. Предательство на любой войне является предательством. А там факт предательства бойцов из ЧВК Вагнера со стороны МО РФ был на лицо. Подтверждением тому ссылка выше в посте Андрея Л. на заявление Минобороны России в которой сказано что российских военных там нет.. Хотя они там были. Пусть даже и не из Минобороны а из ЧВК, но это всё равно российские военные. Выполнявшие боевую задачу в интересах Минобороны России и/или по контракту с ним. Т.к. любая ЧВК в подобных случаях работает как правило по контракту с официальными военными т.е. с Минобороны. А те в свою очередь ради того что бы избежать военного конфликта со своими "партнёрами" просто предали  тех кого нанимали, т.е. ЧВК Вагнера заявив что российских военных там нет. После чего американцы свободно и безнаказанно принялись их там бомбить и расстреливать с воздуха.. Всё было именно так, даже если Вы тут будете пытаться это отрицать. Тут как говорится даже "к бабке не ходи.."
Цитата, KillaKan сообщ. №16
Будет, за это платят деньги.
Поищите дураков в другом месте. Вряд ли кто то ещё согласится воевать выполняя боевые задачи в интересах российского МО, какая то ЧВК после того как оно предало ЧВК Вагнера, при чём предало практически в открытую пошли бы воевать пусть даже за большие деньги. Вы вот лично сами согласились бы воевать пусть даже за большие деньги, зная что те кто Вас нанимает в подобной ситуации могут Вас предать., Трупам деньги не нужны..
Цитата, KillaKan сообщ. №16
Таков мир к сожалению, но вы можете верить в Деда Мороза
Это нек значит что нужно тупо следовать всем подобным правилам. точнее полной беспринципности..
Цитата, KillaKan сообщ. №16
Их не толкают исключительно на смерть. Им ставят те или иные задачи, которые вполне могут быть смертельны. И да они это осознают.
В данном случае их совершенно чётко и однозначно обрекли на смерть. Заявив о том что российских военных там нет. Именно после этого американцы начали их бомбить и расстреливать с воздуха. безнаказанно. А в МО равнодушно смотрели на то как американцы убивают российских граждан выполнявших боевые задачи в интересах Минобороны, т.е. по контракту с ним.
0
Сообщить
№39
14.02.2018 22:50
Цитата, В.К.О. сообщ. №38
Факт в том что понесли потери
Да
Цитата, В.К.О. сообщ. №38
и потери  большие.
А вот это ваши домыслы.
Цитата, В.К.О. сообщ. №38
Предательство на любой войне является предательством.
Несомненно.
Цитата, В.К.О. сообщ. №38
А там факт предательства бойцов из ЧВК Вагнера со стороны МО РФ был на лицо.
Нет, фактов нет, есть только домыслы журнашлюх, а вы их поддерживаете.
Цитата, В.К.О. сообщ. №38
Подтверждением тому ссылка выше в посте Андрея Л. на заявление Минобороны России в которой сказано что российских военных там нет.
Так вы понимаете или нет, что МО четко разделяет наемные подразделения и военных ? Это у вас все смешалось. Так что, да, военных ВС РФ там нет.
Цитата, В.К.О. сообщ. №38
Хотя они там были.
Где ? Еще раз - Военные МО и Наемники это вещи. И я это объяснял. И при желании правительство РФ их может сделать уголовниками.
Цитата, В.К.О. сообщ. №38
Пусть даже и не из Минобороны а из ЧВК, но это всё равно российские военные.
Это ваши суждения, а я говорю как раз по факту.
Цитата, В.К.О. сообщ. №38
Выполнявшие боевую задачу в интересах Минобороны России и/или по контракту с ним.
Вот тут я бы попросил доказательств. Рас мы тут о фактологии. Контракты итп. Почему ЧВК РФ не могли заключить контракт с Сирией напрямую ? Или такие предположения для вас за гранью возможного ?
Цитата, В.К.О. сообщ. №38
А те в свою очередь ради того что бы избежать военного конфликта со своими "партнёрами" просто предали  тех кого нанимали, т.е. ЧВК Вагнера заявив что российских военных там нет.
Это уже по сути ложные выводы так как они исходят из ложных посылов которые я выше написал, именно так и рождаются всякого рода слухи. Именно об этом я и толдычу, что неверная трактовка, например о "кошмарных жертвах в размере 100500 отборных Псковских десантников" , не имея точных данных, пораждают не верное представления ситуации в целом.
Но вам то уже все ясно :)
Цитата, В.К.О. сообщ. №38
Тут как говорится даже "к бабке не ходи.."
Совершенно верно, Вы сами как бабка, и я выше описал почему.
Цитата, В.К.О. сообщ. №38
Поищите дураков в другом месте.
Их хватает и у нас, нескольких я даже тут наблюдаю.
Цитата, В.К.О. сообщ. №38
Вряд ли кто то ещё согласится воевать выполняя боевые задачи в интересах российского МО, какая то ЧВК после того как оно предало ЧВК Вагнера, при чём предало практически в открытую пошли бы воевать пусть даже за большие деньги. Вы вот лично сами согласились бы воевать пусть даже за большие деньги, зная что те кто Вас нанимает в подобной ситуации могут Вас предать., Трупам деньги не нужны..
Этот вопрос, в связи с тем что я выше написал к реальности не имеет отношения, по этому ответ на него теряет смысл.
Цитата, В.К.О. сообщ. №38
Это нек значит что нужно тупо следовать всем подобным правилам. точнее полной беспринципности..
Не значит, но какое это имеет отношение к реальности ?
Цитата, В.К.О. сообщ. №38
В данном случае их совершенно чётко и однозначно обрекли на смерть.
Нет. "Однозначно" и "четко" без точных данных бывает только у круглых идиотов.
Цитата, В.К.О. сообщ. №38
Заявив о том что российских военных там нет.
Их там и не было.
Цитата, В.К.О. сообщ. №38
Именно после этого американцы начали их бомбить и расстреливать с воздуха. безнаказанно.
Они и раньше этим занимались
Цитата, В.К.О. сообщ. №38
А в МО равнодушно смотрели на то как американцы убивают российских граждан выполнявших боевые задачи в интересах Минобороны, т.е. по контракту с ним.
Как я уже писал вы основываете свои выводы на изначально не чем не подтвержденных данных, значит дальше это ваша субъективная точка зрения, основанная на том субстрате который у вас в голове.
0
Сообщить
№40
15.02.2018 04:56
Цитата, KillaKan сообщ. №27
    не подпадающего под юрисдикцию законодательства РФ.

Хватит писать чушь. Граждане РФ подпадают под законы РФ.

Я хоть и не любитель встревать в чужой спор, но, КиллаКан, не стоит утверждать определенные вещи в которых вы не разбираетесь. У любого закона, в любой стране есть принцип действия, во времени, в пространстве, существуют универсальные нормы уголовного законодательства. Исходя из изложенного, надеюсь понятно что Вы не правы, я Вам говорю как юрист.
0
Сообщить
№41
15.02.2018 07:49
Цитата, q
Шаманов: Информация о гибели россиян в районе Дейр-эз-Зора недостоверна
Информация о большом количестве погибших россиян при ударе коалиции в сирийской провинции Дейр-эз-Зор 7 февраля недостоверна, идет проверка данных. Об этом сегодня, 14 февраля, сообщил глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов.

«Судя по анализу структур, разведывательного сообщества, очень много признаков, что это специально кто-то сгущает краски, — заявил Шаманов. — Идет детальная проверка информации. Но достоверной, заслуживающей внимания информации, к сожалению, нет».

Как сообщило EADaily, уже около недели в СМИ циркулируют слухи о гибели «большого количества российских добровольцев в провинции Дейр-эз-Зор в результате удара западной коалиции». Сегодня видео удара показал телеканал CNN. В сюжете со ссылкой на родственников и друзей утверждается, что во время этого удара с воздуха погибли «несколько русских».

Минобороны России признало, что в провинции Дейр-эз-Зор 7 февраля под обстрел коалиции попали сирийские ополченцы — «из-за несогласованных с российскими военными действий». В результате инцидента были ранены 25 ополченцев. Российских военнослужащих в том районе не было, уточнили в военном ведомстве.
вот все кто может реально знать о том что произошло не знают о том что там погибли русские добровольцы или наемники . ни наше МО , ни пиндагон , ни курды , ни сирийские вооруженные попазиционеры , никто не знает , и только каклы (и гиркин с ними) и журналамеры которые о Сирии знают только под данным из педевикии точно точно  знают о том что там полегло немеряно русских наемников , при чем полегло после того как матрасы предупредили наше МО о нанесении удара , и как резко в МО забыли номера телефонов офицеров из ЧВК что не смогли их предупредить , а че вы хотели , это ж русские , а они варвары , откуда у варваров телефоны , они и про телеграф то еще не знают . у них в ходу до сих пор голубиная почта , а голубей саудовские соколы (соколиная охота там в почете) перехватили .
я вот кстати подумал , я вот тоже в Сирии ни разу не был , педивикию тоже читал , может мне тоже че нить придумать , ну типа когда наши ССО мстили за Филлипова , то они уничтожили 744523 американских спецназера ? могу и фотачек накидать (взять кадры с чечни и фотошопом переделать и сказать что это матрасы в Сирии , как сделали каклы выдав разгром своей колонны за русскую несуществующую колонну), кстати , если уж каклы с журнашлюхерами любят постить видео из компьютерных игр , то почему я не могу использовать кадры из фильма рэмбо-2 , там где савецкие зольдатен пытют и рембу и емнип других матрасных хероев ?  а че , чем не доказательство того что наши дельту форс не только уничтожили в полном составе , но и в плен захватили . и если с момента выхода игры прошло только 2-3 года и все сожрали это как правду , то с момента выхода рэмбы прошло около 3 десятков лет  , ну это тогда точно за правду проканает .
+2
Сообщить
№42
15.02.2018 09:45
[q="Kill
[q="KillaKan" p=404703.39]А вот это ваши домыслы[/q]" p=404703.39]Да[/q]
Ну слава Богу что хоть сам факт потерь Вы признаёте..
Цитата, KillaKan сообщ. №39
А вот это ваши домыслы.
Да ладно.. Все мировые информационные агенства в один голос заявляют о потерях и больших потерях, а один Киллакан до сих пор уверен что всё хорошо, всё прекрасно.. Потер если и есть то не серьёзные.. Забавно Вас читать ей Богу...
Цитата, KillaKan сообщ. №39
Нет, фактов нет, есть только домыслы журнашлюх, а вы их поддерживаете.
Какие нахрен домыслы журнашлюх..? Вы чего, с дуба рухнули..(с).. Есть официальное заявление МО РФ о том что там российских военных нет. И хотя формально официальных военных там действительно не было  но бойцы ЧВК Вагнера были. Т.е. МО их сознательно "слили" т.к. за "своих" не считают.. А это как ни крути есть предательство.
Цитата, KillaKan сообщ. №39
Так вы понимаете или нет, что МО четко разделяет наемные подразделения и военных ?
Ну да.. А вот пользоваться услугами этих самых наёмных подразделений для решения своих задач МО почему то не брезгует...
Цитата, KillaKan сообщ. №39
Это у вас все смешалось. Так что, да, военных ВС РФ там нет.
Смешалось скорее всего у Вас. А не у меня.
Цитата, KillaKan сообщ. №39
Где ? Еще раз - Военные МО и Наемники это вещи. И я это объяснял. И при желании правительство РФ их может сделать уголовниками.
Ещё раз. Пользоваться услугами этих самых наёмников МО почему то не брезгует для решения своих задач в Сирии. А когда дело доходит до момента ответственности  сразу же их с лёгкостью "сдаёт".. Ну и вот как раз по этой самой причине что правительство РФ может сделать их всех уголовниками вряд ли больше найдутся желающие даже за большие деньги дт воевать а тем более умирать за интересы МО и/или правительства РФ. Я вот где то читал что в России уже были факты привлечения к уголовной ответственности за наёмничество даже тех кто воевал в составе ополченцев на Донбассе. ..
Цитата, KillaKan сообщ. №39
Это ваши суждения, а я говорю как раз по факту.
По факту как раз российские военные там были. пусть  не из МО а из ЧВК но были.
Цитата, KillaKan сообщ. №39
Вот тут я бы попросил доказательств. Рас мы тут о фактологии. Контракты итп
Обратитесь за информацией о контрактах в офис ЧВК Вагнера. Мне они такую информацию не предоставляют. Я сужу по тому что МО практически со всеми военными группировками воюющими на стороне Асада координирует свои действия как минимум. А с некоторыми так вообще тесно взаимодействуют. Например с иранскими военным. И я вот не думаю что МО бы оставило без внимания действующую там же ЧВК Вагнера.
Цитата, KillaKan сообщ. №39
Это уже по сути ложные выводы так как они исходят из ложных посылов которые я выше написал
Ложные выводы и ложные посылы тут как раз выдаёте Вы. Я всего лишь называю вещи своими именами. Без всякой политкорректности.
Цитата, KillaKan сообщ. №39
Совершенно верно, Вы сами как бабка, и я выше описал почему.

Цитата, KillaKan сообщ. №39
Их хватает и у нас, нескольких я даже тут наблюдаю.
А Вам не кажется что это слишком самоуверенно с Вашей стороны разбрасываться вот таким вот эпитетами и ярлыками...? Вы считаете тут себя самым умным..? Ну ну...
Цитата, KillaKan сообщ. №39
Этот вопрос, в связи с тем что я выше написал к реальности не имеет отношения, по этому ответ на него теряет смысл.
Имеет ещё как имеет..! Просто Вы упорно не хотите это признавать.. А отвечать на этот вопрос не хотите потому что прекрасно понимаете что ни чего аргументированного ответить не можете...
Цитата, KillaKan сообщ. №39
Не значит, но какое это имеет отношение к реальности ?
Ещё раз повторюсь, имеет и самое непосредственное отношение.
Цитата, KillaKan сообщ. №39
Нет. "Однозначно" и "четко" без точных данных бывает только у круглых идиотов.
Какие Вам ещё точные данные нужны..? Сам факт заявления МО для Вас не является какми то точными данными..?
Цитата, KillaKan сообщ. №39
Их там и не было.
А ЧВК Вагнера тогда по Вашему кто..?
Цитата, KillaKan сообщ. №39
Они и раньше этим занимались
Да, нео только не с молчаливого согласия МО РФ.
Цитата, KillaKan сообщ. №39
Как я уже писал вы основываете свои выводы на изначально не чем не подтвержденных данных, значит дальше это ваша субъективная точка зрения, основанная на том субстрате который у вас в голове
Ну так не поленитесь приведите Ваши подкреплённые чем то конкретным данные, вместо т ого что бы тут всех называть дураками, идиотами и прочее.. И свой субстрат вываливать на головы другим.. И ещё,, если Вы считаете что моя точка зрения не объективна то подкрепите пожалуйста чем то конкретным, желательно документальным свою точку зрения. А то я пока тут наблюдаю только с Вашей стороны переход на личности граничащий с оскорблениями, и ту же самую субъективную точку зрения не подкреплённую ни чем.
-1
Сообщить
№43
15.02.2018 10:16
Цитата, В.К.О. сообщ. №38
Предательство на любой войне является предательством. А там факт предательства бойцов из ЧВК Вагнера со стороны МО РФ был на лицо.
Лол. Группа людей, воюющая за деньги захотела заработать. И пошли в атаку без согласования с МО РФ, и возможно, даже без их ведома. В чем предательство? В нежелании развязывать 3-ю мировую из-за алчности отдельных лиц? Нужно же как-то думать головой.
+1
Сообщить
№44
15.02.2018 10:33
Цитата, maxville сообщ. №43
Группа людей, воюющая за деньги захотела заработать. И пошли в атаку без согласования с МО РФ, и возможно, даже без их ведома.

На сегодня существует 3 версии (все неподтвержденные), кроме объекта захвата, кстати сказать - его признали все и МО РФ, и США и сирийцы - завод по переработке нефти. Итак раскручиваемые варианты:
  1. наняты местной элитой без ведома РФ - в подтверждение, что среди участников было много сирийцев и что США так открыто вступили в столкновение
  2. наняты структурой из РФ, которая занимается активной скупкой месторождений в Сирии по ходу боевых действий - в подтверждение, что ЧВК российская и мало кому, кроме России вообще подчиняется
  3. выполняли задание МО РФ - в подтверждение, что ЧВК имеет серьезные связи с МО, мат. обеспечение и не может без их ведома выполнять какие-то задачи, при этом МО имеет цели захвата ключевых объектов на территории Сирии в пользу Сирии с привлечением в помощь своих специалистов на территории Сирии, но без прямого своего участия и в том. что вместе с ЧВК было много сирийцев.

По всем трем версиям есть множество мнений в Интернет - в чистом виде нигде, но мнения разделены мной на эти группы, по совокупности причин, которые излагаются в разных материалах. Ещё раз отмечу, что всё это только версии гуляющие в Интернет.

Мне более близка одна из них, но она же мне наиболее противна. Ближайший месяц покажет, какая из этих версий вообще хоть как-то похожа на правду. Сейчас пока слишком мало данных, чтобы делать однозначные выводы.

Напомню лишь, что есть материалы в сети, в которых указано, что

Цитата, q
По данным нашего источника, от которого мы получили аудиозаписи, в бой против «Сирийских демократических сил» в районе Дейр эз-Зора были брошены, помимо наемников ЧВК «Вагнера» и силы спецназа Министерства обороны РФ, то есть кадровые военные, и они тоже попали под американский удар.

Какой из вариантов лучший - я даже представить себе не могу, но худший, это 2-й, если к нему ещё и последняя ссылка будет подтверждена.
0
Сообщить
№45
15.02.2018 10:45
Цитата, maxville сообщ. №43
Группа людей, воюющая за деньги захотела заработать. И пошли в атаку без согласования с МО РФ, и возможно, даже без их ведома.
Я сильно сомневаюсь в том что какая то группа людей воюющая на стороне Асада а значит и российского МО может там что то делать без ведома МО.. И без согласования с ним..
0
Сообщить
№46
15.02.2018 11:07
Глупость и жадность человеков - проблема планетарного масштаба
0
Сообщить
№47
15.02.2018 11:10
Решили у пиндосов нефть отжать? Это всё равно, что отобрать вкусную косточку у вечно голодной и злой собаки
+2
Сообщить
№48
15.02.2018 11:14
Бизнесменов, заказавших завод, грохнуть, завод снести калибрами.
0
Сообщить
№49
15.02.2018 12:14
Цитата, IvanFoxbat сообщ. №40
Я хоть и не любитель встревать в чужой спор, но, КиллаКан, не стоит утверждать определенные вещи в которых вы не разбираетесь.

Мне жаль что у меня такие коллеги. Хорошо что вы не врач.

Вы если практикующий юрист то мне вообще страшно, но может это ЕГЭ виновато. Как пища к размышлению:


Реальное решение суда.
Цитата, q

Решение по делу 22-5505/2017 (05.09.2017, Самарский областной суд (Самарская область))

УСТАНОВИЛА:

Широбоков А.В. признан виновным в совершении участия наемника в вооруженном конфликте, а именно в том, что в период с ДД.ММ.ГГГГ по август 2015 года, будучи гражданином Российской Федерации, в качестве наемника – бойца батальона (полка) «Азов» за денежное вознаграждение участвовал в вооруженном конфликте немеждународного характера на юго-востоке Украины.

Преступление совершено при обстоятельствах, подробно изложенных в приговоре.


Да же я имея юридическое образования тут им не тычу.

Цитата, q
Квалификация действий Широбокова А.В. по ч.3 ст.359 УК РФ является верной, поскольку осужденный, являясь гражданином России, не имея гражданства Украины, не проживая постоянно на территории Украины, не являясь лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей, с целью получения материального вознаграждения принял участие в немеждународном вооруженном конфликте на юго-востоке Украины.
+1
Сообщить
№50
15.02.2018 12:16
Цитата, Андрей Л. сообщ. №44
Напомню лишь, что есть материалы в сети, в которых указано, что
Прочитал. Если всё что сказано в данной ссылке правда, а лично у меня не оснований сомневаться в этом, то всё ещё хуже.. С целью отбить завод у контролируемых американцами боевиков МО бросило ЧВК Вагнера, и если верить другим источникам даже подразделения спецназа МО. Но когда американцы заявили что намерены нанести удар по данным силам МО боясь как я уже сказал возникновения вооружённого конфликта просто "слили" всех, заявив что российских военных там нет. После чего американцы смогли спокойно и безбоязненно расстреливать всех из артиллерии и с вертолётов.. Ведь МО РФ официально сообщило что российских военных там нет, а значит и бояться не кого и не чего.. Вот как то так.
0
Сообщить
№51
15.02.2018 12:53
Я вот уже в который раз все по пунктно разбираю. А вы все тупите, извиняюсь
Цитата, В.К.О. сообщ. №42
Все мировые информационные агенства в один голос заявляют о потерях и больших потерях
Потерях кого ? Иранцы ? Сирийцы ? Вагнер?
Цитата, В.К.О. сообщ. №42
а один Киллакан до сих пор уверен что всё хорошо, всё прекрасно
И опять ложное утверждение, я такого не говорил.
Цитата, В.К.О. сообщ. №42
Забавно Вас читать ей Богу...
Забавно вас читать, с вашими метаниями после каждого инфоблядства.
Цитата, В.К.О. сообщ. №42
А это как ни крути есть предательство.
Нет, потому что как я уже и говорил "Вагнера" могли нанять Иранцы... это наемники, вам определение дать ? И лично я могу что то утверждать только после точной информации, а не истерик разного рода идиотов.
Для меня это версия, причем маловероятная, именно про то что "слили" и тп.
Цитата, В.К.О. сообщ. №42
Ну да.. А вот пользоваться услугами этих самых наёмных подразделений для решения своих задач МО почему то не брезгует...
Ну такие реалии, если мы не хотим открытого противостояния между РФ и США со всеми известными последствиями, вылезайте из пряничного домика.
Цитата, В.К.О. сообщ. №42
Ещё раз. Пользоваться услугами этих самых наёмников МО почему то не брезгует для решения своих задач в Сирии.
Да
Цитата, В.К.О. сообщ. №42
А когда дело доходит до момента ответственности  сразу же их с лёгкостью "сдаёт".
Этому нет не каких внятных доказательств кроме разразившейся как по приказу "инфобури", это больше напоминает сливаемых псковских десантников.
Но еще раз повторяю для особо упоротых, этого я то же не исключаю, просто я не делаю не каких утверждений без точных сведений. Пока то что я слышал, и то что это весьма достоверно, это 2 погибших гражданина РФ.
Цитата, В.К.О. сообщ. №42
Я вот где то читал что в России уже были факты привлечения к уголовной ответственности за наёмничество даже тех кто воевал в составе ополченцев на Донбассе. ..
Как мы знаем, УК РФ не распространяется на территорию других гос-в, тут нам об этом "мегаюрист" поведал :))))
(это сарказм не в вашу сторону)
Цитата, В.К.О. сообщ. №42
По факту как раз российские военные там были. пусть  не из МО а из ЧВК но были.
Давайте так, еще раз поясню, если вы всех с автоматами и паспортом РФ считаете российскими военными, что с гражданской позиции кухарки именно так, то вы и выводы сделаете того же уровня. Лично меня это не устраивает, так как мне бы важно все таки знать истинные мотивы. Это называется объективным подходом. Это может выглядеть жестко и "бесчеловечно" или как вы там девочки рассуждаете, но именно такой подход дает хоть какое то адекватное понимание.
Еще раз повторяю, версию "что всех предали" я то же не исключаю, но да же при этом, понимая как рассуждаете Вы, мы раздеремся в причинах... у вас наверняка это будут твари и жулики, иностранные шпионы, жиды и инопланетяне.
0
Сообщить
№52
15.02.2018 13:03
Цитата, В.К.О. сообщ. №50
С целью отбить завод у контролируемых американцами боевиков МО бросило ЧВК Вагнера, и если верить другим источникам даже подразделения спецназа МО.
А если котлеты отдельно,а мухи отдельно,тот есть не всегда МО=ЧВК,по сути МО проводило операцию в Идлебе,зачем МО потребовалось лезть у ДейЗора?Не так давно в ЛНР сняли/свергли Плотницкого,есть версия что это тоже конфликт интересов "больших людей в России". Вернувшись к теме ,что известно об участниках боя: Хантеры(которых всегда ассоциировали с ЧВК),люди из местных племен и ЧВК(и лишь один источники говорил что будто бы был спецназ МО),в общем все смахивает на заказную работу и самодеятельность.
0
Сообщить
№53
15.02.2018 13:11
Цитата, Сергей-82 сообщ. №52
в общем все смахивает на заказную работу и самодеятельность.

Причем в этом контексте, участие там наемников как раз и не удивительно.

Предложили халтурку, решили подработать, выражаясь "языком" В.К.О.. Но это почему то не рассматривается :) только предательство, всепропало, братушкинапраснополегли. Это я так к подъезду выйду и получу такую же аналитику от 3 бабок соседок за пол часа. :)))
+2
Сообщить
№54
15.02.2018 13:20
Официоз от США https://www.defense.gov/News/Transcripts/Transcript-View/Article/1441080/   силы до батальона  ,США применяли F-15E, MQ-9, B-52, AC-130 и AH-64 гугол перевод
Цитата, q
Мы немедленно связались с российскими чиновниками по телефонной линии деконфликта, чтобы предупредить их о неспровоцированном нападении на известную позицию SDF и коалиции.
если верить этому,то МО ни при чем,еще как и говорил выше,основные силы и средства работали по Идлибу(месть за Су-25 и договоренности о дележе с турками и персами),за каким местом тогда бы МО бросило лучшие силы на нефтяные месторождения???ИМХО самодеятельность и заказуха их царьков.
+2
Сообщить
№55
15.02.2018 13:54
Цитата, KillaKan сообщ. №51
Потерях кого ? Иранцы ? Сирийцы ? Вагнер?
Мы тут кажется речь ведём о ЧВК Вагнер.
Цитата, KillaKan сообщ. №51
Нет, потому что как я уже и говорил "Вагнера" могли нанять Иранцы...
Могли.. не могли.. Это как раз то, в чём Вы тут пытаетесь меня обвинять.. Где доказательства..?
Цитата, KillaKan сообщ. №51
это наемники, вам определение дать ? И лично я могу что то утверждать только после точной информации, а не истерик разного рода идиотов.
Определение определением.. Я его  сам могу дать. Тут речь идёт о другом.. Ну так если у Вас у самого нет точной информации то какого чёрта Вы тут всех называете, дураками, идиотами  и т.д.. Для начала потрудитесь дать точную информацию.. А так все Ваши обвинения звучат мягко говоря.. Нет, не буду тут разводить срач...
Цитата, KillaKan сообщ. №51
Для меня это версия, причем маловероятная, именно про то что "слили" и тп.
Для Вас вообще всё маловероятно. Но если судить по тем сообщениям которые приводит даже Андрей Л. то именно так всё и складывается.
Цитата, KillaKan сообщ. №51
Ну такие реалии, если мы не хотим открытого противостояния между РФ и США со всеми известными последствиями, вылезайте из пряничного домика.
Если вы не хотите открытого противостояния между РФ и США то тогда к чему всё это в Сирии..? К чему весь тот информационный фон о противостоянии с США..? Вам напомнить слова У.Черчиля..? ".. страна которая ценой позора стремится избежать войны в  итоге получиит и позор и войну.."
Цитата, KillaKan сообщ. №51
Этому нет не каких внятных доказательств кроме разразившейся как по приказу "инфобури", это больше напоминает сливаемых псковских десантников.
Этому есть конкретное доказательство в виде официального сообщения МО РФ. Но те кто "в танке" похоже боятся открыть люк и выглянуть наружу...
Цитата, KillaKan сообщ. №51
Как мы знаем, УК РФ не распространяется на территорию других гос-в, тут нам об этом "мегаюрист" поведал :))))
Так я о том что сей факт был(якобы) на территории России.
Цитата, KillaKan сообщ. №51
Давайте так, еще раз поясню, если вы всех с автоматами и паспортом РФ считаете российскими военными, что с гражданской позиции кухарки именно так, то вы и выводы сделаете того же уровня. Лично меня это не устраивает, так как мне бы важно все таки знать истинные мотивы.
Господи..! Да мотивы уже обнародованы в соседней ветке.. Хотели  "отжать"нефтеперерабатывающий завод у подконтрольных США боевиков.. ну и позволю себе спросить.. Вы то сами стало быть не считаете себя той самой "кухаркой"..Тогда кем..? Не уж то кем то уровня лиц приближённых к официальной власти..?
Цитата, KillaKan сообщ. №51
Это может выглядеть жестко и "бесчеловечно" или как вы там девочки рассуждаете, но именно такой подход дает хоть какое то адекватное понимание
да ни какого тут адекватного понимания нет и в помине. И адекватностью тут и не пахнет. В том числе и в Ваших рассуждениях.
Цитата, KillaKan сообщ. №51
Еще раз повторяю, версию "что всех предали" я то же не исключаю, но да же при этом, понимая как рассуждаете Вы, мы раздеремся в причинах
мы это кто, позвольте спросить..? Вы таки отождествляете себя с Мо РФ..? Или ещё с какой госструктурой..?
Цитата, KillaKan сообщ. №51
у вас наверняка это будут твари и жулики, иностранные шпионы, жиды и инопланетяне
Да нет. У меня лично ни чего такого точно не будет. Я всегда пытаюсь называть вещи своими именами. без всякой политкорректности.
Цитата, KillaKan сообщ. №53
Предложили халтурку, решили подработать, выражаясь "языком" В.К.О.. Но это почему то не рассматривается :)
Так доказательства пожалуйста в студию..? А то тут  версии оппонентов высмеивать Вы мастак. А вот подтвердить чем либо своё предположение не можете.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №52
А если котлеты отдельно,а мухи отдельно,тот есть не всегда МО=ЧВК,по сути МО проводило операцию в Идлебе,зачем МО потребовалось лезть у ДейЗора?
Затем, что значительную часть сил МО вывели из Сирии ещё в конце прошлого года. И банально не хватает сил на проведение одновременно двух операций в разных местах. Вот и пришлось прибегнуть к помощи ЧВК. Вы такое не рассматриваете.. А зря..
0
Сообщить
№56
15.02.2018 15:09
Цитата, В.К.О. сообщ. №55
Мы тут кажется речь ведём о ЧВК Вагнер.
А с чего вы думаете, что в ваших новостях четко разделяют. Я лишь о необъективности информации и не доверия к ней.
Цитата, В.К.О. сообщ. №55
Могли.. не могли.. Это как раз то, в чём Вы тут пытаетесь меня обвинять.. Где доказательства..?
Если вы не понимает что это как раз аргумент к вашему утверждению что "Вагнер нанят МО". Так, что после вас.
Цитата, В.К.О. сообщ. №55
Ну так если у Вас у самого нет точной информации то какого чёрта Вы тут всех называете, дураками, идиотами  и т.д..
Так я да же этого не утверждаю :)
Цитата, В.К.О. сообщ. №55
Для Вас вообще всё маловероятно. Но если судить по тем сообщениям которые приводит даже Андрей Л. то именно так всё и складывается.
Эммм так, что теперь делать выводы на статьях СпидИнфо ?
Цитата, В.К.О. сообщ. №55
Если вы не хотите открытого противостояния между РФ и США то тогда к чему всё это в Сирии..?
Лично я могу привести множество разных версий разной степени реальности.
Цитата, В.К.О. сообщ. №55
К чему весь тот информационный фон о противостоянии с США..?
Ну фон это фон, им например можно прикрывать противоположенные действия. (просто бл@ть пример)
Цитата, В.К.О. сообщ. №55
Вам напомнить слова У.Черчиля..? ".. страна которая ценой позора стремится избежать войны в  итоге получиит и позор и войну.."
Только пока, если рассматривать достоверную информацию, которой практически нет (из-за фона, созданного видимо для круглых идиотов), свою цитату о "позоре" можете оставить при себе.
Цитата хорошая.
Цитата, В.К.О. сообщ. №55
Этому есть конкретное доказательство в виде официального сообщения МО РФ. Но те кто "в танке" похоже боятся открыть люк и выглянуть наружу...
Я да же не хочу это комментировать. Это если разбирать по полочкам то что говорит МО, это еще на 3 страницы, и вы все равно не вразумитесь.
Цитата, В.К.О. сообщ. №55
Да мотивы уже обнародованы в соседней ветке.. Хотели  "отжать"нефтеперерабатывающий завод у подконтрольных США боевиков.
Совершенно верно. Из этого следует что кого то предали ?
Цитата, В.К.О. сообщ. №55
Тогда кем..?
Разумным человеком, для этого не обязательно иметь статус.
Цитата, В.К.О. сообщ. №55
да ни какого тут адекватного понимания нет и в помине.
С этим согласен, но многим это не мешает нести бред.
Цитата, В.К.О. сообщ. №55
В том числе и в Ваших рассуждениях.
Ну внятно вы объяснить это не можете.
Цитата, В.К.О. сообщ. №55
мы это кто, позвольте спросить..?
Мы с Вами.
Цитата, В.К.О. сообщ. №55
Или ещё с какой госструктурой..?
У вас какие то проблемы :)
Цитата, В.К.О. сообщ. №55
Да нет. У меня лично ни чего такого точно не будет. Я всегда пытаюсь называть вещи своими именами. без всякой политкорректности.
точные определения не могут быть политкорректны ?
Цитата, В.К.О. сообщ. №55
Так доказательства пожалуйста в студию..?
Так я всего лишь, позволил с пародировать ваши рассуждения про предательство и всепропало ) Хотите в скобочках я лично для вас все буду пояснять ?
Цитата, В.К.О. сообщ. №55
А то тут  версии оппонентов высмеивать Вы мастак.
Если они имеют под собой влажные фантазии, то да, я это обожаю.
Цитата, В.К.О. сообщ. №55
А вот подтвердить чем либо своё предположение не можете.
У меня их масса (потому что информации мало, это логично, чем больше данных достоверных тем меньше версий), и некоторые я да же высказывал, но я далек от каких то утверждений.
0
Сообщить
№57
15.02.2018 16:09
Цитата, В.К.О. сообщ. №55
Но если судить по тем сообщениям которые приводит даже Андрей Л. то именно так всё и складывается.
АндрейЛ выложил что нашел или как он считает не более того ,я могу накидать 10-15 версии с Отваги и ряда других сайтов .Вы просто не искали и не смотрели и уцепились за то что сказал Андрей Л.
Цитата, В.К.О. сообщ. №55
Затем, что значительную часть сил МО вывели из Сирии ещё в конце прошлого года
Ну так выборы президента на носу,ну и был ли вывод,а то Су-34 показали что вывели,а оказалось что они в Сирии есть..
Цитата, В.К.О. сообщ. №55
Вот и пришлось прибегнуть к помощи ЧВК. Вы такое не рассматриваете.. А зря..
Нет,потому что интересуюсь темой ЧВК давно и эти ребята уже не раз светились и при штурме Пальмире и в других местах,если бы вы интересовались то знали об этом.
0
Сообщить
№58
15.02.2018 16:19
Москва впервые признала гибель россиян в Сирии из-за удара США
Цитата, lenta.ru
Российский МИД предварительно подтверждает гибель пяти россиян в результате удара возглавляемой США коалиции в Сирии. Об этом заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова, передает РИА Новости.

По словам дипломата, предположительно, речь идет о гражданах России, но все это еще требует проверки. «Я хотела бы еще раз подчеркнуть, что речь не идет о российских военнослужащих», — пояснила Захарова.
+3
Сообщить
№59
15.02.2018 16:23
Цитата, maxville сообщ. №58
Сейчас придет  просто экспл и скажет что Захарова врет.
+1
Сообщить
№60
15.02.2018 16:29
Общество ,а вы не задумывались на тем что США разбило по сути батальон (пусть и ни сильно вооруженный)за  3-5 часов,а до этого оно имитирует войну с ИГИЛ уже несколько лет. Как то так.
+2
Сообщить
№61
15.02.2018 16:31
Все врут... Достоверной информации нет... Сначала 100 русских убили... Теперь снизили до 11... В интернете в соцсетях притянули фамилии 8 погибших...
Пока вы тут варианты считаете, снова идут вбросы за вбросами...
И их по-быстрому "перепечатывают" либеральные новостные сайты...
Впереди выборы, и надо вложить в головы "пиплу" побольше сомнений...
Еще одна инфа всплыла:
Цитата, q
Центр SOHR сообщил о гибели 15 россиян из ЧВК при взрыве арсенала в Сирии

Взрыв склада боеприпасов в населенном пункте Табия Джазира в сирийской провинции Дейр-эз-Зор стал причиной гибели 23 бойцов воюющей на стороне режима Башара Асада группировки «Бригада аль-Бакир» и прибывших из России сотрудников частной военной компании (ЧВК), сообщает Сирийский центр мониторинга прав человека (SOHR).

В сообщении на сайте SOHR говорится, что охранявшийся россиянами арсенал был взорван при помощи мины-ловушки в тот момент, когда сирийские ополченцы пытались получить там оружие и боеприпасы.

«Пятнадцать россиян, работавших на ЧВК, были убиты взрывом на оружейном складе», — цитирует главу SOHR Рами Абдель Рахмана газета Guardian, ссылаясь на AFP.

В сообщении SOHR подчеркивается, что, по данным источников центра, российских военных среди жертв взрыва арсенала нет.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/15/02/2018/5a853f329a7947006dab077d?from=main

Каждую хрень, что-ли, будем разбирать? Идет информационный наброс на наши ЧВК, кому-то они мешают...
Для убедительности, "оппоненты" регулярно подчеркивают, что нет наших регулярных войск... Поэтому ни МИД, ни МО РФ не ввязываются в информационную войну... У вагнеровцев возможностей дать должный ответ этой атаке нет... Поэтому и мочат по-взрослому,  по всем возможным направлениям...
Вспоминаются конные буряты...
Пора всем успокоиться и не истерить... Через некоторое время будет больше информации..
А сейчас на сайте на нескольких ветках одно и тоже перетирают... И одни фантазии, в зависимости от того кто, что, где, начитался...
+2
Сообщить
№62
15.02.2018 16:41
Цитата, Сергей-82 сообщ. №60
Общество ,а вы не задумывались на тем что США разбило по сути батальон (пусть и ни сильно вооруженный)за  3-5 часов,а до этого оно имитирует войну с ИГИЛ уже несколько лет. Как то так.
Так давно же понятно, что штаты практически не трогали ИГ (иногда для вида, что типа сражаются против них) только потому, что давали им возможность убрать Асада и лояльных ему вояк, именно по этому территория подконтрольная ИГ только разрасталась, пока РФ не вошла в игру. Очевидные вещи же :) они в этой теме оговаривались и не раз
+2
Сообщить
№63
15.02.2018 17:03
Цитата, Сергей-82 сообщ. №60
Общество ,а вы не задумывались на тем что США разбило по сути батальон (пусть и ни сильно вооруженный)за  3-5 часов,а до этого оно имитирует войну с ИГИЛ уже несколько лет. Как то так.
Меня еще смущает в это ситуации, что США по информации из СМИ воевали так, как будто там в прорыв пошла почти вся НОАК :) Разве что томогавками с ЯОБЧ не пульнули :)

Тем более это забавно выглядит на фоне сообщений о потерях. :)
+2
Сообщить
№64
15.02.2018 17:08
Цитата, KillaKan сообщ. №63
Меня еще смущает в это ситуации, что США по информации из СМИ воевали так, как будто там в прорыв пошла почти вся НОАК :) Разве что томогавками с ЯОБЧ не пульнули :)
У страха глаза велики)))А так США на самом деле довольно часто "забивают гвозди" с В-1/2/52,не давно была инфа что они с В-2 использовали несколько десятков УАБ,а отправили на тот свет 30-40 чуркабесов. В Афгане если не ошибаюсь 1/3 сброшенных бомб приходится на В-1В.
+2
Сообщить
№65
15.02.2018 17:18
Цитата, Сергей-82 сообщ. №64
У страха глаза велики)))
Если они так из-за русских наемников "вагнера" - то мое почтение, снимаю шляпу )

Сейчас наверно при любых столкновениях будут ЧВК приплетать, а возможно и лично Путина :)
+2
Сообщить
№66
15.02.2018 18:37
Цитата, q
Меня еще смущает в это ситуации, что США по информации из СМИ воевали так, как будто там в прорыв пошла почти вся НОАК :) Разве что томогавками с ЯОБЧ не пульнули :)

если у американцев не будет перевеса 100:1, они разбегутся как тараканы
0
Сообщить
№67
15.02.2018 19:43
"Leron  14.02.2018 08:27
Пейзаж вроде Сирия "
На самом же деле, пейзаж с Марса (см Сирийский котёл
[url=] https://realnewsland.ru/articles/68779-sirijskij-kotyol-rodina-tebya-opyat-brosila-synok-yuliya-vityazeva.html [/url]  )
+3
Сообщить
№68
16.02.2018 10:17
Вбросы пародолжаются:
Цитата, q
Reuters: за прошлую неделю в Сирии погибли и пострадали около 300 российских наемников

За прошлую неделю, с 5 по 11 февраля, в Сирии было убито и ранено около трехсот человек из частной военной компании, связанной с Кремлем. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на три знакомых с ситуацией источника.

Российский военный доктор рассказал агентству, что за минувшую неделю в Сирии были убиты 100 российских наемников. Собеседник, который лично знаком с несколькими бойцами, утверждает, что число жертв превысило 80 человек.

Подробнее: http://www.newsru.com/world/15feb2018/300killedwounded.html

Уже 300!...
+1
Сообщить
№69
16.02.2018 10:35
Цитата, gerrfrost сообщ. №68
Reuters

СМИ с  Мировым именем  врать не не будет :)

Цитата, gerrfrost сообщ. №68
Уже 300!...



Не иначе как предательство, почему молчит Захарова !!!!! )))))

З.Ы. Кстати, обратите внимание уже не называют конкретную ЧВК :)
+2
Сообщить
№70
16.02.2018 13:58
Цитата, KillaKan сообщ. №56
Я лишь о необъективности информации и не доверия к ней.
Прежде чем говорить о необъективности иинформации в СМИ и недоверии к ней нужно обладать объективной информацией. А таковой я так понимаю у Вас нет..?
Цитата, KillaKan сообщ. №56
Так я да же этого не утверждаю :)
Тогда какого чёрта Вы тут постоянно пытаетесь кого то называть дураками, идиотами.. И т.д..?
Цитата, KillaKan сообщ. №56
Эммм так, что теперь делать выводы на статьях СпидИнфо ?
Приведите более объективные источники информации.. И мы тут их обсудим.
Цитата, KillaKan сообщ. №56
Лично я могу привести множество разных версий разной степени реальности.
И что..? Ваши версии имеют такое же право на существование как и мои. Или у Вас априори мнение что только Ваши версии являются правдоподобными..?
Цитата, KillaKan сообщ. №56
Ну фон это фон, им например можно прикрывать противоположенные действия.
А вот это уже как раз говорит о том что этим самым фоном власти просто напросто дурачат людей.. А многие люди, просто на это "ведутся"...
Цитата, KillaKan сообщ. №56
Только пока, если рассматривать достоверную информацию, которой практически нет
Вы сами то хоть поняли что написали..? Как можно рассматривать то чего нет..? Как можно рассматривать достоверную информацию которой нет..? Опять же цитируя Вас же..? И тут же Вы опять не преминули ввязать идиотов, хотя сами же  говорите что  даже не утверждаете этого. И как Вас  прикажете понимать..? Что за двойственное сознание..?
Цитата, KillaKan сообщ. №56
Я да же не хочу это комментировать.
Правильно. Потому что тут даже комментировать нечего. Всё совершенно очевидно. Любая попытка как то "прокомментировать" в "правильном" духе ведёт только к ещё большему недоверию к МО. И к тем кто до сих пор ему свято верит.
Цитата, KillaKan сообщ. №56
Совершенно верно. Из этого следует что кого то предали ?
Не надо передёргивать Я уже выше объяснил из чего следует что предали.
Цитата, KillaKan сообщ. №56
Ну внятно вы объяснить это не можете.
Для тех кто не хочет слышать ни чего кроме собственного мнения. Для кого существует только два мнения, одно моё другое неправильное для них конечно любое объяснение оппонента будет невнятным. И Вы как раз относитесь к такому типу людей. И при этом считаете себя разумным человеком.
Цитата, KillaKan сообщ. №56
Мы с Вами.
ну так я в отличие от Вас пытаюсь объяснить это другими причинами.
Цитата, KillaKan сообщ. №56
Так я всего лишь, позволил с пародировать ваши рассуждения про предательство и всепропало
Извините, но при обсуждении таких серьёзных вопросов пародия не уместна. если Вы при обсуждении таких серьёзных вопросов позволяете себе пародировать то как и что можно с Вами обсуждать всерьёз..?
Цитата, KillaKan сообщ. №56
У меня их масса
Ну так приведите хотя бы одно. А то пока я вижу только неуклюжие попытки издевательского отношения к мнению оппонентов и попытки чего то там пародировать.
Цитата, KillaKan сообщ. №56
и некоторые я да же высказывал, но я далек от каких то утверждений.
Какие..? Я что то тут не видел сколько нибудь внятных версий произошедшего от Вас.
0
Сообщить
№71
16.02.2018 15:06
Цитата, В.К.О. сообщ. №70
Тогда какого чёрта Вы тут постоянно пытаетесь кого то называть дураками, идиотами.. И т.д..?

Я не пытаюсь, а предполагаю, что люди считающие, что в СМИ (не важно каких) подается объективная информация, являются идиотами, скорее всего круглыми :)

Цитата, В.К.О. сообщ. №70
Приведите более объективные источники информации.. И мы тут их обсудим.

Из СМИ вы оперативно не получите объективной информации. Опереться можно только на подтвержденные данные и официальные заявления и то есть свои нюансы.

Цитата, В.К.О. сообщ. №70
А вот это уже как раз говорит о том что этим самым фоном власти просто напросто дурачат людей.. А многие люди, просто на это "ведутся"...
Да, я об этом и говорю, а Вы получается ведетесь пытаясь сделать какие то выводы на заявлениях журнашлюх разного калибра, которым через несколько недель будет абсолютно похрен, что они там писали. Деньги заплатили за статью на которую среагировали такие как вы, и давай новую писать.
Только единственное не очень понятно причем тут власти, Вы лично в наше время без указки властей можете писать статьи в любом интернет издании и при определенных условиях нести любую чушь.
Цитата, В.К.О. сообщ. №70
Как можно рассматривать то чего нет..?
У Вас, практически, нет зрения :)
Цитата, В.К.О. сообщ. №70
Как можно рассматривать достоверную информацию которой нет..? Опять же цитируя Вас же..? И тут же Вы опять не преминули ввязать идиотов, хотя сами же  говорите что  даже не утверждаете этого. И как Вас  прикажете понимать..? Что за двойственное сознание..?
А это все уже следствие того, о чем я писал, либо вы читаете жопой, либо вы дислектик.
Понимать нужно дословно:
Синонимы к слову «практически нет» - почти.
Цитата, В.К.О. сообщ. №70
Не надо передёргивать Я уже выше объяснил из чего следует что предали.
А я уже объяснил, что следовать из этого может еще куча всего.
Цитата, В.К.О. сообщ. №70
Извините, но при обсуждении таких серьёзных вопросов пародия не уместна.
Совершенно уместна, если собеседник читать не умеет.
Цитата, В.К.О. сообщ. №70
ну так я в отличие от Вас пытаюсь объяснить это другими причинами.
Да, да я тут уже лет 5 (не помню) и тут у многих обычно на все только 2 причины, "всех предали" или "хитрый план, все выиграли" :)))
Цитата, В.К.О. сообщ. №70
Я что то тут не видел сколько нибудь внятных версий произошедшего от Вас.
Да я уже писал выше почему вы "не видите"
+1
Сообщить