Войти

Китай назвал российские Су-25 старьем

3129
2
-6
Су-25 ВКС РФ
Су-25 ВКС РФ в Сирии.
Источник изображения: defence.ru

Советские штурмовики Су-25 устарели для участия в современных войнах, и Россия по экономическим причинам не смогла модернизировать их до более продвинутого Су-39. Об этом пишет китайское издание Sina.com.

На самолете установлено не отвечающее современным реалиям электронное оборудование и системы предупреждения ракетного нападения, поэтому медленные Су-25 уязвимы для атак практически любых ПЗРК, отмечает издание.

По мнению авторов материала, вместо самолетов вроде Су-25 целесообразнее использовать разведывательно-ударные летательные беспилотники, например, китайский Rainbow CH-4 или американский MQ-9 Reaper.

Советский дозвуковой Су-25 впервые поднялся в воздух в 1975 году. В настоящее время проводится замена Су-25 на Су-34, первый полет которых состоялся в 1990 году. В феврале 2018 года Су-25 ВКС России в Сирии был подбит ПЗРК боевиков. Пилот штурмовика Роман Филипов катапультировался, но подорвал себя гранатой, чтобы не быть захваченным в плен. Летчик представлен к званию Героя России.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
2 комментария
№1
07.02.2018 03:15
Зачем нам их Rainbow CH-4 или MQ-9 Reaper? У нас гораздо современнее есть "Альтиус" и "Скат", пусть на бумаге, зато наш! Плюс у Израиля (IAI) закупили. Всё отлично, а скоро и вовсе будет хорошо, так как переход на гражданскую продукцию начнётся, Путин сказал, чтобы не меньше 50% шло в гражданскую сферу. Пусть у границ 15 тонные "Глобал Хоки" кружат, у нас зато 100 килограммовые "Пчёлы" имеются, а в этом и заключена вся мудрость асимметричного ответа! Так что всё у нас хорошо, а скоро и ещё лучше будет!
-3
Сообщить
№2
07.02.2018 06:13
1) "обожаю" журналюг, которые пишут "Китай назвал...", даже если это мнение одного единственного китайца. Или "Америка считает..." и т.д.
Это такой способ упростить картину мира, чтобы  она легче усваивалась примитивными мозгами или это такие мозги у автора статьи?

2) а по-сути он прав, стоило появиться 1 трубе ПЗРК, как стало очевидным, что летать ниже 5000к не безопасно. Об чём и писалось, когда тут лили слёзы по поводу свертывания производства грачей. Самолёт-то новый склепать не долго, плати деньги, на заводе только спасибо скажут, за рост заказов. А где взять опытного лётчика? Его за год-два не склепаешь. Это танкиста можно за год выдрючить так, что он в танковый биатлон с закрытыми глазами будет всех рвать, а в программе подготовки лётчика объём информации который надо усвоить в разы больше, не говоря про то, что большую часть информации надо усвоить до уровня рефлексов. И требования к здоровью сильно выше. ВСД, остеохандроз это уже риск того, что тебя не возьмут летать на чем-то быстром (или вообще не возьмут). А где сейчас найти ребенка после школы без остеохандроза? Это редкость.  

То же самое можно сказать и про вертолёты. Если реально хотим ссориться с США (не воевать, а ссориться только), то нужны БЛА. Т.к. при реальной ссоре риск того, что бородатым зомби подбросят пачку ПЗРК близок к 100%. Это ещё удивительно как это в Сирии такое не случилось
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 02:58
  • 16197
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 27.06 11:26
  • 7
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками