Войти

Видео: Илон Маск анонсировал огнемет за 500 долларов

4228
11
+1
Источник изображения: rg.ru

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск анонсировал начало коммерческих продаж огнеметов нового поколения. Стоимость оружия составляет 500 долларов.

Об этом бизнесмен написал в Twitter и разместил ссылку на сайт компании, где можно сделать предзаказ.

"Огнемет The Boring Company гарантировано оживит любую вечеринку", - написал Илон Маск. Ранее он в шутливой форме сообщал, что огнемет пригодится в случае наступления зомби-апокалипсиса. "Сработает против полчищ мертвецов или мы вернем деньги!" - добавил Маск.

О тактико-технических данных огнемета не сообщается.

На главной странице компании имеется лишь запись о том, что огнеметы будут далеко не самые дешевые. Сменный баллончик огнеопасной смеси продается отдельно за 30 долларов.

Изделие не рекомендуется использовать в помещениях с лакокрасочными материалами и на сеновалах.


Николай Грищенко

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Компании
Персоны
Похожие новости
14.09.2015
Основатель SpaceX предложил сбросить термоядерные бомбы на Марс
11.06.2015
Глава «Космотраса» назвал глупостью факты из биографии Илона Маска
05.06.2015
Глава Государственного космического агентства Олег Уруский лоббирует приватизацию стратегических предприятий отрасли
24.04.2015
Роскосмос не вынес сверхтяжелую ракету
19.01.2015
Элон Маск оценил проект по раздаче интернета из космоса в $10 млрд
14.11.2014
Отроки во Вселенной
11 комментариев
№1
29.01.2018 15:40
Сейчас американские школьники расстреливают своих одноклассников и из папиных револьверов. А теперь они начнут расстреливать их из "гражданских огнемётов". А что, отличный способ решения проблемы безработицы в США!
+3
Сообщить
№2
29.01.2018 17:44
По-моему, это мечта идиота!
Неужели это разрешат для свободной продажи?
+2
Сообщить
№3
29.01.2018 18:56
Разрешат, потому как этот "безопасный огнемёт" не является огнестрельным оружием.
Представляю себе вечеринку, "оживлённую" этой цацкой)))
+1
Сообщить
№4
29.01.2018 19:38
Цитата, leonbor12 сообщ. №2
Неужели это разрешат для свободной продажи?
Свободная продажа огнеметов в США не запрещена. С трудом укладывается в голове, но это так.
С августа [2015 года] в Америке эти устройства - в свободной продаже.
Строгий запрет на огнеметы лишь в одном из 50 американских штатов – Мэриленде. В Калифорнии необходимо доказать, что это нужно, например, для киносъемок. А в 48 штатах вообще ничего не требуется! Купить такую штуку может любой желающий, независимо от возраста, пола, физического и психического здоровья.

Цитата
Видео: Илон Маск анонсировал огнемет за 500 долларов
Собственно, видео:
+1
Сообщить
№5
30.01.2018 02:15
Где-то видел репортаж, как американец снег со своей дорожки огнемётом убирал. Мне влом, говорит, лопатой работать.
0
Сообщить
№6
30.01.2018 09:44
Надо "гражданского" Шмеля сделать и начать продавать в Штатах.. Или Маску лицензию на гражданскую версию толкануть, если мозгов не хватит торговать...
Гы.....
+1
Сообщить
№7
30.01.2018 10:26
Херня какая то. Большая пьезо зажигалка)) я думал будет струя огнесмеси)) Вот это было бы гораздо веселее!)))
0
Сообщить
№8
30.01.2018 11:40
Цитата, leonbor12 сообщ. №2
По-моему, это мечта идиота!
Неужели это разрешат для свободной продажи?

вы считаете огнестрел безопаснее? В некоторых штатах разрешена продажа автоматического нарезного оружия. В других можно открыто носить нарезные полуавтоматы. Как по мне, то это на много опаснее игрушки за 500 баксов. Смотрится как паяльная лампа. Можно сделать гораздо интереснее. А такую х-нюшку можно вообще сделать из аэрозольного баллончика. В ютубе полно инструкций. Есть риск, что по законам жанра сейчас начнется вал видеоответов. Не исключаю, что кто-то слегка поджарится в процессе их изготовления.

Меня лично другое смущает, неужели эту херню реально будут покупать?
0
Сообщить
№9
30.01.2018 18:53
Цитата, VK сообщ. №8
Смотрится как паяльная лампа. Можно сделать гораздо интереснее.
Можно, делают:

0
Сообщить
№10
30.01.2018 20:46
Цитата, VK сообщ. №8
неужели реально будут покупать?
Говорят, что половина из 20-ти тысячного тиража уже продана.
0
Сообщить
№11
01.02.2018 13:09
Теперь продал всё:
Цитата, q
Основатель компаний Tesla, SpaceX и Boring Company Илон Маск объявил, что все 20 тысяч огнеметов, прием заказов на которые Boring Company начала в минувшую субботу, были проданы. Об этом Маск написал в своем микроблоге в Twitter.

При этом предприниматель уточнил, что каждый 500-долларовый огнемет будет поставляться покупателям с огнетушителем. Ранее Маск обещал вернуть деньги тем, кому огнеметы не помогут справиться с нашествием зомби, но опровергал слухи о том, что он сам готовит зомби-апокалипсис для повышения продаж огнеметов.
https://hitech.newsru.com/article/01feb2018/muskflame

20 тыс. придурков реально боятся зомби-нашествия... Мрак...
+1
Сообщить