Войти

Бронетехнику на платформе "Бумеранг" доработают после испытаний

5898
48
+7
БТР "Бумеранг"
БТР "Бумеранг".
Источник изображения: rg.ru

Испытания новейшей бронетехники на колесной платформе "Бумеранг" идет в соответствии с утвержденным графиком, сообщил "Интерфаксу" представитель компании разработчика.

Идут предварительные испытания, после окончания которых будут проведены доработки и устранены все возможные выявленные недостатки. После этого начнутся государственные испытания", - сказал собеседник агентства.Он добавил, что конкретные сроки окончания испытаний являются закрытой информацией.

"Это унифицированная платформа, сейчас у нас есть колесная БМП К-17, колесный БТР К-16. В перспективе планируется создание целого семейства - БРЭМ (бронированная ремонтно-эвакуационная машина), командирская машина, разведывательная, противотанковая, в зависимости от запроса", - уточнил он.

Оценивая характеристики новой бронетехники, представитель компании сообщил, что по сравнению с машинами на основе БТР-80 с дополнительной полезной нагрузкой в 2,5 тонны, у "Бумеранга" этот показатель в три раза выше.

То есть при экипаже в три человека, БТР на этой платформе сможет брать на борт еще 8 десантников.

После завершения испытаний будут сформированы графики серийного производства "Бумерангов".

Стоит добавить, что в России разработаны еще две перспективные платформы для бронетехники. Это тяжелая "Армата" и средняя гусеничная платформа "Курганец-25".

"Курганец" разработан в концерне "Тракторные заводы". На его базе сейчас уже созданы боевая машина пехоты, гусеничный бронетранспортер и бронированная ремонтно-эвакуационная машина.

На базе "Арматы" (корпорация "Уралвагонзавод") кроме основного боевого танка разработаны тяжелая боевая машина пехоты и ремонтно-эвакуационная машина.


Дмитрий Григорьев

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
14.06.2017
"Рыцарь" полярного образа
24.04.2017
Поставки новейшей бронетехники на платформе "Курганец" начнутся через год-два
03.10.2016
Сухопутные войска рассчитывает на массовые поставки бронетехники нового поколения, включая "Армату" - главком
02.10.2014
До 2020 года Сухопутные войска РФ получат 5 тыс. единиц новой бронетехники
21.05.2012
Стенограмма интервью Председателя совета директоров ОАО "Курганмашзавод" телеканалу Эксперт-ТВ
03.05.2011
Ситуация с обеспечением армии современной бронетехникой
48 комментариев
№1
Скрыто, низкий рейтинг.
№2
29.01.2018 08:39
Цитата, штурм сообщ. №1
Уже давно пора батальонный комплекты на платформе Бумеранг в войска поставлять  в составе:

Урок Ф-35 никого ничему не учит, я смотрю.
+6
Сообщить
№3
29.01.2018 19:41
Цитата, mikhalich сообщ. №2
Урок Ф-35 никого ничему не учит, я смотрю.

А вы предпочитаете по очереди испытания проводить:
до 20 г БМП,
до 25 САУ,
к 30-му БРЭМ,
а к 50-му и ЗРАК будет готов....
0
Сообщить
№4
30.01.2018 01:57
Цитата, mikhalich сообщ. №2
Урок Ф-35 никого ничему не учит, я смотрю.
в урок Ми-28 кого то научил ?
+1
Сообщить
№5
30.01.2018 08:31
Цитата, просто экспл сообщ. №4
в урок Ми-28 кого то научил ?
А какие претензии к Ми-28?Он воюет в Сирии,Ираке,купил Алжир,то что Бондарев пожалел на нормальные очки ночного виденья,это к ему претензии.А то что разбилось не сколько,да это не есть хорошо,но все бьются,к примеру Су-24 в СССР считался очень аварийным.
0
Сообщить
№6
30.01.2018 08:34
Цитата, штурм сообщ. №3
вы предпочитаете по очереди испытания проводить:
до 20 г БМП,
до 25 САУ,
к 30-му БРЭМ,
а к 50-му и ЗРАК будет готов
Цитата, штурм сообщ. №1
САУ
ПТРК
БРЭМ
ЗРК/ЗРАК
Всего 180-200 ед.
А они уже есть и созданы? Название ОКР можно и на каких этапах работа по САУ,ПТРК,БРЭМ,ЗРАК на базе Бумеранга ,а если этого нет ,то и не чего говорить о пустом.
0
Сообщить
№7
30.01.2018 09:11
Цитата, Сергей-82 сообщ. №5
А какие претензии к Ми-28?Он воюет в Сирии,Ираке,купил Алжир,
ну а Фу-35 купили намного больше стран чем Алжир . и похрен силком они его впулили или нет , важен результат .
а что до Ми-28 , так не только у него , и а Аллигатора тоже те же проблемы были , я про РЛС .
или уже не помните эпопею с нею ?
кстати , а Гермес-А там давно стоит ? а то как то помнится что он вроде как должен там стоять .
а сейчас уже Ми-28НМ выпускать собрались , ничего не напоминает про
Цитата, mikhalich сообщ. №2
Урок Ф-35 никого ничему не учит, я смотрю.
а то по этой логике надо было дождаться Ми-28НМ , и уже его в серию запускать .
ЗЫ коменты закончились
+2
Сообщить
№8
30.01.2018 10:03
Цитата, просто экспл сообщ. №7
а то по этой логике надо было дождаться Ми-28НМ , и уже его в серию запускать .

Есть такая точка зрения, что можно было обойтись закупками Ми-35М в товарных количествах.

И да, таки есть небольшая разница, способно ли оружие вообще быть операбельным. Если бы на Ф-35 не гнались сразу за всем, а выдрочили базовый функционал ИБА и уже  его ставили на крыло - было бы дело. Но нет, не закончив базовые тесты погнали в производство, теперь думают, что делать.
+4
Сообщить
№9
30.01.2018 10:36
Цитата, mikhalich сообщ. №8
теперь думают, что делать.

Думают о доработке и продают полным ходом,  притом партиями сравнимыми с годовой закупкой боевых самолётов ВКС России....
+1
Сообщить
№10
30.01.2018 10:53
Цитата, просто экспл сообщ. №7
а что до Ми-28 , так не только у него , и а Аллигатора тоже те же проблемы были , я про РЛС .
или уже не помните эпопею с нею ?
вам ответили уже
Цитата, mikhalich сообщ. №8
Есть такая точка зрения, что можно было обойтись закупками Ми-35М в товарных количествах.
Цитата, просто экспл сообщ. №7
кстати , а Гермес-А там давно стоит ? а то как то помнится что он вроде как должен там стоять .
Гермес вроде бы на Ми-28 не обещали.
Цитата, просто экспл сообщ. №7
а сейчас уже Ми-28НМ выпускать собрались , ничего не напоминает про
Нет не напоминает,есть Су-27,есть Су-30,есть Су-35,так и Ми-28НМ очередная версия Ми-28,у Апача тоже много версии.Просто вопрос в том если есть проверенное старое то новое можно не спеша доводить и не гнать коней.
Цитата, штурм сообщ. №9
Думают о доработке
Вот правильно теперь думают,а могли бы иметь 300-350 Ф-22,а продлевать жизнь до 40-50 лет у Ф-15/16.
Цитата, штурм сообщ. №9
продают полным ходом,  притом партиями сравнимыми с годовой закупкой боевых самолётов ВКС России....
Мы тоже продаем такими партиями: 46  Ка-52 для Египта,46-52 МиГ-29М2 для Египта,42  Ми-28 для Алжира,в общем это не говорит о том что нужно гнать сырье в армию.
Цитата, штурм сообщ. №1
Всего 180-200 ед.
В замен этого можно получить 700-800 ед. БТР-82 и его версии,пусть он не ноу хао,но он есть и он рабочий и его не надо потом доводить до ума(а когда пойдут в серию Бумеранги то БТР -82 пойдут на БХРВТ или можно погранцам и нац.гвардии),если будет еще "потом",а то может случится что МО забракует и все на свалку,а как понимаю к Курганцу и Бумерангу есть претензии по габаритам.
0
Сообщить
№11
30.01.2018 11:00
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6

сейчас у нас есть колесная БМП К-17, колесный БТР К-16, ближайшая перспектива, создание целого семейства - БРЭМ (бронированная ремонтно-эвакуационная машина), командирская машина, разведывательная, противотанковая....
0
Сообщить
№12
30.01.2018 11:10
Цитата, штурм сообщ. №11
Ну вы правильно сказали,в разработках есть,в статье же написанно
Цитата, q
идут предварительные испытания, после окончания которых будут проведены доработки и устранены все возможные выявленные недостатки. После этого начнутся государственные испытания"
а если недостатки критические и придется переделывать всю платформу,то тогда что?Ведь сколько у нас было "объектов" которые не удались или не пошли: БМД-4,БТР-90,объект  195,640  и т.д.
0
Сообщить
№13
31.01.2018 23:34
Цитата, mikhalich сообщ. №8
Есть такая точка зрения, что можно было обойтись закупками Ми-35М в товарных количествах.
с этой точки зрения можно было не начинать проектирование Арматы , Т-50 и Курганца .
можно было обойтись Т-90, Су-35 и БМП-3 .
Цитата, mikhalich сообщ. №8
небольшая разница, способно ли оружие вообще быть операбельным. Если бы на Ф-35 не гнались сразу за всем, а выдрочили базовый функционал ИБА и уже  его ставили на крыло - было бы дело.
если бы на Т-50 не гнались за всем сразу , а поставили двигатели первого этапа , то он уже должен был быть на крыле и в серии .

Цитата, Сергей-82 сообщ. №10
вам ответили уже
и ? это отменяет эпопею с РЛС ? и Вы нашли великолепное решение , если есть проблемы с РЛС , то нужно просто отказаться от РЛС , а не решать проблемы с нею .
ну это как и итальянской мафии , нет человека , нет проблемы . нет РЛС , нет и проблемы с РЛС .
Цитата, Сергей-82 сообщ. №10
Нет не напоминает,есть Су-27,есть Су-30,есть Су-35,так и Ми-28НМ очередная версия Ми-28,у Апача тоже много версии.Просто вопрос в том если есть проверенное старое то новое можно не спеша доводить и не гнать коней
и поэтому у Ф-35 все плохо потому что там эпопея , а у нас  когда эпопея и разнобой , то это уже не эпопея и разнобой . а тактически умный грамотный подход ?
Вы вообще тут путаете теплое с мягким .
перечитайте о чем спор с самого начала и найдите у себя логическую ошибку . при чем простенькую ошибку .

Цитата, Сергей-82 сообщ. №10
Мы тоже продаем такими партиями: 46  Ка-52 для Египта,46-52 МиГ-29М2 для Египта,42  Ми-28 для Алжира,в общем это не говорит о том что нужно гнать сырье в армию.
а что именно из них сырое ? и по Вашему нам не стоило закупать ни Ка-52 , ни Ми-28 , а продолжать выпуск Ми-24 (он он то еще более проверен чем Ми-35 , который по сути у нас вообще не должен был находиться , ибо это экспортная машина как и Ми-25)?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №10
а как понимаю к Курганцу и Бумерангу есть претензии по габаритам.
Вы хотите сказать что я был прав когда писал что у нас в МО и ВПК наверху  сидят дебилы которые языком треплют , а больше не могут ничего ?
а то я как то понять не могу , как они разрешили проектировку техники которая не устраивала их изначально ? или они не знали какие габариты у техники которую они заказывают ? или у них с головным мозгом проблемы и у них нет пространственной ориентации и мышления и они не понимают что такое длина , ширина и высота ?
Вы можете себе представить ситуацию- Вы в новый дом покупаете новую мебель для кухни , при чем мебель на заказ . при чем дорогую мебель . и Вам приносят кухонный гарнитур который Вы заказали и тут оказывается что Вам кажется что он слишком большой и Вам хотелось бы поменьше . как думаете слова которые Вам выскажет производитель гарнитура можно произносить при детях и на ТВ и радио эфирах ? и заслуженные ли будут эти слова ?
+1
Сообщить
№14
01.02.2018 01:14
Цитата, просто экспл сообщ. №13
с этой точки зрения можно было не начинать проектирование Арматы , Т-50 и Курганца .
можно было обойтись Т-90, Су-35 и БМП-3 .
Нужно делать отличия от разрабатывать и принимать на вооружение.
Всё Вами указанное находится в стадии разработки. И находится там будет еще долго. А техника нужна уже сейчас.
Цитата, просто экспл сообщ. №13
если бы на Т-50 не гнались за всем сразу , а поставили двигатели первого этапа , то он уже должен был быть на крыле и в серии .
И получить су-35 в новом корпусе. Смысл?
Цитата, просто экспл сообщ. №13
и по Вашему нам не стоило закупать ни Ка-52 , ни Ми-28 , а продолжать выпуск Ми-24 (он он то еще более проверен чем Ми-35 , который по сути у нас вообще не должен был находиться , ибо это экспортная машина
Тут тоже надо делать различия. Ка-52 вертолет своей ниши. Более того из вертолета охотника слепили вертолет "управления". К примеру расположение рядом пилотов для ударной машины вызывает недоумение. Ми-24 и Ми-28 по задачам машины сходные. Ми-35 отличается от Ми-24 тем что неубирается шасси и короче крылья на 1 подвеску. дальше вопрос начинки которую выбирает заказчик. Т.е. в сути своей 3 машины с одинаковыми задачами и побольшому счету с одинаковыми возможностями. Зачем зоопарк? Еще ладно если модификации одной машины просто разного возраста. Но 3 аналогичных машины на вооружении.
Цитата, просто экспл сообщ. №13
Вы хотите сказать что я был прав когда писал что у нас в МО и ВПК наверху  сидят дебилы которые языком треплют , а больше не могут ничего ?
а то я как то понять не могу , как они разрешили проектировку техники которая не устраивала их изначально ? или они не знали какие габариты у техники которую они заказывают ?
Обратите внимание на заказы во флоте. Эти вопросы задаете не только Вы.
0
Сообщить
№15
01.02.2018 05:34
Цитата, просто экспл сообщ. №13
и Вы нашли великолепное решение , если есть проблемы с РЛС , то нужно просто отказаться от РЛС , а не решать проблемы с нею .
Ряшаите на опытных машинах,в чем проблема?
Цитата, просто экспл сообщ. №13
Вы вообще тут путаете теплое с мягким .
перечитайте о чем спор с самого начала и найдите у себя логическую ошибку . при чем простенькую ошибку .
В обще то история Ф-35 и Ми-28 абсолютно разные,Ф-35 клепали и производили как совершенно как опытную машину ,не способную выполнять не то что боевые задачи,а даже на учениях что либо делать,Ми-28 при всех его не достатках полноценная боевая машина.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №14
а что именно из них сырое ?
Ф-35,Армата,Курганец,Бумеранг.
Цитата, просто экспл сообщ. №13
и по Вашему нам не стоило закупать ни Ка-52 , ни Ми-28 ,
Посмотрите историю Ка-52 и Ми-28,эти маг=шины пошли в воиска после завершения ГИ,вы же предлагаете гнать технику которая еще даже заводские испытания не прошла.Это все равно что отправить проводить операцию студента первого курса мед.училища.
+1
Сообщить
№16
01.02.2018 08:25
Цитата, просто экспл сообщ. №13
с этой точки зрения можно было не начинать проектирование Арматы , Т-50 и Курганца .

Проектировать задел надо всегда. В случае неудачи - забрать из проекта все сладкое и поставить на предыдущую платформу.

Цитата, просто экспл сообщ. №13
если бы на Т-50 не гнались за всем сразу , а поставили двигатели первого этапа , то он уже должен был быть на крыле и в серии .

Я за это и агитировал - выпускать сначала "ограниченный" блок, чтобы отработать вопросы логистики, тренировку персонала и тп. Заодно "прогреть" производственные мощности на КнААЗе и смежниках.
0
Сообщить
№17
01.02.2018 08:39
Цитата, mikhalich сообщ. №16
Я за это и агитировал - выпускать сначала "ограниченный" блок, чтобы отработать вопросы логистики, тренировку персонала и тп. Заодно "прогреть" производственные мощности на КнААЗе и смежниках.

Вот и я агитирую выпустить 4 бригадных / полковых комплекта на платформе Бумеранг и распределить на 4 округа чтобы более активно вскрыть все недочёты и скрытые дефекты.
Испытания платформы идут уже четвертый год и наверняка более 90 процентов дефектов и недоработок уже устранены.
То что вскроется и проявится при испытании предсерийный партии будет устранено заводскими ремонтными бригадами непосредственно в воинских частях.

Заводу так же необходимо " раскручивать " конвейер,  потому что это процесс не быстрый так же 2-3 года займет
0
Сообщить
№18
01.02.2018 08:45
Цитата, штурм сообщ. №17
Вот и я агитирую выпустить 4 бригадных / полковых комплекта на платформе Бумеранг и распределить на 4 округа чтобы более активно вскрыть все недочёты и скрытые дефекты.

А это уже не сделать, это надо было изначально специфичным образом строить процесс. Подозреваю, что сейчас можно только идти до конца.
0
Сообщить
№19
01.02.2018 10:20
Цитата, штурм сообщ. №17
Испытания платформы идут уже четвертый год и наверняка более 90 процентов дефектов и недоработок уже устранены.
Испытания Ф-35 идут 17 год и проблемы лезут и лезут,можно приводить много таких примеров,возьмите Су-27
Цитата, q
Возникла нелёгкая дилемма — либо довести машину до серийного производства и сдать заказчику в существующем виде, либо предпринять радикальную переработку всей машины. Было принято решение начать создание самолёта практически с нуля, не выпускать в серию машину, отстающую по своим характеристикам от главного конкурента
Цитата, штурм сообщ. №17
Заводу так же необходимо " раскручивать " конвейер,  потому что это процесс не быстрый так же 2-3 года займет
Ни чего страшного,к примеру с МиГ-29 выпускались на начальном этапе и МиГ-23,можно выпускать другие машины,пример параллельные контракты на Су-35С и Су-27СМ3 и Су-30М2.
-1
Сообщить
№20
01.02.2018 13:04
Цитата, Grey_wolf сообщ. №14
Нужно делать отличия от разрабатывать и принимать на вооружение.
Всё Вами указанное находится в стадии разработки. И находится там будет еще долго. А техника нужна уже сейчас.
у Фу-35 по сути тоже самое , но его пример типа плохой .

Цитата, Grey_wolf сообщ. №14
И получить су-35 в новом корпусе. Смысл?
Вы вообще в курсе чем отличается Су-35 от Т-50? подсказка , там не только корпус , там еще есть и авионика .
а то я так то могу вообще спросить , а что такое Су-35 ? это Су-27 в котором даже корпус старый ?
Цитата, Grey_wolf сообщ. №14
Тут тоже надо делать различия. Ка-52 вертолет своей ниши.
при чем тут ниши ? речь идет о поколениях техники .
Цитата, Grey_wolf сообщ. №14
Обратите внимание на заказы во флоте. Эти вопросы задаете не только Вы.
ну когда я писал что у нас есть куча чинуш которые хрень несут и обещают нереальное , то меня только минусуют .
Цитата, Сергей-82 сообщ. №15
Ряшаите на опытных машинах,в чем проблема?
не подскажете , на каких опытных Ми-35 ставили РЛС ?
а то судя по тому что Вы поддерживаете мнение что не хрен было закупаться Ми-28 и Ка-52 , то вероятно Вы считаете что вертушкам РЛС вообще не нужна .
Цитата, Сергей-82 сообщ. №15
В обще то история Ф-35 и Ми-28 абсолютно разные,Ф-35 клепали и производили как совершенно как опытную машину ,не способную выполнять не то что боевые задачи,а даже на учениях что либо делать,Ми-28 при всех его не достатках полноценная боевая машина.
у нас Су-27 тоже клепали лет 6-7 , а только потом приняли на вооружение .
и речь идет о том что и матрасы приняли технику которую надо доводить после принятия на вооружение (у них и хряпа после принятие на вооружение еще емнип года 3 имел рекомендации не летать , ибо пилоты сознание теряли) , и у нас то что поставляется в войска доводят и устраняют недостатки . только когда так делают у нас , так это нормально , а как речь идет о матрасах , то это сразу "ну тупыыыыые" .
Цитата, Сергей-82 сообщ. №15
Ф-35,Армата,Курганец,Бумеранг.
а Ми-35 и Ка-52 ?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №15
Посмотрите историю Ка-52 и Ми-28,эти маг=шины пошли в воиска после завершения ГИ
и ? почему тогда еще ими войска не насытили толком , а уже надо их обновлять ? че сразу не сделали то что сделали на Ми-28НМ ?
Цитата, mikhalich сообщ. №16
Проектировать задел надо всегда. В случае неудачи - забрать из проекта все сладкое и поставить на предыдущую платформу.
так все так и сделали , и мы и матрасы , но когда это делаем мы , то это нормально , а как пендосы так они тупые .
Цитата, mikhalich сообщ. №16
Я за это и агитировал - выпускать сначала "ограниченный" блок, чтобы отработать вопросы логистики, тренировку персонала и тп. Заодно "прогреть" производственные мощности на КнААЗе и смежниках.
и это было бы похоже на
Цитата, mikhalich сообщ. №2
Урок Ф-35 никого ничему не учит, я смотрю.
?

Цитата, штурм сообщ. №17
Испытания платформы идут уже четвертый год и наверняка более 90 процентов дефектов и недоработок уже устранены.
про вертушки и кучу другой техники тоже так говорили , мол готовое полноценное изделие , а потом пошли Сирия и статья о том что в ходе боев вскрылись недостатки боевой техники , и на тот момент насчитали более тысячи недочетов и недостатков .
а ведь эта техника прошла ГИ . то есть даже куча испытаний не заменит войну , на ней все равно что то да вскроется .

Цитата, Сергей-82 сообщ. №19
Испытания Ф-35 идут 17 год и проблемы лезут и лезут,можно приводить много таких примеров,возьмите Су-27
да , и это потому что Ф-35 это не один самолет , а три .
и кстати из за сроков программа jsf стала позором штатов . наши вижу очень хотят такой же славы .
+1
Сообщить
№21
01.02.2018 13:11
Цитата, просто экспл сообщ. №20
и это было бы похоже на

Если совершенно не вдаваться в детали - то похоже. Если же лезть туда, где кроется дьявол, то ситуация сильно непохожая.
0
Сообщить
№22
01.02.2018 14:00
Цитата, просто экспл сообщ. №20
не подскажете , на каких опытных Ми-35 ставили РЛС ?
Что мешает на опытных Ми-28 это решать?Ми-35 в воиска,а Ми-28 пусть юзают в ЛИИ,ГЛИЦе пока не научат.
Цитата, просто экспл сообщ. №20
а то судя по тому что Вы поддерживаете мнение что не хрен было закупаться Ми-28 и Ка-52 , то вероятно Вы считаете что вертушкам РЛС вообще не нужна .
Глупости не пишите,проблем РЛС не имеет отношение к покупкам Ми-28 или Ка-52.
Цитата, просто экспл сообщ. №20
у нас Су-27 тоже клепали лет 6-7 , а только потом приняли на вооружение .
Принятие на вооружение и ГИ это разное если не знаете,то это ваши проблемы,Су-27 завершил ГИ в 1985 году .
Цитата, просто экспл сообщ. №20
(у них и хряпа после принятие на вооружение еще емнип года 3 имел рекомендации не летать , ибо пилоты сознание теряли) ,
Ф-22 завершил ГИ и был допущен в строй(спустя 14 лет после рождения),Бумеранг ,Курганец не прошли еще и заводские испытания,не говоря уже о чем то другом.
Цитата, просто экспл сообщ. №20
а Ми-35 и Ка-52 ?
А что с Ми-35 и Ка-52?Или по Ми-28?У Ка-52 не было Вихрь-1,это не проблема вертолета.У Ми-28 нет РЛС,ну так большинство вертолетов летают без РЛС,да не очень хорошо ,но это факт.А вот что есть и что работает у Бумеранга,тут очень большой вопрос,судя по всему проблем куча.
Цитата, просто экспл сообщ. №20
почему тогда еще ими войска не насытили толком , а уже надо их обновлять ?
Процесс обновления идет не прерывно,если вы этого не знаете,то зачем лезите туда в чем ни чего не понимаете.
Ми-24А выпускался 1971-1973,год,250 ед
Ми-24Д-1973-1977 год
Ми-24В с1976-1986
Ми-24П с 1980 года
Какие есть вопросы к Ми-28 и Ка-52? У Ми-24 тоже менялись модели,это не говорит о том что Ми-24А и другие были не рабочие,это говорит  о том что появились более совершенные.И все эти машины проходили и ЗИ,ГИ ,а не с парада 2015 года и сразу в армию сотнями.
-1
Сообщить
№23
01.02.2018 14:03
Цитата, Сергей-82 сообщ. №19
Испытания Ф-35 идут 17 год и проблемы лезут и лезут,можно приводить много таких примеров,возьмите Су-27

В мире нет ничего совершенного,  а устранение недоделок и скрытых дефектов это процесс бесконечный, при правильной постановке дела все накопившиеся недочёты устраняются при плановой модернизации через 3-7 лет службы, обычно совмещаемой со средним или капитальным ремонтом.
0
Сообщить
№24
01.02.2018 14:06
Цитата, просто экспл сообщ. №20
а потом пошли Сирия и статья о том что в ходе боев вскрылись недостатки боевой техники , и на тот момент насчитали более тысячи недочетов и недостатков .
И что такого,подкрутили пару гаек,ПО прошили и вперед,а с техникой которая ЗИ не прошла,были бы сотни трупов и разбившихся самолетов.Вы не ответили на опрос,на операции доверили бы свою жизнь студенту меда первого курса?Думаю что нет,а вот почему то других заставляете. Был такой самолет,Ту-22 который приняли по наставлению Туполева с кучей грешков итог куча погибших и прозвище Людоед,вот и вы такое предлагаете.
-1
Сообщить
№25
01.02.2018 14:08
Цитата, штурм сообщ. №23
В мире нет ничего совершенного,  а устранение недоделок и скрытых дефектов это процесс бесконечный, при правильной постановке дела все накопившиеся недочёты устраняются при плановой модернизации через 3-7 лет службы, обычно совмещаемой со средним или капитальным ремонтом.
Если бы приняли первый Су-27,то вам бы не пришлось гордится сейчас Су-27/30/35,вопрос в том что на ГИ выявляют на что способна машина,давать ей жизнь или нет,вы предлагаете сперва давать жизнь,а потом думать что с этим делать.
-2
Сообщить
№26
01.02.2018 14:27
Цитата, Сергей-82 сообщ. №22
Что мешает на опытных Ми-28 это решать?Ми-35 в воиска,а Ми-28 пусть юзают в ЛИИ,ГЛИЦе пока не научат.
вооооооот , ничего не мешало , но наши закупили Ми-28 и Ка-52 , так же как матрасы купили Фу-35 , а могли бы закупить Ф-15,16 .
поэтому и говорю - а чем урок фу-35 хуже чем наши уроки по например тем же вертушкам .
Цитата, Сергей-82 сообщ. №22
Глупости не пишите,проблем РЛС не имеет отношение к покупкам Ми-28 или Ка-52.
проблемы нет , а вот наличие РЛС на Ми-28 и Ка-52 повлияло на то что они более совершенны чем Ми-35 и хошь не хошь , а переходить на них надо . а то так и до пищалей дойти можно.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №22
Принятие на вооружение и ГИ это разное если не знаете,то это ваши проблемы,Су-27 завершил ГИ в 1985 году .
а год серийного производства помните ?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №22
А что с Ми-35 и Ка-52?Или по Ми-28?У Ка-52 не было Вихрь-1,это не проблема вертолета.У Ми-28 нет РЛС,ну так большинство вертолетов летают без РЛС,да не очень хорошо ,но это факт.А вот что есть и что работает у Бумеранга,тут очень большой вопрос,судя по всему проблем куча.

как думаете , что за шарик на картинке на самом верху вертолета ?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №22
Процесс обновления идет не прерывно,если вы этого не знаете,то зачем лезите туда в чем ни чего не понимаете.
а Вы что понимаете ? лол да и только
Вы противоречите сами себе , а то Вас довольно сложно понять , то не надо покупать Ми-28 , то обновление идет непрерывно , то опять не надо обновлять , то надо , то не надо , то надо , то не надо .
Вы уж определитесь с тем что надо , а что не надо . а потом давайте уже осудим это более предметно.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №24
И что такого,подкрутили пару гаек,ПО прошили и вперед,а с техникой которая ЗИ не прошла,были бы сотни трупов и разбившихся самолетов.
так и фу-35 не та же тема ? подкрутили пару гаек , подшаманили ПО , а визгу тут стоит про плохой Фу-35 как будто они его каждым раз заново проектируют и сборочные линии с нуля собирают .
Цитата, Сергей-82 сообщ. №24
Вы не ответили на опрос,на операции доверили бы свою жизнь студенту меда первого курса?
Фу-35 , Ми-28 , Ка-52 , что именно Вы сравнили бы из этого со студентом первого курса ?
а то как бы я студентом то был (возможно Вы не были , поэтому у Вас такое некорректное сравнение) и помню что если и сравнивать с первокурсниками , то это самолет-вертолет еще ДО первого полета . ибо когда у него первый полет . то это уже 5й курс . а когда проходят ГИ это уже даже не интернатура , это уже аспирантура или че там у врачей идет после интернатуры .
а уже после ГИ это уже полноценный врач . но он хоть и полноценный , но молодой врач , который все равно еще немало шишек наберет .

Цитата, Сергей-82 сообщ. №24
Был такой самолет,Ту-22 который приняли по наставлению Туполева с кучей грешков итог куча погибших и прозвище Людоед,вот и вы такое предлагаете.
и сколько погибло при испытаниях и в работе у Фу-35 ?
0
Сообщить
№27
01.02.2018 14:34
Цитата, просто экспл сообщ. №26
но наши закупили Ми-28 и Ка-52 , так же как матрасы купили Фу-35

Сову с глобуса снимите. Ми-28Н - законченное изделие, способное выполнять поставленные перед ним задачи в полном объеме, То, что он не умеет делать - он и не делает. Он комбат-прувен и все такое.

Ф-35 не может обеспечивать исправность даже для тренировочных полетов, имеет проблемы даже со средствами отображения информации, т.е. blocking bugs есть почти во всех системах. На него нельзя положиться, он даже с маленькой задачей может не справиться, потому что перегрелся на стоянке. Ми-28Н заявленный спектр задач решает, бармалеев гоняет. Ф-35 даже для гоняния бармалеев недостаточно надежен.
+1
Сообщить
№28
01.02.2018 15:49
Цитата, Сергей-82 сообщ. №25
вопрос в том что на ГИ выявляют на что способна машина,давать ей жизнь или нет,вы предлагаете сперва давать жизнь,а потом думать что с этим делать.

Программа ГИ предусматривает  проверку образца оружия на его соответствие всем заявленным характеристикам в т.ч. и на критических режимах работы с предельно допустимой перегрузкой.
Если образец успешно прошёл эти первые этапы испытаний и его проверяют на "наработку на отказ"
И в случае подтверждения расчётных/проектных значений принимается решение о выпуске опытно-промышленной партии.
Тогда устранение выявленных в процессе испытаний дефектов осуществляется параллельно с отработкой технологии серийного производства...

Я ещё раз пытаюсь Вам объяснить, что если БТР уже 4 года по всем испытательным полигонам и стендам гоняют, значит процентов 90 , а может и больше самых критичных недочётов вылези наружу.
Оставшиеся дефекты будут выявлены только при длительной и массовой эксплуатации техники в войсках, всегда так было и будет с любой техникой в любой стране...
Помимо доводки образца есть ещё вопросы безопасности страны, и затягивание с принятием на вооружение зачастую очень опасно...
С-400 образца 2007 г и 2017 отличаются почти на 30 %, зато первые С-400 в Калининграде позволили "поставить на место" обнаглевшую авиацию НАТО...

Если расчётный срок эксплуатации БТР 30-40 лет так и испытания предлагаете столько проводить?
Тогда и МиГ -29 не нужно было выпускать раз у него такой серьёзный дефект конструкции планера через 20 лет проявился, что почти все 29-е  на прикол поставили.
0
Сообщить
№29
01.02.2018 16:48
Цитата, mikhalich сообщ. №27
Сову с глобуса снимите. Ми-28Н - законченное изделие,
если бы он был законченным изделием то сейчас не делали бы спешно Ми-28НМ .
и про его косяки тоже писали немало , от очков ПНВ , до неработающей РЛС , если у Вас вертолет который имеет проблемы с ПТУР , РЛС , ПНВ , законченное боеготовое изделие , то мне жаль армию которой Вас поставили бы главнокомандующим .
и кстати , косяки есть у всех видов техники , что у хряпы , что у сушек .
и кстати часть вторая , фу-35 неудачный самолет , мне он шибко не нравится , как и вся программа jsf ,точнее ее реализация . но все же фу-35 слишком много ругают , он вполне может воевать , и если Вы считаете что он небоеспособен , от скажите , Вы согласитесь сидеть в окопе который сейчас будут бомбить фу-35 ? ведь по Вашей логике Вам бояться нечего , фу-35 ничего же не может .
ЗЫ коменты закончились , отвечу завтра .
+1
Сообщить
№30
01.02.2018 16:51
Цитата, просто экспл сообщ. №26
но наши закупили Ми-28 и Ка-52 , так же как матрасы купили Фу-35
Совершено,не так,а так
Цитата, mikhalich сообщ. №27
Сову с глобуса снимите. Ми-28Н - законченное изделие, способное выполнять поставленные перед ним задачи в полном объеме, То, что он не умеет делать - он и не делает. Он комбат-прувен и все такое.
Цитата, просто экспл сообщ. №26
а вот наличие РЛС на Ми-28 и Ка-52 повлияло на то что они более совершенны чем Ми-35 и хошь не хошь , а переходить на них надо . а то так и до пищалей дойти можно.
Совершенно не имеет ни какого отношения к тому что нужно закупать не готовую технику.
Цитата, просто экспл сообщ. №26
а год серийного производства помните ?
Конечно помню
Цитата, q
В 1982 г. к программе испытаний нового истребителя присоединились первые самолеты новой компоновки, сопранные на серийном заводе в Комсомольске-на-Амуре, - Т-1015 (серийный ╧ 05-01). Т-1017 (╧ 05-02) и, чуть позже, Т-1016(╧ 05-04). Облет головного серийного Су-27 выполнил 2 июня 1982 г. летчик-испытатель ОКБ Александр Николаевич Исаков. В следующем году комсомольский завод поставил еще 9 самолетов 5, 6 и 7-й серий (шифры ОКБ Т-1018, Т-1020, Т-1021, Т-1022, Т-1023, Т-1024, Т1О-25, Т-1026 и Т-1027), большинство из которых принимало участие в Государственных совместных испытаниях (ГСИ) истребителя Су-27, проводившихся параллельно с развертыванием серийного производства и началом освоения повой машины в войсках.
по 9 машин в 1982 и 1983 году,при этом все они участвовали в ГСИ,подчеркиваю самолет уже был на ГСИ,а не на заводских.
Цитата, q
Первые Су-27 поступили в вооруженные силы в 1984 г., к концу следующего года было выпущено уже значительное количество таких истребителей, и началось массовое перевооружение частей истребительной авиации войск ПВО и ВВС па новый тип самолета. Государственные совместные испытания Су-27 завершились в 1985 г. Полученные результаты свидетельствовали о том. что создан действительно выдающийся самолет, не имеющий себе равных в истребительной авиации по маневренности, дальности полета и боевой эффективности. Однако некоторые системы бортового радиоэлектронного оборудования (в первую очередь, аппаратура РЭП и система управлении групповыми действиями) требовали дополнительных испытаний, которые проводились по специальным программам уже посте окончания ГСИ. После отладки всего комплекса БРЭО Постановлением Совета Министров СССР от 23 aвгycra 1990 г. Су-27 был официально принят на вооружение ВВС и авиации ПВО Советского Союза.
В чем проблема,самолет пошел в части за год,до окончания ГСИ,а Бумеранг еще на заводских.
Цитата, просто экспл сообщ. №26
как думаете , что за шарик на картинке на самом верху вертолета ?
Еще одно не знание мат.части ,СТРОЕВЫЕ Ми-28Н  НЕ ИМЕЮТ РЛС.
Цитата, просто экспл сообщ. №26
Вы уж определитесь с тем что надо , а что не надо . а потом давайте уже осудим это более предметно.
Мат часть подучите,прежде чем осуждать.
Цитата, просто экспл сообщ. №26
подкрутили пару гаек , подшаманили ПО , а визгу тут стоит про плохой Фу-35 как будто они его каждым раз заново проектируют и сборочные линии с нуля собирают .
Нет конечно,если бы Ф-35 что то умел,то он бы воевал уже где то.
Цитата, просто экспл сообщ. №26
Фу-35 , Ми-28 , Ка-52 , что именно Вы сравнили бы из этого со студентом первого курса ?
Покупку техники (не прошедшей ЗАВОДСКИХ испытании) в больших количествах для ВС и отправку в бой.
Цитата, просто экспл сообщ. №26
ибо когда у него первый полет . то это уже 5й курс . а когда проходят ГИ это уже даже не интернатура , это уже аспирантура или че там у врачей идет после интернатуры .
а уже после ГИ это уже полноценный врач . но он хоть и полноценный , но молодой врач , который все равно еще немало шишек наберет .
Сразу видно,что как раз вы ни где и не учились,ГСИ это тоже самое что гос.экзамене в ВУЗе(даже буквы совпадают),а заводские испытания это сдача сессии в ВУЗе,а первый полет,это поступление в ВУЗ и сдача внутренних экзаменов, Школу то хоть закончили?
Цитата, просто экспл сообщ. №26
и сколько погибло при испытаниях и в работе у Фу-35 ?
Не сколько,просто есть 150 самолетов не способных работать,вот и все,если скажем в 2015 году чьй то самолеты пошли бомбить базу с ф-35,то они бы это сделали без проблем т.к Ф-35 ни чего бы не смог ответить.
+1
Сообщить
№31
01.02.2018 16:51
Цитата, просто экспл сообщ. №29
до неработающей РЛС , если у Вас вертолет который имеет проблемы с ПТУР , РЛС , ПНВ , законченное боеготовое изделие , то мне жаль армию которой Вас поставили бы главнокомандующим .

на нем НЕТ рлс, какие с ней могут быть проблемы? Ми-28Н  -воюет, Ф-35 - нет. Даже Ф-22 воюет ,а Ф-35 - нет.  Вот и разница.

Цитата, просто экспл сообщ. №29
, он вполне может воевать

Просто не хочет. А Су-35 уже сразу с завода летали на Хмеймим. Вот она разница.
+2
Сообщить
№32
01.02.2018 16:53
Цитата, просто экспл сообщ. №29
если бы он был законченным изделием то сейчас не делали бы спешно Ми-28НМ .
тролить не надоело? Делают Су-34М,Су-30СМ1 и т.д. это что говорит что прошедший модели не рабочий?
+1
Сообщить
№33
01.02.2018 17:05
Цитата, штурм сообщ. №28
Согласен.
Цитата, штурм сообщ. №28
Я ещё раз пытаюсь Вам объяснить, что если БТР уже 4 года по всем испытательным полигонам и стендам гоняют, значит процентов 90 , а может и больше самых критичных недочётов вылези наружу.
Не согласен,смотрите статью
Цитата, q
Идут предварительные испытания, после окончания которых будут проведены доработки и устранены все возможные выявленные недостатки. После этого начнутся государственные испытания", - сказал собеседник агентства.Он добавил, что конкретные сроки окончания испытаний являются закрытой информацией.
а вы не думаете что Бумеранг на этих испытаниях как раз не подтвердил,что от него требуют? Если все прекрасно почему так долго?Если все прекрасно,то вернемсяк тому что вы написали выше и я с тем согласился,пусть проходит первый
Цитата, штурм сообщ. №28
И в случае подтверждения расчётных/проектных значений принимается решение о выпуске опытно-промышленной партии.
Бумеранг на ГИ даже не заступил,это как бы говорит что у него проблемы.Вот у Арматы проблем поменьше https://www.bfm.ru/news/374217
Цитата, q
В конце декабря о заключении контрактов на поставку первых танков «Армата» в войска для опытной эксплуатации сообщил журналистам главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков.
Бумеранг до этого еще не дошел.
Цитата, штурм сообщ. №28
Если расчётный срок эксплуатации БТР 30-40 лет так и испытания предлагаете столько проводить?
Столько,сколько требуется,вон с ПАК ФА уже 7 лет,по Ф-35 это было 14 лет. БМП Пума 10 лет.
Цитата, штурм сообщ. №28
Тогда и МиГ -29 не нужно было выпускать раз у него такой серьёзный дефект конструкции планера через 20 лет проявился, что почти все 29-е  на прикол поставили.
А были дефект? Миллеровские МиГ-29 идут в Сербию.
-1
Сообщить
№34
01.02.2018 19:18
Вот просто экспл приводит тут сравнения различные, типа смотрите у нас на самом деле ситуация не лучше с принятием на вооружение ЛА. НО есть одно НО :) Посмотрите на бюджет потраченный на программу JSF. Вы действительно считаете что с таким вливанием можно выдать такой продукт?
0
Сообщить
№35
01.02.2018 19:24
Цитата, Сергей-82 сообщ. №33
Идут предварительные испытания,

А потому и предварительные, что испытывают полтора БТРа.....

Если бы бригада ЮВО  постоянно моталась на Бумерангах по Кавказским горам
В ЦВО испытали бы бригаду  Бумерангов якутскими морозами под минус 60 и летними болотистыми топями, переправами через сибирские реки..
ВВО по полной дал бы нагрузку Бумерангам в солёной  морской воде Тихого океана , двухметровых снежных заносах и  Дальневосточных сопках
ЗВО включил в программу длительные маршброски по 500-1000 км в сутки по лесам, болотам, рекам, раскисшим чернозёмам...

Тогда это настоящие войсковые испытания, а не "предварительные ласки" по асфальту для генеральских парадов..
+1
Сообщить
№36
01.02.2018 19:35
Цитата, Сергей-82 сообщ. №33
Цитата, штурм сообщение №28
Если расчётный срок эксплуатации БТР 30-40 лет так и испытания предлагаете столько проводить?
Столько,сколько требуется,вон с ПАК ФА уже 7 лет,по Ф-35 это было 14 лет. БМП Пума 10 лет.

А что вас возмутило?
Расчётный срок эксплуатации БРТ 30-40 лет,  это норма для любой армии ( в Северокорейской этот срок 50-80 лет...).

Я вас спросил, вы и испытания техники столько же проводить планируете (30-40 лет) чтобы все дефекты из неё убрать?
только  к сожалению через 30 лет это идеальный БТР не будет никому нужен, потребуется новое поколение техники с совсем другими характеристиками...
0
Сообщить
№37
01.02.2018 19:43
Цитата, Сергей-82 сообщ. №33
А были дефект? Миллеровские МиГ-29 идут в Сербию.

Например вариант модернизации МиГ-29 для ВВС Индии предусматривал восстановление элементов несущей конструкции самолёта...
Вполне возможно, что Сербские МиГ-29 отмодерят по той же программе....

К сожалению я тоже  не нашёл 100% подтверждения о фатальности дефектов МиГ-29
скорее всего в результате Сердюковско-Путинских реформ  летчики по-увольнялись и работают в гражданских авиакомпаниях Китая за 10-12 тыс. долл в месяц, а содержать машины без пилотов нет никакого смысла, вот и нашли повод...
0
Сообщить
№38
02.02.2018 01:47
Цитата, просто экспл сообщ. №20
у Фу-35 по сути тоже самое , но его пример типа плохой .
А с чего он хороший?
Цитата, просто экспл сообщ. №20
Вы вообще в курсе чем отличается Су-35 от Т-50? подсказка , там не только корпус , там еще есть и авионика .
Что Вы подразумеваете под авионикой? Брлс? Электронику?
Цитата, просто экспл сообщ. №20
а то я так то могу вообще спросить , а что такое Су-35 ? это Су-27 в котором даже корпус старый ?
А для Вас это новость? Это "традиция" постсоветского периода. Называть глобальные модернизации новыми индексами. Тот же т-72 ставший т-90.
Цитата, просто экспл сообщ. №20
при чем тут ниши ? речь идет о поколениях техники .
Так в чем разница? Новое поколение это когда техника на порядок превосходит старую.
Где превосходство хотя бы на 50% у ми-28 над современным ми-35? Или сильно отстает су-35 от т-50?
Цитата, просто экспл сообщ. №20
ну когда я писал что у нас есть куча чинуш которые хрень несут и обещают нереальное , то меня только минусуют .
Ну сейчас минусуют за то что косвенно их и поддерживаете. Объективно в некоторых направлениях техники переход на сырые "новые поколения" неоправдан с точки зрения эффективности и цены. Справедливо приведен в пример ми-35.
+1
Сообщить
№39
02.02.2018 05:32
Цитата, штурм сообщ. №35
А потому и предварительные, что испытывают полтора БТРа..
Ну как бы так было всегда и все нормально,почему с Бумерангом должно быть по другому?
Цитата, штурм сообщ. №35
Тогда это настоящие войсковые испытания, а не "предварительные ласки" по асфальту для генеральских парадов..
Он не дожил еще до войсковых испытаний, Армата дожил,а Бумер нет,вот и весь ответ,что так сложно это понять?Я приведу десятки проектов которые не вышли за 10-15 образцов,может и Бумеранг ждет такая судьба.Есть пример БТР-90 и БМД-4 которые прошли и все испытания,а в армию не пошли и с Бумерангом может быть так .
Цитата, штурм сообщ. №36
Я вас спросил, вы и испытания техники столько же проводить планируете (30-40 лет) чтобы все дефекты из неё убрать?
Я привел примеры когда технику испытывали  10-14 лет и нет ни каких проблем,теперь служит.
Цитата, штурм сообщ. №36
только  к сожалению через 30 лет это идеальный БТР не будет никому нужен, потребуется новое поколение техники с совсем другими характеристиками...
Сказка,Т-90 это версия Т-72 и прекрасно покупают спустя почти 50 лет,БТР-82 это глубокая версия БТР-60,так что проблем нет,лучше попотеть и по всем правилам создать нормальный проект,а не покупать сотнями то то вам хочется.
Цитата, штурм сообщ. №37
Например вариант модернизации МиГ-29 для ВВС Индии предусматривал восстановление элементов несущей конструкции самолёта...
Это делается при любой модернизации.
Цитата, штурм сообщ. №37
скорее всего в результате Сердюковско-Путинских реформ  летчики по-увольнялись и работают в гражданских авиакомпаниях Китая за 10-12 тыс. долл в месяц, а содержать машины без пилотов нет никакого смысла, вот и нашли повод...
А вы уверенны что команда Сердюкова выдала правильное ТТХ на Бумеранг,ведь вы предлагаете покупать 200 ед?К примеру как я понял по Курганцу у МО серьезный претензии по высоте и как вы предлагаете к примеру менять высоту скажем на 30 см,у 200 уже выпущенных машин?Ведь если послушали бы вас ,то их купили бы сразу.
-1
Сообщить
№40
02.02.2018 08:47


WASHINGTON – Sustainment costs on the F-35 are poised to become unaffordable, and that’s a big challenge for Ellen Lord, the Pentagon’s newly christened undersecretary of defense for acquisition and sustainment.
+1
Сообщить
№41
03.02.2018 01:31
Цитата, mikhalich сообщ. №31
Просто не хочет. А Су-35 уже сразу с завода летали на Хмеймим. Вот она разница.

Не совсем правда, с 2013 до 2015  уже закупленные МО Су-35  усиленно пытались пройти ГИ на заводском аэродроме  и были  не готовы к боевым действиям....
Путин давал личное поручение ОАК по данному самолёту - пройти ГИ и принять на вооружение  в 2015г.
0
Сообщить
№42
03.02.2018 02:01
Цитата, Сергей-82 сообщ. №39
Ну как бы так было всегда и все нормально,почему с Бумерангом должно быть по другому?

Всегда было по другому, и те-же танки и бтры выпускали полковыми комплектами и испытывали в войсках в различных климатических зонах от Средней Азии до Арктики...

Цитата, Сергей-82 сообщ. №39
Он не дожил еще до войсковых испытаний, Армата дожил,а Бумер нет,вот и весь ответ,
Наверно не просто так Бумеранг настойчиво  включают сначала в ГПВ 2020 ?, а теперь ГПВ 18-25.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №39
Я привел примеры когда технику испытывали  10-14 лет и нет ни каких проблем,теперь служит.
Да немцы закупили БМП-Пума в количестве 270 ед. и испытывают и мелочёвку выгребают, то лючки потекут, то вентиляцию доделывают, но войска уже несколько лет имеют новую совершенную  и главное боеспособную БМП в разы круче БМП Мардер...
Цитата, Сергей-82 сообщ. №39
БТР-82 это глубокая версия БТР-60

А автомат калашникова это глубокая модернизация винтовки Мосина....

Цитата, Сергей-82 сообщ. №39
Это делается при любой модернизации.

Даже когда БРЭО модерят или движки новые ставят?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №39
по Курганцу у МО серьезный претензии по высоте и как вы предлагаете к примеру менять высоту скажем на 30 см,у 200 уже выпущенных машин?Ведь если послушали бы вас ,то их купили бы сразу.

А вы знаете по какой причине выросла высота, явно не для того чтобы было дальше видно....
Это требование противоминной защиты, и 200 новых Бумерангов стали бы отличной " учебной партой" для мотострелков по отработке  правил эксплуатации и обслуживания , а главное новой тактики ведения  боя на новой технике...
Покупали же 3-4 года куцые, недоделанные первые версии Т-72  партиями по 100 и более единиц в год  и никто их сейчас не выбрасывает, т.к они всё равно лучше старых советских Т-72.
0
Сообщить
№43
03.02.2018 07:54
Цитата, штурм сообщ. №41
с 2013 до 2015  уже закупленные МО Су-35  усиленно пытались пройти ГИ на заводском аэродроме  и были  не готовы к боевым действиям....
Не правда,ГИ они проходили в ГЛИЦе ,ЦБП и ЛИИ. На Дземге и Угловой,пилоты  просто летали,на Су-35С не более того,ну может еще "чугунии"бросали.Вы понятия не имеете что такое ГИ,даже расшифровка ГЛИЦ,говорит сама за себя
Цитата, q
929-й Государственный лётно-испытательный центр Министерства обороны имени В.П.Чкалова
Цитата, q
Трассово-измерительный комплекс (ТИК) предназначен для использования объединённых в единый полигонно-измерительный комплекс объектов и боевых полей, которые обеспечивают лётные испытания образцов авиационной техники и вооружения, проведение боевой подготовки строевых частей Военно-воздушных сил и авиации Военно-морского флота, а также участвуют в проведении других лётных испытаний образцов вооружения Вооруженных Сил РФ. ТИК включает в себя системы управления объектами, сбора и обработки информации, пять полигонов и три испытательные станции, две комендатуры
Цитата, q
Расположены в городе Ахтубинск Астраханской области.

Самолёты, их оборудование и вооружение, средства наземного обслуживания и обеспечения полётов, а также беспилотные самолёты проходят здесь государственные, контрольные и специальные испытания. Имеются аэродром, авиаполигоны и радиополигон, многочисленные специализированные лаборатории и стенды, комплекс высотно-климатических и механических испытаний. Здесь также находятся
ни какой дурак не возьмет на себя ответственность доверить испытания с применением оружия строевым пилотам,на не оборудованном месте.Это только наши форумные специалисты могут писать такое].
Цитата, штурм сообщ. №42
Всегда было по другому, и те-же танки и бтры выпускали полковыми комплектами и испытывали в войсках в различных климатических зонах от Средней Азии до Арктики...
Ложь,ссылку в студию,как Т-72 на этапах ГИ полками везде бегали.
Цитата, штурм сообщ. №42
Наверно не просто так Бумеранг настойчиво  включают сначала в ГПВ 2020 ?, а теперь ГПВ 18-25.
Армата тоже самое,ПАК ФА и куча другого.
Цитата, штурм сообщ. №42
Да немцы закупили БМП-Пума в количестве 270 ед.
Опять ложь,https://www.bmvg.de/de ищем и смотрим что Пуму начали закупать в воиска долько в 2015 году
Цитата, q
Первые образцы БМП «Пума» были поставлены 10 декабря 2010 года. Поставки серийных БМП «Пума» начаты 17 апреля 2015 года после официального заявления инспектора сухопутных войск 13 апреля 2015 года о принятии машины на вооружение
ну где 270 ед?
Цитата, штурм сообщ. №42
А автомат калашникова это глубокая модернизация винтовки Мосина
Ха-ха ха,ну для вас может быть,а так БТР-60/70/80 это одинаковая конструкция и схема,это видно не вооруженным взглядом.http://old.redstar.ru/2004/12/09_12/7_05.html вот когда наидешь у Мосина и Ак-74 равные размеры,формы и конструкцию тогда и будешь говорить об этом.
Цитата, штурм сообщ. №42
Даже когда БРЭО модерят или движки новые ставят?
Назовите такую модернизацию где только движки поменяли и БРЭО,а больше ни чего не тронули?
Цитата, штурм сообщ. №42
Покупали же 3-4 года куцые, недоделанные первые версии Т-72  партиями по 100 и более единиц в год  и никто их сейчас не выбрасывает, т.к они всё равно лучше старых советских Т-72.
Опять не правда http://militaryrussia.ru/blog/topic-307.htm смотрите историю создания Т-72
Цитата, q
объект 172" (1968 г.) - опытный средний танк, выпущено несколько образцов. По конструкторской документации "объекта 445" переданной с ХЗТМ на "Уралвагонзавод" танки были собраны с двигателем В-45. После испытаний в 1968-1969 г. дизели были заменены на В-46 (ноябрь 1969 г.). Танк не пошел в серийное производство на ПО "Уралвагонзавод".
а вот вы предлагали закупать его сотнями
Цитата, q
"объект 172М" (1971 г.) - опытный средний танк, выпущено несколько образцов на базе "объекта 172" с установкой дизеля В-46 и с использованием ходовой части опытного танка "объект 167". Разработан КБ УВЗ, опытная серия выпущена "Уралвагонзаводом" в 1971 г. По результатам испытаний запущен в серийное производство и принят на вооружение под наименованием Т-72. Применен автомат заряжания с раздельным досыланием снаряда и гильзы.
то есть сперва несколько образцов ,потом испытания,потом серия.Что еще не понятного? Ни когда не было как вы говорите.Что так тяжело признать что вы не правы?
-1
Сообщить
№44
03.02.2018 20:37
Цитата
"Это унифицированная платформа, сейчас у нас есть колесная БМП К-17, колесный БТР К-16. В перспективе планируется создание целого семейства - БРЭМ (бронированная ремонтно-эвакуационная машина), командирская машина, разведывательная, противотанковая, в зависимости от запроса", - уточнил Сергей Суворов.
Интересно, будет 3-осный вариан? А 2-осный БРДМ?

Цитата
То есть при экипаже в три человека, БТР на этой платформе сможет брать на борт еще 8 десантников.
Пора бы автоматизировать так, чтобы в экипаже было лишь два человека: один рулит, другой командует, ищет цели и стреляет.

ПТРК следует лучше защищать, в идеале сочинять вертикальные универсальные пусковые установки, спрятанные в броню, ну и ракеты под них как земля-воздух, так и земля-земля.


mikhalich
Цитата, mikhalich сообщ. №2
Урок Ф-35 никого ничему не учит, я смотрю.
Очень плохой урок, ага - более 3 тыс. уже заказано, а будет ещё больше. Универсальная платформа позволяет сэкономить как в разработке, производстве, так и в эксплуатации. Делать специализированное оружие непозволительно дорого даже для гораздо более богатых американцев. Вам до сих пор не удалось заметить, что каждое новое поколение оружия всё более дорогое и потому абсолютно неуместно кивать, что раньше было не так. Т-34 копейки стоил по сравнению с современными танками, а Ла-5 по сравнению с Су-57 - их не обязательно было делать на базе универсальной платформы, делать их многофункциональными.

Цитата, mikhalich сообщ. №8
Но нет, не закончив базовые тесты погнали в производство, теперь думают, что делать.
Массовое производство F-35 ещё не начиналось, вообще-то.
-2
Сообщить
№45
04.03.2018 11:48
Наконец-то "Военная приемка" про платформу "Бумеранг":

+2
Сообщить
№46
04.03.2018 12:43
Из нового, о чём там рассказали:
Цитата, Александр Красовицкий, ген. директор производителя «Бумеранга»
В наших планах имеется сегодня сделать колесный танк.
Это, в принципе, будет в некоторой степени ноу-хау на этой платформе. Будет уже пушка большего калибра. Об этом мы сможем поговорить в самое ближайшее время.
0
Сообщить
№47
04.03.2018 14:27
В идеале 125мм от Арматы с необитаемой башней как есть затащить на Бумеранг, только прошу не возбужаться про отдачу. Каланча опять ни к селу ни к городу, не годится.
0
Сообщить
№48
04.03.2018 14:54
Цитата, Враг сообщ. №44
Интересно, будет 3-осный вариан? А 2-осный БРДМ?
Кто знает. От брдм отказываются в пользу мрапов.
А вот развитие брм вроде как есть. Правда делают пока на базе 80-ки и тройки.
Может и на новых платформах такое сделают.
Цитата, Враг сообщ. №44
Пора бы автоматизировать так, чтобы в экипаже было лишь два человека: один рулит, другой командует, ищет цели и стреляет.
Слишком большая нагрузка будет на командира. Хотя в принципе и так сейчас ком. отделения вынужден спешиваться. Здесь более глубокий вопрос. А именно штат мотострелквого отделения.
Цитата, Враг сообщ. №44
ПТРК следует лучше защищать, в идеале сочинять вертикальные универсальные пусковые установки, спрятанные в броню,
Разве что в броню необитаемого модуля. Но тогда вертикальные неполучиться.
Цитата, Враг сообщ. №44
ну и ракеты под них как земля-воздух, так и земля-земля.
Я во многих темах писал о том что стоит унифицировать пу птур и зрк. При чем унификация должна касаться: носимых птур, птур устанавливаемых на бмп, пу носимых пзрк и пу зрк на бмп.
Что бы можно было применять как с машины так и отдельно. Тоже самое на тему агса. Его надо делать съемным. Как минимум его желательно поставить на бм "эпоха" который идет на курганце и бумеранге. А то как то странно на модуле "бережок" агс есть, а на "эпоха" нет. При чем чем первый широко представлен в ВС Алжира и только сейчас начал идти в ВС РФ, а перспективный модуль и вовсе без него.
Цитата, Враг сообщ. №44
. Делать специализированное оружие непозволительно дорого даже для гораздо более богатых американцев.
Как бы Вам более конкретно объяснить. Вот когда у Вас геморрой выскочит от диванной службы Вы обратитесь к терапевту или к проктологу?!
+2
Сообщить