Войти

В ноябре на ВВЦ пройдет VI Международная специализированная выставка "ЭНЕРГОТЕХ-2008"

2112
0
0

Начиная с 2003 года, специализированная выставка "Энерготех" проводится в рамках Всероссийской промышленной выставки и является одной из основных в ее составе, что обусловлено ведущей ролью энергетики в промышленном производстве.


Целью выставки является раскрытие технологического потенциала энергетической отрасли, реализации наиболее эффективных энергобезопасных и энергосберегающих технологий и оборудования в топливно-энергетическом комплексе России.


За годы существования «Энерготеха», в выставке приняли участие более 500 ведущих российских и зарубежных компаний энергетической отрасли из 12 стран мира (России, Беларуси, Украины, Узбекистана, Молдавии, Дании, Швеции, Финляндии, Германии, Турции, США, Великобритании). В этом году приглашения принять участие в работе выставки получили предприятия и организации 54 стран мира.


В рамках выставки "Энерготех-2008" планируется организация экспозиции "Новинки ТЭК России", на которой будут представлены новейшие разработки ведущих российских предприятий в области оборудования и технологий производства, передачи, преобразования и распределения электрической и тепловой энергии. На выставке также будут представлены тематические разделы по атомной, угольной и гидроэнергетике. Кроме того, будут организованы разделы: "Энергетика в ЖКХ", "Переработка отходов в энергию, утилизация отходов", а также региональные экспозиции энергетиков по Федеральным округам Российской Федерации.


Традиционно организаторами выставки "Энерготех" являются: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору. Выставка проходит при профессиональной поддержке со стороны Федерального агентства по энергетике и Федерального агентства по промышленности, которые одновременно являются и ее участниками.


Начиная с 2008 года поддержку выставки "Энерготех" оказывают Комитет Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по энергетике и Комиссия Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по естественным монополиям. Поддержка обеих палат парламента связана с планируемым обсуждением в рамках деловой программы выставки актуальных вопросов законодательства в области энергетики.


Деловая программа выставки ориентирована на изменяющиеся запросы рынка и интересы потребителей. В частности, в рамках VI Международной специализированной выставки "Энерготех-2008" Управление Государственного энергетического надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору проведет научно-практическую конференцию "Безопасность в электроэнергетике России". Конференция пройдет с участием руководителей Ростехнадзора, представителей энергетического надзора Межрегиональных управлений Ростехнадзора, Министерств и ведомств России, крупных энергетических компаний, энергетических организаций стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.


Выставка «ЭНЕРГОТЕХ-2008» ежегодно предоставляет предприятиям самые широкие возможности для презентации технологий, систем и компонентов, а также инновационных решений для различных отраслей промышленного производства.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)