Войти

Су-30СМ станет основным самолетом морской авиации ВМФ России

2233
5
+5
Самолет Су-30СМ. Архивное фото
Самолет Су-30СМ. Архивное фото.
Источник изображения: © РИА Новости / Сергей Пивоваров

МОСКВА, 5 янв - РИА Новости. Многофункциональный истребитель Су-30СМ станет основным самолетом сил оперативно-тактической авиации берегового базирования морской авиации Военно-морского флота (ВМФ) России, сообщил начальник моравиации ВМФ генерал-майор Игорь Кожин.

"В 2017 году мы вели обновление по нескольким направлениям. Так, продолжалась работа по перевооружению сил оперативно-тактической авиации берегового базирования на самолеты Су-30СМ. Мы получили шесть летательных аппаратов. В дальнейшем будем менять практически весь парк оперативно-тактической авиации на Су-30СМ - он станет нашим базовым самолетом", - сказал Кожин, слова которого процитировал в пятницу департамент информации и массовых коммуникаций министерства обороны РФ.

Он отметил, что в 2018 году в морской авиации ВМФ продолжится работа по модернизации парка летательных аппаратов, имеющих значительные сроки службы.

"Это касается модернизации самолета Ил-38 в вариант Ил-38Н "Новелла" и обновления парка вертолетов Ка-27 на Ка-27М. На ближайшую перспективу Ка-27М составит основу противолодочных сил и сил целеуказания для корабельных группировок", - уточнил начальник морской авиации ВМФ России.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
5 комментариев
№1
09.01.2018 07:15
Так заказ будет на Су-30СМ для ВМФ или весь парк, это 29 истребителей на 4 флота и одну флотилию? К началу 90-х в составе морской авиации только одних ракетоносцев было под 700...
0
Сообщить
№2
09.01.2018 07:41
Цитата, Восход сообщ. №1
Так заказ будет на Су-30СМ для ВМФ или весь парк, это 29 истребителей на 4 флота и одну флотилию?
Думаю будет,вопрос сколько ,хотелось бы по полку на ЧФ,БФ и СФ  и пара полков на ТОФ+Ейск,то есть 120-180 ед,явно этого не будет,хотя на + 30-60 ед,думаю можно рассчитывать.
0
Сообщить
№3
10.01.2018 01:09
Цитата, Сергей-82 сообщ. №2
Думаю будет,вопрос сколько ,хотелось бы по полку на ЧФ,БФ и СФ  и пара полков на ТОФ+Ейск,то есть 120-180 ед

Абсолютно согласен, 10-12 эскадрилий Су-30 СМ  это минимальная потребность МА.
а если в каждую эскадрилью Су-30СМ  в перспективе добавить звено из 4-х   модернизированных под гиперзвуковые Цирконы Су-34 М (всего 40-48 ед) цены такой МА не будет.....
0
Сообщить
№4
10.01.2018 05:13
Цитата, штурм сообщ. №3
Абсолютно согласен, 10-12 эскадрилий Су-30 СМ  это минимальная потребность МА.
а если в каждую эскадрилью Су-30СМ  в перспективе добавить звено из 4-х   модернизированных под гиперзвуковые Цирконы Су-34 М (всего 40-48 ед) цены такой МА не будет.....
Но этого ведь явно не будет,это только наши мрии,реально если ВМФ получит 60-80 ед,а очень жаль.
0
Сообщить
№5
10.01.2018 06:39
Придется наваливаться кучей. На помощь Корее это само-собой...Трампушконаш скоро обьявит о суверенной Республике суннитов на севере Сирии(против Ирана главным образом) по типу Абхазии.
-1
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.06 08:35
  • 16153
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России