Войти

Запущенный российской компанией ангольский спутник перестал выходить на связь

4147
19
-5
AngoSat-1
Спутник Анголы AngoSat-1.
Источник изображения: Роскосмос / YouTube

Первый спутник Анголы AngoSat-1, выведенный на орбиту российской частной компанией S7 Space, перестал выходить на связь. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник на космодроме Байконур.

"После отделения от разгонного блока "Фрегат" спутник вышел на связь, но впоследствии связь с ним была утеряна, телеметрическая информация поступать перестала", — сказал собеседник агентства.

Запуск спутника состоялся 26 декабря 2017 года в 22:00 по московскому времени с использованием ракетно-космического комплекса "Зенит-М", расположенного на космодроме Байконур (Казахстан). Для S7 Space это первый старт.

Отделение AngoSat-1 от разгонного блока "Фрегат-СБ" произошло 27 декабря в 6:54 по московскому времени "в соответствии с циклограммой полета".

"Довыведение космического аппарата будет осуществляться с помощью его собственной двигательной установки", — отмечает "Роскосмос".

Верхней ступенью собираемой днепропетровским "Южмашем" (Украина) средней ракеты "Зенит-2SБ" послужил разгонный блок российского производства "Фрегат-СБ". Сам AngoSat-1 произведен российской корпорацией "Энергия" при содействии Airbus. Он оснащен электроракетной двигательной установкой, которая позволяет проводить довыведение и коррекцию орбиты.

S7 Space является единственной российской частной компанией, осуществляющей космические пусковые услуги. В ее распоряжении есть две площадки: приобретенный ей космодром "Морской старт" (Лонг-Бич, Калифорния, США) и "Наземный старт" (Байконур, Казахстан).

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
17.01.2018
Созданный Россией ангольский спутник неконтролируемо задрейфовал
03.01.2018
У Анголы не стало первого
29.12.2017
Запущенный Россией на деньги России ангольский спутник станет мусором
27.12.2017
Ракета "Зенит-2SБ" с ангольским спутником стартует с Байконура
22.12.2017
Ракеты и люди
31.05.2017
Инфраструктуру для "Сункара" на Байконуре начнут передавать Казахстану в 2018 году
19 комментариев
№1
27.12.2017 17:36
Последний Зенит-2((
и конец истории как сделать хорошую ракету с отличным движком РД-171 и не использовать её
0
Сообщить
№2
27.12.2017 17:51
а между тем вор кричит: "Держи вора!" и переводит стрелки.
Рогозин обвинил руководство «Роскосмоса» в системных ошибках
+2
Сообщить
№3
27.12.2017 18:05
Цитата, Павел 1978 сообщ. №2
а между тем вор кричит: "Держи вора!"
Павел, ну что Вы так на Рогозина взъелись, кого Вы предлагаете на его мемто, себя?
+1
Сообщить
№4
27.12.2017 18:57
Цитата, Павел 1978 сообщ. №2
а между тем вор кричит: "Держи вора!" и переводит стрелки.

да причем тут Рогозин. Тут всю систему менять надо (С) Сантехник. Не по Сеньке шапка видать. С олигархическим капитализмом жуликов ракеты плохо летают.
+8
Сообщить
№5
28.12.2017 08:19
Цитата, VK сообщ. №4
да причем тут Рогозин. Тут всю систему менять надо (С)
собственно он для реформы системы и был призван.
Видео Видео
"не шмогла". Не сможет филолог рулить технической отраслью.
Это не политика. Это не популизм дешёвый.
Он - априори невежа в этой сфере.

"В ближайшее время я готов вам представить предложения, связанные с возрождением оборонно-промышленного комплекса, это фактически новая индустриализация ОПК", - сказал Рогозин

Результат где??? 2018 год на пороге.

Цитата, Алексей60 сообщ. №3
Павел, ну что Вы так на Рогозина взъелись
а за что мне его уважать? Человек не компетентен. Сына толкает.
Результат где? Он гривой махал у Путина, что всё сделает.
Где итог? Да я бы на его месте сам ушёл и не позорился.

он после каждой аварии лепечет, что сделает выводы.
Одно и тоже раз за разом. Вам самому разве не противно?
+4
Сообщить
№6
28.12.2017 08:41
Цитата, Павел 1978 сообщ. №5
мне кажется он ещё одного товарища с правительства напоминает, по фамилии Мутко.
Интересно за какие заслуги их там держат??? Прям правительство терпил.
+1
Сообщить
№7
28.12.2017 08:49
Цитата, Павел 1978 сообщ. №5
Да я бы на его месте сам ушёл и не позорился.

Это вряд ли, при таких зарплатах:

Цитата, q
Самая высокая зарплата в 2016 году была у главы самого Минфина - Антона Силуанова (1,73 миллиона рублей в месяц или около 22% его дохода за 2016 год). На полмиллиона меньше (1,27 миллиона) получил теперь уже бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев, который на минувшей неделе был приговорен к восьми годам колонии и штрафу в 130 миллионов рублей по обвинению в вымогательстве взятки.

Тройку лидеров по размеру зарплаты замкнул министр энергетики Александр Новак (1,16 миллиона рублей). Чуть меньше миллиона получили глава МЧС и министр промышленности и торговли (954 тысячи и 921 тысячу рублей соответственно). В десятку также попали министры юстиции, спорта, иностранных дел, здравоохранения и образования.

Меньше всего из федеральных министров в 2016 году получили руководитель Минкультуры Владимир Мединский (467 тысяч рублей), глава Минстроя Михаил Мень (443 тысячи) и глава Минсельхоза Александр Ткачев (451 тысячу).

Подробнее: http://www.newsru.com/finance/27dec2017/ministri.html

Цитата, q
Летом российское издание журнала Forbes публиковало рейтинг государственных служащих РФ с наиболее высокими доходами. Оказалось, что если в 2010 году чиновников, задекларировавших семейный доход, превышающий 100 миллионов рублей, не набралось и 50 человек, то в 2016-м таких оказалось 163 человека. Суммарный доход всех участников рейтинга "Власть и деньги - 2017" превысил 35 миллиардов рублей, а нижний порог отсечения составил почти 260 миллионов рублей.

Подробнее: http://www.newsru.com/finance/27dec2017/ministri.html
0
Сообщить
№8
28.12.2017 08:56
Цитата, Leron сообщ. №6
мне кажется он ещё одного товарища с правительства напоминает, по фамилии Мутко.

Куда они, и тот же Мутко, сами уйдут при таких командировочных:

Цитата, q
Минфин также опубликовал данные о командировочных расходах федеральных органов и расходах на содержание служебных автомобилей. Так, дороже всего обходятся командировки сотрудников центрального аппарата правительства: по зарубежным поездкам сумма их суточных в 2016 году составила 270 тыс. руб., а на проезд и проживание было выделено в общей сложности около 700 тыс. руб. На суточные для сотрудников МИДа в зарубежных поездках в прошлом году было потрачено около 148 тыс. руб., а на их проживание — 52 тыс. руб.
https://www.rbc.ru/economics/27/12/2017/5a4264ba9a79472a5bcfc5d5
0
Сообщить
№9
28.12.2017 09:00
Цитата, Павел 1978 сообщ. №5
Да я бы на его месте сам ушёл и не позорился.

Пожалуйста, сделайте нам форумчанам подарок к Новому Году. ПО ЖА ЛУЙ СТА!
И копию приказа выложьте...Мы Вас в депутаты выдвинем! Честно!
+2
Сообщить
№10
28.12.2017 09:07
Цитата, Байкал57 сообщ. №9
Пожалуйста, сделайте нам форумчанам подарок к Новому Году. ПО ЖА ЛУЙ СТА!
за всех форумчан-то не говорите, плиз...

и мне за свою работу не стыдно!
Я в частной фирме работаю. Здесь мудозвонов не держат.
+1
Сообщить
№11
28.12.2017 09:16
Цитата, Павел 1978 сообщ. №10
Я в частной фирме работаю. Здесь мудозвонов не держат.
А если он сын(дочь) руководства? В Вашей конторе они, наверно, еще не подросли...
+3
Сообщить
№12
28.12.2017 09:21
Цитата, gerrfrost сообщ. №11
А если он сын(дочь) руководства? В Вашей конторе они, наверно, еще не подросли...
дык я про себя пишу...
с меня тут копию приказа требуют.
+1
Сообщить
№13
28.12.2017 10:14
Цитата, Павел 1978 сообщ. №5
а за что мне его уважать? Человек не компетентен. Сына толкает.
Результат где? Он гривой махал у Путина, что всё сделает.
Где итог? Да я бы на его месте сам ушёл и не позорился.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №10
и мне за свою работу не стыдно!
+1
Он еще и племянницу в Сочи толкает. Он вообще своих родственников любит.
-1
Сообщить
№14
28.12.2017 13:21
Цитата, q
Первый ангольский спутник AngoSat, запущенный с космодрома Байконур в ночь на среду, по предварительным данным, вышел из строя из-за короткого замыкания, сообщил "Интерфаксу" источник на космодроме. "Предварительно основной версией считается короткое замыкание в шине, отвечающей за питание спутника", - сказал собеседник агентства.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/28dec2017/sputnik.html
0
Сообщить
№15
28.12.2017 14:43
Парни на bmpd развлекаются:

Цитата, q

+1
Сообщить
№16
28.12.2017 16:49
gerrfrost пост № 15
+1
-2
Сообщить
№17
28.12.2017 20:04
"Источник: со спутником "Ангосат" восстановлена связь", 28.12.2017
Цитата
Специалистам удалось установить связь с ангольским спутником "Ангосат", который был запущен 26 декабря с космодрома Байконур, с аппарата получена телеметрия. Об этом сообщил в четверг ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.

"Специалистам удалось восстановить связь со спутником "Ангосат", с аппарата получена телеметрия", - сказал собеседник агентства.

Официальным подтверждением информации ТАСС не располагает.
...
+6
Сообщить
№18
16.01.2018 19:38
На BMPD появилась статья о дальнейших злоключениях "Angosat-1":

"Новый поворот в истории с ангольским спутником" - проблемы с электропитанием продолжаются.

P.S. Правда источник "тот самый"  Иван Сафронов из "Коммерсанта".
+1
Сообщить
№19
16.01.2018 22:23
Цитата, Leron сообщ. №6
он ещё одного товарища с правительства напоминает, по фамилии Мутко. Интересно за какие заслуги их там держат???
Мутко еще козленок, Чубайса(!!!) до сих пор держат :(
Цитата, Peter Tsk сообщ. №18
Angosat-1 испытывает проблемы с энергоснабжением
0
Сообщить