Войти

На МКС прошел показ нового эпизода "Звездных войн"

2403
20
-1
Источник изображения: © twitter.com/Astro_Sabot

Цифровую копию фильма отправили на борт станции через Центр космических полетов им. Джонсона в Техасе

ВАШИНГТОН, 26 декабря. /Корр. ТАСС Антон Чудаков/. Космонавты и астронавты на борту Международной космической станции (МКС) посмотрели новый фильм "Звездные войны: Последние джедаи" (Star Wars: The Last Jedi) в воскресенье. Об этом сообщила в понедельник газета The Hill.

Киностудия Disney, которой принадлежат права на франшизу, отправила цифровую копию фильма на борт через Центр космических полетов им. Джонсона в Хьюстоне (штат Техас).

Бортинженер Марк Ванде Хай опубликовал на своей странице в Twitter фотографию, на которой члены экипажа смотрят картину с контейнерами для питьевой воды в руках.

Это уже не первый раз, когда на МКС показывают фильм саги. Так, два года назад космонавты и астронавты посмотрели предыдущий эпизод "Звездных войн" под названием "Пробуждение силы" (Star Wars: The Force Awakens).

Восьмой эпизод "Звездных войн" вышел в широкий прокат в США и Канаде 15 декабря. Сага режиссера и сценариста Джорджа Лукаса стала одной из самых популярных в мировом кинематографе. Первый фильм, вышедший на экраны в 1977 году, при бюджете в $11 млн собрал в мировом прокате $775,4 млн.

Оригинальная трилогия Лукаса завершилась в 1983 году. Только в конце 1990-х годах он решился на перезапуск франшизы, сняв три фильма о событиях, предшествовавших действию первых трех эпизодов. В 2012 году компания Лукаса Lucasfilm была приобретена одной из крупнейших мировых киностудий Disney, а в 2015 году на экраны вышел фильм "Звездные войны: Пробуждение силы", собравший в мировом прокате более $2 млрд.

В прошлом году в прокат вышла картина "Изгой-один. Звездные войны. Истории" (Rogue One: A Star Wars Story). Этот фильм, сюжет не является продолжением или предысторией других серий, стал частью ответвления киносаги, получившего название "Антология". Вторая картина этого цикла - "Соло: Звездные войны. Истории" (Solo: A Star Wars Story) в настоящее время снимается и должна выйти на экраны в следующем году. Премьера полноценного девятого эпизода, который пока не имеет названия, запланирована на 2019 год.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Проекты
Похожие новости
13.12.2007
"Кобра" над Лангкави. ВВС Малайзии обратились в правительство с просьбой закупить партию истребителей марки "Су"
12.11.2007
Россия предложит своим партнерам увеличить срок эксплуатации Международной космической станции до 2020 г - Перминов
01.11.2007
До конца 2007 года с Байконура намечено выполнить 5 космических пусков - источник
24.10.2007
В Роскосмосе высоко оценивают перспективы сотрудничества с Китаем в области космонавтики, в том числе по программе МКС
24.09.2007
Индия хочет войти в программу МКС - Роскосмос
09.11.2006
Бюджет Роскосмоса в 2006 году составит около 1 млрд долларов - Перминов
29.08.2006
C 2015 года Россия начнет строить новую орбитальную станцию вместо МКС
20 комментариев
№1
27.12.2017 13:17
0
Сообщить
№2
Скрыто, низкий рейтинг.
№3
27.12.2017 21:11
Цитата, просто экспл сообщ. №2
а тем временем наши еще шажок
          А тем временем,есть ветка,про этот спутник. Здесь, это уже оффтоп.
+1
Сообщить
№4
28.12.2017 03:13
Цитата, Т-70 сообщ. №3
          А тем временем,есть ветка,про этот спутник. Здесь, это уже оффтоп.
а разве статья не про космос ? а спутник это наверное подводные аппарат ?
кстати статью про спутники еще в архиве поискать надобно , а эта статья (напомню еще раз , статья про космос) тут как тут.
но что мне нравится так это минусуют но оспаривать больше не пытаются , так как сказать то по сути нечего . факты говорят сами за себя . а отмазки которые уже лепят по десятому кругу уже всем приелись и никто их здравомыслящих людей их за аргументы не воспринимает .
даже сам Рогозин уже пишет что у руководства Роскосмоса есть проблемы (ну ясен красен  у них есть проблемы в руководстве , у них же руководитель Рогозин , это уже и есть проблема) . и как он хочет что бы все персонально несли ответственность . все несли , ну кроме него.
ему ответственность нести не надо , он ни за что ее не несет . вот как у Роскосмоса есть успехи , так Рогозин и компания тут как тут . рассказывают что эти успехи благодаря их мудрому руководству . как провал , так их руководство тут не при чем , это все другие , это их надо наказать ,  а руководство тут вообще не при чем и их надо еще раз наградить . и квартиру сыну дать , а лучше две .
мунусуйте часть вторая .
0
Сообщить
№5
28.12.2017 21:00
Цитата, просто экспл сообщ. №4
а разве статья не про космос ? а спутник это наверное подводные аппарат ?
              Это типа Миг-35 в ветке про СВВП обсуждать ,при наличии ветки про Миг-35, ведь авиация же?????????????)))))))))))))))))))))))))))

        
Цитата, просто экспл сообщ. №4
кстати статью про спутники еще в архиве поискать надобно ,
  Новость про спутник свежая.)))))))))))))))))))))))  Хорош отмазываться)))))))))))))))))))))))))

Цитата, просто экспл сообщ. №4
но что мне нравится так это минусуют но оспаривать больше не пытаются , так как сказать то по сути нечего . факты говорят сами за себя . а отмазки которые уже лепят по десятому кругу уже всем приелись и никто их здравомыслящих людей их за аргументы не воспринимает .
даже сам Рогозин уже пишет что у руководства Роскосмоса есть проблемы (ну ясен красен  у них есть проблемы в руководстве , у них же руководитель Рогозин , это уже и есть проблема) . и как он хочет что бы все персонально несли ответственность . все несли , ну кроме него.
ему ответственность нести не надо , он ни за что ее не несет . вот как у Роскосмоса есть успехи , так Рогозин и компания тут как тут .
           Эко на Вас Новый Год влияет.)))))))))))))))))))))))))))

      
Цитата, просто экспл сообщ. №4
но что мне нравится так это минусуют но оспаривать больше не пытаются
         Потрудитесь найти ветку,про данный спутник.
     И будет Вам счастье, с минусами,и оспариванием.))))))))))))))))))))))))))))

Цитата, просто экспл сообщ. №4
мунусуйте часть вторая .
         А у Вас ранимая душа)))))))))))))))))))))))
0
Сообщить
№6
29.12.2017 05:33
Цитата, Т-70 сообщ. №5
              Это типа Миг-35 в ветке про СВВП обсуждать ,при наличии ветки про Миг-35, ведь авиация же?????????????)))))))))))))))))))))))))))
если они пересекаются то можно и там пообсуждать .
Цитата, Т-70 сообщ. №5
Новость про спутник свежая.)))))))))))))))))))))))  Хорош отмазываться)))))))))))))))))))))))))
новость про именно этот спутник была настолько свежей что на данном сайте еще не появлялась . а новости про старые спутники были малость просрочены и перенесены в архив  (другие обсуждаемые темы).

Цитата, Т-70 сообщ. №5
          Эко на Вас Новый Год влияет.)))))))))))))))))))))))))))
это не НГ , он как и ДР для меня уже давно не праздник .
но Вы я вижу не содержание моих постов обсуждаете а их направленность.
по Вашему у Рогозина прекрасное управление , проблем нету , ракеты не падают , все спутники выходят на связь.
блаженны верующие , ибо наследуют они царствие небесное .
Цитата, Т-70 сообщ. №5
         Потрудитесь найти ветку,про данный спутник.
     И будет Вам счастье, с минусами,и оспариванием.))))))))))))))))))))))))))))
вот как только изобретут машину времени что бы я мог постить в темах которые еще не появились , и мне уберут лимит в 3 комента в сутки , что бы я мог постить после того как эти темы появятся , вот так сразу и начну следовать Вашему совету .
Цитата, Т-70 сообщ. №5
         А у Вас ранимая душа)))))))))))))))))))))))
лехко обидеть пианиста , поэта дураком назвать , а вот боксера не обидишь , боксеры сцуко молодцы .
а если честно то мне как то кисло вообще до всего , а к минусам я равнодушен со времен ннм .
а началось там это емнип лет 10 назад ,точнее в марте 2008го года после новостей о том что госдеп формирует интернет подразделение по улучшению имиджа США в сети интернет и выделяется на это 8 млрд баксов . вот тогда на всей сайтах рунета пошла лавина плохих новостей и в комментариях кодла ботов начала настраивать людей против власти , и всех кто им перечил минусила по полной и причисляла к кремлевским троллям .
поэтому мне примерно по пояс и минуса и обвинения в чем либо .
ну и хотелось бы отметить что в теме про космос Вы обсуждаете мою личность.
а ведь по Вашей логике Вы должны это делать в соответствующей ветке .
ЗЫ ну как ? Маск по прежнему лошара а у Роскосмоса все прекрасно ?
0
Сообщить
№7
29.12.2017 18:28
Цитата, просто экспл сообщ. №6
если они пересекаются то можно и там пообсуждать .
          Ещё раз,для одарённых-есть конкретные новости,и они именно про этот спутник.

  
Цитата, просто экспл сообщ. №6
новость про именно этот спутник была настолько свежей что на данном сайте еще не появлялась . а новости про старые спутники были малость просрочены и перенесены в архив  (другие обсуждаемые темы)
  https://vpk.name/news/202733_zapushennyii_rossiei_na_dengi_rossii_angolskii_sputnik_stanet_musorom.html?new#new
Цитата, просто экспл сообщ. №6
а новости про старые спутники были малость просрочены и перенесены в архив  (другие обсуждаемые темы).
     https://vpk.name/news/202618_zapushennyii_rossiiskoi_kompaniei_angolskii_sputnik_perestal_vyihodit_na_svyaz.html
        Угу,лень было нажать на другие обсуждаемые темы.
))))   Как лентяй,лентяю-это у Вас гнилая отмазка.))))))))))))))))))))))))))
            Вон,Вам сколько ссылок накидал,можете вволю флудерастить.))))))))))))))

      
Цитата, просто экспл сообщ. №6
а вот боксера не обидишь , боксеры сцуко молодцы .
      С тренером по боксу,может спорить только тренер по стрельбе.)))))))))))))))))

Цитата, просто экспл сообщ. №6
это не НГ , он как и ДР для меня уже давно не праздник .
но Вы я вижу не содержание моих постов обсуждаете а их направленность.
         Не,просто очень похоже,что запуск этого спутника осуществляли так же,как не которые подходящую ветку искали.)))))))))))))

      
Цитата, просто экспл сообщ. №6
по Вашему у Рогозина прекрасное управление , проблем нету , ракеты не падают , все спутники выходят на связь.
блаженны верующие , ибо наследуют они царствие небесное .
           Да,да,да спутники,РН-ни когда,ни где в мире не падали.))))))))))))))))))))))))
      
    
Цитата, просто экспл сообщ. №6
вот как только изобретут машину времени
             Слабо самому изобрести??????????????????????)))))))))))))))))))))))))
   Я вот например в прошлое слетал,и Вам ссылку скинул.)))))))))))))))))))))

Цитата, просто экспл сообщ. №6
и мне уберут лимит в 3 комента в сутки
Хм,а это уже серьёзно.

  
Цитата, просто экспл сообщ. №6
что бы я мог постить после того как эти темы появятся , вот так сразу и начну следовать Вашему совету .
         Ну не знаю,я бы 1 коммент на такой случай в резерве оставил .

Цитата, просто экспл сообщ. №6
поэтому мне примерно по пояс и минуса и обвинения в чем либо .
       Верю,сказал Станиславский.)))))))))))))))))))))))))))

Цитата, просто экспл сообщ. №6
а ведь по Вашей логике Вы должны это делать в соответствующей ветке
          Спасибо конечно-но понятие оффтоп придумал не я.)))))))))))))))))

Цитата, просто экспл сообщ. №6
ЗЫ ну как ? Маск по прежнему лошара а у Роскосмоса все прекрасно ?
             По живём,увидим.
0
Сообщить
№8
30.12.2017 09:08
Цитата, просто экспл сообщ. №2
27.12.2017 15:59
а тем временем наши еще шажок к прокакиванию космоса сделали,

Цитата, q
https://vpk.name/news/202733_zapushennyii_rossiei_na_dengi_rossii_angolskii_sputnik_stanet_musorom.html?new#new
28.12.2017
поэтому и писал про машину времени
-1
Сообщить
№9
30.12.2017 23:23
Цитата, просто экспл сообщ. №8
поэтому и писал про машину времени
Vadim Martinov
99

№1
27.12.2017 17:36
Последний Зенит-2((
и конец истории как сделать хорошую ракету с отличным движком РД-171 и не использовать её
https://vpk.name/news/202618_zapushennyii_rossiiskoi_kompaniei_angolskii_sputnik_perestal_vyihodit_na_svyaz.html
      Ого-оказывается,куча народу в той ветке обладает машиной времени,у всех комменты 27.12.2017.))))))))))))))))))))))))))))))

    Вы,как горячие прибалтийские парни-быстры,как ветер.))))))))))) За время,пока Вы тут флудерствоваете,этот Ангольсикй спутник нашли,успели списать,и трижды похоронить.)))))))))))
0
Сообщить
№10
01.01.2018 13:44
как думаете , что было раньше , пост написанный в 15:59 или того же числа но в 17:36 ?
0
Сообщить
№11
01.01.2018 14:42
Цитата, просто экспл сообщ. №10
как думаете , что было раньше , пост написанный в 15:59 или того же числа но в 17:36 ?
          Угу:
  
Цитата, Т-70 сообщ. №7
лень было нажать на другие обсуждаемые темы.
    эта тема на тот момент 2-й стояла,я же не даром написал:
Цитата, Т-70 сообщ. №5
Новость про спутник свежая.
            Явно человек пишущий такие комменты:
Цитата, просто экспл сообщ. №10
как думаете , что было раньше , пост написанный в 15:59 или того же числа но в 17:36 ?
     запускал спутник на Восточном.))))))))))))))))))))))))))
       Если чего извините за резкость, С НАСТУПИВШИМ 2018-м ГОДОМ ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
Сообщить
№12
02.01.2018 09:04
Цитата, Т-70 сообщ. №11
эта тема на тот момент 2-й стояла,я же не даром написал:
второй она была на момент когда Вы ее увидели , когда я писал свой пост из космоса была только та новость в которой я запостил .
а через час полтора и Ваша новость появилась .
Вас так же с новым годом !!!!
0
Сообщить
№13
02.01.2018 19:25
Цитата, просто экспл сообщ. №12
второй она была на момент когда Вы ее увидели , когда я писал свой пост из космоса была только та новость в которой я запостил .
          Ух,Вы правдивы,как ни когда.)))))))))))))))))))))))))))))))  В общем,меня забавляют ваши отмазки,особенно,когда Вы в другой ветке про отмазки пишите.)))))))))))) Продолжайте,не разачаровывайте меня.)))))))))))))))))))))))))))
0
Сообщить
№14
02.01.2018 21:31
Цитата, Т-70 сообщ. №13
          Ух,Вы правдивы,как ни когда.)))))))))))))))))))))))))))))))  В общем,меня забавляют ваши отмазки,особенно,когда Вы в другой ветке про отмазки пишите.)))))))))))) Продолжайте,не разачаровывайте меня.)))))))))))))))))))))))))))
Ваш сарказм уводит Вас от реальной жизни в Ваш мир иллюзорного блаженства , где Рогозин профессионал , где Роскосмос лидирует в космосфере и где ракеты Маска отказываются летать .
включите логику и посмотрите чей пост был первым . и если Вы считаете что если администрация сайта запостила статью 27 числа то она сделала это в 00:01 этого самого числа то искренне соболезную Вашим близким .
я вроде как по русски написал что на момент написания мной моего поста статьи про ангольский спутник не было , искать статьи про другие спутники в архиве у меня не было никакого желания , я написал в теме про космос . Ваш задело то что я не оргазмирую при виде фотографий Рогозина. и Вас это дико возмущает что я пишу о том что думаю , и кстати так думаю не только я  , именно поэтому Вам от отсутствия других поводов придраться пришлось придраться к тому что якобы тема с МКС не пересекается с темой со спутниками , при чем Вы почему то молчите в других темах когда другие люди пишут про не совсем пересекающиеся с темой статьи постами . как например в известной теме про Сирию пишут не только про Сирию (примеры подобного Вам привести?) , так   и в темах про самолеты Сухого пишут и про другие самолеты . а иногда вообще не про самолеты . ну а Восход вообще любую тему может свернуть на выборы 2018го .
так что обратитесь к администрации сайта с просьбой что бы они в базе посмотрели на время добавления статьи про спутник (ангольский) , сравните со временем поста  и можете смело продолжить праздновать .
0
Сообщить
№15
03.01.2018 21:00
Цитата, просто экспл сообщ. №14
я вроде как по русски написал что на момент написания мной моего поста статьи про ангольский спутник не было
                    Ха,ха,ха.))))))))))))))))))))))))))
Цитата, просто экспл сообщ. №14
Ваш задело то что я не оргазмирую при виде фотографий Рогозина.
             Круто,Новый Год отмечаете.)))))))))))))))))))))))

Цитата, просто экспл сообщ. №14
искать статьи про другие спутники в архиве у меня не было никакого желания
                  Ну не был ни какого желания,у кого то запускать спутник,подумаешь.)))))))))))))

      
Цитата, просто экспл сообщ. №14
я написал в теме про космос
        Космос безбрежен,и в нём есть форум,а на форуме есть лентяй,то почему бы не обсудить одного лентяя форумчанина.))))))))))))))))))))))) Ведь про космос же.)))))))))))))))))))

    
Цитата, просто экспл сообщ. №14
ну а Восход вообще любую тему может свернуть на выборы 2018го
            Уже и стрелки переводите.)))))))))))))))))  Продолжайте.))))))))))))))))))
0
Сообщить
№16
04.01.2018 07:46
Т-70 еще раз по русски - когда я писал своей пост новости про ангольский спутник не было , в подтверждение своих слов  я привел время своего поста и время первого поста в новостях про ангольский спутник , так как  у самой новости нет времени его размещения , а только дата .
сможете предъявить что  кроме своих похмельных фантазий предъявляйте , только с линком и датой и ВРЕМЕНЕМ .
если такого у Вас нету , то не стесняйтесь не писать больше по этому поводу .
и кстати на форуме есть куча лентяев которые вообще офтопят , буду рад заметить как Вы и их поправляете , как пример приведу Восхода и его посты про выборы в теме не про выборы .
счастливых Вам праздников .
0
Сообщить
№17
05.01.2018 04:40
Цитата, просто экспл сообщ. №16
Т-70 еще раз по русски - когда я писал своей пост новости про ангольский спутник не было , в подтверждение своих слов  я привел время своего поста и время первого поста в новостях про ангольский спутник
       Да,да,было почти так,как Вы пишите:
Цитата, просто экспл сообщ. №8
28.12.2017
поэтому и писал про машину времени
         .))))))))))))))))))))))))))))
Цитата, просто экспл сообщ. №16
как пример приведу Восхода и его посты про выборы в теме не про выборы
            Только было это в "затухшей" на тот момент ветке. Сейчас ветка правда оживилась.И кстати Восход(в ветке про Сирию),что-то не очень про выборы,после последних новостей,зато в тему,про всемогущих диверсантов.
           Кстати-этот "междусобойчик" много народа читает??????????????????? Правильно- нет.

Цитата, просто экспл сообщ. №16
буду рад заметить как Вы и их поправляете
            Ага,кто-то не заметил,что нашли Ангольский спутник,и списали))))))))))))))))))))
      
            По данной ветке- не ужели на "Драгоне", смотрящие фильм прилетели????????????? По моему на "Союзах".
0
Сообщить
№18
05.01.2018 07:33
Т-70 миль пардон , я думал Вы русский и по русски читать умеете , ашипся .

МОЙ  ПОСТ
27.12.2017 15:59

а то что Вы тут "пишете"
Цитата, Т-70 сообщ. №17
Цитата, просто экспл сообщ. №8

    28.12.2017
    поэтому и писал про машину времени

         .))))))))))))))))))))))))))))

было про

Цитата, просто экспл сообщ. №8
Цитата, q

    https://vpk.name/news/202733_zapushennyii_rossiei_na_dengi_rossii_angolskii_sputnik_stanet_musorom.html?new#new

28.12.2017
поэтому и писал про машину времени

попросите кого нибудь кто понимает русский язык что бы донесли до Вас мысль что 28 декабря был НЕ МОЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ , а ОПУБЛИКОВАНА СТАТЬЯ
Цитата, q
Запущенный Россией на деньги России ангольский спутник станет мусором
попросите того кто умеет читать по русски что бы открыл тот линк что Вы запостили и там после последнего абзаца (он же конец статьи)
немного правее более мелким шрифтом написано

Цитата, q
28.12.2017
Права на данный материал
принадлежат Lenta.ru
Материал размещен правообладателем
в открытом доступе
и это вообще возможно что это дата публикации на Ленте , а на сайте есть еще в самом начале другая дата , там вообще стоит
Цитата, q

29.12.2017 Lenta.ru 2816 2
что осилите понять что означает 29.12.2017 ?
первый пост кстати в той статье
Цитата, q
29.12.2017 10:59
как думаете что означает там цифра 29 ?
в общем  общение с Вам прекращаю , за отсутствием адекватности у оппонента , спишем это на новогодние праздники , некоторые , даже не русские , пьют все 10 дней . у них мышление искажено до момента  полного выхода из делирия . ждем Вас адекватного после окончания праздников .
0
Сообщить
№19
06.01.2018 00:18
Цитата, просто экспл сообщ. №18
Т-70 миль пардон , я думал Вы русский и по русски читать умеете , ашипся
  Ни какого желания посмотреть архив,и сплошные ошибки,и эти люди учат запускать спутники.))))))))))))

    
Цитата, просто экспл сообщ. №18
в общем  общение с Вам прекращаю
              Прекрасно,только Ваши  отмазки,менее смешными не становятся.)))))))))))))
0
Сообщить
№20
06.01.2018 10:40
Цитата, просто экспл сообщ. №18
+++!!!
Цитата, Т-70 сообщ. №19
---!!!
+1
Сообщить