Войти

Росэлектроника запустит первое в России производство медицинских игл

2641
4
+6
vega-logo
Логотип компании Концерн Радиостроения "ВЕГА".

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех к началу 2019 года развернет первое в России производство медицинских игл на основе южнокорейской технологии. Договор о трансфере технологий заключен между производителем медицинских изделий C&M-TECH (г. Тэгу, Южная Корея) и АО «ИМЦ Концерна «Вега» (входит в АО «Росэлектроника»).

Производство медицинских игл будет развернуто на базе существующего регионального оборонного предприятия. Инвестиции в проект составят 700 млн рублей, данные средства будут внесены в уставной капитал создаваемого совместного предприятия, учредителями которого станут АО «ИМЦ Концерна «Вега» и один из крупнейших российских банков.


Мощность производственных площадей составит 1,5 млрд игл в год. Этого объема достаточно, чтобы обеспечить доступными и качественными медицинскими иглами отечественного производства не только российских потребителей, но и все страны ЕврАзЭС. На создаваемом производстве будут выпускаться медицинские иглы всех типов: инфузионных, трансфузионных, пункционно-биопсийных, хирургических, лигатурных, манипуляционных.


«Сегодня на территории России полностью отсутствует собственное производство такого востребованного и критически важного расходного материала, как медицинские иглы. Данный проект полностью соответствует политике импортозамещения – его реализация направлена на стопроцентную локализацию производства, – заявил генеральный директор АО «ИМЦ Концерна «Вега» Александр Кулиш. – Наш южнокорейский партнер C&M-TECH поставляет медицинские иглы на мировой рынок, в частности, в США. Передаваемые нам технологии позволят нам производить медицинские материалы премиум качества».

Права на данный материал принадлежат
Материал передан ВПК.name правообладателем
  • В новости упоминаются
4 комментария
№1
21.12.2017 11:19
великолепно если реализуют
без игл гражданам никуда и никогда
+2
Сообщить
№2
21.12.2017 11:33
Ящетаю, Оборонный Комплекс надо потихоньку превращать еще и в Медицинский.

Та же история, но в профиль
1) Нужон хайтек
2) Лучше, когда свое
3) Потребление постоянное

Швабе вон в свою нишу запрыгнул и сидит, остальным бы тоже попробовать себя.
+2
Сообщить
№3
21.12.2017 11:40
развивать предпринимательство в стране было бы проще, если бы у предпринимателей был доступ к информации о том, какие товары (и их качественные/количественные) характеристики ввозятся в страну.
Этой информации в открытом доступе нет. Если есть, то очень старая 2-3х летней давности.Это главная проблема. Провести маркетинговое исследование качественно стоит как новый автомобиль. Простое, как простой, сложное как ламборгини и т.д.

Если бы госмужи озаботились не просто галочками и раздачей бабла абы кому (далеко не всегда кому надо), называя это поддержкой бизнеса, то можно было бы как раз вот такие потребности формулировать в виде будущего госзаказа или продажи лицензий на аукционе, чтобы несколько предпринимателей могли конкурентной основе её выкупить, а под конкретный рынок не сложно найти инвестора или привлечь кредит.
Те же предприниматели тогда будут загружать работой проектные и технологические институты.

Либо организовывать такие бизнесы силами госкорпораций (того же ростеха) и продавать их в частную собственность на аукционе или IPO. Уж иголками мог бы и не ростех заниматься. Тем более по чужой, готовой технологии.

PS изучая инвестпроекты на сайтах адм. регионов в 90% случаев находишь шлак.
0
Сообщить
№4
21.12.2017 19:45
"первое в России производство медицинских игл " . вообще то как помню было  минимум 2 завода\производства , само собой не корейских.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 15:00
  • 4
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM