Войти

Двигатели ОДК обеспечили второй запуск ракеты-носителя с космодрома Восточный

2586
5
+2
РД-107А
РД-107А
Источник изображения: личное

Серийные ракетные двигатели РД-107А/РД-108А, произведенные самарским ПАО «Кузнецов» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех), обеспечили второй старт ракеты-носителя с нового космодрома Восточный.


Запуск ракеты-носителя «Союз-2-1б» с разгонным блоком «Фрегат», космическим аппаратом гидрометеорологического обеспечения «Метеор-М» №2-1 и 18 малыми космическими аппаратами научного и технологического назначения состоялся 28 ноября в 08:41 по московскому времени. Установленные на I и II ступенях ракеты-носителя двигатели РД-107А/108А отработали в штатном режиме, без замечаний.


Данный старт стал двенадцатым в текущем году для ракет-носителей типа «Союз», который обеспечили ракетные двигатели ОДК.


Специалисты Сервисного центра ПАО «Кузнецов» приняли участие в подготовке ракеты к старту, осуществляя монтаж и проверку систем, отвечающих за работу двигателей.

Права на данный материал принадлежат
Материал передан ВПК.name правообладателем
  • В новости упоминаются
5 комментариев
№1
28.11.2017 19:37
Вот только Фрегат подвёл...И уже не первый раз...Кризис отрасли налицо..
+1
Сообщить
№2
29.11.2017 06:44
Цитата, Jafdet сообщ. №1
Вот только Фрегат подвёл...И уже не первый раз
Знающий Jafdet, поделитесь с общественностью, когда ещё были аварии "Фрегата"? Или Вы так, на вентилятор набросить?
-1
Сообщить
№3
29.11.2017 08:33
Цитата, Алексей60 сообщ. №2
Знающий Jafdet, поделитесь с общественностью, когда ещё были аварии "Фрегата"? Или Вы так, на вентилятор набросить?
http://www.interfax.ru/world/393641 Российская ракета-носитель "Союз-СТ-Б" с разгонным блоком "Фрегат" вывела в космос два навигационных аппарата Galileo Европейского космического агентства 22 августа. Пуск ракеты состоялся в Гвианском космическом центре. Оператором пуска выступила компания Arianespace, которая является заказчиком для российской стороны в части поставки и подготовки к пуску ракеты-носителя "Союз" и разгонного блока "Фрегат". Оба аппарата в установленное время были приняты на управление Центром управления европейского космического агентства.
На следующий день стало известно, что аппараты оказались ниже запланированной орбиты. В Arianespace не сообщили, можно ли будет вывести аппараты на нужную орбиту с помощью бортовых двигателей.
В НПО имени Лавочкина, которое разработало и изготовило разгонный блок "Фрегат", "Интерфаксу" сообщили, что спутники оказались на нерасчетной орбите из-за ошибки в работе разгонного блока.

Леша минусуй дальше. Это единственное что у тебя хорошо получается.
0
Сообщить
№4
Удалено / Флэйм
№5
Удалено / Флэйм
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом