Войти

Шойгу назначил пресс-секретарем тележурналистку Россияну Марковскую

3162
24
+2
Россияна Марковская
Россияна Марковская.
Источник изображения: © Фото : страница Россияны Марковской в Facebook

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Министр обороны Сергей Шойгу назначил своим пресс-секретарем 26-летнюю тележурналистку Россияну Марковскую. Об этом она сама сообщила РИА Новости.

"Пятнадцатого ноября был приказ о назначении", - пояснила Марковская.

По ее словам, она будет работать в должности пресс-секретаря министра обороны, а Игорь Конашенков останется директором департамента информации и массовых коммуникаций военного ведомства.

Россияна Марковская родилась 6 января 1991 года, окончила факультет журналистики Дальневосточного федерального университета. Затем работала корреспондентом, ведущей новостей и автором программ телерадиокомпании "Владивосток", с 2015 года - корреспондент телеканала "Звезда".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
15.09.2014
Удачный старт "Булавы"
12.09.2014
Команда "пуск"
11.09.2014
«Булава» набралась сил
20.02.2014
Строительство инфраструктуры Тихоокеанского флота
22.07.2013
Россия движется в сторону большей военной прозрачности?
01.07.2013
Военные секреты откроют наполовину
01.07.2013
Почти без тайн
24 комментария
№1
20.11.2017 07:12
..Ну-ну.. Лишь бы годков эдак через 20 - 30 не подала бы в суд за харрасмент девочка..

..Типа как это у нас в Израиле делается..
-2
Сообщить
№2
20.11.2017 11:48
Это у вас в Израиле сосут из меркантильщины, а наши честно служат, и на пенсии не пасквили грязные строчат, а пишут картины, стихи... Креститься вам надо, товагищи.
+4
Сообщить
№3
20.11.2017 12:47
Цитата, NANOBOT сообщ. №2
Это у вас
Знатная самоирония. Ага.
А если без юмора, то вы с нынешними молодыми и красивыми давно общались?
Пообщайтесь.
Удивитесь, какими стихами и картинами они планируют свое место под солнцем рсчистить.
А на счет креститься-обрезаться - США нам всем пример. Как они сейчас задорно друг-дружку впаривают! Любо-дорого смотреть!
Попкорн уже два раза кончился.
+3
Сообщить
№4
20.11.2017 13:08
Хорошо хоть не Даздраперму.
-1
Сообщить
№5
20.11.2017 13:41
Сейчас принято обо всех новых лицах назначенных на подобные должности узнавать что он публикуют в своих соцсетях. Вот я и решил попробовать. Правда в сам Инстаграмм Россияны Марковской не смог попасть, но фотки из него нашёл. Фотки из него есть вот тут:
http://www.amic.ru/news/401003/.
Знатная девица... Ей бы на подиум куда, или в шоу-бизнес, а не в пресс- секретари министра обороны..
+3
Сообщить
№6
20.11.2017 16:20
О времена, о нравы!
0
Сообщить
№7
20.11.2017 16:35
Цитата, В.К.О. сообщ. №5
http://www.amic.ru/news/401003/.
Микрофон держит профессионально, чувствуется опыт :D

Ну а вообще не судите раньше времени, дождитесь хотя бы первых репортажей. Если бы у нее была прыщавая рожа и сиськи меньше единицы, не думаю что это позитивно бы сказалось на ее знаниях в области ВВТ, тактики и стратегии. Точнее можно быть страшной и дурой, а можно быть приятной внешности и с высоким уровнем IQ. Точнее одно не противоречит другому.

Ну а то, что фотки с эротическим подтекстом, так такие нравы нынче.
+1
Сообщить
№8
20.11.2017 16:57
Вообще в Генштабе лучше бы чаще обращали внимание на свои собственные кадры. Есть у меня один знакомый старший матрос, правда с куда более банальным женским именем Катерина, так вот она до контракта вела одну из телевизионных передач на местном ТВ. Может быть внешность ни модельная, но вполне приятная, харизматичная, но самое главное что в структуре флота разбирается, хотя бы различие между назначением надводных кораблей понимает. Местами даже получше мужиков в погонах.
0
Сообщить
№9
20.11.2017 16:59
Мне сейчас вспомнилась другая "лицо вооружённых сил" представительница и обладательница. Звали её Дана Борисова. Ух как её раскручивали... И в конце концов докрутились.
0
Сообщить
№10
20.11.2017 17:11
Цитата, ankh-andrej сообщ. №9
Мне сейчас вспомнилась другая "лицо вооружённых сил" представительница и обладательница. Звали её Дана Борисова. Ух как её раскручивали... И в конце концов докрутились.
Ну и что? Человек не постоянен по природе своей. То, что она спилась или скололась или сиськи свои постила, это ее личная трагедия и ее личное дело. Да нету святых, зато есть лицемеры и завистники.
+3
Сообщить
№11
20.11.2017 17:17
Цитата, q
Шойгу назначил пресс-секретарем тележурналистку Россияну Марковскую
Родители-то кто? Что-то не говорят подробностей....
0
Сообщить
№12
20.11.2017 17:20
Цитата, q
То, что она спилась или скололась или сиськи свои постила, это ее личная трагедия и ее личное дело.
Ясно.
0
Сообщить
№13
20.11.2017 17:56
Цитата, gerrfrost сообщ. №11
Родители-то кто? Что-то не говорят подробностей....
Сведения о личной жизни и родителях этой Россияны Марковской не доступны. да и незачем я думаю.
+1
Сообщить
№14
20.11.2017 17:58
Цитата, Восход сообщ. №10
То, что она спилась или скололась или сиськи свои постила, это ее личная трагедия и ее личное дело.
Личное то личное,  вот только человек на такой должности человек публичный, а не какой то там простой обыватель. Облико морале так сказать.. В советские времена с этим как то построже было.
+1
Сообщить
№15
20.11.2017 18:06
Цитата, В.К.О. сообщ. №14
Личное то личное,  вот только человек на такой должности человек публичный, а не какой то там простой обыватель. Облико морале так сказать.. В советские времена с этим как то построже было.
И в советское время знаменитые актеры спивались или попадали в места заключения. Просто в советское время не было тотального морального разложения как сейчас.
0
Сообщить
№16
20.11.2017 18:09
Цитата, Восход сообщ. №15
И в советское время знаменитые актеры спивались или попадали в места заключения.
Было такое помню.
Цитата, Восход сообщ. №15
Просто в советское время не было тотального морального разложения как сейчас.
Так я об этом как раз и говорю.
0
Сообщить
№17
20.11.2017 18:09
А как же насчёт сокращения гражданского персонала.
0
Сообщить
№18
20.11.2017 18:15
Цитата, aleks55 сообщ. №17
А как же насчёт сокращения гражданского персонала.
тут недавно новость была что персонал министерства обороны составит или составляет больше 2 млн человек. При том что численность военнослужащих МО не дотягивает даже до 1 млн. Вот  судите сами о количестве гражданского персонала.
0
Сообщить
№19
20.11.2017 18:30
Цитата, В.К.О. сообщ. №14
Личное то личное,  вот только человек на такой должности человек публичный, а не какой то там простой обыватель. Облико морале так сказать..
Человек должен быть состоявшийся. Ей не только на вопросы "о превосходстве оружия" отвечать придется. Но и о числе погибших. И еще много чего не соответствующего "красивой картинке". Кто-то явно не подумал. А девочка явно не поняла куда направляется.
0
Сообщить
№20
20.11.2017 18:34
Цитата, Корректор сообщ. №19
. Ей не только на вопросы "о превосходстве оружия" отвечать придется. Но и о числе погибших. И еще много чего не соответствующего "красивой картинке". Кто-то явно не подумал.
А мне сдаётся что её назначили на эту должность только из за её необычного и патриотичного имени - Россияна. Обо всём остальном просто не думали. В том числе и сама девушка.
0
Сообщить
№21
20.11.2017 22:33
Наверно, просто еще не привыкли россияне, что армией может управлять мебельщик, с/х - гинеколог, на остальных постах - 25 летние дети, внуки, любовницы, кумовья... Сам не привыкну, хотя вся история мира говорит, что так всегда было. Кровь и связи сильнее компетенции. Только надо довести до логического конца -водители членовозов - трактористы, пилоты авиаотряда - юристы, врачи ЦКБ - ветеринары, ФСО - дети гор... Устойчивость системы в виде госуправления имеет немалый запас, но и он небесконечен. Где эта точка невозврата (по латыни бифуркации)? Подозреваю, ближе чем хотелось бы. Вблизи точки бифуркации система размером со страну может находиться десятилетия, "радуя" обывателей дегенератами и фарсом во всех областях. Так что историчность в развитии страны наблюдается каждодневно. Россияне успехов, не все же россиянам слушать об успехах МО от каменнолицых мужиков, которые  при виде камер суровеют как епископ на гей-параде.
+1
Сообщить
№22
20.11.2017 23:14
Тут одни импотенты что ли?
Девочка явно непростая, пробивная, причем голова хорошо работает, ну а все остальное - это от возраста и хорошей внешности. Правильный или нет сотрудник узнаем позже. А за глаза говорить - не верно. Фотки личные - это фотки личные. Абсолютно нормальные для молодой нормальной девушки в её возрасте с учетом общего фона...

Все еще зависит от того, как распределены роли внутри "говорящего" сектора Минобороны. О потерях и совсем серьезных вещах вроде боевых действий ей говорить - действительно неправильно. А вот обо всем остальном - вполне нормально. С учетом того, сколько приходится опровергать всякой русофобской чуши Минобороны, хочется пожелать этой девочке профессионального успеха в отражении грязных атак на Минобороны и Россию. В этом смысле у неё очень грязная работа, работа на Армию России, кстати. Которую генералу не дашь...
+1
Сообщить
№23
21.11.2017 09:03
Цитата, NANOBOT сообщ. №21
Где эта точка невозврата (по латыни бифуркации)
После февраля увидите...
0
Сообщить
№24
22.11.2017 06:15
Цитата, NANOBOT сообщ. №2
Это у вас в Израиле сосут из меркантильщины, а наши честно служат, и на пенсии не пасквили грязные строчат, а пишут картины, стихи... Креститься вам надо, товагищи.

- Да.. насчёт меркантильщины - это есть..

И честно служащие Стране тоже есть.. Как и всюду.

..Но вот с чего бы это как что - так сразу нужно креститься..

Да бесполезно это.. Пока войны нет.. "В окопах атеистов нет" - но в мирное-то время - надо на себя надеяться, а не на бога и попов..
..Есть у Льва Толстого маленькая притча.. которая кончается фразой мужика:
- Головой, вона, головой уже работает, попик-то наш !
..Это когда попик летел по лестнице с колокольни, башкой пересчитывая ступеньки..

"Где я только не был, чего я ни отведал,
берёзовую кашу, крапиву-лебеду..
Только вот на небе я ни разу не обедал -
Оссподи, прости меня - я с этим о-б-о-ж-д-у!"
0
Сообщить