Войти

Штат вооруженных сил составит почти два миллиона сотрудников

2497
14
0
Военнослужащие ВС РФ
Военнослужащие на генеральной репетиции военного парада в Москве, посвящённого 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Архивное фото.
Источник изображения: © РИА Новости / Владимир Астапкович

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Владимир Путин установил штатную численность российских Вооруженных сил - 1 902 758 человек, включая свыше миллиона военнослужащих. Указ президента опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Он вступает в силу с 1 января.

Согласно предыдущему указу, с 1 июля 2017 года была установлена штатная численность ВС в 1 903 051 человек.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Проекты
Похожие новости
25.01.2007
Индийские рупии конвертируют в титан
19.01.2007
Президент РФ учредил аппарат военного атташе при российском посольстве в Саудовской Аравии
21.12.2006
Реинкарнация "Искандера"
07.12.2006
ГЛОНАСС - НАШ ОТВЕТ GPS КОСМИЧЕСКИЕ НАВИГАЦИОННЫЕ УСЛУГИ СТАНУТ ДОСТУПНЫ
29.11.2006
Путин поручил заключить соглашение с Узбекистаном об обмене информацией о передаче ПЗРК
19.10.2006
Кремниевая долина в Зеленограде
17.10.2006
Россия и НАТО впервые проводят в Москве командно-штабное учение по ПРО на ТВД
14 комментариев
№1
20.11.2017 03:02
Реальная численность призывников, контрактников и офицеров в войсках не дотягивает до 800 тысяч, остальные 1млн 150 тыс вольнонаёмные и в бой они не пойдут.....

Современные солдаты и офицеры еду не готовят, за работу инженерной инфраструктуры в расположении части не отвечают, поэтому в случае объявления в стране военного положения они очень рискуют остаться без  электричества, газа, тепла, воды и утонуть в своём же г....не.....  т.к. до сих пор нет закона, обязывающего вольнонаёмных постоянно находится в расположении части  при объявлении военного положения, более того их туда будет запрещено пускать....
-2
Сообщить
№2
20.11.2017 06:42
На случай начала войны существует мобилизационный план по которому не только списочный состав ВС, но и находящиеся в запасе, по первому и второму списку будут призваны. Все предприятия, в том числе и коммерческие (топливо, транспорт и др.) будут подчинены МО.
0
Сообщить
№3
20.11.2017 11:45
Цитата, штурм сообщ. №1
Реальная численность призывников, контрактников и офицеров в войсках не дотягивает до 800 тысяч, остальные 1млн 150 тыс вольнонаёмные и в бой они не пойдут.....
Доклад Шоугу послушайте,укомплектованность 95%,численность солдат и  офицеров установленная президентом 1013 тыс.чел.
Цитата, q
Число военнослужащих-контрактников в Вооруженных силах Российской Федерации за пять лет выросло вдвое — до 384 тыс. человек. Об этом сегодня, 7 ноября, заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил России генерал армии Валерий Герасимов на заседании коллегии военного ведомства.
По словам Герасимова, за последние пять лет в корне изменился подход к комплектованию Вооруженных сил России личным составом. Так, укомплектованность воинских частей и соединений сегодня составляет 95-100%

Подробности: https://regnum.ru/news/2342742.html
.
384 тыс.контрактников +300 тыс.срочников+220 тыс.офицеров +70 тыс.курсантов,что сложно сложить,зачем нести бред про 800тыс. времен Сердюкова.
0
Сообщить
№4
20.11.2017 21:28
Цитата, Сергей-82 сообщ. №3

Чучело необразованное! не знаешь не лезь куда тебя не просят, я уже писал, но похоже не доходит!
По состоянию на 2017 год численность армии России составляет около 798 тысяч человек.

http://contract-army.ru/info/chislennost-armii-rossii/
-2
Сообщить
№5
20.11.2017 22:37
Цитата, Сергей-82 сообщ. №3

Если -82 это год рождения, то пора бы научиться отличать штатную численность от фактической!
Пора-бы повзрослеть и не работать в каждой бочке затычкой...

На мои коменты ещё раз ПРОШУ не отвечать!!!!
-1
Сообщить
№6
21.11.2017 11:54
Цитата, штурм сообщ. №4
Цитата, штурм сообщ. №5
ТЯЖЕЛЫЙ СЛУЧАЙ,ЕСЛИ ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ что говорил Шойгу и Герасимов и против их слов , приводишь ссылку на какую то помоику,которая написала цифры состава и техники взяв от балды,то твой уровень понятен.И не указывая что мне делать,до тих пор когда будешь постить глупости,я буду тебя в их макать,сайт посещает много людей и они должны видеть и знать что когда человек порит чушь,как ты.Ну ,а твое хамство показывает твой уровень.
-1
Сообщить
№7
22.11.2017 12:47
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6

Ты просто вынудил меня отвечать грубо на твои нахальные и глупые коменты, если не понятно,  то это уже шиза!!!
-1
Сообщить
№8
22.11.2017 14:12
Цитата, штурм сообщ. №7
Да нет просто люди подобные тебе верят всяким помойкам и черпают информацию от туда,не пытаясь шевелить мозгом,это я не раз доказывал ,макая тебя в твою не глупость. Не научишься фильтровать информацию,буду это делать и дальше.
0
Сообщить
№9
24.11.2017 08:03
Цитата, Сергей-82 сообщ. №8
,буду это делать и дальше.

Ваше убогое упрямство и скудоумие просто поражает, ну да ладно....
-1
Сообщить
№10
04.12.2017 13:39
Цитата, штурм сообщ. №1
На  данный момент я прав,на будущее вы. https://bmpd.livejournal.com/2984519.html
И учитесь признавать ошибки .
0
Сообщить
№11
06.12.2017 01:29
Вот мой первый пост"
Цитата, q
Реальная численность призывников, контрактников и офицеров в войсках не дотягивает до 800 тысяч, остальные 1млн 150 тыс вольнонаёмные и в бой они не пойдут.....

Вы это сами подтвердили, численность в таблице застрахованных военнослужащих - 793 тыс.чел

Так что

учитесь признавать ошибки !!!!
0
Сообщить
№12
06.12.2017 11:45
Цитата, штурм сообщ. №11
В 2018 году,он еще не наступил,в 2016 год 914190,в 2015 м =867829,сколько в 2017 году не указано,сокращение за год на 120 ты.маловероятно. Так что сколько в 2017 году вопрос открыт.
0
Сообщить
№13
06.12.2017 12:17
Цитата, штурм сообщ. №1
работу инженерной инфраструктуры в расположении части не отвечают, поэтому в случае объявления в стране военного положения они очень рискуют остаться без  электричества, газа, тепла, воды и утонуть в своём же г....не.....  т.к. до сих пор нет закона, обязывающего вольнонаёмных постоянно находится в расположении части  при объявлении военного положения, более того их туда будет запрещено пускать....
Гражданские служащие не просто стирают, моют и готовят, они несут боевые дежурства наравне с офицерами и военнослужащими по контракту и как показывает практика- делают это более ответственно и профессионально, чем чем кадровые военные. Гражданские служащие в ряде случаев, это прапорщики и офицеры в отставке. Я знаю одного полковника, бывшего командира части, и двух старших мичманов (обе женщины), так вот они разбираются в обстановке куда более оперативно и профессионально, чем те, кто носит погоны в настоящий момент.

На гражданских держится вся связь и управление (за исключением полевой).

Цитата, ID: 1746 сообщ. №2
На случай начала войны существует мобилизационный план по которому не только списочный состав ВС, но и находящиеся в запасе, по первому и второму списку будут призваны.
Это бред, в теории это так, но на практике это не жизнеспособно. Нельзя взять "колхозника", который десять лет назад отслужил срочную радистом, на какой нибудь ламповой Р-123 или на худой конец умел пользоваться Р-107М и посадить его за ЭВМ, управляющей цифровыми приемниками/радиостанцией. Один приемник стоит 6 миллионов рублей.

А по поводу "заставить", то если потребуется, то часть (возможно большая) ГП при реальной необходимости сама готова перейти на военные рельсы и вполне осознанно выполнять свою работу в условиях военного времени. Другую же часть (приспособленцев) вы не заставите никакими законами или угрозами.

Если человек понимает, что нужен своему подразделению, то он останется сам. А если ему показывают, что на него наплевать (в том числе 1010 по 800 рублей) и общим отношением, то заставлять его бесполезно. Лучший контролёр, это совесть (с)
+1
Сообщить
№14
06.12.2017 12:48
Текущая система мобилизации - ущербна, если случится большая война, которая потребует мобилизации, то будет большая беда. Вы радуетесь тому, что на вооружение поступают С-400, Су-35 и т.д., но всеми их действиями управляют из командных пунктов, управление это обеспечивает гражданский персонал. Это сотни гражданских должностей для каждого КП, несущих посменное круглосуточное дежурство- радисты, радиотелеграфисты, электромеханики, радиомеханики, инженеры и десятки-сотни других должностей. Все виды открытой и закрытой связи обеспечивает ГП. Замените их мобилизованными колхозниками и жизнь в ВС остановится. Самолёты не будут знать куда им лететь, зенитчики не будут знать кого им сбивать, генералы и адмиралы в штабах не смогут уточнить обстановку и отдать распоряжения войскам.

Офицеры в управлениях не хотят заморачиваться с мобилизацией гражданских по той причине, что это очень геморройно, это кипы бумаг и горы бюрократии. Поэтому они так им и говорят- "нам проще вас уволить в первый день войны и набрать мобилизованных по линии военкомата", но для ВС это будет катастрофа. Потому что мобилизация со времён СССР затачивалась под массовость.
+1
Сообщить