Войти

Военные топографы ЮВО получили новую подвижную цифровую топографическую систему "Волынец"

3080
3
+6
Волынец
Подвижная цифровая топографическая система ПЦТС "Волынец".
Источник изображения: http://www.yuga.ru/

ЦАМТО, 15 ноября. Военные топографы Центра геопространственной информации и коммуникации ЮВО, расположенного в Краснодарском крае, получили на вооружение новую подвижную цифровую топографическую систему (ПЦТС) "Волынец".

В ПЦТС "Волынец" применены самые передовые цифровые технологии передачи, обработки и хранения информации.

По периметру машины установлены видеокамеры, которые сканируют всю местность вокруг и переводят полученную информацию в топографические карты со всеми необходимыми знаками.

С помощью новой ПЦТС военнослужащие могут не только получать изображения местности в электронном виде, но и создавать цифровые пространственные модели отдельных участков в формате 3D.

Возможности комплекса позволяют эффективно решать топогеодезические задачи как в пунктах постоянной дислокации, так и в полевых условиях. Комплекс установлен на нескольких машинах высокой проходимости марки "Урал".

Данный комплекс позволяет также производить исправления и вносить дополнения в топографические карты непосредственно в полевых условиях. Расчет мобильного комплекса за минимальный промежуток времени способен создать матрицу и распечатать любую рабочую карту.

Благодаря современным технологиям, процесс изготовления специальных карт и фотодокументов местности сократился в несколько раз, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
3 комментария
№1
16.11.2017 23:34
Цитата
Волынь (укр. Волинь) — историческая область на северо-западе современной Украины в бассейне южных притоков Припяти и верховьев Западного Буга.
Я что-то не понял, в честь жителя украинской области что ли назвали? С чего это? В честь всего российского уже назвали что ли, названия кончились? Или может это экспортный из Украины товар военного назначения? Или в России есть какие-то свои волынцы?
+1
Сообщить
№2
17.11.2017 21:33
Цитата, Враг сообщ. №1
Или в России есть какие-то свои волынцы?
          Нет-это прозрачный намёк,некоторым.
0
Сообщить
№3
18.11.2017 03:54
Десять лет назад молодые армяне, граждане США, за 4 месяца отсканировали для 3Д всю г.Москву на своем оборудовании. Первыми в России.
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM