Войти

Сформирован экипаж новейшего корвета "Громкий", строящегося для Тихоокеанского флота

2592
2
+7
Корвет "Громкий" проекта 20380
Вывод из эллинга АО "Амурский судостроительный завод" в достроечный и спусковой плавучий док "Зея" строящегося для ВМФ России корвета "Громкий" проекта 20380 (заводской номер 2102). Комсомольск-на-Амуре, 28.07.2017.
Источник изображения: Максим Алпеев

Владивосток. 1 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Тихоокеанском флоте сформирован экипаж новейшего корвета "Громкий".

"В его состав входят только военнослужащие, проходящие службу по контракту. Вскоре экипаж корвета отправится в Санкт-Петербург для дальнейшего обучения на базе Объединенного учебного центра Военно-морского флота", - сообщила в среду пресс-служба Тихоокеанского флота.

Отмечается, что ранее на базе Объединенного учебного центра ВМФ полный курс теоретического и практического обучения прошел экипаж корвета "Гремящий", который также строится для Тихоокеанского флота.

Многоцелевые боевые корабли нового поколения "Громкий" и "Гремящий" строятся по проектам 20380 и 20385. Корветы предназначены для действий в ближней морской зоне государства и ведения борьбы с надводными кораблями и подводными лодками противника, а также для артиллерийской поддержки морского десанта в ходе морских десантных операций, патрулирования зоны ответственности.

Как сообщалось, в июле корвет "Громкий" был выведен из цеха Амурского судостроительного завода в Комсомольске-на-Амуре.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Компании
2 комментария
№1
02.11.2017 10:29
Корабль с названием "Гремящий" должен быть в составе КСФ, а не ТОФ.
Традиции надо поддерживать.
0
Сообщить
№2
02.11.2017 18:18
Цитата, q
На Тихоокеанском флоте сформирован экипаж новейшего корвета "Громкий".

"В его состав входят только военнослужащие, проходящие службу по контракту. Вскоре экипаж корвета отправится в Санкт-Петербург для дальнейшего обучения на базе Объединенного учебного центра Военно-морского флота", - сообщила в среду пресс-служба Тихоокеанского флота.

Отмечается, что ранее на базе Объединенного учебного центра ВМФ полный курс теоретического и практического обучения прошел экипаж корвета "Гремящий", который также строится для Тихоокеанского флота.
А тем временем китайские товарищи экспериментируют:
Цитата, q
Китайские военные провели первое испытание подводную лодку с магнитогидродинамической силовой установкой, работающей с использованием сверхпроводящих магнитов для создания сильных магнитных полей, которые толкают субмарину вперед, сообщает портал

Цитата, q

Цитата, q
Теперь подводную лодку с магнитогидродинамической силовой установкой впервые разработали и испытали китайские специалисты. Подробности испытания не приводятся. Известно лишь, что субмарина «достигла назначенной скорости» – какой именно, пока остается загадкой.
«Но если КНР действительно удалось реализовать магнитогидродинамическую технологию на практике, это станет мощным преимуществом перед российскими и американскими подводными лодками», – заключает издание.
https://topwar.ru/128785-v-kitae-ispytali-eksperimentalnuyu-podlodku.html
Вот так.. А начинали с ширпотреба...
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 22:39
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)